помогите/посоветуйте выбрать навигатор.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 20:21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите/посоветуйте выбрать навигатор.  (Прочитано 7784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eliseev_andrei ТС
Живёт здесь
*****

Карма +393/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567

москва. Выхино, вешняки,новогиреево, котельники

Иж 2126-030. коричнево "Баклажановый"

WWW
« : 18 Января 2010, 22:47:43 »

перенесите тему если не туда написал.
Хочу купить навигатор. еще не одного в руках не держал. так что даже не знаю какой лучше и какая карта лучше. покупать собираюсь через интернет. т.к. дешевле.
поэтому и посоветоваться не с кем, но и в магазине думаю многого не подскажут.

Критерии:
для машины.
по карте, чтоб нормальная была. а не полоски какието непонятные, т.е реальная карта.
хорошо ловил GPS,
большой экран,
чтоб нелагал. тормозил и тому подомное
показывал пробки в реальном времени. чтобы мог прокладывать реальные маршруты с учетом пробок,
 не тупил с поворотами право/лево,
 также хотелось бы чтоб мог работать без зарядки хотя бы до 2х часов
чтоб вечером подсветка не раздражала.
карта памяти.

другие примочки типо видео. фото, игры, радио мне не важны
лимит по деньгам 20-22 т.р.Но смотрел на яндексе вроде есть какието аппараты и за 9-12 т.р. хорошие.
Записан
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 23:02:29 »

  Поспрашивай здесь http://www.navigator-shop.ru/phpBB2/.  Там задают и отвечают на аналогичные вопросы.
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
SergeyAleks
Ветеран форума
******

Карма +84/-1
Offline Offline

Сообщений: 2017




Москва, + недалеко от г Протвино (Серпухов) МО
ИЖ 2126-070i 4х4; Skoda-Yeti 1.8 4x4
« Ответ #2 : 18 Января 2010, 23:25:09 »

www.gpsnew.ru Покупал там Pioner515. Мне нравится.
Записан

ИЖ 2126-070i 4х4; гранат, апрель 2004, КПП-Омск, РК-Норма, 14" вентили, ВУ Ируна-ВАЗ 2110, ГТЦ-АТЕ-08; магнитола, ЭСП перед.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 23:53:08 »

А мне мой бобик нравится вполне (BBK3501). Друзья на сороковник подарили. Только батарейка недолго держит, а в остальном пожаловаться не на что. Спутники ловит быстро, позиционирует точно, через 2 сплошных не гонит.  ПО Навител, на флешке. Причем лицензия из комплекта была кривей и отстойней, чем пиратка, которую потом накатил.
(Это я к тому, что дешевые машинки не обязательно г---о).
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #4 : 19 Января 2010, 07:58:45 »

автор привел критерии, которые примерно одинаковы на многих современных аппаратах. я бы больше обратил внимание на программное обеспечение и такой критерий: куда будешь с ним ездить.
если москва и область, то подойдет иГО и автоспутник (с пробками). если по европе, то иГО и том-том. если по россее-матушке: навител и м.б. прогород. оба с пробками.
брать дорогой аппарат смысла не вижу.можно взять самый дешевый с навителом и поездить с ним. исходя из опыта общения с данным девайсом сформируются требования к следующему, который уже может быть покрасивее, подороже и пр.
ПС: если бы у тебя был уже в наличии кпк или кмк , то посоветовал бы просто купить внешний gps приемник и попробовать разные навигационные программы.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #5 : 19 Января 2010, 18:07:14 »

У меня Гармин - доволен!
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #6 : 19 Января 2010, 18:47:48 »

я покупал престижио в евросети 5000 р. мне хватает за глаза, вся росиия (ну наверно почти вся) + европа в базе (с белорусией слабо). проблем нет ни каких разницу между гармином за 8000 (стартовые) и 5000 престижио не могу определить. Картой и навигацией доволен.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
eliseev_andrei ТС
Живёт здесь
*****

Карма +393/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567

москва. Выхино, вешняки,новогиреево, котельники

Иж 2126-030. коричнево "Баклажановый"

WWW
« Ответ #7 : 19 Января 2010, 20:17:31 »

я покупал престижио в евросети 5000 р. мне хватает за глаза, вся росиия (ну наверно почти вся) + европа в базе (с белорусией слабо). проблем нет ни каких разницу между гармином за 8000 (стартовые) и 5000 престижио не могу определить. Картой и навигацией доволен.
какое точно название твоего навигатора? желательно ссылочку на него.
Записан
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #8 : 19 Января 2010, 20:46:38 »

какое точно название твоего навигатора? желательно ссылочку на него.
да цены с тех пор могли уползти далеко. модель могла исчезнуть с рынка. бери самый большой экран за самые смешные деньги. программа... если только для москвы, то любая. если для россии: навител.
пробки есть не у вссех (читай мой пост выше.)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #9 : 19 Января 2010, 21:17:51 »

Антипробочник вроде не всегда оперативен, плюс трафик помаленьку кушает. В Москве зачастую бесполезен, ибо, объезжая  пробку обязательно  попадешь в соседнюю lol
Я б на нем не стал заморачиваться.
А вообще, в паре Навигатор/ПО  программа поглавней будет. Железяки, в принципе, все нормально пашут, и отличаются лишь количеством функций (непринципиальных, типа блютус, трансмиттер, игры). Кому нужны цацки выбирают навигатор, кому важнее удобство карт выбирают ПО.
Имхо.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #10 : 19 Января 2010, 22:14:12 »

У меня JJ320 - дешевый совсем. Меньше 5000 стоил, кажется. Вполне нормальный аппарат. Спутники ловит отлично! Только пробки не показывает. Кстати для пробок нужен интернет, а соответственно деньги расходуются.
 Проги пробовал:
 -Автоспутник (самый удобный в пользовании, но карты не ахти)
 -Навител (самый замороченный интерфейс, зато самые лучшие карты. Даже своё садоводство дачное нашел на последней со всеми дорогами внутри посёлка!!!)
 -Гармин (вроде ничего, но на моём тормозит, так что полноценно опробовать не получилось)

Вообще за озвученный бюджет я бы взял коммуникатор с ЖПС - всё в одном будет.

З.Ы. Никто не пробовал карты от Навитела приспособить к Автоспутнику? Это вообще возможно?
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 22:26:00 от Киша » Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 19 Января 2010, 22:27:42 »


З.Ы. Никто не пробовал карты от Навитела приспособить к Автоспутнику? Это вообще возможно?
невозможно. да и зачем? автоспутник не шедевр.

ПС: я тут намедни увидел в инете китайскую копию своего аппарата даймонда2. так за такие смешные деньги (4-5 т.р. вместо 20-25) мне что то захотелось иметь такую подстраховку, т.к. уже привык к габаритам, экрану, функциям и пр. а этот почти тоже самое дает. только за смешные деньги. а для первой в жизни пробы пользования коммуникатором и подавно.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #12 : 19 Января 2010, 22:47:14 »

ОФФ:
увидел в инете китайскую копию своего аппарата даймонда2. так за такие смешные деньги (4-5 т.р. вместо 20-25)
Только он не коммуникатор ни разу. Начинка,как в китайском айфоне,полностью своя.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #13 : 20 Января 2010, 00:35:21 »

Навител (самый замороченный интерфейс,
Да не сказал бы я что он очень уж замороченный. Вполне себе нормальный интерфейс.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #14 : 20 Января 2010, 01:47:45 »

если в пробки не упираться (а чем больше навигаторов с такой функцией, тем менее она эффективна), можно вообще вот такой взять:
Explay PN-375
а честно съекономленное применить ещё куда-нибудь. ree
у меня такой с начала декабря, глюки были, но только связанные с предустановленным ПО, сама машинка пашет исправно.
хвалят его за быстрый холодный старт, приятный на ощупь корпус и качественную присоску на стекло.
тонкий, легкий, SD и SDHS кушает, программы и карты на него всякие разные ставят и довольно просто - есть готовые прошивки (смотри специализированные форумы).
Записан

...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 22:16:29