Происшествие на дороге.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 11:35:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Происшествие на дороге.  (Прочитано 11295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +721/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293

Ленинградская обл.


Была ИЖ Ода 2126-230 Темно-зеленая,2004г.в.



Ленинградская обл.Гатчинский р-он
Была ИЖ 2126-230 теперь  ЗАЗ Chance1.5 SX
« : 13 Января 2010, 00:35:23 »

Сегодня попала в очень неприятную ситуацию.
  Ехала с работы домой. Вечер, уже стемнело. Выезжала по Гатчинской кольцевой на трассу(на Псков).Вьезд под острым углом,сразу после спуска с виадука на трассе. Обзор там не слишком хороший,но есть полоса для разгона. Выбралась на эту полосу,я уверена была,что трасса свободна,левый поворотник,руль влево и вдруг сзади резкий сигнал,я быстро направо - успела зафиксировать взглядом что направо чисто. Немного проехала ,остановилась,включила аварийку. На одной линии со мной останавилась машина (грузовик или фура, не рассмотрела) Я сидела в полной прострации,пыталась понять произошло что-то или нет. Машина стоит,значит что-то не то,вижу два мужика ко мне идут. Открыла им дверь пассажирскую,рядом со мной. Один мне "Ты совсем..,если бы был мужик я бы тебе морду набил, если бы ты быстро не среагировала,я бы машине твоей весь бок ободрал,почти на встречку вылетел." ,другой тут же начал спрашивать у меня буксировочный трос. С их слов поняла так, что тот кто ехал сзади в него въехал. Но они были достаточно спокойны. Сказали чтобы я ехала,и в следующий раз была повнимательней. Я так растерялась,что уехала,просто состояние было - всю трясло и колотило. Проехав примерно 15-20км. стала понимать,что сваляла такого дурака,надо было остановится и выяснить - что все-таки произошло. Остановилась,позвонила другу и по его совету ,вернулась назад. Купила буксировочный по дороге,осмотрела машину- ни одной царапины, когда на место приехала,там уже не было никого.
   Урок получила жесткий - внимательней на дороге, пока не разобралась в произошедшем никуда не уезжать, трос надо с собой возить- теперь он у меня есть.
Записан

Снова утро и день, снова вертится мир-земля и судьба поднимает свой острозубый меч. Слишком часто мне говорили: "Береги себя!" Но никто не сказал: "Я буду тебя беречь!"
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #1 : 13 Января 2010, 00:40:10 »

Всё правильно сделала.
Только нефиг дверь открывать.
И любопытство тут ничем бы не помогло.

 С точки зрения ПДД- не виновата. "Следов столкновения нет"

И ещё.
Даже малейший удар по машине- это такой БАБАХ и скрежет внутри. Если случится- не спутаешь.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
nickname
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« Ответ #2 : 13 Января 2010, 00:43:41 »

мда.. не переживай, всякое бывает, видишь машинка цела! а трос у нас вроде как по ПДД быть обязан?
Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #3 : 13 Января 2010, 00:45:15 »

трос у нас вроде как по ПДД быть обязан?

Нет.

Купила буксировочный по дороге,

Не пойму, с какой целью?  Smile
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
JUDJIN
Гость
« Ответ #4 : 13 Января 2010, 00:46:14 »

ЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээээээээ

а зачем останавливаться то?
Записан
nickname
Ветеран форума
******

Карма +710/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2418

Москва



Renault Logan 16V
« Ответ #5 : 13 Января 2010, 00:47:30 »

ну значит в соответствии со здравым смыслом!  Smile у меня всегда трос с собой. пару раз я его доставал таки
Записан

Был Ёж 2126-030, 2003г, гранат. теперь Renault Logan prestige 16V
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #6 : 13 Января 2010, 00:48:24 »

Да. Это очень смело открывать дверь.
Можно было через окно поговорить.
Мне  кажется, если бы они действительно врезались, то такими спокойными не были бы.
Тут что-то "не чисто"....  bn

Слава Богу всё обошлось.
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Семицветик ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +721/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293

Ленинградская обл.


Была ИЖ Ода 2126-230 Темно-зеленая,2004г.в.



Ленинградская обл.Гатчинский р-он
Была ИЖ 2126-230 теперь  ЗАЗ Chance1.5 SX
« Ответ #7 : 13 Января 2010, 00:57:55 »

Тут что-то "не чисто"....  bn
  Мне тоже показалось странным ,что достаточно они спокойны были. И зачем нужен трос,если стукнулись? И как стукнулись ,если сзади идущая машина остановилась на одной линии со мной ,а я была на полосе для набора скорости?
Записан

Снова утро и день, снова вертится мир-земля и судьба поднимает свой острозубый меч. Слишком часто мне говорили: "Береги себя!" Но никто не сказал: "Я буду тебя беречь!"
ScrewDriver
Гость
« Ответ #8 : 13 Января 2010, 00:58:34 »

Если фура - навряд ли подставщики. Насчет троса - бред, думаю, просто решили попугать. Если бы кто-то в него въехал, то о каком тросе может идти речь, пока гиббоны не приедут?.. За минуту необходимость троса выяснить нириально!!! (с) Артур Пирожков.

Сам попал в похожую ситуацию в сентябре. Ехал с дачи ночью. Темнотища... Заехал на заправку, выезжаю по разгонной полосе. Смотрю в зеркало - сзади фары, в правой полосе, стремительно приближаются - влево пока нельзя. А разгонная-то заканчивается... Притормозил чуток, думаю - как раз проедет и я влево приму. Фары проезжают, я начинаю принимать влево... а это фура с прицепом. Чуть под нее не заехал, как в "берегись автомобиля". А разгонная-то уже почти всё... Вобщем как выкрутился - не очень помню, а так уже собирался вправо через отбойник уходить в поле.

Записан
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #9 : 13 Января 2010, 01:08:22 »

лучше открыть дверь или окно,чем выбьют стекло... Или вы считаете ,что заблокированная дверь вас спасет,у вас бронированная машина и пуленепробиваемые стекла?
Первое правило при подобных ситуациях , когда нападающая сторона агрессивна и возбуждена,либо бежать (уезжать),либо выполнить его требования и соглашаться с дебилом
ЗЫ: а по сторонам смотреть надо...
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
ScrewDriver
Гость
« Ответ #10 : 13 Января 2010, 01:14:18 »

Вообще если сам удара не почувствовал и другого ДТП не слышал и не видел - лучше не останавливаться. На каждого сигналящего придурка останавливаться да еще с ним беседовать - до дому через неделю доедешь. А могли быть и подставщики.
Записан
JUDJIN
Гость
« Ответ #11 : 13 Января 2010, 01:16:42 »

лучше открыть дверь или окно,чем выбьют стекло... Или вы считаете ,что заблокированная дверь вас спасет,у вас бронированная машина и пуленепробиваемые стекла?
Первое правило при подобных ситуациях , когда нападающая сторона агрессивна и возбуждена,либо бежать (уезжать),либо выполнить его требования и соглашаться с дебилом
ЗЫ: а по сторонам смотреть надо...

аесли не получается смотреть, то быстренько валить Wink
Записан
Семицветик ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +721/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293

Ленинградская обл.


Была ИЖ Ода 2126-230 Темно-зеленая,2004г.в.



Ленинградская обл.Гатчинский р-он
Была ИЖ 2126-230 теперь  ЗАЗ Chance1.5 SX
« Ответ #12 : 13 Января 2010, 01:18:28 »

Если фура - навряд ли подставщики.
 Там подставщикам делать нечего. Въезд со второстепенной сразу после виадука ,на виадуке не встанешь,просто негде. И по тому въезду на трассу очень немного машин. Но урок мной получен хороший. Спасибо,вам ребята,за поддержку и советы.
Записан

Снова утро и день, снова вертится мир-земля и судьба поднимает свой острозубый меч. Слишком часто мне говорили: "Береги себя!" Но никто не сказал: "Я буду тебя беречь!"
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #13 : 13 Января 2010, 01:24:56 »

аесли не получается смотреть, то быстренько валить Wink

Ну вобщем да :-) Пулять надо грамотно,либо не пулять никак :-))
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
JUDJIN
Гость
« Ответ #14 : 13 Января 2010, 01:27:21 »

догонят вы... sad
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Марта 2024, 00:03:59