Кричали ли на вас инструкторы по вождению?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 19:01:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кричали ли на вас инструкторы по вождению?  (Прочитано 31664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Restart
Гость
« Ответ #45 : 02 Февраля 2010, 11:04:27 »

На меня инструктор кричал первый день. Потом я начала огрызаться, а он почему-то сразу добрел. В результате, расстались в очень хороших отношениях. А девчонки-одногруппницы его реально боялись.
Записан
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #46 : 02 Февраля 2010, 22:09:32 »

В каждой практически школе есть орущие инструктора.У нас один тоже есть.Так в каждой группе постоянно замены у него .Люди жалуются.Одного не пойму.Зачем работать на такой работе ,если не можешь себя в руках держать.А все от того,что все наши инструктора бывшие водители на производстве и все с первым или вторым классом.Все довольны.А один просто любитель.Вот у этого любителя и идут косяки.Права у него 10 лет любительского стажа,а у всех производственно от 20 и у двоих за 30 лет.А городок небольшой и слухи быстро идут.Теперь народ спал.Боятся попасть к нему.А у нас в школе розыгрышь между подгруппами .Какой инструктор катает подгруппу по вытащиной бумажке с номером.
Записан
Ирина_Ежеводка
Редкий гость
**

Карма +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


маленький ёжик, четвероножик



Московская обл. г.Подольск
ижик 2126-020
« Ответ #47 : 05 Февраля 2010, 23:09:16 »

а мой инструктор на меня не кричал, если что он цеплялся мне в руку и испепелял взглядом. но я его все равно боялась. а вобще он заставлял беречь его машину, поэтому если я нечайно задевала левым локтем дверь, он говорил: давайте, разломайте мне всю машину, представляете что было если я нечайно включала дворники.... Big Grin я боялась, потому что думала что он того, ку-ку, ну в общем не в порядке...
зато потом, когда начала ездить, поняла зачем он это делал, слабые духом сдавались и не решались сесть за руль Big Grin  у меня же было ощущение эйфории от того, что меня никто не прессингует, могу спокойно ехать Smile спасибо ему за это...
Записан

мы всегда любим тех, кто причиняет нам страдания, поэтому я люблю своего ижа...

Restart
Гость
« Ответ #48 : 05 Февраля 2010, 23:16:38 »

Я испытала кайф, сев за руль СОБСТВЕННОГО автомобиля. Ломай что хошь и никто тебе слова не скажет!

А вообще, я их понимаю, инструкторов. Эти чайники с испуганными глазами и судорожно вцепившимися в руль руками, ничего не видят и не слышат. Да еще и машину ломают
Big Grin
Записан
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #49 : 06 Февраля 2010, 10:01:37 »

 Эти чайники с испуганными глазами и судорожно вцепившимися в руль руками, если это про инструкторов,то зря обо всех.


У нас в школе про одного даже статью написали ученики с благодарностью.Еще многое зависит от самого инструктора.Не забывайте ,что инструктор так же считается водителем и отвечает за все ваши действия.
Есть только такие,что ты едешь ,а ему пофигу,как ты переключаешься и прочее.В соседнем городе есть инструктора тоже орущие и с пеной у рта орут.Ученики рассказывали.А так не раз убеждаюсь в том,что инструктором должен работать человек,который работал до этого профессиональным водителем и проблем с обучением намного меньше,т.к. покатался за свою жизнь много и различные дорожные ситуации в различные погодные условия попадали.Я сам работаю водителем и подрабатываю вечером в автошколе.Читаем лекции по пдд.А инструктора раньше работали на производстве и стажа по 30 лет.Последний любитель,вот и тоже орет и проблемы постоянно с учениками.
В соседней школе трое давно работают.Один раньше вел уроки труда в школе и преподавал автодело.Теперь многооо лет инструктором .Другой готовил раньше от военкомата и пришел сюда.Тоже без вопросов.Третий лет 20 инструктором.С четвертой много народу прошло.Сейчас год работает бывший дальнобойщик.Ходил на фурах за границу.Так он вообще спокойный как танк.



А в третей автошколе ..рог и копыто набраны такие чудики.Ездят и по встречке,с габаритами в темное время суток на освещенных участках дорог.Могут развернуться на пешеходном переходе.Это про двоих.А третья машинка,так на ней Серега .Раньше на фуре ездил.Так он прилично учит.

Всех вижу постоянно.Они по городу катаются по марщрутам.Сам езжу днем на рабочей машине и все на глазах.


Так же еще инструктор должен обязательно все четко разъяснить ,а на орать.Не получается что то ,так не ори ,а остоновись и разъясни,пока не вотрешь.И машину не ломают и человек лучше поймет,а не когда орут..А то что сзади машины подпирают ,так об этом комплексмовать не надо.Вы же учитесь.Кому надо обгонят.Сами так же когда то учились.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #50 : 06 Февраля 2010, 12:42:19 »

на меня инструктор не кричал. в принципе достаточно спокойный тип. да и я поводов не давал, т.к. реальный стаж за рулем у меня к тому времени был более 6 лет. в автошколу пошел для галочки и для получения прав - штрафы стали зверские Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #51 : 06 Февраля 2010, 13:46:43 »

Не нарушайте и будет Вам счастье.
В четверг едет парень молоденький,я навстречу.Идет сужение,снег не почищенный.Чувствую не впишемся.Встал.Он едет и бах.Своим зеркалом в уазик мой.И сидит не выходит .Вылазит бугай и говорит,что я попал,т.к. они едут по главной дороге.А это все происходило на прилегающей территории и там нет главной дороги,а перекрестки все равнозначных дорог и я ему помеха справа.Машин скопилось со всех сторон.Освободили полосу.Подходит ко мне прохожий и говорит,что тот бугай  гаишник.Да поХ.,что он гаишник.Достал мобильник,все заснял.Гаец бегает и орет нафиг тебе эти заморочки с фотками.Параллельно на диктофон идет запись.Ты че больной.Давай так разъедемся.Договорились.Водилу выковыриваю и говорю,чтоб написал расписку.Он бумаги нет.В магазине листок взял и ему.Написал.Гаец орет ,что я больной.Я ему.Вас трое ,а я один.Сейчас уеду,а ты звонишь друзьям и говоришь ,что я вас долбанул и уехал.А сейчас за это только предусмотренно лишение прав от года до 1,5 лет.Вообщем так и разъехались.

Был случай,что гайцам сам правила читал,т.к.хотел развести за свет вкл днем вместо ближнего использовал птф.Он уперся,что так нельзя.Почитали 19.4 и 19.5 п.п.пдд.Он мне .Ну и что,да ничего - давай доки и я поехал.Тогда задержу на штраф стоянку.Я ему даю ключи от уазика и говорю,что сам пригонишь завтра к проходной.Мне на работу и поеду на автобусе.30 минут прерий и отдает доки.Второй кричит,что там .Он ему.Да дибила кокого то остановил.Я ему.Дибил ,не дибил,а на диктофон все записал.Теперь еду ,так отворачивается,типа в другой стороне какой

Записан
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #52 : 06 Февраля 2010, 13:47:07 »

нарушитель едет.
Записан
Борт192
Редкий гость
**

Карма +234/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80

Кстово


Борт192



Нижегородская область,Кстово
Иж 2126-020,двигатель УЗАМ,свечи brisk трехконтактные кпп5ст.,эл.стеклоподъемники,центральный замок,подогрев передних сидений,музыка пионер,бескаркасные дворники 24"(60см),Аккамулятор"Актех"6ст-64,карбюратор К-172,волговское втягивающее.Автомобиль продан.Сейчас-ВАЗ21114 1.6 16кл.2006года
« Ответ #53 : 06 Февраля 2010, 21:00:54 »

Покойный Виктор Александрович был всегда с похмелья и всё занятие крыл матом в 5 этажей.В принципе правильно,водитель должен быть стрессоустойчив.
Записан

Иж-это самолёт.Летает быстро,но нызенько нызенько
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #54 : 06 Февраля 2010, 21:43:04 »

(с):...спокойствие,только спокойствие!...
Записан

Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #55 : 07 Февраля 2010, 01:44:54 »

Да поХ.,что он гаишник.
Пять баллов! thumbup lol
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #56 : 31 Октября 2011, 19:21:29 »

ПЛОЩАДКА:

 ЭСТАКАДА. (начинать всегда надо с неё - больше возможностей для фантазии)
 Во первых: если требуется нажатие на тормоз в момент начала движения на подъёме (чтобы ученик не понял почему машина заглохла), левой ногой НЕОБХОДИМО прикрывать ученику обзор, для того, чтобы он этого не видел и не строил всяких иллюзий по поводу своего профессионализма .
 Во вторых: держать тормоз - это неправильно. В случае, когда ученика необходимо завалить, надо придерживать сцепление, чтобы ученик не мог тронуться и сделал необходимый откат. Так со стороны не видно, что включаются стоп - сигналы и доказать, что это не он сам завалился, становится невозможно.
 В третьих: выбирать машины для выполнения эстакады надо либо с неработающим тахометром, либо, вообще с отсутствующим (пятёрка, семёрка жигулей). Желательно, чтобы на экзаменационной машине ход сцепления был не плавный, а с рывками, кнопка ручника должна заедать в нажатом положении.
 Зимой, по возможности, не посыпать эстакаду песком, чтобы в момент начала движения, при пробуксовке колёс произошел боковой снос автомобиля. В этот момент надо схватить ученика за руль, нажать на тормоз и выгнать ученика на фиг.

 РАЗВОРОТ В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
 При выполнении разворота в ограниченном пространстве, ботинок правой ноги должен находится под педалью тормоза, чтобы в момент остановки у линии, педаль тормоза уперлась в ботинок, торможение получилось неэффективным, ученик пересёк линию и ушёл домой плакать или пить водку (по своему усмотрению).
 Этот приём можно выполнять и у остановок у любых стоп - линий.
 Обувь надо выбирать по возможности с очень крепкой союзкой, чтобы ученики, в процессе старательного выполнения торможения, не нанесли травму пальцам ноги.

 ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПАРКОВКА.
 В момент, когда машина уже будет стоять под углом 45 градусов по отношению к воображаемому тротуару и ученику пора будет выпрямлять колёса, необходимо отвлечь его неожиданным вопросом.
 К примеру, громко спросить: - "Как переводится твоя фамилия с китайского языка?" , - "Сколько сейчас градусов ниже нуля?" или -"Когда день рождения у твоей бабушки?".
 Ученик задумается, растеряется и пропустит момент выравнивания автомобиля, автомобиль встанет под необходимо большим углом, что делает дальнейшее выполнение парковки невозможным.

 ВЪЕЗД В БОКС.
 По мере возможности, выбирается автомобиль с высокими подголовниками (в особенности задними) для максимального ограничения обзора.
 Остальную толпу непроплаченных оптимистов, ждущую своей очереди на экзамен, желательно расположить позади бокса, чтобы в момент въезда они суетились и показывали руками в разные стороны.
 Здесь ничего делать не нужно - его товарищи сами собьют ученика с толку, подсказывая в какую сторону надо крутить руль.
 Последнему ученику (когда толпы уже не будет), можно спокойно сказать, что он заехал не в тот бокс который требуется.

 ЗМЕЙКА.
 Это упражнение лучше всего исключить, т.к. ученику достаточного легко его выполнить.
 Если же исключение невозможно, подбираются машины с максимально тугим рулём и мягким газом.
 Применяется способ торможения у стоп - линии ботинком, описанный ранее.
 Правила приёма экзаменов в городе (принимаются все меры, чтобы до этого дело не доходило) будут описаны позднее.
Записан

lelik41175
Ветеран форума
******

Карма +1901/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4866

Билибино - Химки - Краснодар...


чем толще наши морды-тем теснее наши ряды!



Московская обл. Краснодарский край. Родина Магадан.
ИЖ-2126-030, БСЗ, ВКПП, 5-Педалей.
« Ответ #57 : 06 Ноября 2013, 14:47:11 »

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KhGwec_zedM
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #58 : 06 Ноября 2013, 15:27:21 »

Я сдавал экстерном. Так что на меня никто не кричал.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #59 : 06 Ноября 2013, 23:31:40 »

Юыл тут прикол в городе реальный. Приехал инструктор с Питерской автошколы катать учеников у нас в городе. Едет с дамой в соседний город 50 км по темноте и как только за город выехали, так тот сразу уснул и захрапел. На встречу цементовозы шуруют. Она его подергала, тот в ноль. Доехала с перепугу до переезда ж.д. и там знак стоп. Остановилась первой и с места никак. Его дернула, тот спит.Навстречу рейсовый автобус наш идет. Рядом остановка. Она ключи ему на коврик под ноги кинула, в автобус и домой уехала. Тот хрюкает. У меня старший навстечу ехпл и видит стоит учебная тачка и водителя нет. И гайцы примчались и отсадили его по полной программе. Тот с просони и не понял сразу, что от него хотят. Пришла в нашу школу подкататься и говорит, что он ее теперь терроризирует, кричит 1000 р гони за свой косяк типа. История реальная.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 05:35:35