Стрелку уровня топлива зашкалило
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 00:19:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стрелку уровня топлива зашкалило  (Прочитано 34956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Прошмоткин
Гость
« : 24 Ноября 2009, 09:11:42 »

Завёл машину, поехал. Глянул - а уровень топлива у меня аж прям зашкалиливает. Показывает, что бак полный. А лампа бензина горит...
В чём дело? Поплавок? Контакты с датчика? puzzled
Записан
Libr@
Ветеран форума
******

Карма +811/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Сыктывкар-Ухта



Skoda Roomster
« Ответ #1 : 24 Ноября 2009, 09:35:07 »

вот, в камасутре нашел:  Если стрелка указателя постоянно показывает полный бак, при включенном зажигании отсоединяем провод от датчика. Если стрелка отклонилась к началу шкалы — неисправен датчик, если нет — провод замкнут на «массу» или не работает указатель. Исправность последнего можно проверить, разъединив белую колодку комбинации приборов и колодку жгута проводов и соединив ее штекер 5 с «массой», а штекер 12 с «+» аккумуляторной батареи.

При этом у исправного указателя стрелка (при включенном зажигании) должна быть у отметки «0».

а то, что горит лампочка, где-то с массой проблемы
Записан

GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #2 : 24 Ноября 2009, 10:18:18 »

Контакты с датчика?
В первую очередь.
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #3 : 24 Ноября 2009, 10:33:56 »

Было такое прошлую зиму, самоустранялось через 5 мин поездки, ничего не делал. Сейчас нет но жду.
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #4 : 24 Ноября 2009, 18:02:14 »

Снизу под торпеду руку просунь, нащупай разъем приборки, пошевели.
У меня так и топливо шкалит, и температуру. Все руки никак не дойдут до туда Smile
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Andreikas
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Подмосковье
ИЖ 2126 ОДА
« Ответ #5 : 02 Февраля 2010, 20:56:53 »

если нет — провод замкнут на «массу» или не работает указатель. Исправность последнего можно проверить, разъединив белую колодку комбинации приборов и колодку жгута проводов и соединив ее штекер 5 с «массой», а штекер 12 с «+» аккумуляторной батареи.
Такая же проблема с показанием уровня топлива, менял датчик, не помогло.
У меня на комбинации приборов две колодки Х1 и Х2, обе шестиконтактные, где там штекеры 5 и 12?
Разъясните, пожалуйста.
Записан
Прошмоткин
Гость
« Ответ #6 : 03 Февраля 2010, 23:28:49 »

Вести с полей. Спустя месяц и после заправки "до полного" ожила стрелка. А ещё через неделю погасла лампа "надо заправиться". Вот и всё.

Andreikas, Поплавок, видимо...
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #7 : 04 Февраля 2010, 00:22:43 »

Постоянно шкалит топливо и температуру (приборка старая десяточная без окон). Сегодня во время заправки заметил, что приборы пришли в норму. На некоторое время... Потом ездил-ездил, приборы снова шкалят. Вечером заклинило термостат, начал закипать - температуру стало показывать правильно, а топливо все также шкалило.
Лампа топлива работает исправно всегда, но она, насколько я знаю, идет отдельным от датчика проводом, поэтому не зависит ни от чего.
Так и езжу с лживыми приборами с самого начала владения ежом, и 95% времени приборы шкалит. Раньше хорошего кулака по приборке хватало, что "привести их в чувство", сейчас уже и это не спасает...
ЧЯ снимал, снимал-шевелил все штекера, ноль эмоций.. Посоветуйте в сторону куда копать?
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Прошмоткин
Гость
« Ответ #8 : 04 Февраля 2010, 00:38:23 »

Не знаю даже что посоветовать...  Где-то замыкает что-то... Электричество сколько выдаёт генератор?
Записан
Apxun
Редкий гость
**

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52

Апатиты


побежали...побежали



Питер
ИЖ 2126-020
« Ответ #9 : 04 Февраля 2010, 01:34:27 »

у меня после "влета" в передиедущую машину, как стал показывать постоянно полный бак так и кажет ... и лампа заправки не кажет, что делать? ((((
Записан
Andreikas
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Подмосковье
ИЖ 2126 ОДА
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 20:20:34 »

Сегодня подсоединил отдельный датчик уровня топлива к контактам  Ш9.5 и Ш9.6 Стрелка также смещается в право. Значит проблема где-то дальше в ЧЯ или в комбинации приборов?
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #11 : 21 Февраля 2010, 23:33:19 »

Постоянно шкалит топливо и температуру (приборка старая десяточная без окон). Сегодня во время заправки заметил, что приборы пришли в норму. На некоторое время... Потом ездил-ездил, приборы снова шкалят. Вечером заклинило термостат, начал закипать - температуру стало показывать правильно, а топливо все также шкалило.
Лампа топлива работает исправно всегда, но она, насколько я знаю, идет отдельным от датчика проводом, поэтому не зависит ни от чего.
Так и езжу с лживыми приборами с самого начала владения ежом, и 95% времени приборы шкалит. Раньше хорошего кулака по приборке хватало, что "привести их в чувство", сейчас уже и это не спасает...
ЧЯ снимал, снимал-шевелил все штекера, ноль эмоций.. Посоветуйте в сторону куда копать?
Все, вроде бы решил проблему Smile
Повесил хороший провод на массу (к болтику на приборке), прикрутил все это дело к какой-то шпильке, торчащей за приборкой на щите. Проехал 5 литров бензина, глюков пока не наблюдается Smile
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
redx56
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 154

г.Оренбург

« Ответ #12 : 04 Марта 2010, 13:36:37 »

Ответ на вашу проблему с указателем температуры и топлива. (для панелей без дисплеев)
Снять приборную панель. Там сзади на указателях топлива и температуры есть гаечки с гроверами (на каждый прибор по 3 штуки), через эти гаечки и происходит контакт приборов(указателей) с панелью  - вот там и собака зарыта - периодически пропадает контакт массы и стрелки начинают показывать все что угодно. Решение - все пропаять (место крепления гаечек) положить смазку токопроводящую ( на ваш выбор) и после этого все приходит в норму - указатели перестают врать. Гайки сильно не тянуть
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #13 : 04 Марта 2010, 14:24:34 »

Ответ на вашу проблему с указателем температуры и топлива. (для панелей без дисплеев)
Снять приборную панель. Там сзади на указателях топлива и температуры есть гаечки с гроверами (на каждый прибор по 3 штуки), через эти гаечки и происходит контакт приборов(указателей) с панелью  - вот там и собака зарыта - периодически пропадает контакт массы и стрелки начинают показывать все что угодно. Решение - все пропаять (место крепления гаечек) положить смазку токопроводящую ( на ваш выбор) и после этого все приходит в норму - указатели перестают врать. Гайки сильно не тянуть
Вот именно на эти гаечки я и прикрутил отдельные провода массы, все проблемы (кроме одометра) исчезли Smile
За совет + Smile
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #14 : 04 Марта 2010, 17:33:35 »

У меня приборка круглая, а бак горбатый - показания не работают тока лампа гор...до этого был плоский бак  и все работало... что делать?Help
А датчик уровня топлива старый остался? Под разные баки разные датчики идут.
Записан

...
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Апреля 2024, 08:48:22