Проставки под диск - увеличить колею
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 17:37:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проставки под диск - увеличить колею  (Прочитано 22029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Niroborn
Гость
« Ответ #15 : 06 Сентября 2009, 05:35:44 »

а игнорировать направляющие шпильки не пробовал? ну будет несколько неудобно прикручивать колесо,ну и что!!! лишь бы хватило резьбы колёсных болтов!
Попробую.

А какие колпачки использовать, семёрочные не лезут в диск. Родные просто нет смысла они короткие.
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #16 : 06 Сентября 2009, 05:39:29 »

я ставил спереди по четыре таких проставки и того на 2 см с каждой стороны. конечно шпильки выкинул и купил длинные болты. Ставить не очень удобно зато смотриться теперь отлично. я не думал по поводу удлинения рычага. Как это можно сделать и не скажется это на управляемости??? Стойка ведь будет стоять уже не ровно??? Хотя с точки зрения нагрузки на подшипник согласен проставки хуже, чем более длинный рычаг.
На перед я бы не стал их вообще ставить, я бывает и под 160 езжу, а дороги у нас не самые ровные - страшновато. Четыре такие проставки - это больше килограмма добавленной неподресссоренной массы - совсем не хорошо.
Удлинение рычага - это совсем другая песня. Тут главное чтобы хода эксцентриковой шайбы хватило чтобы развал выставить.
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #17 : 06 Сентября 2009, 18:44:43 »

Вкорячил сегодня колпачки семёрочные. Они сидят на барабане свободно даже с прокладкой из тайваньского хомута. Сделал такой пирог: хомут, на него родной колпачок, а на него семёрочный - и очень туго так встало, потом сбрызнул колпачёк ВДшкой и напялил колесо, пошатал из стороны в сторону и оно оделось так чтобы можно было болтами зацепить. Потом болтами окончательно посадил. А да ещё надел одну проставку - оказывается для двух не хватает длины болта, а длиннее я не нашёл.
Десятый диск наотрез отказался садится на семёрочный колпачёк, собака.

В общем пока так поезжу, дальше буду точить проставку уже по серьёзному.

П.С. Семерочный колпак смотрится намного кошернее нашего, да ещё болты новые блестящие - намного лучше выглядит.
Записан
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #18 : 07 Сентября 2009, 01:57:38 »

я ставил спереди по четыре таких проставки и того на 2 см с каждой стороны. конечно шпильки выкинул и купил длинные болты. Ставить не очень удобно зато смотриться теперь отлично. я не думал по поводу удлинения рычага. Как это можно сделать и не скажется это на управляемости??? Стойка ведь будет стоять уже не ровно??? Хотя с точки зрения нагрузки на подшипник согласен проставки хуже, чем более длинный рычаг.
а стойка никогда ровна и не стояла

кстати проставка может быть ещё и переходной по сверловке, например достав диски от иномарки которые могут обойтись дешевле отечественных
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 02:01:38 от Бекас » Записан

Понечётный гундос.
Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #19 : 07 Сентября 2009, 11:09:59 »

П.С. Семерочный колпак смотрится намного кошернее нашего, да ещё болты новые блестящие - намного лучше выглядит.
посмотри десяточный. ИМХО - ещё лучше.
Записан

...
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #20 : 07 Сентября 2009, 11:52:08 »

Хорошие проставки получаються из старого "классичкеского" тормозного барабана. На помойках их полно, проточить и дома в гараже можно. Вместо болтов лучше поставить шпильки.
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #21 : 07 Сентября 2009, 11:55:21 »

Я тоже простаки хочу для расширения. Но думаю, как бы не пооткручивались она на ходу то
Записан

Andruishka
Монстр Форума
Moдератор

*****

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #22 : 07 Сентября 2009, 12:14:49 »

<..>
Как сделаю чертёж выложу, может пригодится кому. Ну и на критику тоже.
http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37731.msg554672#msg554672

Всё уже украдено до нас... ©
На чертеже проставка 15 мм. Легко варьируется от 10 до 25. Более того, они готовые есть в продаже...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Другой Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +235/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971

мск


...


2126-060+ВКПП, Micra K11
« Ответ #23 : 07 Сентября 2009, 14:14:46 »

тока, блин, стоят, как крыло от самолета Big Grin
Записан

...
Andruishka
Монстр Форума
Moдератор

*****

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #24 : 07 Сентября 2009, 14:19:36 »

тока, блин, стоят, как крыло от самолета Big Grin
Так и материал самолетный  Big Grin :cool:
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Niroborn
Гость
« Ответ #25 : 07 Сентября 2009, 18:48:03 »

http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37731.msg554672#msg554672

Всё уже украдено до нас... ©
На чертеже проставка 15 мм. Легко варьируется от 10 до 25. Более того, они готовые есть в продаже...
Был я на этом сайте, спасибо. Дешевле из новых барабанов сделать Smile Нет мне надо бюджетнее при том же качестве, у нас же тут форум по ижу, а не бмв.

Andruishka, я так понимаю на чертеже проставка со сквозными дырками. Я вот думаю если делать так как я хотел, т.е. проставка крепится к ступице, а колесо к проставке, выдержит дюраль (или другой сплав) нагрузку? Ну то есть в проставку будут вкручены шпильки, а не в ступицу и соответственно нагрузка пойдёт на проставку.
Хотя длинные шпильки мне тоже не очень нравятся.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 19:21:48 от Niroborn » Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #26 : 07 Сентября 2009, 19:31:43 »

кстати проставка может быть ещё и переходной по сверловке, например достав диски от иномарки которые могут обойтись дешевле отечественных
Один человек из Беларуси именно для этого делал проставки - чтобы диски от БМВ на москвич свой поставить.
Записан
Бекас
Ветеран форума
******

Карма +705/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3892

СПБ м.Влдимирская

2126-030 г.в.03 БСЗ свечи плазмофор (были)

« Ответ #27 : 07 Сентября 2009, 20:40:52 »

ну он же ездит с нагрузкой на проставку и ничего. Тебе всётаки если не меняя разболтовку рекомендую шпильки подлиннее.
Записан

Понечётный гундос.
Niroborn
Гость
« Ответ #28 : 08 Сентября 2009, 06:21:15 »

ну он же ездит с нагрузкой на проставку и ничего. Тебе всётаки если не меняя разболтовку рекомендую шпильки подлиннее.
Он их из стали делал... А я не хочу 3-4 кило добавлять к и так уже большой массе моста.

Хотя если делать со сквозными шпильками, то в принципе можно и из стали сделать, просто вырезать всё лишнее, оставить только области на которые диск опирается. Как раз 25мм стальной лист подойдёт - 5 мм на фланец останется. Токарю нужно будет только фланец и проточку выточить.
Так наверное оптимальнее.

сейчас бы чертёжик сварганил, вот только не знаю внешний диаметр посадочного кольца барабана, а снимать колесо нет желания, я его еле посадил. Может кто подскажет?
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 06:24:45 от Niroborn » Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #29 : 08 Сентября 2009, 09:15:45 »

Вот что-то типа такого. Жду критику!
Ещё думаю какого диаметра дырки делать под шпильки.

* Проставка-Model.pdf (19.6 Кб - загружено 200 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Февраля 2024, 16:04:10