Иж 2126 vs. ВАЗ 2110 + рыбалка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 03:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Иж 2126 vs. ВАЗ 2110 + рыбалка  (Прочитано 2792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« : 17 Августа 2009, 10:17:42 »

Всех горячо приветствую!!!
Хочу Вам рассказать еще одну историю, буквально свежак, произошедший в эти выходные, а точнее вчера.
Собрались Мы ( Я, будующий тесть, будующий шурин и его друг) на рыбалку. Долго решали куда поедем, в виду того что погода дождливая, и проехать сможем не везде. УАЗик у меня временно на больничном, из-за худого правого бака. И переливающего карба. Вобщем поехали Мы вчетвером на Ижике и Десятке на Клязьму, рядом с мячковским мостом.
Погода не заладилась с утра. Было довольно прохладно, и влажно. Мелкий, моросящий дождик то и дело сменялся проливным и дополнялся холодным ветром. Но по идиотски безумную компанию придурков-мазахистов ни чем уже было не остановить. Тем более меня, когда 22-го числа сего месяца у меня свадьба, и так сказать последний раз в своей холостяцкой жизни я решил порыбачить.
По дороге тестя раздирало желание "полечить" насморк употреблением "чего покрепче", но связи с новыми законами о продаже алк. продукции, ничего у него не получалось, водярку продавали только с 8-ми часов утра, а времени было 5.30. Ехать нужно было сначала по трассе М7 в сторону Владимира, и не доезжая Мячковского моста, свернуть в сторону деревни. Тестяга все-таки нашел своё Эльдорадо в одной из придорожных кафэшек, выйдя из неё с литровиной огненной воды в обнимку, литровиной "доброго" сока, и пятью глазированными сырками - набор сельского джентльмена. Проехав деревню по песчанной дороге, началась дорога бетонная. Пару раз спросив у местного мимо проходящего населения, как доехать до реки, мы с Ижиком считая стыки бетонных плит и поднимая грязь ехали в глубь лесополосы. Через 20 минут пути, наткнулись на полянку. Где подозрительно стояло с десяток машин разных, без хозяев. Дальше начиналась глянистая, колейная дорога, размокшая от дождя. Оставленные в лесу машины меня насторожили: Ведь хозяева ихние не дураки, знают наверное, что дальше на легковушке пути нет. Но преграды из глинистой сырой колеи не для нас!!!
Въехали на дорогу, на ту самую, на глинистую. Проехали спокойно, метров сто, и тут началась колея. Да не обычная, а двойная. Первым в бой пошла десятка. все таки передний привод на такой дороге получше будет. Но где там! Проползши метров 20-ть, её разворячивает полубоком, и в таком положении, по диагонали по отношению к прямой дороги, ВАЗ начинает медленно, но все-же уверенно гребсти вперед, пока на пути не оказывается углубление дороги. И тут ВАЗ садится в него и начинает беспомощно барахтать колесиками. Приехали! Втроем удалось десятину вытолкнуть. Следом пошел я на Иже. Меня тут-же разворачивает, таким-же макаром как и десятку, но Ижик не сдается, и еще более уверенее начинает позти вперед, рыхля глину. Этот участок я прополз таким образом спокойно, под почему-то крутящуюся в голове песню : "... И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин, такой молодой, и юный Октябрь впереди!!!....". Следующий участок оказался с еще более глубокими колеями. Десятка как то медленно проползла по верхушкам колеи, и её не стащило. Меня же шедшим следом практически сразу по скольской глине затащило в колею, и прехав по ней метров тридцать, я сел на попу, точнее на мост. Если-бы у меня в какой-то момент не дрогнула рука, а точнее нога. То с разгону,я бы преодолел сие препятствие, но нога дрогнула и отпустила газ. И я сел. Пришлось цеплять троссом. И Десятка потащила меня за собой, по предварительно наложенным в колею веткам. Но тут новая полоса препятствий, и Десятка тащившая меня, сама садится в грязь. У меня уже дела стали лучше, и не отцепляя тросса, а потащил десятку назад, а сам с разгона следом за ней, форсировл это препятствие. Так и ехали в течении 20-ти минут. Только уже Я дергал Десятку за задницу. В результате, Мы добрались до места рыбалки. Разложили удилища. Просидели два часа. За это время мой будующий мегатестяга успел нажраться так, что с обрыва нырнул в Клязьму, долго барахтался, пытаясь вылезти, но потом взяв себя в руки выполз на корачках, поднялся и оглядев себя, и меня произнес: "Блин, раздеться забыл...!" - типа он искупаться хотел...Из-за промокшего тестя, чтобы он не околел, пришлось сматывать удочки, тем более что ни одной рыбины не поймали, и погода окончательно скурвилась. Поехали назад, уже выбирая дорогу. Но по глине все равно кидало так что я один раз чуть об дерво вдоль дороги стоящее чуть бампер себе не снес.
После такого глинянного трофи, у меня из овсех поломок- только поцарапанный бампер, и забитой глиной правое колесо изнутри, давашее сильный дисбаланс и вибрацию на руль, при езде обратно по трассе. Но колесо я промыл и все стало хорошо. Зато повреждения ВАЗа намного плачевнее. Оторванный с креплений задний бампер, оторваный тормозной шланг заднего левого колеса, Замятый порог, намокнувшая проводка, в реультате чего перестали гореть задние фонари (все лампочки), помятый глушитель, и заправочный газовый сосок.
Напрашивается вывод, ну и кто теперь круче? Иж Ода, или Ваз 2110.


* танк.jpg (176.81 Кб, 640x480 - просмотрено 156 раз.)

* первый пошел....jpg (194.01 Кб, 640x480 - просмотрено 143 раз.)

* висим на мосту.jpg (164.9 Кб, 640x480 - просмотрено 150 раз.)

* свободны....jpg (163.17 Кб, 640x480 - просмотрено 141 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 10:19:24 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #1 : 17 Августа 2009, 10:20:48 »

И еще немного фоток...


* клязьм-2.jpg (142.58 Кб, 640x480 - просмотрено 100 раз.)

* клязьма.jpg (117.53 Кб, 640x480 - просмотрено 94 раз.)
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #2 : 17 Августа 2009, 11:10:33 »

Крутое трофи  thumbup А что, под вышкой на Оке рыба извелась?
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #3 : 17 Августа 2009, 12:19:17 »

...
Напрашивается вывод, ну и кто теперь круче? Иж Ода, или Ваз 2110.
Сравните с нивой, она будет круче всех. Big Grin
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #4 : 17 Августа 2009, 15:05:42 »

Да.. трудностей для тебя в виде грязи не существует Smile

Ждем отчета о свадьбе Smile
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #5 : 17 Августа 2009, 19:07:39 »

красиво пишешь, читать одно удовольствие, лови плюс!
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #6 : 18 Августа 2009, 06:43:24 »

Крутое трофи  thumbup А что, под вышкой на Оке рыба извелась?
Там вроде как Рыба есть еще. просто место уже приелось, и в выходные там один народ. С самого утра на хороших ямах уже местные сидят. А если погода купательно-шашлычная, там одни отдыхающие будут. Некуда удочки закинуть.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #7 : 18 Августа 2009, 06:44:22 »

Ждем отчета о свадьбе Smile
Отчет будет обязательно. Даже с фотографиями!!!
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
KDS-78
Ветеран форума
******

Карма +1106/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2596

29 RUS (Рикасиха) - 51 RUS (Снежногорск) - 78 RUS (Красное Село)


Надо делать Хорошо, а Хреново само получится !

« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 07:05:53 »

Рыбалка - дело хорошее, тем более с приключениями  thumbup
Записан

Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 18 Августа 2009, 08:08:38 »

Слушай, а может для тебя и твоих статей специальный раздел открыть? Wink "Агрессор", например, или "Приключения на свою ... ИЖа" Big Grin
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #10 : 18 Августа 2009, 09:05:23 »

Можно конечно Big Grin . Только мне придется очень много писать. Для этого время надо. А я постоянно по командировкам.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 18 Августа 2009, 09:59:22 »

Можно конечно Big Grin . Только мне придется очень много писать. Для этого время надо. А я постоянно по командировкам.
в командировках мне обычно после работы заняться не чем. вот и пиши мемуары Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 18 Августа 2009, 12:35:02 »

Нужно как-то договириться с модерами, что бы собрать все твои эссе в одно место Smile
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #13 : 18 Августа 2009, 14:10:32 »

Если так и будет, я тогда еще больше настрочу, если вам так уж мои писюльки нравятся...
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #14 : 18 Августа 2009, 14:13:59 »

потом книжку издашь Smile
названия подсказать?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Марта 2024, 11:12:19