Правила дорожного движения для пешеходов
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 17:26:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила дорожного движения для пешеходов  (Прочитано 9599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klemanso ТС

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« : 13 Августа 2009, 21:58:39 »

Правила дорожного движения для пешеходов

 

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

 

Настоящие ненастоящие Правила дорожного движения для Пешеходов устанавливают порядок движения пешком, с мешком, а равно и по шпалам босиком на территории РФ. В Правилах этих используются следующие термины и понятия: " Пешеход" - приводимый в движение сам собой и двигающийся в любом направлении или стоящий и никого не трогающий участник пешеходного движения, независимо от приводности (1, 2, 3, 4 конечности). Пешеходами считаются как ногопеды, так и ногоциклы.

Ну, и другие термины и понятия тоже используются.

 

 2. ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДА

 

 2.1. Пешеход живет в свободной стране и никому ничего не обязан.

 2.2. Но на всякий случай пешеход обязан иметь при себе документы, удостоверяющие его личность. При отсутствии документов личность пешехода считается неустановленной и подозрительной, и эта сволочь может быть исключена из числа участников пешеходного движения на срок до 30 суток;  2.3. Гужевой пешеход обязан иметь при себе листок с указанием места гужевания и места предполагаемого ночлега;  2.4. Штаны пешехода должны быть оборудованы ремнем безопасности. Бесштанные пешеходы, а также молокососы в возрасте до пяти лет должны быть оборудованы звуковым сигналом (рев), сигнальными соплями (зеленого цвета, длиной не менее

0,5 м) и при движении держаться за поручни старших пешеходов.

 2.5. Пешеход обязан ежедневно проходить техосмотр в присутствии зеркала.

 

 3. ПРИМЕНЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ СИГНАЛОВ

 

 3.1. В ночное время пешеход должен обозначать свои габариты сигаретой, освещать лицо зажигалкой.

 3.2. В случаях, когда пешеход уверен в своей правоте, он должен обозначить это поднятием среднего пальца правой руки.

 

 4. СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И ДРУГИХ ФОНАРЕЙ

 

 4.1. Хотелось бы, чтобы пешеход обращал внимание на сигналы светофора, но вот как это сделать?

 4.2. Пешеходу разрешается движение на зеленый, желтый, красный, синий и черный сигналы светофора, вдоль и поперек проезжей части, разрешается останавливаться и стоять с открытым ртом до тех пор, пока его не собьет автомобиль. После столкновения с автомобилем (трамваем, троллейбусом) пешеход считается прав.

 4.3. При движении в кварталах с сомнительной репутацией пешеход должен останавливаться на приглашающий сигнал красных фонарей!

 4.4. Движение "лунной походкой" через перекрестки и железнодорожные переезды запрещено или разрешено только под музыку М. Джексона.

 

 5. НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ, МАНЕВРИРОВАНИЕ

 

 5.1. До начала поворота вправо или влево пешеход обязан подмигнуть соответствующим глазом или взяться рукой за своё ухо, растущее на соответствующей повороту стороне головной части пешехода.

 5.2. Если пешеход из-за своих габаритов не может осуществить поворот на тротуаре, допускается частичный выход наиболее откормленной части пешехода на проезжую часть. Пешеход, по габаритным размерам не проходящий в улицу, должен выбрать для своего движения другой маршрут, а для своего питания - другой рацион.

 5.3. При повороте налево пешеход не должен ни о чем сигнализировать жене.

 5.4. Движение пешехода запрещено, если:

 - нарушена герметичность мочевого пузыря;

 - на ноги надеты ботинки разного размера и с разным рисунком протектора;

 - в глазах отсутствуют отражатели (пешеход ничего не отражает).

 5.5. Во время движения пешеходам-женщинам запрещено пользоваться зеркалами своего переднего вида.

 

 6. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ

 

 6.1. В населенном пункте, а равно и в ненаселенном пункте пешеходам разрешается движение со скоростью не более 120 км/ч.

 

 7. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА

 

 7.1. Пешеход обязан замедлить движение, или даже прекратить его для отправления естественных надобностей.

 7.2. Стоянка пешеходов на мосту запрещена, кроме случаев, когда у пешехода возникло непреодолимое желание плюнуть вниз.

 

 8. ВНЕЗАПНЫЕ ВСТРЕЧИ

 

 8.1. Запрещается препятствовать встречному движению дружески настроенных пешеходов раскинутыми руками и звуковыми сигналами Ба!", "Сколько лет, сколько зим!" При встрече с хулиганами пешеход должен дать задний ход. В случае невозможности дать задний ход пешеход по сигналу хулигана (хулиганов) должен заглохнуть, прижаться к обочине тротуара (стене) и ждать чего будет. Хулиган должен представиться (например, "Хулиган Сидоров!". По первому требованию хулигана пешеход должен предъявить закурить и денежные знаки. В случае, если пешеход, по мнению хулигана, совершил какое-то нарушение, хулиган должен взять штраф и оставить отметку на лице или теле пешехода. При столкновении с сотрудником милиции пешеход должен выполнить требования п. 8.3. настоящих ненастоящих Правил.

 8.2. При оказании сопротивления сотруднику милиции пешеход должен проявить смекалку, сообразительность, физическую силу и выносливость.

 

 9. ПЕРЕВОЗКА ПАССАЖИРОВ

 

 9.1. Перевозка людей на шее пешехода должна осуществляться только после настойчивых просьб и хорошего поведения пассажира.

 

 10. ПРИОРИТЕТЫ И ПРИВИЛЕГИИ

 

 10.1. Пешеходы с проблесковыми маячками ("мигалками" и сиренами (пешие врачи "Скорой помощи", пешие пожарные, пешие члены правительства, пеший эскорт президента), имеют преимущество при движении по тротуару и при пересечении перекрестков в любом направлении.

 

 11. ДВИЖЕНИЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

 

 11.1. При движении в нетрезвом состоянии пешеход обязан включить аварийную песенную сигнализацию и автопилот.

 11.2. В случае отказа ходовой части, нетрезвый пешеход должен упасть навзничь, и через какое-то время продолжать движение на малой скорости, на самой пониженной четвереньке.

 11.3. Пешеход с неисправными тормозами может быть отбуксирован на аварийную лежанку в вытрезвитель или домой на жестких пинках.
Записан


Памяти DNS посвящается....
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2000




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #1 : 29 Декабря 2015, 08:23:25 »

Некропост и баян, ну да ладно.

После одобрения Советом Федерации и подписи президента РФ, в России начнут действовать новые Правила Дорожного Движения, с включенным в них разделом ППД – Правила Пешеходного Движения.

                                                    Термины:
1)     «Пешеход» — лицо находящееся на дороге и управляющее своим ходом.
2)     «Пеше-поезд» — три и более лиц двигающихся в одном направлении, с передним или задним грузовыми прицепами.
3)     «Дорога» — твердое покрытие включающее в себя проезжую часть, обочины, тротуары, разделительные полосы, перекрестки, и объекты находящиеся на нем.

                                                  1. Движение пешеходов.
1.1  Пешеходом может быть лицо: достигшее 14-ти летнего возраста, прошедшее курсы подготовки пешеходов в ДОСАФ  (РОСТО), и успешно сдавшее экзамены в ГИБПД по ПДД и ППД, получившее удостоверение пешехода определенной категории.
1.2  Лицо, находящееся на «дороге» в статусе пешехода, должно иметь при себе удостоверение (права) на право управления своим ходом соответствующей категории, и талон предупреждений к нему.

                                         2. Удостоверение пешехода.
                                                        Категории:
 2.1 Категория А – лицо с полной массой до 60 кг. включительно.           Двигающееся одно,или с боковым прицепом до 14 лет, прочно  соединенным захватом кистей рук. Атак же с прицепом более 14 лет не  имеющим собственных прав, и переносящим груз на себе или прицепе.
 2.2 Категория В – Лицо с полной массой от 60 до100 кг включительно.      Двигающееся одно или с двумя боковыми прицепами по обеим сторонам,  прочно соединенными захватами кистей рук, и переносимое груз на  прицепах.
 2.3 Категория С – Лицо с полной массой свыше100 кг. двигающееся    одно или с двумя прицепами по бокам, а так же с прицепом навеской на    плечах до 5 лет, и переносящее груз на боковых прицепах.
 2.4 Категория Д – Лицо достигшее 18 лет, имеющее категории В и С,  идущее с пассажирским прицепом впереди себя на колесном ходу, до двух койко-мест включительно. Или пассажирским прицепом на скользящем ходу, позади себя, на одно место, и перевозящим груз в багажном отсеке под пассажирами.
2.5 Категория Е – Лицо имеющее категории АВС, двигающееся с передним или задним грузовыми прицепами. А так же выполняющее работу пешеэвакуатора, для лиц в алкогольном опьянении.
           
 3. Документы которые должен иметь при себе пешеход.
       Кроме пешеходных прав, лицо находящееся на дороге, должно при себе иметь:
 3.1 Лица до 18 лет – путевой (маршрутный) лист выданный в установленном порядке, главой семьи. Где указывается время выхода и возвращения на постоянное койко-место, пути следования, прохождении инструктажа по ППД, сумму выданных денег на карманные расходы и список покупок для дома.
 3.2 Так же введенный аналогично ОСАГО, полис ОСПЕГО (Обязательное Страхование Пешеходно Гражданской Ответственности).
 3.3 Для лиц находящихся в браке, путевой (маршрутный) лист выданный супругом.
 3.4 Бейджик с годом медосмотра на правой стороне одежды.
 3.5 Чеки на переносимые грузы.
                                           
 4. Пешеход обязан.
 4.1 Управлять своим ходом в трезвом и опрятном виде.
 4.2 Иметь при себе необходимые документы.
 4.3 Вести себя корректно с другими участниками пешеходного движения.
 4.4 Соблюдать ПДД и ППД.
 4.5 При обгоне заблаговременно вытягивать руку в сторону которой будет совершен маневр.
 4.6 Двигаться только по правому тротуару дороги.
 4.7 В случае ДПП (Дорожно Пешеходного Происшествия) вызывать сотрудников ГИБПД (Государственная Инспекция Безопасности Пешеходного Движения). Не покидать место происшествия.
 4.8 При столкновении с пешеходом, транспортным средством, витриной, рекламным щитом и пр. пешеход обязан (до прибытия ГИБПД) составить подробную схему  ДПП, заполнить документы ОСПЕГО, а так же зафиксировать, письменно, все аморальные звуковые сигналы. Все участники ДПП должны оставаться на своих  местах.

 5. Пешеходу запрещается (на ходу).
 5.1 Пить, курить, разговаривать по телефону, вертеть головой, создавать помехи другим участникам пешеходного движения.
 5.2 Так же прицепу запрещается отвлекать пешехода разговорами и другими  действиями.
 5.3 Читать рекламы, объявления, вывески и названия торговых предприятий.
 5.4 Выходить на проезжую часть, когда на ней находятся автомобили.
 5.5 Переходить на другую сторону дороги пока она не кончилась, иначе как в  подземном переходе.
 5.6 Двигаться по дороге вне населенного пункта. Вне населенного  пункта передвигаться только рядом с дорогой (полем, лесом).
 5.7 Не имея с собой прав, выходить без сцепления с пешеходом из общественного транспорта, такси, автомобилей, магазинов и других объектов.
                       6. Административная ответственность пешехода.
 6.1 Лицо, управляющее своим ходом в алкогольном опьянении или имеющее неопрятный вид, может быть эвакуировано на штрафное койко-место. А так же  лишено пешеходных прав.
 6.2 По договоренности с сотрудниками ГИБПД или лицом имеющим при себе удостоверение категории Е, пьяное лицо или лицо без прав, может быть  эвакуировано на постоянное койко-место, за отдельную плату.
 6.3 Лицо находящееся в нетрезвом состоянии и передавшее управление своим ходом  лицу так же в нетрезвом виде, лишается прав сроком до 1 года (кроме супругов).
 6.4 Лицо находящееся в нетрезвом виде, и передавшее управление своим ходом пешеходу не имеющему категорию Е, лишается прав на три месяца, и доставляется на штрафную лежанку.
 6.5 Пешеход, двигающийся с пьяным прицепом, не имеющий категорию Е и (или)  не обозначенный знаком «занос более 1 метра», наказывается штрафом или лишением прав пешехода на 3 месяца. Кроме супругов.
 6.6 Супружеская пара, не имеющая пешеходных прав наказывается штрафом, и, в связи с демографическими проблемами в стране, бесплатно эвакуируются на  постоянное койко-место.
   
 7. Права пешеходов.
7.1 Лицо не имеющее прав пешехода, имеет право быть боковым прицепом или пешеходом категории Е, в составе пеше-поезда.
 7.2 Лица находящиеся в браке, могут участвовать в движении в качестве пешехода с боковым прицепом, без прочного сочленения, то есть ведомый прицепляется за  локтевой сгиб правой руки пешехода.
 7.3 Вне дороги, лицо может двигаться свободно.

 8. Лица без гражданства могут:
 8.1 Быть или боковыми прицепами, или пешеходами категории Е, в составе пеше-поезда.
 8.2 В случае управления своим ходом лицом без гражданства (нелегалами), они будут направлены на работы в качестве пешехода категории Е, до накопления денег на  дорогу домой.
   Правила Пешеходного Движения (ППД) распространяются на всю территорию  Российской Федерации.
                                                                      Автомобильное большинство
                                                                         Государственной Думы Р.Ф.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 08:18:02