Пробег 1500 - первый глюк - шум вентилятора отопителя
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 06:40:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пробег 1500 - первый глюк - шум вентилятора отопителя  (Прочитано 1507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посторонним В. ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

Нижний Новгород

ИЖ 2126-30, тёмно-синий.

« : 27 Апреля 2004, 03:10:23 »

Привет аксакалам! Я специально на форуме не писал о мелких непрятностях, постигших с начала эксплуатации авто, но вот началось: загудел вентилятор печки. Причем даже не при езде по кочкам (как бывало на стареньких авто) а прям на светофоре взвизгнул и начал сильно вибрировать чуть ли не перекрывая шум двигателя. 1 положение - тихо дует - все Ок. 2-е и 3-е положение - появляется какой-то люфт видимо в оси ротора двигателя и передается сильная вибрация на кузов + конечно же шум. Есть идеи? Скоро поеду на ТО1, можно ли прямо там потребовать замены по гарантии? Кстати воздух он гнал все это время холодный, уличный - 9-11 градусов выше ноля по цельсию...
Записан

Фуркат
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #1 : 30 Апреля 2004, 08:32:43 »

Может, туда чего-нибудь попало, вот и вибрирует. У меня так было с веточкой от тополя, причем на первой скорости все было тихо, а колбасило на повышенных.
Записан

No pasaran!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #2 : 30 Апреля 2004, 09:10:38 »

А почему ввоздух-то холодный? Проверь, открыт ли кран под капотом! По определению воздух должен быть горячий!
А на забор воздуха нужна сетка! На форуме писали много об этом, посмотри...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #3 : 30 Апреля 2004, 09:27:58 »

Цитировать
сообщение  Посторонним В.
Скоро поеду на ТО1, можно ли прямо там потребовать замены по гарантии?  

есесно на ТО и выдвигаешь все требования по неисправностям, а так даже не заморачивайся и ничего не разбирай, никуда сам не лазь раз время ТО пришло - пусть тэошники и разбираются чего почему.....
Записан
Nikola
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 328

Ижевск

« Ответ #4 : 30 Апреля 2004, 09:29:56 »

Только на предмет посторонних предметов посмотри обязательно (засунь руку пошарь), а то откажут!:)
Записан
Yarov
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Саратов

« Ответ #5 : 30 Апреля 2004, 12:59:10 »

Брат, не волнуйся, криминального в этом ничего нет. У меня такая же беда. Хотя, если есть возможность, съездий на гарантию. А веточки там всякие и птичьи экскременты не при чем. Я все это проверил при первом таком глюке. Я до сих пор думаю, что это какое-нибудь крепление ослабло, а разобрать печку полностью руки все не доходят.
Записан
Посторонним В. ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

Нижний Новгород

ИЖ 2126-30, тёмно-синий.

« Ответ #6 : 08 Мая 2004, 13:34:10 »

Всем спасибо за отклики, веточек там нет никаких, сетку до ТО1 ставить полюбому нельзя, так что 13-го мая спецы разберуться...
По поводу холодного воздуха - так и было задумано, жарко же! Smile Зачем мне кран открывать Smile)

--------------------------------------------------------------------------------------

Не буду занимать еще место, просто дописываю здесь: правы оказались аксакалы: мусор был в вентиляторе... На СТО все разобрали, вытряхнули - снова безшумно заработал... Завтра пойду добывать противокомариную сетку Smile
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 08:23:34