Газель-Эконом
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 07:31:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Газель-Эконом  (Прочитано 21637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fduch0
Ветеран форума
******

Карма +75/-1
Offline Offline

Сообщений: 1709


WWW

Королёв
2126-020
« Ответ #45 : 08 Августа 2009, 02:03:41 »

скорее триальная
Записан
Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1380/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8937

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #46 : 08 Августа 2009, 22:59:22 »

сегодня новая газель друга не прошла то. завернули из-за оптики, и с тормозами что-то. коректора в фарах тоже не установлено.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
fduch0
Ветеран форума
******

Карма +75/-1
Offline Offline

Сообщений: 1709


WWW

Королёв
2126-020
« Ответ #47 : 08 Августа 2009, 23:39:16 »

сегодня новая газель друга не прошла то. завернули из-за оптики, и с тормозами что-то. коректора в фарах тоже не установлено.
вроде было распоряжение по мвд
новые машины получают талон так, просто
я на служебной газельке получал (ещё в 2004-м)

пс
приврал немного
сверка номеров, лампочки и огнетушитель проверяли
Записан
Jury
Ветеран форума
******

Карма +607/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1408

Россиея


Забака страшная

WWW

Ногинск
ГАЗ-24, ИЖ 2126, ГАЗ 310221 есть еще лисапед но он не мой
« Ответ #48 : 08 Августа 2009, 23:51:18 »

Ну новые иномарки тоже не проходят то
Записан

Мы общинным умом воедино крепки.
Опосля понимаем как надобно.
Потому наши планы всегда далеки,
Но в последствии всё-таки пагубны...

Представление наше о вольном житье,
Как статьи Уголовного Права.
Потому-то сознанье томит бытие
С национал-большевитской приправой.
влад346
Основа форума
****

Карма +482/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 330

Москва ю.а.о.


Волга-Сайбер Зил-5301

« Ответ #49 : 09 Августа 2009, 07:27:25 »

Недавно с гайцем разговаривал про тех.осмотр, сказал, что все машины загоняются на линию даже новые.
Двигатель змз405 на эконом неставится, там должен быть самый дешёвый УМЗ с нахлобученым инжектором и наверное под 80 бензин.
Записан
Сашка Demidrol
Гость
« Ответ #50 : 09 Августа 2009, 07:49:04 »

Очень мне нравиться движок на моей служебной газели.2,5 литра,140 сил.Газеля летает.я доволен.=)
Записан
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #51 : 09 Августа 2009, 11:52:26 »

Нда, народ. Я с вас тихо фигею. ГАЗ повернулся лицом к народу работающему, зделал грузовик всего за 260 тыс. А тут такой глумёж начался. Извините, сраная техника ВАЗа дороже будет (разве что кроме классики). Вам б....я не угодиш.
Оптика от ГАЗона, г. конечно, но на безрыбье и ..... Что самим трудно заменить на чтонибудь приличное? Родная блок-фара от более дорогой становиться туда без проблем. Цена вопроса 6 рублей. Тент заводской один хрен дерьмо полное и все его меняют на чтото приличное. Он мне с завода например нафиг был и не нужен. Так же как и тем кто окна возит.
Какой нафиг ЗМЗ? Забудьте про него как про страшный сон. Небудет на Газелях в ближайшее время ни ЗМЗ ни дизеля. Только УМЗ. Причём на этой стоит УМЗ дефорсированный, но КР остался на прежнем уровне. Вопрос качества конечно остаёться открыты, но думаю хуже чем простая они уже врятли смогут собрать, потому как ниже уже просто некуда. С другой стороны человек покупающий отечественный автомобиль всегда готов к трудностям. И какой бы хреновой Газель не была, в любом случае в плюсе с  ней будеш, конечно если захочеш и не попадёться откровенного дерьма. Хотя при этом у ГАЗа вполне терпимо работает гарантия, особенно если действовать через форум Газелевский, который в отличии к примеру от ИЖЕвского автозавод свой форум не бросил. И регулярно общаеться с пользователями своей техники выслушивая тонны негатива . И при этом всё же пытаються чтото изменить в лучшую сторону а не просто забросить нафиг и всё.
И самое главное что цена машины снижен конечно путём удешевления и замены некоторых деталей, но основная массовая доля этой скидки - это навар завода и продавцов. Опять же любой эту машину купить не сможет. Есть там некоторые ограничения.
Или я не пойму, тут все враз милионерами стали? Понятно что Форд или ему подобные коммерческие автомобили лучше, качественней, безопасней. Но и стоить они начинают от миллиона. К тому же погляжу я на тех кто будет на Транзите ездить так же как у нас Газели эксплуатируться.
И ещё.Будет только бортовая версия. Других завод пока не рассматривает. Кому интересна инфа из первых источников (от тех кто эти машины эксплуатирует, продает, ремонтирует и делает) добро пожаловать на форум Газелистов.

Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #52 : 09 Августа 2009, 11:57:33 »

сегодня новая газель друга не прошла то. завернули из-за оптики, и с тормозами что-то. коректора в фарах тоже не установлено.
Я и говорил, что похоже, с ГОСТом эта ГАЗель не слишком сильно дружит. Удешевили где можно, а ГОСТ-то уже не как в 60-е, откуда фары родом...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #53 : 09 Августа 2009, 12:14:55 »

Я и говорил, что похоже, с ГОСТом эта ГАЗель не слишком сильно дружит. Удешевили где можно, а ГОСТ-то уже не как в 60-е, откуда фары родом...
Знаеш ли, новая Приора тоже сомневаюсь что нормально пройдёт тех контроль. Хоть и оптика у неё родом из 2000 года.
Это не гост, это кривые руки зборщиков на конвейере, не более того.
И чтото я не вижу сильных нареканий на фары от 2108 которые тоже родом из 80-х.
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #54 : 09 Августа 2009, 12:17:00 »

<..>
Это не гост, это кривые руки зборщиков на конвейере, не более того.
<..>
А вот это странно. Машина, по идее, должна сходить с конвейера исправной. А уж фары-то точно должны регулировать. Или это я с конвейером БМВ перепутал и у нас это должен делать владелец?!
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #55 : 09 Августа 2009, 12:43:14 »

А вот это странно. Машина, по идее, должна сходить с конвейера исправной. А уж фары-то точно должны регулировать. Или это я с конвейером БМВ перепутал и у нас это должен делать владелец?!
А ещё по идеи все должны работать с соблюдением ТК РФ, иметь нормальный отпуск, получать достойную ЗП, образование, мед. помощь и т.д. .  Или я перепутал Россию с Европой?
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
fduch0
Ветеран форума
******

Карма +75/-1
Offline Offline

Сообщений: 1709


WWW

Королёв
2126-020
« Ответ #56 : 09 Августа 2009, 12:45:23 »

и в евжопе, не все работают по тк рф
Записан
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #57 : 09 Августа 2009, 13:10:10 »

Вот небольшой ответ с Газелевского форума, выкладываю дословно.

"Неее,Брат-Оленевод!))) Ты что то попУтал...Ты не забыл,что в...России живёшь...????))) А тут и рыбку нада съесть...И мимо члена проскочить...И ещё рыбаку на пол-карасика присунуть...)))) А ты тут расписал "мерседес" какой то...Запомни одно: Газель ВСЕГДА(!!!) останется Газелью... Единственное,к чему бы я прислушался-так это к алюминиевым бортам...Однако и тут не всё так просто...БОМЖи!!! Просто тупо будут пи..ить(нагло воровать) и вся Идея сойдёт на "нет"...Может просто тупо...после штамповки бортов их....оцинковывать....))))Просто НОРМАЛЬНО оцинковывать! Это ж НЕДОРОГО!!!(особенно,при условии массового производства).И после ЭТОГО уже можно начинать говорить о КАЧЕСТВЕ Газелей и их производных...(ну вот брось в меня шкворнем,если я неправ...))))Бляха-муха!!! Фонарные столбы на трассе...и те ОЦИНКОВАННЫЕ!!!(Ё....(далее очень длинное и матерное ругательство в адрес ГАЗа и в частности "конструкторов"...)Хорошо! Нет денег на цинкование...Дык...ОБЕЗЖИРИВАЙТЕ и ГРУНТУЙТЕ НОРМАЛЬНО ВСЕ(!!!) металлические кузовные детали перед окраской даже самой ху..ой (очень плохой) "эмалью"...Чтоб хоть эта "эмаль" выдерживала...ну хоть 3 года без проявления ржавчины....(это-УТОПИЯ)))
ВЫВОД: Как я выше сказал...Если будет у ГАЗа политика по качеству,типа... И рыбку съесть,и мимо члена проскочить,дык ещё и рыбаку на пол-карасика присунуть.... НУ ХОТЬ ТЫ Ё.нись,(очень сильно ударься),ну вот НЕ БУДЕТ у нас ХОРОШЕГО грузовика средней грузоподЪёмности....(кстати,к Валдаям это тоже относится)))) С Уважением ко Всем.Ваш...TVEL1!! "


И это относитья не к Казели-Эконом. И стоит такая машина почти в два раза дороже. А вы фары кривые...
Вся проблема не в идеи, а в её воплощении. А пока не будет у нас порядка (и в головах в том числе), не будет у нас и нормального автопрома, хороших дорог и т.д.
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #58 : 09 Августа 2009, 16:45:37 »

Я вообще хотел вначале написать, что ГАЗ подаёт хороший пример остальным производителям, выпуская удешевленный вариант авто, в условиях кризиса. Но потом вспомнил, сколько государство бабла туда слило и не стал. Ибо это нормальный ход и авто такое нужно было и до кризиса и после будет нужно. И потребитель в нашей стране всегда у неё будет.
Записан

УУУУ(С)
eagle
Ветеран форума
******

Карма +554/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6325

г.Трёхгорный


« Ответ #59 : 09 Августа 2009, 17:27:01 »

газель которая не эконом столько стоить должна, ибо выглядит она на столько
накладные высокие потому и цена высокая
вот отдавали бы например через тендер производство кабины на сторону? при нужных объемах можно было бы создать конторку на 2-3 человека, купить оборудование и делать стеклопластиковую кабину - дешево, прочно, легкая и не ржавеет в отличии от родных
а они блин дсп... убожество
Записан

1 - ИЖ 2126-020 УЗАМ 1.7, СОЛЕКС 21041-10 + подогрев ХХ, ГЦС ВАЗ ATE, пиленая ручка КП, MPSZ-ZH 1.6 ДПКВ 1 катушка + БК, возд.фильтр 2112 + подогрев от выпускного коллектора, РН ТОРН, свечи CHAMPION N4C, пружины Фобос, KAYABA-газ по кругу, 3см проставки сзади, кама-205 (сакс) и метелица(сакс); дворники 61см; гудки волговские; кулер новый 8 лопастей + доработанный кожух радиатора; зеркало правое 2110; SnowBoard-багажник самодельный; плафон 2,6вт 100лм светодиод; ДХО: 4 светодиода samsung 180mA*10V=4*140лм; стартер 931.3807 редекторный
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 17:12:35