Скрежет в коробке передач
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 23:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скрежет в коробке передач  (Прочитано 7566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Besenok ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4




Уфа
ИЖ 2126
« : 03 Августа 2009, 20:56:37 »

здавствуйте. У меня такая проблема на  иже 2126. При езде на любой передаче (тестировался на 1-4) непонятный скрежет в районе коробки идет. Такой звук, когда вращающие шестерни пытаешь приставить друг к другу. Причем даже на нейтрали если просто газ надавить. И при выжатой педали сцепления тоже. Я уже голову сломал и думаю готовится к худшему  sad Этот звук непостоянно, то появляется, то снова пропадет. Но чаще наблюдается, если выжимаешь сцепление и газ надавишь, вот короткий звук, потом все норма. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Да, забыл сказать, коробка ежовская, а двиг 2106. Может это сцепление так мозги парит?
Записан
fduch0
Ветеран форума
******

Карма +75/-1
Offline Offline

Сообщений: 1709


WWW

Королёв
2126-020
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 21:04:31 »

похоже освободился задний подшипник первичного вала. не тяни
Записан
Besenok ТС
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4




Уфа
ИЖ 2126
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 21:16:07 »

Коробку разбирать?
Записан
fduch0
Ветеран форума
******

Карма +75/-1
Offline Offline

Сообщений: 1709


WWW

Королёв
2126-020
« Ответ #3 : 03 Августа 2009, 21:20:23 »

как минимум, снимать
Записан
Hesus
Редкий гость
**

Карма +278/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

Казахстан, Петропавловск


« Ответ #4 : 14 Сентября 2009, 09:59:05 »

у меня такая история: сначала был небольшой шум из коробки когда отпускал сцепление, с этим шумом я ездил месяца 3 (просто звук был еле слышным) потом у меня начались вибрации на малых оборотах, думал что то с коробкой поехал на СТО там долго не думая сказали надо снимать смотреть, разобрали коробку как оказалось там один подшипник умирал (вроде на первичном валу) - из за него был шум, остальное сказали все в хорошем состоянии, ладно, поставили коробку, а вибрации так же остались - оказалось вибрации были из за подушек под двигателем, купил подушки, поменял. Доехал до дома одна подушка немного отклеилась (скорей всего я думаю из за неё опять вибрации но уже совсем небольшие) позвонил в магазин где брал подушки обещали обменять (на днях поеду обменяю), на следущий день после СТО поехал на дачу сначало все было хорошо, подезжая к даче заметил что иногда начинался небольшой шум где то под машиной похожий как будто шестеренки трутся если у них немного зубья обломаны, но этот звук начал усиливаться только когда я уже с дачи подъезжал к дому. На следущий день решил ехать на то же СТО, доехал спокойно шума этого небыло, только когда уже почти подъезжал он начал только появляться, проехал немного с тем "мастером" что собирал коробку, он сказал что это крестовине хана и скорей всего подвесному тоже. Поверил, в эту субботу снял крадан, заменил подвесной и обе крестовины (Херсон). Стопорные кольца никак не входили в паз от новых крестовин, пришлсоь их немного напильником уменьшить (толщину), но все таки поменял. На следущий день (вчера) поехал опять на дачу сначала шума небыло, где то в середине пути опять начал появляться тот же шум, подъезжая к дому этот звук уже стал постоянным когда отпускаю сцепление (при выжатом сцеплении шум пропадает), и ещё заметил машина едет как то слабее. Вот теперь завтра или послезавтра поеду опять на это СТО, т.к. я думаю что это они в коробке чё то напортачили. МОжет кто знает в чем проблема? Что они могли неправильно поставить? или я как то неправильно поставил крестовины, но ведь шум то как был так и сотался, так что я думаю, это не из за крестовин, и тем более кардан же постоянно крутиться если машина в движении, а шум пропадет если выжать сцепление.
Записан


блог
ИЖ-2126, "Орбита" (1999г.в.), 1.6л (ВАЗ 2106), цвет: "зеленая Индия", кпп ВАЗ.
виталий 25
Основа форума
****

Карма +398/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257




Питер
Рено Кангу-2. Июль 2011 г.
« Ответ #5 : 14 Сентября 2009, 10:54:47 »

Не пробовали искать источник шума в выпускной системе? Может, какой из элементов прогорел и на газу выпускает напрямую? Или шум в подшипнике какого-либо колеса (чаще одного из передних).
Записан
Hesus
Редкий гость
**

Карма +278/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

Казахстан, Петропавловск


« Ответ #6 : 14 Сентября 2009, 11:51:29 »

Не пробовали искать источник шума в выпускной системе? Может, какой из элементов прогорел и на газу выпускает напрямую? Или шум в подшипнике какого-либо колеса (чаще одного из передних).
это про мою проблему? а почему тогде это звук появлеться только когда я включаю скорость и отпускаю сцепление, а на нейтралке или просто если выжать сцепление то звук пропадает
Записан


блог
ИЖ-2126, "Орбита" (1999г.в.), 1.6л (ВАЗ 2106), цвет: "зеленая Индия", кпп ВАЗ.
frider999
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Санкт-Петербург


Тише едешь, дальше будешь



Санкт-Петербург
ИЖ-2126-30
« Ответ #7 : 02 Октября 2017, 07:54:02 »

У меня вот тоже проблема появилась( Когда стою на светофоре под уклон (с моста) появляется в районе КПП скрежет прерывистый, как будто металлические части какие-то об стенки коробки скребут. Понять не могу что это может быть, может кто подскажет, может было у кого?
Записан

ИЖ-2126-030 Самый молодой, 2005 года рождения, двигатель ВАЗ-2106, 1.6сс.  БСЗ, автоматический натяжитель Trealli, светодиодная приборная панель.
Тише едешь - дальше будешь.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #8 : 02 Октября 2017, 09:39:10 »

В каком состоянии ты стоишь на светофоре-выключена передача и включено сцепление или наоборот? В каком варианте скрежещет?
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
frider999
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Санкт-Петербург


Тише едешь, дальше будешь



Санкт-Петербург
ИЖ-2126-30
« Ответ #9 : 02 Октября 2017, 09:47:54 »

Скрежет в любом варианте, хоть нажимаю  на сцепление, хоть нет. На нейтрали  стою  удерживая от скатывания.
Записан

ИЖ-2126-030 Самый молодой, 2005 года рождения, двигатель ВАЗ-2106, 1.6сс.  БСЗ, автоматический натяжитель Trealli, светодиодная приборная панель.
Тише едешь - дальше будешь.
frider999
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Санкт-Петербург


Тише едешь, дальше будешь



Санкт-Петербург
ИЖ-2126-30
« Ответ #10 : 02 Октября 2017, 10:42:22 »

Но он эпизодичен, очень редко возникает и тут же пропадает, в основном на холодном моторе.
Записан

ИЖ-2126-030 Самый молодой, 2005 года рождения, двигатель ВАЗ-2106, 1.6сс.  БСЗ, автоматический натяжитель Trealli, светодиодная приборная панель.
Тише едешь - дальше будешь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 14:09:09