АВТОбусный тур по Испании
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 16:12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АВТОбусный тур по Испании  (Прочитано 4536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« : 26 Июля 2009, 19:54:15 »

Краткий отчет, буду дополнять
Тур "Классическая Испания", 18.07 - 25.07.2009, автопробег в 2700 км Барселона-Валенсия-Аликанте-Гранада-Севилья-Кордова-Мадрид-Толедо-Мадрид-Сарагоса-Барселона. Кормежка - полупансион.
Принимающая сторона Marfil travel http://www.marfiltravel.com/ , в Москве оформлялись через друзей, так что со скидкой. Гид Михаил Васильев, автобус - новый Вольво, водитель - Даниэль. Оба показали себя профи высшего уровня.

День 1-й.
Старт в Барселону из Домодедово, чартер Вим-авиа, задержка посадки на борт на пару часов, взлет сразу, в полете никаких претензий, сервис на уровне.
В Барселоне паспортный контроль занял минут 15 на примерно 220 прилетевших при 3 погранцах, принимающий гид встретил прямо на выходе из того, что там считается таможенным контролем. Автобусный трансфер в отель Solvasa**** (расположен рядом с тамошней Икеей, так что явно не центр города, здание новое, недалеко есть метро), размещение со свистом, номера очень приятные, есть минибар и халявный сейф, тв не включали, инет не проверяли, персонал знает русский. Питание - шведский стол, вполне отражающий наши вкусы, хотя и явно не мечта гурмана. На фонтаны не успели из-за задержки прилета, решили, что в следующий приезд глянем.

День 2-й
Утром старт в 8 часов, объезд Барселоны с осмотром основных достопримечательностей (Готический квартал, кафедральный собор , парк Гуэль и строения Антонио Гауди). Карманников полно, у одного мужика в группе сперли кошелек. Работы Гауди нужно видеть "живьем", оно того стоит. Собор Святого семейства - вообще отдельная тема, это надо видеть. Наконец понял, почему архитекторы при его упоминании фигеют, а его тыльный фасад называют "Звездные войны"... Обещают, кстати, достроить к 2026 году. Бум проверять ;-) Потом переброска в Валенсию, там осмотр Исторического центра и собора (на это ушло полтора часа) и новых творений на месте перемещенной реки (весьма интересная и талантливая игра на тему Гауди с технологиями XXI века). Далее переезд в Аликанте с кормежкой в придорожных забегаловках и размещение в отеле Albahia***.  Отель на первой линии у моря (куда и мокнулись после ужина), рядом небольшой песчаный пляж, часть береговой линии под набережной и укреплена булыжниками. Номер с очень приятным балконом, Wi-Fi платный, по ТВ европейские каналы. Кормежка весьма средненькая: на ужин протертый гороховый суп и курья нога с макаронами, на завтрак мерзейшие соевые колбаса и ветчина с не менее дерьмовым сыром и чай или кофе.

День 3-й
Старт в 7 часов, в Гранаде размещение в отеле Alixares**** неподалеку от Альгамбры. Экскурсия в Альгамбру и Хенералифе (арабские дворцы и сады) . Это надо видеть! Ничего описывать не буду, ибо таланта не хватит. Советую прочитать "Рассказы об Альгамбре" Вашингтона Ирвинга, а потом прокатиться в Гранаду. Обед в отеле, за 15 евро с носа шведский стол ОЧЕНЬ хороший.
В отеле есть русские каналы ТВ (1-й и Евроньюс), бесплатный Wi-Fi  в холле (в номерах ловится плоховато). После обеда было свободное время, протралили местный собор и торговые точки. Там сейчас сезон распродаж, так что поохотились неплохо.
Ужин и завтрак тоже "шведский стол", весьма неплохие. В отеле есть бассейн, но прохлорированный так, что после моря в него соваться не хотелось. С этой базы выезд на другом автобусе (редкостный хлам, в полной норме разве что тормоза и рулевое)  на концерт фламенко, стоимость 35 евро с носа. Оно того стоит, если кто поедет - не советую отказываться.


День 4-й
Отъезд в Севилью. Там посещение комплекса зданий Ибероамериканской выставки 1929 года, кафедрального собора и еврейского квартала Санта Круз. Кстати, на площади Испании снимали эпизод из все тех же "Звездных войн" ;-) Город, кроме своей архитектуры, обращает на себя внимание диким количеством голубей (площадь Америки вообще "площадью голубей" называют) и лошадей. Такое впечатление, что разнообразные конные повозки - равноправное средство городского туристического транспорта. Кстати, все эти брички имеют номера, как машины! Благодаря всему этому великолепию в любой точке исторического центра неслабо пахнет конским навозом, а вероятность влезть в кучу означенного вещества весьма значима ;-)
По завершении экскурсионной программы - размещение в отеле Solucar Gran Hotel****, очень приятный, часть персонала знает русский, все английский, есть открытый бассейн. От центра города далековато, но это уже некритично. Есть российские каналы ТВ, Wi-Fi халявный, но работает преимущественно в холле отеля.

День 5-й...
Допишу через полчасика
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 20:07:09 от Doctor Alex » Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #1 : 27 Июля 2009, 00:56:00 »

C редактированием гимор какой-то...
Итак,

День 5-й
Утром стартовали в Кордову, по прибытии марш-бросок через древнеримский мост в старый город, посещение тамошнего собора, построенного на базе мечети, построенной на базе вестготского храма из древнеримских комплектующих (в старой части мечети все арки разные из-за того, что использованы разные колонны), который был построен на базе какого-то древнеримского святилища, а уж что было еще раньше - науке неизвестно. Это вообще местная испанская мулька. Сначала мусульмане поперли христиан, потом жили мирно, потом христиане поперли мусульман (под руководством тех же самых Изабеллы и Фердинанда, что Колумба снарядили), соответственно в 785 году начали строить мечеть, а в 1236 году, после изгнания мусульман, в здании мечети начали христианские службы, чуть позже в ее центр воткнули часовни и нефы, а минарет переделали под колокольню, так что получился совершенно убойный эффект. Размеры здания, кстати, 128х175 метров. Неплохой стадиончик... Между прочим, мне показалось, чято эта домушка намолена мусульманами куда основательнее христиан.
В старой части города можно затариться местным хэндмейдом, а на выходе с моста в обратную сторону стоит обратить внимание на башню. В ней небольшой музей с моделями арабского быта и старинными медицинскими инструментами. Аудиогида на русском пока нет, но меня вполне устроил английский. Рекомендую подняться на крышу, т.к. получаются очень красивые снимки.
По прибытии в Мадрид объезд города, размещение в отеле San Antonio de la Florida***. Если честно, то для наименования "клоповник" не хватает только клопов. Ремонт, похоже, был при Колумбе, сантехника полудохлая, планировка явно расчитана на мусульман (ногомойка в санузле, между номерами есть дверь, чтоб можно было ходить не высовываясь в коридор). Кормежка сносная, но нет чая, пришлось провести краткий сеанс ликбеза, надеюсь, что поняли. ТВ работает черт знает как Wi-fi платный. Единственный серьезный плюс - расположение рядом с метро и автобусной остановкой, так что не проблема за 1 евро уехать на любой край Мадрида, до исторического центра пара остановок метро и 3-4 автобуса.
Вечером Михаил провел дополнительную (сверх программы) халявную пешую экскурсию по Мадриду. Если поедите с ним - обязательно сходите. Нужен 1 евро с носа на проезд в центр города, обратно - пешком до гостиницы.

День 6-й
Бросок до Толедо (всего 70км). Город потрясающей красоты, но при осмотре понятно, почему столицу перевели в Мадрид. Город превосходен в в качестве места для обороны, но развиваться ему просто некуда. Собор можно описать только одним словом - великолепен. В местных лавках полно продукции местных мастеров, один кадр из нашей группы аж шпагу прикупил ;-) После перерыва осмотр часовни Санто Томе с картиной Эль Греко "Похороны графа Оргаса".
К обеду возврат в гостиницу, перекус и свободное время для шляния по городу. Мы частично повторили вечерний маршрут (очень интересна разница видов), частично с пользой протралили местный ритейл. Можно было прогуляться по музеям, но мы решили посвятить этому отдельный выезд.

День 7-й
Утром выезд в Прадо, было 2 варианта: или бесплатно сами или за 10 евро с носа с местным русскоязычным гидом (наш не имеет права водить экскурсии в ряде музеев, это заморочка местных профсоюзов), мы выбрали гида. Рекомендую посетить сей музей обязательно. Кстати, осмотр работ Гойи навел нас на мысль, что в "черный" период имевшаяся картина миоощущений определялась медленно растущим образованием в правой теменно-височной области, а последующее отмирание окружающей коры привело к клиническому выздоровлению. Наиболее вероятный вариант такой опухоли - менингиома.
После Прадо переезд в Сарагосу, осмотр  центра города и собора Девы Пилар. К вечеру вернулись в Барселону с размещением в отеле Barbara Parc**** (север города, почти тамошнее замкадье). Отель хороший, кормежка - приличный "шведский стол", по ТВ полный набор от Альджазиры до нашего I канала, Wi-Fi халявный в холле.

День 8-й
Трансфер утром в аэропорт для сдачи багажа, потом обратно в Барселону, часов с 11 до 17-30 болтались по городу, протралив исторический центр, особого внимания заслужил аквариум, настоятельно рекомендую. Кстати, есть краткий путеводитель на русском, сотрудники знают основные фразы. В местных обменках меняют что угодно, в том числе и рубли по курсу примерно ММВБ, но комиссия на все валюты при обмене на евро весьма немелкая. Без комиссии обычно только продажа баксов (ну на кой они им?). В 17-30 трансфер в аэропорт, tax free оформили быстро (не забывайте сначала заглянуть к таможенникам поставить печать), 10 евро с мелочью выдали на месте, остальное уйдет на карточку, это зависит от условий применения tax free к товарам конкретного продавца. В самолет сели вовремя, но взлет оттянулся на час с лишним из-за того, что где-то застряли несколько пассажиров, а потом ждали окна в графике вылетов.
В Домодедово как обычно - ритуальный медосмотр занял с полчаса, потом минут сорок 5 погранцов делали то, что 3 испанца сделали за менее чем 15 минут, таможня к нам интереса не проявила, друзья забрали от аэропорта и меньше, чем через час мы уже были дома.

В целом поездка вызвала наилучшие впечатления, но, если есть возможность, советую совмещать такие покатушки с последующей неделей на море. Между прочим, сейчас испанцы лепят полугодовую мультивизу на 90 дней пребывания ;-)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 00:58:39 от Doctor Alex » Записан
Фуся
Ветеран форума
******

Карма +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2169

Москва, Новогиреево.


Форд Фьюжн 1.4 Элеганс

« Ответ #2 : 27 Июля 2009, 08:54:44 »

Классно!!!  thumbup
А фотки будут?  ah
Записан

Единственный в Москве Форд Фьюжн с наклейкаvи izh.2126.ru
графчик
Гость
« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 09:05:41 »

С возвращением! Мы по тебе соскучились Wink
 Классно погуляли, белой завистью завидую. Жду фоток....
Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #4 : 08 Августа 2009, 22:22:33 »

Начал выкладывать фотки на В контакте
http://vkontakte.ru/album11329023_35514872
Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #5 : 09 Августа 2009, 23:40:26 »

1. Перелет Доктора через Альпы. Суворову повезло меньше...


* Копия IMG_0081.JPG (192.88 Кб, 1824x1368 - просмотрено 77 раз.)
Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #6 : 09 Августа 2009, 23:45:51 »

2. Выгрузка в Барселоне. Может где и кризис, а из Москвы самолеты битком летят ;-)


* Копия IMG_0105.JPG (198.88 Кб, 1478x1109 - просмотрено 80 раз.)
Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #7 : 09 Августа 2009, 23:51:17 »

3. Гауди был большим оригиналом. Дом в квартале "Яблоко раздора".


* Копия IMG_0121.JPG (197.56 Кб, 888x1183 - просмотрено 89 раз.)
Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #8 : 09 Августа 2009, 23:53:01 »

4. Парк Гуэль - еще одно творение Гауди.


* Копия IMG_0134.JPG (187.1 Кб, 767x1022 - просмотрено 98 раз.)
Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #9 : 09 Августа 2009, 23:55:53 »

5. Парк Гуэль. Гроты.


* Копия IMG_0135.JPG (184.79 Кб, 821x616 - просмотрено 78 раз.)
Записан
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #10 : 10 Августа 2009, 00:02:58 »

6. Парк Гуэль. Прогулочная площадка. А заодно и водосборник. Колонны, которые видны внизу, полые и отводят воду в специальную емкость. Отделка битой плиткой и посудой с соседних помоек. Теперь - бесценный шедевр.
Парочка, кстати, как целовалась, так и продолжила, несмотря на появление почти 60 русских, а чуть позже аналогичного числа японских туристов.


* Копия IMG_0145.JPG (191.11 Кб, 912x684 - просмотрено 90 раз.)
Записан
Фуся
Ветеран форума
******

Карма +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2169

Москва, Новогиреево.


Форд Фьюжн 1.4 Элеганс

« Ответ #11 : 10 Августа 2009, 22:55:49 »

3. Гауди был большим оригиналом. Дом в квартале "Яблоко раздора".
Дом вообще супер! Smile
Записан

Единственный в Москве Форд Фьюжн с наклейкаvи izh.2126.ru
knacker
Частый гость
***

Карма +352/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223

Москва


FF-2 2011 1.6 AT Comfort
« Ответ #12 : 18 Сентября 2009, 14:08:01 »

Крутой у тебя был тур! Сам только во вторник вернулся из Испании, но мы отдыхали в одном месте и путешествовали общественным транспортом самостоятельно, поэтому посетить удалось очень мало.

Трудно было проводить много времени в автобусе?
Записан

ИЖ-2126-020 2003 г.в. / УЗАМ 1.7 / all parts & agregates are genuine =) /  ВКПП 21074 by US / маховик и сцепление М-2141 / БСЗ by СОАТЭ, впереди Plaza Standard by US, в фарах ксенон IL TRADE by Ufleku, система выпуска NeX Standard - было, теперь нет (
Doctor Alex ТС
Ветеран форума
******

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #13 : 27 Октября 2009, 10:55:25 »

Да не, несколько непривычно только. Тур очень неплохо просчитан по времени, автобус новый, сидушки удобные. Так что 2-3 часа на перегон переносится легко. Потом перерыв на перегрыз или очередная достопримечательность, смотря по программе. Скучно не бывает, т.к. или Михаил что-то рассказывает (а он это дело любит и предмет реально знает) или ставится подходящий по теме дня исторический фильм (их специально Минтуризма Испании выпустило на всех более-менее распространенных языках, так что от одного меню выбора лингвы офигеть можно)
Записан
KDS-78
Ветеран форума
******

Карма +1106/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2596

29 RUS (Рикасиха) - 51 RUS (Снежногорск) - 78 RUS (Красное Село)


Надо делать Хорошо, а Хреново само получится !

« Ответ #14 : 27 Октября 2009, 11:18:49 »

Молодец, что хорошо отдохнул! Рассказ и фотки  ay За позитиff от меня +
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Августа 2023, 08:11:26