Удивительные рулевые наконечники :-(
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 15:58:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удивительные рулевые наконечники :-(  (Прочитано 6988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 21 Июля 2009, 17:59:11 »

После продажи Фабулы, потихоньку довожу свою Тойоту до ума.
Сегодня решил заменить рулевую тягу слева и рулевые наконечники, завтра планировал уже на сход-развал.
На сход-развал я завтра не поеду... Поеду в exist.ru ругаться.
С помощью плясок с бубном в течении 3-х часов я все-таки снял рулевую тягу (не снимая рулевой рейки). Распаковал новую, накрутил, подошла, но законтривать пока не стал. Снял старый рулевой наконечник, попробовал примерить к новой тяге. Не подходит, пролетает со свистом, диаметр тяги меньше. Попробовал на нее навернуть новый наконечник, становится как родной. Ну да ладно, думаю, будет у меня пока слева новые наконечник и тяга, а справа старые пусть ходят пока (не гремят), до лучших времен.
Накрутил я, значит, новый наконечник, засунул в место установки в ступице, наворачиваю гайку (в комплекте шла, красивая, такая, со шплинтом), кручу... и тут ОПА! При усилии 3-5 кг у меня срывается резьба! И назад гайка не идет. Достаю бубен - не помогает, достаю зубило, пытаюсь срубить (а это все неудобно, гайка прокручивается свободно, помощника нет, чтобы с обратной стороны ключом подержать). В конечном итоге гайку мне разрубить не удалось, открутил. Итог на пальце (!) рулевого наконечника сорвана резьба.
Ну, думаю, ладно, бывает, может на ОТК не досмотрели, случайность, типа.
Ставлю второй и все вышеописанное повторяется, за исключением того, что я уже готов был к срыву резьбы, крутил аккуратно, и гайку снял без зубила.
В итоге я поставил назад старую тягу и наконечник и поставил в гараж машину.

Наконечник фирмы Asva. Вот такую х%йню продают в экзисте. Завтра поеду бодаться.


Жалко день, потраченный практически впустую...
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1 : 21 Июля 2009, 18:25:40 »

З. Ы.: в гараже валяются рулевые наконечники и тяги от ЕЖа. Решил сравнить с родными Тойотовскими. По резьбе один к одному, только ЕЖовый чуть длиннее (на пару сантиметров).
Записан
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #2 : 21 Июля 2009, 19:23:47 »

К сожалению, можешь не ехать, на 99,99% у тебя в экзисте их обратно не возьмут, и будут правы - ибо так указано в договоре, который ты подписывал при заказе.
ASVA - перепаковщик, насколько я знаю, причем низкого уровня - вероятность нарваться с 'их' деталями на то, что произошло, высока. Имел смысл покупать более дорогое...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 19:26:23 от B_B » Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #3 : 21 Июля 2009, 19:29:37 »

<..>
Наконечник фирмы Asva. Вот такую х%йню продают в экзисте. Завтра поеду бодаться.
<..>
Иногда не стоит брать подозрительно дешевые запчасти...  saint Это даже не Тайвань, а континентальный Китай.

Кстати, на Лемфордеровских шаровых видел гайку, которая за собой заминает резьбу, поэтому ставится без шплинта и закручивается один раз...
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 19:33:43 от Andruishka » Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
zaneks
Живёт здесь
*****

Карма +324/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 726

Моск.обл.


"коси и забивай"

« Ответ #4 : 21 Июля 2009, 19:53:06 »

...еще бывает что шаг резьбы на гайках идущих в комплекте не соответствует ответной части...
Записан

Доблесть, честь и отвага - вот три верных признака моего алкогольного опьянения.
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #5 : 22 Июля 2009, 08:10:52 »

Вот она дешевизна sad
Когда к Оде брал Тойотовские наконечники, выбрал из середины списка Smile и не дорогие и не дешевые.
Оказались на 3 мм (2 витка) короче родных.
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 22 Июля 2009, 15:44:26 »

Асва это самый голимый Китай. И их екзист обратно не берет, потому что это барахло пачками тогда обратно уходить будет. Всегда отговаривают такое брать если через менеджера заказываешь, если сам через интернет, то селяви. Есть же приличные фирмы, СТР, 555, феби. Нахуа такое дерьмо брать? Скажи спасибо, что не на скорости отлетело. Слава Богу, что в руках сломалось.
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #7 : 22 Июля 2009, 19:47:40 »

Если бы мне все это сказал менеджер, когда я заказывал...
В общем был я сегодня в экзисте. Не послали. За воздушный фильтр, который вообще другой модификации был, бабки без проблем вернули. Общался со своим менеджером, в это время проходил директор офиса, был свидетелем навешивания пи%№юлей менеджеру, когда он (директор) увидел эти наконечники. Типа, я тебе говорил, что не%уя эту %уйню продавать!
В общем договорились, почти все вернул.
Заказал все от 555. Пообещали уже в эту субботу все привезти.
Записан
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #8 : 23 Июля 2009, 08:57:50 »

Правильно, разборчивее будут.
Когда себе заказывал, аж расписку взяли что обратно не принесу, так как не на "ту машину берешь"  lol
У них за проверку на совместимость денежку еще платить надо, а как они проверят подойдет оно мне или нет Smile
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #9 : 23 Июля 2009, 11:10:13 »

Мне в офисе сразу сказали, что это говно не бери или на свой страх и риск. Возвращать не будем. Ну тут раз менеджер лопухнулся, сам их и купит. Асву никогда не покупайте, куча других более именитых упаковщиков. А еще лучше проверенные бренды, но и цена.
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #10 : 17 Декабря 2009, 00:44:48 »

Продолжение. Застучала на неделе рулевая тяга (не менял ее, решил сэкономить). Заказал в эксисте. Позавчера пришла. Вчера, проснувшись, глянул на градусник и ужаснулся: -26! Но что делать, надо ремонтировать. Ямы в гараже нет, поэтому все на эстакаде на улице. Снял старую тягу, посчитал обороты рулевого наконечника, чтобы потом схождение как можно ближе к правильному значению выставить. На все про все ушло 2 с половиной часа. Решил померить снятую и новую тяги. Распаковываю - не та! Чтоб их! Диаметр тяги меньше. Наконечник соответственно не накрутишь. С матюками ставлю все старое обратно. По ходу ломаю домкрат. Ну, думаю, сейчас я им вставлю по полной. Прыгаю в машину, и как есть, в рабочей одежде и грязный еду в эксист. 30 км. Пока ехал, пыл немного утих. Но хай по приезду все равно поднял. В итоге старший менеджер мне оформил новый заказ с хорошей скидкой. И уже сегодня позвонили и сообщили, что завтра тягу я могу забрать. Но обиду на эксист я все равно затаил.
ЗЫ неправильную тягу забрали, деньги вернули.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 00:46:55 от white9783 » Записан
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #11 : 17 Декабря 2009, 13:01:34 »

Непруха..... sad
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 10:04:46