Трофеи Седого.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:44:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трофеи Седого.  (Прочитано 3537 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #15 : 07 Июля 2009, 05:00:54 »

Рецептов полно и в сети. Но сложностей особых-то и нет. Судака выпотрошить необходимо, как и любого хищника. А вот у леща только желчь удаляют. Потом солью натереть против чешуи и внутри и в коптильню минут на 30-40, если по походному на костре. Коптильный материал - ольха, яблоня, крушина и т.п. Главное не хвойные. И все!  Smile  В профессиональных коптильнях процесс иной, там при 80-ти градусах рыбу по-горячему коптят в течении 2х часов.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #16 : 07 Июля 2009, 07:05:22 »

Хороший экземпляр! При копчении у нас применяют, помимо классических опилок, рисовую шелуху. Главное не передержать, иначе горькая рыба получится.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Сашка Demidrol
Гость
« Ответ #17 : 07 Июля 2009, 08:53:43 »

Мдя...На мой вопрос о местах лова в Лен. области Коля любезно отмолчался.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #18 : 07 Июля 2009, 09:03:23 »

Молодцы! Сане мои поздравления! В качестве трофея рыбака линь неплох.Сильный, живучий. Но вкус...Те лини, что мне попадались нечасто в Волге, отдавали слегка болотом. Это их специфика, мое мнение.
Теперь насчет копчения. Коля все правильно сказал, мои дополнения: хорошо, если натертая солью рыба может полежать немного до копчения, просолиться. Особенно это касается крупной - толстые части могут не успеть просолиться. Хотя это не особенно важно - можно при еде подсаливать. Насчет того, чего класть в коптильню. Много экспериментировали в свое время. На мой вкус и вкус всех знакомых рыбаков и членов их семей - только черемуха! Мелкие щепки очищенной от коры черемухи. Подобного вкуса не смогли добиться ни с ольхой, ни с яблоней, ни с ржаной соломой. Попробуйте, не пожалеете.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #19 : 07 Июля 2009, 09:24:42 »

Черемуха тоже неплоха. А насчет мест лова в Лемобласти я не спец пока. Во Псковской ловим.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Сашка Demidrol
Гость
« Ответ #20 : 07 Июля 2009, 09:26:19 »

Ну по Псковской я тоже выслушаю. Big Grin
Записан
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #21 : 07 Июля 2009, 10:44:05 »

Круто. Поздравляю. Почаще такой улов!!
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
PanAlex
Гость
« Ответ #22 : 07 Июля 2009, 10:49:48 »

Первый раз слышу что линя поймали на удочку.
Мало живешь.... Smile
Записан
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #23 : 07 Июля 2009, 13:01:14 »

Черемуха тоже неплоха.
Так ее в ящик закладывать или снаружи?
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #24 : 07 Июля 2009, 13:10:00 »

Закладываешь щепу на дно ящика-коптильни. На решетку кладешь потрошеную посоленную рыбу. Закрываешь крышкой. Ставишь на огонь\костер. Костер не д.б. очень сильным - пионерским. Но и не тлеть. Крышка д.б. более\менее герметичной. Щепа начинает дымить, в этом дыму и горячей атмосфере рыба приобретает вкус и цвет. Для мелкой рыбы достаточно 15 минут процесса. Для более крупной - 25-35. Можешь снять с костра и посмотреть, открыв крышку. Готовность на первое время можно определять втыкая спичку в толстые места. Но видно и так, опыт приходит быстро. Не бойся, передержать очень трудно. Успеха и приятного аппетита. Результат тем лучше, чем свежее рыба, учти.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #25 : 07 Июля 2009, 13:17:14 »

Спасибо, учту. На костре то рыбку запекал, а вот в коптильне ни разу. Будем тренироваться
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #26 : 07 Июля 2009, 13:25:11 »

Это несложно. А результат - ошеломляющий. Эх, сколько же я этой рыбы перекоптил, сотни килограммов...За отпуска само собой, а вот когда уже осенью мотались на осенние рыбалки, на два выходных. Как же я любил эти осенние рыбалки. Ездили за 80 км вниз по Волге, до Юркино. На катере. Прилетишь туда вечером в пятницу, с раннего утра ставишь снасти и начинаешь тягать рыбу. Рыба осенью жирная, вкусная, не сравнить с летней. Леща вскрываешь, а там жир сплошной...То, что поймано в субботу сразу присаливается, на копчение. И весь вечер субботы а то и полночи коптишь...То, что поймано в воскресенье - везешь свежую. Помню ехали с сыном вечером в воскресенье, с рыбалки, вошли в метро...а у нас здоровая корзина с копченой рыбой...С народом от запаха истерика случилась, носы у всех просто крутились, как вертолетные винты.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #27 : 07 Июля 2009, 21:32:17 »

Миш, тут тема в кулинарном была по поводу копчения рыбы http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=22412.0 пару лет назад. Глянь, рецепты живы.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #28 : 07 Июля 2009, 21:36:25 »

 Да и мои произведения там имеются Набери в поиске слово "коптить".
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
miks
Ветеран форума
******

Карма +890/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5003

СПб Сосновка-Тореза- Политехническая, еще Манола и Колодкино


Я


ИЖ 2126 уже не со мной;  Stepway был, Qashqai 2021
« Ответ #29 : 08 Июля 2009, 01:02:08 »

А вот интересно, кроме соли, масла и черемухи что еще добавить: лимонного сока, базилик, чеснок?
Записан

Отсутствие правил не освобождает вас от их неукоснительного выполнения!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Апреля 2024, 09:36:29