Запорожец возвращается
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 06:41:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запорожец возвращается  (Прочитано 12479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евген
Гость
« Ответ #30 : 17 Сентября 2010, 21:01:43 »

не дотягивает по комфорту до Ауди 100
Ну куда им...Smile
Записан
Hokum
Гость
« Ответ #31 : 17 Сентября 2010, 21:02:23 »

Ну куда им...Smile
Ну вот видишь... а ты говоришь: "Итальянцы" Big Grin
Записан
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #32 : 17 Сентября 2010, 21:02:58 »

А этот красный не Черри М11?
Новый «Запорожец» будет представлять собой украинскую версию китайского автомобиля Chery A13, которая в Поднебесной называется Fulwin 2
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #33 : 18 Сентября 2010, 20:17:12 »

темка то старая. Довольно прикольно, что у меня сеструха, на момент первого сообщения уже года 2 как ездила на заз сенс - это ланос, но с двигателем 1,3. Коробка, вроде, та же. Иж ИМХО лучше. Я её на верёвке чаще таскал, чем она меня.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Евген
Гость
« Ответ #34 : 20 Сентября 2010, 08:08:07 »

Иж ИМХО лучше. Я её на верёвке чаще таскал, чем она меня.
А поподробнее? Что ломалось у нового Сенса?
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #35 : 20 Сентября 2010, 08:16:38 »

 Мотор от Таврии.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #36 : 20 Сентября 2010, 08:39:44 »

А поподробнее? Что ломалось у нового Сенса?
Первый год - она как-то добиралась до ремонта сама, ну с расходом бенза литров 20-30 на 100 км. Было просто ужаснейшее обслуживание на фирменной СТО. Постоянно горел чек.
Потом - пару раз рвался ремень ГРМ, 2 раза перебор коробки, коротила проводка, отваливались датчики (машина вставала). Сейчас пробег около 80 000 - всё исключительно по хорошим дорогам (правительственным в основном). Термостат зимой менял, ну это как водится. В настоящее время - куда-то уходит ОЖ (не могу понять, всё вроде сухое, из ижа тоже уходит...) на холодную дребезжит помпа. У неё он какой-то салатовый - тон фиг подберёшь. И что мне не нравится по эксплуатационным характеристикам - очень низкий, во дворе постоянно чешет брюхо.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Евген
Гость
« Ответ #37 : 20 Сентября 2010, 21:01:31 »

М-м-м-да...  void
Записан
Евген
Гость
« Ответ #38 : 20 Сентября 2010, 21:04:19 »

Ну может на модели с 1,5 дела лучше? Я читал, это мотор фактически опелевский, достался в наследство от Дэу Ланос, на эти модели и коробка опелевская идет, пусть и корейского производства, но не таврическая. А хэтчбэк с 1.5 уже в продаже, признаться, точу на него зубы, только как-то страшновато.
Записан
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #39 : 21 Сентября 2010, 12:12:09 »

Ну может на модели с 1,5 дела лучше? Я читал, это мотор фактически опелевский, достался в наследство от Дэу Ланос, на эти модели и коробка опелевская идет, пусть и корейского производства,
А вот на движок, как таковой, нареканий нет. Ремни рвались, пожалуй, из-за плохих ремней как таковых и недосмотра мотористов. ТО она проходила все, как положено, и гораздо дороже, чем другая моя сестра на Логане. Логан - на голову выше.
Коробка, думаю, опелевская. Там слишком типично для опеля включается задний ход. Правда пятая передача по дебильному - назад.
Забыл, нам ещё халтурно сделали сигнализацию - куда-то отвалился датчик иммобилайзера, приходилось по панели шариться, но это - мелочи.


Знаешь, я бы ланос брать не стал. Есть любители, конечно, она его вообще хорошей машиной считает... И, это, пожалуй единственная из известных мне машин, про которую я так пишу. Тут думать надо, может нам не повезло, может тебе - повезёт. Узнай как у вас с сервисом, запчастями (у нас, в Петербурге, есть но туговато). Ремонтировать его никто не хочет, а на фирменной деньги дерут и делают плохо...

Мне мой иж, на котором я прыгаю по ямкам, присматриваю когда придётся, доставляет в целом хлопот гораздо меньше, при большем возрасте и сходном пробеге.

А ты не думал какой-нибудь бушный каблук взять, импортный (тольно не ситроен)?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 12:13:32 от treponema » Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Евген
Гость
« Ответ #40 : 21 Сентября 2010, 20:10:44 »

Правда пятая передача по дебильному - назад.
Это только на таврическом движке 1.3, на 1.5 пятая стандартная.
А ты не думал какой-нибудь бушный каблук взять, импортный
Есть еще много времени для раздумий. Машинку для жены присматриваю, не горит. В ценовой категории нового Сенса только подержанные иномарки, неплохие конечно, намного лучше Сенса. Тот же Логан к примеру. Но подержанные.
Записан
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #41 : 21 Сентября 2010, 20:23:23 »

Тот же Логан к примеру.
У нас был логан. И вот в чем дело - он мозги вообще не полоскал (правда была плохо покрашена крыша, перекрасили по гарантии). Пробег 75 тыс, любые дороги, лес. Однажды забыли выключить фары, сел аккумулятор. Машина не завелась. Из поломок - на, примерно, 50 000 заменён в плановом порядке рулевой наконечник.
И самое главное. Машину разбила моя сестра - она не справилась с управлением, зимой на обгоне врезалась во встречный грузовик. Такую большую 4 мостовую дуру, гружёную песком. Умудрилась его покарёжить. При этом осталась жива, у неё даже не было сотрясения, правда 2 серьёзных перелома, и на костылях ходила 4 месяца. Машину продаем по запчастям.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #42 : 21 Сентября 2010, 21:44:02 »

Сдается мне, нормальная тенденция - устаревшую модель автомобиля передают на производство более бедному заводу и более бедной стране. Плохо то, что теперь это чисто заз, без контроля GM. И движок с коробкой заз... У меня две таврии было. Вот только движок с коробкой (точнее не коробка, а механизм сцепления, просто коробку постоянно снимать приходилось) гемор и доставляли. В остальном - отлично собранная машинка. На то время технологически была на шаг выше таза, имхо. Все ремонтируется одним набором ключей... Но зачем же брать нормальную машину и пихать в нее заведомо "не очень хорошие" основные агрегаты?.. Вот этого не понимаю. А собирать более менее качественно на зазе умеют. Кстати, там же собирали и дэу нубиры. Вроде никто не жаловался. А принимать решение о покупке машины из-за шильдика... Ну то детский сад, извините. Уже несколько лет заз их выпускает, но с шильдиком шевролет... Что касается цены, имхо, она адекватна. Даже новую зубилу за эти деньги не купить. если бы жизнь поставила условия: новый автомобиль за 180 000, то что еще можно купить? Семерку?
Записан

lexabuch
Ветеран форума
******

Карма +429/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1858





Город Владимир
ВАЗ 2106, ИЖ 2126, ЗАЗ Сенс, ВАЗ 2194 Калина, ВАЗ 2194 Гранта Кросс, Киа Рио, Toyota Ractis
« Ответ #43 : 21 Сентября 2010, 22:30:30 »

Классика форева! Поддержите отечественного производителя. А если по серьезному, то если не брезгуете бу авто покупайте, я вот когда с кровными 250 тысячами бегал бу машины смотрел, смотрел, потом плюнул и купил запорожец, вот год и месяц прошел уже, не сказать что я прям до соплей доволен, но после запора на рабочих 2104, 2111, калина ездить не хочется, сегодня приору сарай взяли, надо на ней ещё попробовать. тьфу-тьфу-тьфу на галстуке не ездил.
Записан
Евген
Гость
« Ответ #44 : 22 Сентября 2010, 20:48:25 »

я вот когда с кровными 250 тысячами бегал бу машины смотрел, смотрел, потом плюнул и купил запорожец
Да я вот тоже думаю, пусть запорожец, зато новый за такие деньги.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 19:01:33