Зачем гоняться?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 14:47:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зачем гоняться?  (Прочитано 19517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« : 15 Июня 2009, 14:50:01 »

Сегодня утром произошла вот такая ситуация:
Опаздывала. Выехала поздно. Поэтому проехав по дворам (объехав пробки), выехала на мост. Там пробка. Делать нечего. Стою. Двигается медленно, нервно поглядываю на часы. До начала работы - 20 минут. Ехать примерно 15 минут + 5 минут на заправку (бензинчика в баке маловато, а ездить-то целый день туда-сюда). Тут бамс - в соседней полосе тоже авария. Все стали лезть в тот ряд, где я и ехала. Я обычно пропускаю... но сама опаздывала. А тут справа тойота авенсис (ТА). За рулем мужчина лет 35. Нахально лезет передо мной, но даже не моргает. Разозлило. Не пропустила.

Обогнула столкнувшихся - ушла на соседнюю полосу. И почти уже проехала светофор, но - красный. Проехала немного вперед, чтобы не стоять на пешеходнике, но впереди авария (из-за которой первоначальная пробка) - хотела перестроиться в соседний ряд. И тут со мной резко равняется эта ТА. И резко сдаю назад (никого не было сзади) и встаю позади ТА. Загорается наш зеленый. Впереди стоящая ТА продолжает стоять. Я, придерживая сцепление, тоже стою. Взади забибикали. ТА поехала-таки вперед, перестроившись на соседнюю полосу. Ехали рядом. Потом он резко перестроился вперед меня и затормозил. Я тоже успела притормозить, ТА снова ушла на соседнюю полосу. Я удавила газ в пол, попытавшись обогнать ее и встать на свою полосу на светофоре. Не дал перестроиться. Если вначале было видно, что мужчину зацепило, что я его не пустила, но тут его явно уже начало веселить. Я встала в соседний ряд, и поехав со светофора, поехала нарочительно медленно. ТА также ехала не быстро, на соседней полосе. Я прибавила газу. ТА тоже прибавила газу. Далее - снова светофор. Дорога разделяется на 3 полосы (две полосы налево, одна полоса - направо). ТА с крайней правой полосы перестраивается на мою, опять притормаживает передо мной, и уходит в крайнюю левую полосу. Там машин больше. Я чуть проехала впереди неё. Проезжая мимо ТА, поймала на себе взгляд водителя (окно у меня было открыто). Со светофора он рванул через сплошную по встречке, чтобы обогнать 2 машины перед ним, и повернуть синхронно со мной, но затем, обогнав меня, снова притормозить. Тут я не ожидала, реально испугавшись, что сейчас ему бабахну в задний бампер, резко затормозила и гневно бибикнула. В зеркале заднего обзора лукавые глаза с маленькой долей испуга. Показав язык (  lol ), свернула на заправку....

Хорошо, что всё закончилось так. Без ударов и жертв.
Я бы ещё поняла, если бы за рулем ТА был паренек лет 18, которому что-то ударило в голову....
 
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 14:52:09 от Лёка » Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #1 : 15 Июня 2009, 14:59:11 »

<..>
Я бы ещё поняла, если бы за рулем ТА был паренек лет 18, которому что-то ударило в голову....
 
А за рулем был увы великовозрастный идиот...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« Ответ #2 : 15 Июня 2009, 15:06:58 »

А за рулем был увы великовозрастный идиот...
Сложилось именно такое впечатление...
Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
ScrewDriver
Гость
« Ответ #3 : 15 Июня 2009, 15:15:49 »

Со светофора он рванул через сплошную по встречке, чтобы обогнать 2 машины перед ним, и повернуть синхронно со мной, но затем, обогнав меня, снова притормозить. 
Вот до этого эпизода я бы, пожалуй, ему прощал. А в этом эпизоде я бы уже точно разнес бы ему задний бампер (расчетливо, чтобы лишнего себе не попортить). Мне пофиг, у меня КАСКО, и не факт, что мой-то бампер треснет, а если и треснет - полчаса за новым съездить и пять минут на замену, даже и в страховую не поеду, время тратить. Да еще бы специально до-о-олго тянул бы с гайцами, протокол бы по буковке читал. Чтобы по максимуму. Меня на работе ради такого дела простят на полдня.
Ибо нефига содавать аварийные ситуации ради собственного шила в заднице.
Записан
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« Ответ #4 : 15 Июня 2009, 15:18:10 »

Вот до этого эпизода я бы, пожалуй, ему прощал. А в этом эпизоде я бы уже точно разнес бы ему задний бампер (расчетливо, чтобы лишнего себе не попортить). Мне пофиг, у меня КАСКО, и не факт, что мой-то бампер треснет, а если и треснет - полчаса за новым съездить и пять минут на замену, даже и в страховую не поеду, время тратить. Да еще бы специально до-о-олго тянул бы с гайцами, протокол бы по буковке читал. Чтобы по максимуму. Меня на работе ради такого дела простят на полдня.
Ибо нефига содавать аварийные ситуации ради собственного шила в заднице.

У меня таких мыслей не было. Жалко и ёжика, времени. Да и на работе не простят. А на ёжике только ОСАГО, и ремонтировать за свой счет...
Я была рада, что затормозила, но пожалела, что биты в машине нет
(шучу)
Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« Ответ #5 : 15 Июня 2009, 15:19:43 »

Вот до этого эпизода я бы, пожалуй, ему прощал.
Вот она - мужская солидарность...
Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
Restart
Гость
« Ответ #6 : 15 Июня 2009, 15:21:18 »

А в этом эпизоде я бы уже точно разнес бы ему задний бампер (расчетливо, чтобы лишнего себе не попортить).
Главное чтоб расчет был точен. А то как с Ахинеичем повторится..
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #7 : 15 Июня 2009, 15:21:32 »

Вот она - мужская солидарность...

Ну не бить же каждого муд дурака сразу в зад - так и свой номер можно помять. А вот за повтор и настойчивость - точно надо учить.
Записан
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« Ответ #8 : 15 Июня 2009, 15:24:54 »

Ну не бить же каждого муд дурака сразу в зад - так и свой номер можно помять. А вот за повтор и настойчивость - точно надо учить.
Сереж, мягко бы стукнуть не получилось... я уже повернула и стала набирать скорость.  Поэтому стукнулось бы и стукнулось.
Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #9 : 15 Июня 2009, 15:25:19 »

Не надо никого учить. Надо вставать у обочины и переждать. Реально можно огрести проблем очень много. От туда может выйти чел с травматиком, битой или просто с крепкими кулаками. Оно надо? Правило ДДД великий закон бандитских улиц наших городов.

П.С. Тут намедни в Финку съездил, после нее посмотрев на нашу действительность начиная с границы блевать охота.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #10 : 15 Июня 2009, 15:26:01 »

Главное чтоб расчет был точен. А то как с Ахинеичем повторится..

С одной стороны, мысля здраво, конечно нужно и в третий, и в десятый раз оттормаживатся, избегая столкновения с подобным "учителем". А с другой стороны, представляя сейчас себе подобную ситуацию и зная себя, я сомневаюсь, что мой расчет будет точен, а как бы я еще газку не поддал. Очень меня в аналогичной ситуации такой же дегенерат на "волге" разозлил, несколько лет назад, и только малый водительский опыт помешал мне тогда ему задний бампер пощупать. Побоялся, короче.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #11 : 15 Июня 2009, 15:27:36 »

Надо эта... рядом с левой фарой фотовспышку для таких случаев примостырить. Высунулся влево, пыхнул весело в зеркало заднего вида оппоненту и уехал Smile
Записан
Restart
Гость
« Ответ #12 : 15 Июня 2009, 15:29:41 »

Надо эта... рядом с левой фарой фотовспышку для таких случаев примостырить. Высунулся влево, пыхнул весело в зеркало заднего вида оппоненту и уехал Smile
Оставляя за собой веселый стук ни в чем не повинных авто. Что-то ты сегодня в боевом настрое sad
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #13 : 15 Июня 2009, 15:30:42 »

А после вспышки еще облако чернильной жидкости выстрелить, как кальмар, а?
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Лёка ТС
Ангел... только крылья в химчистке и нимб на подзарядке
Ветеран форума
******

Карма +612/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1774

Череповец Вологодская обл.


.....

« Ответ #14 : 15 Июня 2009, 15:30:47 »

Надо эта... рядом с левой фарой фотовспышку для таких случаев примостырить. Высунулся влево, пыхнул весело в зеркало заднего вида оппоненту и уехал Smile
"Чичас вылетит птичка")))))))))))))))))))
Записан

Всё будет хорошо - без учёта НДС
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Января 2024, 00:12:21