ИЖ на Geely MK
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 12:56:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИЖ на Geely MK  (Прочитано 22530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еugene ТС
Живёт здесь
*****

Карма +378/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561

Санкт-Петербург



2126-030 Ода-Ника
« Ответ #15 : 12 Июня 2009, 00:27:48 »

Какие активные обсуждения начались... А теме всего день отроду.
Ну начну отвечать всем потихоньку.

Почему не хочу ездить на ИЖе?! Да потому что надоело его "самостоятельность" - хочу еду, хочу нет. Уже не один раз собираюсь ехать - не заводится, либо заводится с полпинка, но стоит выбежать в ларек, как потом не завести и еще много чего он выдает. Искать причину и перекладывать проводку (а дело именно в электронике) - нет ни желания, ни времени. А так ИЖ у меня конфетка, выглядит на 5, хорошая музыка и в целом для своих 5 лет - очень хорошо сохранился, хотя его не желели никогда. У меня в принципе нет страстного желания его менять, но срок его пришел - пошла коррозия в некоторых местах, вышеозвученные проблемы, да и мое мнение 5-летнюю машину стоит заменить, еще год или полтора - дешевле и проще её будет подарить.

Почему китаец?! Да потому что нет желания отдавать свои деньги за отечественный металлом цена которого завышена в 3 раза. Из конкурентов - Ланос (собирают на ЗАЗе, косяков у них тьма, хоть и не особо жалуются владельцы, да и машина уже изрядно устаревшая), Нексия (откатал 3 месяца - больше за руль этого экс-Кадетта не сяду), Логан (чемодан на колесах, убог во всех планах, из плюсов - хорошая вместимость, которая мне не нужна и неплохое поведение на дороге).
Да и вспомните что говорили 15 лет назад о корейцах?! Хлам, разваливается и прочее... А сейчас по надежности не уступают японцам, если не переплюнули их.
Цитировать
Почему люди смотрят в сторону китайского металлолома? От бедности? Так выйдет боком. Неужели не отпугивает тот факт, что в Европе нет таких автомобилей. По крайней мере ни в Чехии, ни в Германии, ни в Австрии я не видел ни одного "китайца". А был я там в мае. Лучше уж на наш автопром пересаживаться.
Это из разряда - вы видели в Америке Жигули?! Пара лет и будет Европа ездить на Китайцах. Просто их везти туда выйдет дороже стоимости самого авто.
А в Европе видели праворульные авто (Англия и иже с ними не в счет)? Я что-то нет. Что же у нас то они в Питере и Москве разъезжают, от Японии вроде далекова-то?!
Цитировать
если кусается и хочется машину - б/у немку. За их деньги можно найти вариант, не работая только на запчасти!
Я противник покупки б/у автомобилей старше 2 лет. Любая б/у машина - кот в мешке и с вероятностью 90% лежать под ней она заставит. Покупать БМВ 10-летнюю только из-за того, что шильдик БМВ - это больше для пацанов, которые начинают с того, что во дворе 8-ки перебирают и мечтают о немецкой крутой тачке, как в Бумере. Есть у меня один такой знакомый, кричавший, что ему нравится кузов Е30 и его не смущает возраст машины в 20 лет и выглядит она как новая, а двигатель так вообще как часы. Тем неменее кузов оказался не таким уж и железным, а часы подвальной сборки и провел он год лежа под своим любимым кузовом Е30, пару раз перебирая двигатель. Сейчас ему уже нравится Е34 и поэтому поменял ту на 5-ку чуть поновее. Вот это может и есть максимализм - "Хочу крутую тачку, чтобы пацаны оценили".

Мне нужна машина иногда ездить на работу (на учебу езжу на метро - быстрее раза в 2-3 и дешевле), в основном на машине езжу за город.
По отзывам: Джили вполне комфортная, с более менее приличной шумоизоляцией, с негоночным (для меня это плюс) двигателем и мягкой подвеской. Самолет мне не нужен.
Косяки тоже есть: странная особенность задних амортизаторов - поскрипывать при большой загрузке (лечеться заменой на Тайотовские), постукиванием глушителя (лечится подгибанием крепления), иногда не все хорошо с окраской (но тем неменее большинство проблем с ней исправляют по гарантии).
Цитировать
Да и отношения у нас к собственной безопасности наплевательское.
Аккуратнее ездейте и соблюдайте ПДД, а от придурков на дороге спасает только броня.
До 400 т.руб. все машины сминаются как банка Пепси, а если и не сминаюся, то будете с двигателем в руках сидеть.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #16 : 12 Июня 2009, 04:48:05 »

я сравнивал толщину металла у калины и джили. в качестве прибора - палец (меня интересовало качественное сравнение а не количественное).
впечатление, что джили сделан из картона, покрашенного в один слой.
ещё сравнивал эргономику салона. эти блестючие кнопочки китайца, напоминающие кнопочки магнитофонов 90х из  той же понебесной у меня просто тошноту вызвали. жена сзади так и не смогла нормально устроится (за мной). в багажник коляску я бы нифига не засунул, не смотря на превосходство во внешних размерах.
я не спорю, для многих и это будет пределом мечтаний. а для меня мечта была основана на чисто практическом применении. и китайцы в нем проиграли.
ПС: в предыдущем посте столько было перечислено из того, что нужно будет сделать после покупки (кронштейн подогнуть, аммы заменить и пр.), что моя калинка, на которой я поменял только щетки стеклоочистителей и пару лампочек (за 20 000 км), кажется идеалом Wink а есть люди которые за 3 года эксплуатации только масла меняют и ничего больше.
ИМХО.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #17 : 12 Июня 2009, 06:54:31 »

  Зато у китайцев сварные точки никогда не оторвутся.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Kupp
Ветеран форума
******

Карма +480/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192

Москва, Мичуринский пр.


Kia-Cerato 2.0. Seat Altea Freetrack 2.0t

« Ответ #18 : 12 Июня 2009, 10:49:46 »

  Зато у китайцев сварные точки никогда не оторвутся.
Бекоз их просто нет?))
Записан
Ёжиков
Гость
« Ответ #19 : 12 Июня 2009, 12:18:01 »

я сравнивал толщину металла у калины и джили. в качестве прибора - палец

О-о-о ( уважительно)... И сколько пальцев толщиной металл у Калины?
Записан
Еugene ТС
Живёт здесь
*****

Карма +378/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561

Санкт-Петербург



2126-030 Ода-Ника
« Ответ #20 : 12 Июня 2009, 12:52:06 »

Цитировать
ещё сравнивал эргономику салона. эти блестючие кнопочки китайца, напоминающие кнопочки магнитофонов 90х из  той же понебесной у меня просто тошноту вызвали.

А где вы их там нашли то? Там все кнопки матовые черные.
Цитировать
ПС: в предыдущем посте столько было перечислено из того, что нужно будет сделать после покупки (кронштейн подогнуть, аммы заменить и пр.), что моя калинка, на которой я поменял только щетки стеклоочистителей и пару лампочек (за 20 000 км), кажется идеалом Wink
Кронштейн подогнуть дело минуты. Аммы стоит менять если возить по 5 человек, а я езжу один, в крайнем случае вдвоем.
Если капнуть на Калине можно тоже найти кучу массовых болячек.
Записан
Еugene ТС
Живёт здесь
*****

Карма +378/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561

Санкт-Петербург



2126-030 Ода-Ника
« Ответ #21 : 12 Июня 2009, 22:14:55 »

Сегодня попался в Карусели Geely MK - потыкал пальцем, как писали тут выше. По показаниям пальца выяснилось, что на Фокусе 3 железо прогибается куда легче нежели на китайце, про Оду вообще молчу.
По внутренностям - вполне сравним опять же с теми же Фокусами.
Записан
Еugene ТС
Живёт здесь
*****

Карма +378/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561

Санкт-Петербург



2126-030 Ода-Ника
« Ответ #22 : 12 Июня 2009, 23:11:20 »

И еще кстати: Geely сейчас производит по заказу администрации Лондона их знаменитые такси. Это тоже о чем-то говорит.
Записан
sf
Гость
« Ответ #23 : 13 Июня 2009, 00:13:28 »

Купи уже китайца, а Smile
Записан
Ralex
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310



WWW

Татарстан. Заинский район.
ИЖ 2126-030 2000 г.в. и ИЖ21261-030 2004 г.в.
« Ответ #24 : 13 Июня 2009, 10:27:46 »

Купи уже китайца, а Smile
В самом деле, купите уж кто-нибудь, и нам расскажете Wink. Чтобы уж из первых рук.
Кстати, а как вам то, что на ней приборы в середине панели? Мне кажется и неудобно, и некрасиво sad
Записан

Ёжиков
Гость
« Ответ #25 : 13 Июня 2009, 15:26:04 »

На УАЗе, на Ширмамеде, на Тойоте, на Дайхатсу, на Хундае, на Ниссане - стоЯт приборы в середине, и ничего. Никто не жалуется.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #26 : 13 Июня 2009, 17:15:16 »

На УАЗе, на Ширмамеде, на Тойоте, на Дайхатсу, на Хундае, на Ниссане - стоЯт приборы в середине, и ничего. Никто не жалуется.
Это, типа, сейчас даже самый последний писк моды в автомобилестроении считается. Во какие на УАЗе конструкторы дальновидные.
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #27 : 13 Июня 2009, 20:01:32 »

На УАЗе, на Ширмамеде, на Тойоте, на Дайхатсу, на Хундае, на Ниссане - стоЯт приборы в середине, и ничего. Никто не жалуется.
А мне Примьера только этим и не нравится. :-)

А по теме. Я бы тоже при таком выборе наверно Джили взял.
Записан

УУУУ(С)
Еugene ТС
Живёт здесь
*****

Карма +378/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 561

Санкт-Петербург



2126-030 Ода-Ника
« Ответ #28 : 13 Июня 2009, 21:07:14 »

Цитировать
Кстати, а как вам то, что на ней приборы в середине панели? Мне кажется и неудобно, и некрасиво sad
Лучше когда половины приборов нет, как на Ланосе?
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #29 : 13 Июня 2009, 22:21:15 »

Цитировать
да и мое мнение 5-летнюю машину стоит заменить, еще год или полтора - дешевле и проще её будет подарить.
имхо за 250тр это тоже можно сделать и с джили этой( то, что нам с Романовым предлагают прокатиться...как постоянным клиентам в покупке з/ч от вазов Smile даже за 249 предлагают)
вот только сколько за 5 лет вложиться придется помимо обслуживания? увы...пока неведомо
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Октября 2023, 16:29:34