ИЖ на Geely MK
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 21:22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ИЖ на Geely MK  (Прочитано 22529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #135 : 07 Декабря 2009, 14:49:02 »

"Про сервис и гарантию:  прочтите гарантийный договор на недорогую иномарку, хотябы на Матиз, Нексию, Хундай Гец, Хафей Симбо.  Гарантия - это одно название !"
ну прям идеал на который надо ровняться. Smile

прочти у породистых немцев и узнай что меняют по гарантии и сколько проблем с доказыванием.



А цены на породистых немцев сравнивать будем ?!?  На НОВЫХ  ?    С ценами на Приору,  Нексию, Симбу   ?   Вопрос :    Сколько Приор или Симб можно купить за цену нового породистого немца ?


А чем плох двигатель Митсубиси 4G13 ?   Или его датчики ?   

Да и вопрос покупки авто точень хорошо обдумывался.  Я не торгую подержанными машинами.   Мне вопрос ликвидности 1, 2-х летнего авто не особенно интересен. Я буду ездить на Симбе 6-7 лет и потом продам как получится. Меня в ней всё устраивает за те деньги, что потрачены. А мириться с тесным салоном, неудобной посадкой и т.д.  и тешить сябя, что это всё можно будет выгодно продать через 2-3 года.  Это не для меня.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
Ёжиков
Гость
« Ответ #136 : 07 Декабря 2009, 21:10:43 »

Смотря на "аварийных" китайцев я с трудом верю в качество их железа.
Представь себе, это так. Поверь, не с потолка данные. Когда Оленя восстанавливал, кузовщики специально мерили толлщину металла. Потолще нашего будет. А рама....это вообще шедевр. УАЗ курит...не швеллер в сечении, а труба..причем не 2,5 мм, как на Паджеро, а 3,8мм.....И никто и никогда мне не докажет, что Приора гораздо круче Оленя, а эксплуатация и запчасти на 5-ти летнего немца гораздо качественней и дешевле чем на китайца. Убеждайте хоть до хрипоты, только как говорится, не откусив яблока, вкуса не почуешь. Я рискнул,откусил, и разжевал... и поверьте, доволен как слон, и хрен я своего узкоглазого на что променяю...ну если только на нового узкоглазого Big Grin Big Grin
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 21:18:59 от Ёжиков » Записан
sokol
Частый гость
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 225

г.Санкт-Петербург

« Ответ #137 : 08 Декабря 2009, 08:52:10 »

"Про сервис и гарантию:  прочтите гарантийный договор на недорогую иномарку, хотябы на Матиз, Нексию, Хундай Гец, Хафей Симбо.  Гарантия - это одно название !"
ну прям идеал на который надо ровняться. Smile

прочти у породистых немцев и узнай что меняют по гарантии и сколько проблем с доказыванием.
вопрос :кто и как; закроется сразу.
китайское железо себе ни когда не поставлю только оригинал или оригинал б/у. на мульён процентов качественней.
и ремонт дешевле, как приведенных "идеальных" авто, так и родовитых китайцев.
так что утверждение о 2-3 летней европейке более реальные.
да и с приорой соревноваться не стоит. качественней авто во всем, от кузовни до последней накладки. ни у одного авто китайпрома, поставляемого к нам, нет авто, где двигатель лучше 2112  и его клона 1,6. все или слабей или прожорлевей, а уж проблемы с родными датчиками, притча во языцах.
защита китайпрома скорее от владения им и не желании признавать себя недальновидным. это присуще многим, я не исключение. стараюсь конечно по мере сил это преодолеть.        Нука нука  с этого места поподробней,что там насчёт датчиков ,откуда инфа(информация считается проверенной и достоверной если исходит из не менее 3х НЕЗАВИСИМЫХ источников)? Сам состою в нескольких питерских клубах китайских автомобилей,о проблемах с датчиками первый раз слышу,по поводу двигателей спор вообще бессмысленый,они и лучше и экономичней наших.Как пример: в июне 2008 года ездили с конторой на базу отдыха под Череповец,расстояние по спидометру составило 608км от Питера до базы отдыха,ёмкость бака 45литров,по приезду на базу остаток 1\4 бака,расход я думаю не трудно посчитать.Это я сообщаю результаты проверенные лично мной,не знаю у кого что гниёт и ржавеет у меня уже 3зима пошла и без проблем.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Сентября 2023, 13:23:18