Первая Фабула в Кирове. Практически статья.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
17 Апреля 2024, 00:24:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первая Фабула в Кирове. Практически статья.  (Прочитано 8115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndyAP ТС
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« : 13 Апреля 2004, 21:08:58 »

Ну, может и не первая, но, по крайней мере первая, которую я увидел "живьем".
Знакомый у коллеги пригнал из Ижевска. Я ему адрес нашего форума дал, может зайдет,
тогда нас тут двое кировских будет Smile

Сходили сегодня после работы, посмотрели, что за зверь такой. Как раз он еге с антикора и установки сигналки пригнал.
Впечатление от машины у меня сложилось двоякое. Внешне машина хороша! Темно-зеленая,
бампера под цвет кузова. Кстати, это не "Ника", и не те что на сайте ИЖМаша, а нечто среднее между ними.
Решетка радиатора тоже другая, и тоже под цвет кузова. Шильдик спереди новый, стилизованная буква F.
Кстати, бампера не железные, они просто так звучат Smile Пластик, только немного не такой,
как на "Нике". ПТФ входят в комплект. Колеса 13", да и вряд ли встанут 14" с таким обвесом,
при полностью вывернутом колесе зазор между колесом и обвесом сантиметров 5. На сервисе подкрылки не поставили,
сказали стандартные не подойдут. Но, на мой взгляд напильник+паяльная лампа и все дела Smile

Запаска там же где и у ОДЫ, снаружи под багажником. Вообще до задних крыльев машина от ОДЫ не отличается,
все железо то же самое. Кстати, на порогах сразу за передними крыльями и перед задними
есть пластиковые накладки, типа "антигравия", материал на ощупь тот же что у нас внутри на средней стойке.

Задняя дверь открывается практически до пола багажника, бортик совсем небольшой, в нем лючек
для доступа к барашку крепления запаски. Соответственно ниши с крышкой под насос, домкрат и прочее барахло в багажнике больше нет sad
Объем багажника, на первый взгляд такой же, тот что "под полку". Полка формованная, но своя, не такая как на новых ОДАх.

Кстати, крыша у Фабулы выше не только сзади. Она вообще выше начиная от лобового стекла, соответственно места до
потолка больше. Водосточные жолоба (или желоба?) спереди обрываются у кромки крыши, как на ОДЕ, сзади доходят до кромки задней двери.
На заднем стекле есть дворник и омыватель, хотя хозяин говорит что задок грязью не забрасывает. Ему виднее, он на ней ездит Smile

Шумка штатно есть, по крайней мере под капотом наклеена (но это и на новых ОДАх есть), крыша и двери не бренчат
как у меня (ОДА 2002 г.в.).

На правой передней двери есть замок. На задней, кстати, тоже. Т.е. ее снаружи можно ключем открыть, не как на Нивах.

По кузову вроде все, по крайней мере то что заметил.

Двигатель ВАЗ 2106 (1600), воздушный фильтр "черепаха" с "бочонком". Никогда не думал, что "боченок" такой большой Smile
И кому "кастрюля" помешала? Или "сейчас так не носят"? Big Grin
Соответственно справа от двигателя (по ходу машины) места больше нет. А у меня там расширительный бачек приделан, как емкость для омывателя.
Штатная емкость на Фабуле по омыватель такая же как и у нас, единственная разница, два моторчика, один на лобовое, другой на зеднее стекло.
Кстати "писалки" изначально двухфорсуночные.

Салон абсолютно такой же, как на новых ОДАх. "Пятнадцатая" комбинация приборов, двухцветный пластик, комбинированная тканевая обивка сидений.
Сиденья тоже одовские. Ни задних подголовников, ни ЭСП нет. Датчик наружной температуры к панели подключен.

Места внутри - немеряяяяяно! Его и у нас немало, но тут... Да и потолок повыше, и спереди, и тем более сзади. Про обзорность ничего не скажу,
за руль не садился. Еще поазалось что заднее сиденье стоит чуть выше, чем у нас. А может и нет...

Теперь о грустном

Коробка - омская. За 150 т.р. ... Не пойму я ИЖМАШ. Ну сказали "а", отказались от УЗАМа, так скажите и "б", выкинте
нах... это мертворожденное изделие криворуких кустарей из Омска. За такие деньги можно и ВАЗовскую пятиступку поставить.
Несравнимо лучше чем наша, а "масляное голодание" 5-ой пердачи злобный гон.
Левый дворник не доходит до стойки точно так же, водосточных желобков вдоль стойки лобового стекла как на классике нет.
Уплотнители лобового и заднего стекла от кузова отходят, явно требуя герметика. Короче - полный букет одовских болячек.
Не пойму, какой смысл было парить нам мозги 2 года?! mad Какие доработки кузовных штампов?!
Там оригинальных деталей - крыша, панель задка да задние крылья. Нет, в ОДе за 120-130 т.р. я еще согласен с этим мирится, но тут уже 150...
В этом году точно не буду Фабулу брать, посмотрим, что с ней будет через год, ОДЫ 2004 от тех что были в 2002 когда свою брал отличаются разительно,
может и тут так будет...
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
SimOnOff
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« Ответ #1 : 14 Апреля 2004, 08:41:33 »

М-да, впечатление двоякое... Судя по описанию, замах на рубль, удар на копейку получился. Прискорбно, товарищи!
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
SimOnOff
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« Ответ #2 : 14 Апреля 2004, 08:43:24 »

Цитировать
сообщение  AndyAP
В этом году точно не буду Фабулу брать, посмотрим, что с ней будет через год, ОДЫ 2004 от тех что были в 2002 когда свою брал отличаются разительно,
может и тут так будет...

Так и будет. Только если на ТАЗы не переориентируются окончательно и не похерят Фабулу. А то вдруг спрос на нее будет куда меньшим, чем на ОДУ.
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #3 : 14 Апреля 2004, 08:52:01 »

Благодврю  за  столь  подробный  отчёт!
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #4 : 14 Апреля 2004, 08:52:10 »

А жаль, универсал вещь хорошая. Я когда с М-412 пересел на Комби, вначале ругался, обзора назад не хватало, а потом привык и как-то даже уже седан как класс не признаю, хотя однозначно есть и преимущества, например отделенный багажник, газ например однозначно безопаснее.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #5 : 14 Апреля 2004, 08:59:38 »

Насчёт  обзорности  назад. Почти  у  всех  универсалов  с  этим  проблемы. Даже  на  иномарках. Соответственно , обзор  там  компенсируется "правильными" зеркалами  и  всякого  рода "парктрониками". Хотя   меня  на  04 здний  обзор  вполне  устраевает!
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
SimOnOff
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83

Истра, МО


WWW
« Ответ #6 : 14 Апреля 2004, 11:42:44 »

А на картинке у Фабулы такое ба-а-альшое стекло сзади! Неужели видно хуже, чем у хетчбека?
Записан

Будь готов оценить то, с чем встречаешься. (Френк Херберт)
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #7 : 14 Апреля 2004, 11:45:53 »

Мне каца-что стекло большое, но оно дальше расположено и стоит вертикально, поэтому обзорность у универсала однозначно хужее, чем у седана, а с хэтчбеком надо сравнивать.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
DrValery
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #8 : 14 Апреля 2004, 12:08:51 »

Позвольте, позвольте! Уменя кроме ИЖ 2126-030 еще и Opel Omega Caravan, т.е. универсал. Дак вот, обзор у универсалов лучше нисколько не хуже, а парковаться задним ходом просто прелесть, ведь водитель четко знает где заканчивается его авто, в отличие от седанов, да и хетчбэки не долеко ушли. А вообще лучше пологаться на наружние зеркала, вот только маловаты они на ИЖике, побольше бы да с подогревом.
А "Фабула" мне тоже не понравилась, а так ждал ...
Записан
KAU
Товарисч министра без пОртфеля
Ветеран форума
******

Карма +565/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5121

Екатеринбург


Вот тако вот!



Ё-бург
Geely GC6 Жулька
« Ответ #9 : 14 Апреля 2004, 13:06:18 »

Возможно у Opel так. Спорить не буду.
Записан

Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!(С) Старинная Гондурасская пословица.
harvester
Главный по наклейкам
Ветеран форума
******

Карма +507/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6566

Москва


2126-030 ДВ/КПП ВАЗ

« Ответ #10 : 14 Апреля 2004, 15:31:04 »

Опять обманули.
Тока чего так долго тянули? Не понятно. Надо бы посидеть в ней, пощупать руками;)

Кстати, коробку действительно могли бы тоже вазовскую поставить.
Записан

Anatol43
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

г. Нолинск, Кировская область


« Ответ #11 : 15 Апреля 2004, 02:02:42 »

Вот я из Нолинска, и в Кирове бываю достаточно часто!
Вот бы хотелось живьем посмотреть на этого зверя, пощупать, что он из себя представляет.

Ты смогешь организовать смотрины? а то такую машинку хочеться, но колется, в слепую брать не очень то и желаю.

Если что, пиши на мыло: anatol43@ezmail.ru

Буду рад
Записан
AndyAP ТС
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #12 : 15 Апреля 2004, 06:41:38 »

Это ж не моя Фабула. Да и хозяин ее не мой знакомый, а моего коллеги. Хотя я спрошу, конечно. Сам еще бы посмотрел, особенно снизу, да и в салон бы залез. В тот раз грязища была...
Кстати, в Кирове появились еще по крайней мере две Фабулы, синие.
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #13 : 15 Апреля 2004, 14:25:00 »

Цитировать

Кстати, крыша у Фабулы выше не только сзади. Она вообще выше начиная от лобового стекла, соответственно места до потолка больше.



Что-то это не понятно. На картинке все точно также как и на оде.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
AndyAP ТС
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #14 : 15 Апреля 2004, 15:25:32 »

Реально она вообще не такая Smile , реально она кабриолет Big Grin Точнее, она похожа, на то что на картинке.
Не знаю, но мне показалось, что выше, у меня на ОДЕ крыша не такая. На сиденье не садился, не хотелось человеку коврики пачкать, он ее только помыл.

Да, сразу не написал еще вот что. Зеркала наружные такие же как у нас. Ну и бачек омывателя такой же. А потребителей от него двое. Мне на лобовое-то для двухфорсуночных писалок этих двух литров порой километров на 20 хватает...
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 20:15:27