Хочу зеркалку. Посоветуйте.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 10:47:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу зеркалку. Посоветуйте.  (Прочитано 13155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kamikadze ТС
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

г. Железногорск, Красноярский край

Renault Logan Expression 1.6 2007 г.

« : 03 Мая 2009, 07:07:52 »

Загорелся я желанием заиметь зеркалку. Посоветуйте какой-нибудь бюджетный вариант в районе 20-23 тыс. С цифровыми зеркалками ранее дел не имел, только с пленочным Зенитом. В связи с этим возникает также ряд вопросов. Стоил ли брать б/у с рук? На что влияет количество отснятых снимков? Т.е. если пишут, что фотоаппарат отснял 2000 кадров, что мне должно это сказать? Если покупать в интернет-магазине, то в каком лучше и дешевле? Во сколько приблизительно в этом случае выльется доставка и страховка? Вот. Smile
Записан

Был ИЖ 2126-030 2004 г.
Бывший
Гость
« Ответ #1 : 03 Мая 2009, 08:24:30 »

Ну, вот, например Олимпус Е-520 с объективом 14-42 (экв. 28-84мм) - 23 тыс.
Но я бы лучше взял сразу с двумя объективами (14-42 и 40-150) - 27 тыс.
http://onlinetrade.ru/cash/marks/4_26_36.html

Б\у - на любителя. Ресурс затвора любительских камер, как правило 20-30 тысяч срабатываний. Отснял 2000 кадров? Как проверить? Цифра - не пленка, щёлкаем гораздо чаще.
Остальное лучше спросить непосредственно в интернет-магазине.
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #2 : 03 Мая 2009, 20:59:54 »

Олимпус что-то небольшую матрицу ставит в начальные зеркалки: вот, "Физический размер   17.3 x 13.0 мм" (отсюда). Это какой же кроп-фактор? 2 или больше даже?
Для сравнения: Сони А300 - матрица 23.6 x 15.8 мм (кроп 1.5) Канон 450 - матрица 22.2 х 14.8 мм (1.6). Никон Д40 - 23.7 x 15.6 мм (1.5). А они ненамного дороже.
Это во-первых.

Второе: стабилизатор изображения - совсем нелишняя вещь особливо при съемке на длинном фокусе. У Канонов он в объективах (не во всех, и они дороже будут, в маркировке пристутствует "IS"), правда, сейчас 450-й стал комплектоваться неплохим китовым объективом со стабом. В Соньке стаб встроенный, поэтому на объективе не надо заморачиваться. Про никоны не в курсе.

Китовые объективы, в большинстве своем, самые дешевые у производителя, сильно многого от них хотеть не нужно (мылят картинку, темноваты, виньетируют). Хотя, вроде бы  90% купивших зеркалки об этом не знают, снимают потом тем, чем была камера укомплектована, и счастливы при этом. Smile

Лучше всего выбери ту марку, которая в твоем городе больше распространена - будешь ведь впоследствии докупать объективы, вспышку, аккумуляторы всякие...

В интернет-магазинах я бы брать не стал, и вот почему (исключая только те, где можно самовывезти). Аппарат надо проверять, это уже серьезная штука: крайне желательно сделать тестовые снимки матрицы на предмет битых/горячих пикселов. Поснимать тестовые таблицы для проверки объектива на искажения, бэк- и фронт- фокусы (это когда он разъюстирован и при автофокусировке фокусируется или за определенной тобой точкой фокуса или перед ней). Да и просто взять камеру в руки, оценить удобство работы, расположения кнопочек ("как в руку ложится" - именно так мне не подошел Канон-1000). Полчаса минимум на это да и потратишь. Принесший тебе коробку курьер вряд ли будет рад такой задержке. торопить станет. А если не подойдет фотик, - поменять не получится, у курьера только один коробка. Лучше в магазинах, заточенных на торговлю фотоаппаратурой.

Б-у... Не знаю... Себе не стал бы брать. Ты не сможешь узнать, вдруг он падал, или был в ремонтах.

Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Kupp
Ветеран форума
******

Карма +480/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192

Москва, Мичуринский пр.


Kia-Cerato 2.0. Seat Altea Freetrack 2.0t

« Ответ #3 : 03 Мая 2009, 21:32:21 »

foto.ru
Записан
Kamikadze ТС
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

г. Железногорск, Красноярский край

Renault Logan Expression 1.6 2007 г.

« Ответ #4 : 04 Мая 2009, 05:23:32 »

Спасибо, информацию принял к размышлению. Другие мнения тоже будут интересны. Smile Пока начну выбирать по характеристикам в подходящем ценовом диапазоне.
Записан

Был ИЖ 2126-030 2004 г.
georgy
Ветеран форума
******

Карма +664/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1983

г. Воронеж


Иж 2126-030 /2002г./ синий (океан), БСЗ, КПП Омск

« Ответ #5 : 04 Мая 2009, 07:32:38 »

foto.ru

aldus.ru несколько дешевле. Брал там тушку Canon 50D и объектив Canon EF-S 10-22. Впечатления о конторе самые положительные: работают быстро и аккуратно.
Записан

Расфыркались, ФлудоЕжики... (c) JK
Kupp
Ветеран форума
******

Карма +480/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192

Москва, Мичуринский пр.


Kia-Cerato 2.0. Seat Altea Freetrack 2.0t

« Ответ #6 : 04 Мая 2009, 09:00:31 »

aldus.ru несколько дешевле. Брал там тушку Canon 50D и объектив Canon EF-S 10-22. Впечатления о конторе самые положительные: работают быстро и аккуратно.
Буду брать в фото.... исключительно потому что близко к дому)
Записан
weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #7 : 04 Мая 2009, 09:38:45 »

Спасибо, информацию принял к размышлению. Другие мнения тоже будут интересны. Smile Пока начну выбирать по характеристикам в подходящем ценовом диапазоне.
я за новый,

в указанную сумму вписывается из Канонов Canon EOS 1000D Kit 18-55 IS
тушка начального уровня, маленькая, желательно подержать в руках прежде чем покупать,
объектив на первое время сойдет, а может и на долго его тебе хватит,
для портретов и макро пойдут Зенитовские объективы через переходник, если у тебя что осталось.
за 28тыр можно взять 450-й с тем же китовым объективом.

можно посмотреть из бюджетных вариантов Никона, уровень цен примерно тот же, картинка чуть другая, ибо у бюджетных аппаратов Никон матрица ПЗС, а не КМОП, выбор объективов к Никону на первый взгляд не хуже чем к Кэнону,

У Сони единственный плюс -- стабилизация матрицы, НО: картинка в видоискателе не стабилизируется, как и на датчиках автофокуса, эффективность ниже чем у хорошего оптического стаба в объективах (но они и стоят заметно дороже),

в общем выбор производителя -- это религия, за одну сумму получишь примерно одно и тоже, стоит обратить внимание на эргономику и интерфейс, и на наличие дополнительного оборудования, если планируешь в дальнейшем расти
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
Chervonenko_CA
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1862

Жуковский, Московская обл.


"Внешность бывает обманчива!" сказал Ёжик...



Жуковский, Московская обл.
Duster 4x4 2.0, и Иж 2126-065 - был
« Ответ #8 : 04 Мая 2009, 14:18:23 »

Олимпус что-то небольшую матрицу ставит в начальные зеркалки: вот, "Физический размер   17.3 x 13.0 мм" (отсюда). Это какой же кроп-фактор? 2 или больше даже?
РОВНО 2.

У меня - E-520. Аппаратик мне нравится. Лёгонький, сравнительно маленький (420-й с "блинчиком" наверное в карман влезет).
Стабилизация - в тушке, приличная китовая оптика (в отличие от Кеннон/Никон, у которых масса замечательных стёкол, но в кит дают всяку лабуду). В качестве джентльменского набора для любителя - самое онО (особенно кит с двумя объективами), если не планировать докупку парка родной оптики (у Оли она замечательная, но - дороже Nikon/Cannon).

Что смущает: после с E-500 все новые камеры - с КМОП-сенсором. Оно, кАнеШШна дешевле чуток, и LiveView бесплатный, но - шумливые. Для огромных FF это фигня, а на полу-кадровых фотиках ПЗС смотрелась-бы предпочтительнее
Записан

Исх.: Expression 2.0 4x4
Моё: Подлокотник; ДХО; камера заднего вида; ПТФ Hella; активная TV-антенна из обогрева заднего стекла
Kamikadze ТС
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

г. Железногорск, Красноярский край

Renault Logan Expression 1.6 2007 г.

« Ответ #9 : 04 Мая 2009, 14:37:24 »

Разоряться на дополнительный объектив в ближайшем будущем не планирую. Так что придется обойтись китовым. Зато от зенита есть штатный Гелиос-44М и Юпитер-21М. Кстати, как понять что такой-то переходник подойдет для зенитовского объектива?
Записан

Был ИЖ 2126-030 2004 г.
weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #10 : 04 Мая 2009, 14:48:10 »

Разоряться на дополнительный объектив в ближайшем будущем не планирую. Так что придется обойтись китовым. Зато от зенита есть штатный Гелиос-44М и Юпитер-21М. Кстати, как понять что такой-то переходник подойдет для зенитовского объектива?
для Кэнона есть переходники, ставится без проблем, набери в гугле или яндексе "Одуван Кэнон", с Никоном возникнут проблемы иза другого рабочего отрезка,

новый кит от Кэнона 18-55 IS по отзывам вроде бы и ни чего,
как вариант взять только тушку и какой либо Тамрон или Сигму, получится чуть лучше, но и чуть дороже
Цитировать
Юпитер-21М

увесистая штука, на цифре пока не пробовал

имхо на счет Олимпуса и кроп-фактора 2:
после пленки тебе и 1.5 (1.6) покажется не очень, из-за большей глубины резкости и шумов, а так же мелкого видоискателя, что будет на 2-х даже не хочется думать
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
Kamikadze ТС
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

г. Железногорск, Красноярский край

Renault Logan Expression 1.6 2007 г.

« Ответ #11 : 06 Мая 2009, 12:20:21 »

После нескольких дней раздумий решил всё-таки остановиться на Canon EOS 1000D <KIT 18-55 IS>. Заказал через знакомого немного подешевле магазинной цены. Подержать в руках не удалось, потому что в нашем городе шаром покати, ничего нет кроме Nikon D40. Эт надо ехать в соседний город. К концу недели должен стать счастливым обладателем.
Записан

Был ИЖ 2126-030 2004 г.
weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #12 : 06 Мая 2009, 14:41:13 »

После нескольких дней раздумий решил всё-таки остановиться на Canon EOS 1000D <KIT 18-55 IS>. Заказал через знакомого немного подешевле магазинной цены. Подержать в руках не удалось, потому что в нашем городе шаром покати, ничего нет кроме Nikon D40. Эт надо ехать в соседний город. К концу недели должен стать счастливым обладателем.
думаю что в руку нормально после Зенита ляжет, примерно такого же размера,

А пару флешек и хотя бы один запасной аккумулятор не забыл?
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
Kamikadze ТС
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

г. Железногорск, Красноярский край

Renault Logan Expression 1.6 2007 г.

« Ответ #13 : 06 Мая 2009, 15:02:27 »

На счет флэшки помню, подумываю пока какого объема взять. А аккумулятор думаю пока без надобности. Судя по описаниям он достаточно емкий. Ну там видно будет в ходе эксплуатации. Думаю в первую очередь нужно будет купить переходник для Юпитера и чехол/сумку.
Записан

Был ИЖ 2126-030 2004 г.
weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #14 : 06 Мая 2009, 15:15:57 »

На счет флэшки помню, подумываю пока какого объема взять. А аккумулятор думаю пока без надобности. .....

пару, по 4, 8 или 16 гиг, по возможностям.
если снимать джипег+рав (а это все таки самый правильный вариант) флешки забиваются быстро

Цитировать
Думаю в первую очередь нужно будет купить переходник для Юпитера и чехол/сумку.

переходник не в самую первую очередь, покури инет, есть примеры снимков этими объективами,

сумка --- что то из ассортимента Ловепро, посмотри раздел, были темы
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 22:38:10