Давно на форуме не бывал, придется отчитаться...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 03:56:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Давно на форуме не бывал, придется отчитаться...  (Прочитано 7678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svbshatura ТС
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294

Моск. обл. г. Шатура

« : 30 Апреля 2009, 09:25:54 »

13го августа 2008го года стал обладателем Great Wall Safe/SUV G5 FMK20 серебристого цвета… До этого пользовал только советский/российский автопром. Был владельцем ГАЗ-69, УАЗ-452 (буханка), ИЖ-2125 (Комби), ИЖ-2126 (Орбита), ЛуАЗ-969М, ВАЗ-2121 (Нива), ВАЗ-21310 (Кедр), ВАЗ-2120 (Надежда). Из буржуйских авто довелось поездить за рулем и по трассе и по бездорожью на КИА-Спортэдж, Хундай-Туссан (4х2), Тойота-Л/К/Прадо, Тойота-Секвойя, Форд-Экспедишн, Мицубиси-Паджеро 4. Так, что сравнивать есть с чем…
1. Качество исполнения и материалы близко к корейским – местами хуже, местами лучше. Пластиковые детали интерьера грубоваты, кроме торпедо. Но ничего не гремит, не стучит, не отваливается. В салоне тихо.
2.  Трасса. С нашими моделями, счастливым обладателем которых я был, сравнивать как то не хочется… Из буржуйских поведение на трассе близко и сравнимо с корейцами. Японцы и американец на порядок выше…
3. Бездорожье. Десяток выездов на охоту показал приличную проходимость! Я доволен! Там где Нива на Каме-Флейм начинала потихонечку зарываться – уверенно ползет даже на говнянской шоссейной резине, хотя протектор на ней замыливается напрочь. Резину срочно менять!
В сравнении: Секвойя и Экспедишн просто большие полноприводные авто и в бездорожье на них лучше не соваться не имея в кармане К-701 или пары ДТ-75. Прадо и Паджеро 4 намного лучше на трассе, комфортнее и… дороже. Спортэдж практически такой же на трассе, в бездорожье слабоват. Полноприводный Туссан не пользовал а 4х2 по бездорожью чуть лучше легковушки за счет геометрии. ГАЗ-69 и УАЗ  будут получше вне дороги. ЛуАЗ в грязи вообще вне конкуренции но по трассе…
Вот такой небольшой отчетик. Посмотрим, что будет дальше.
Записан

Автомобиль - источник повышенной опасности. Помни об этом!!!

Поймал мыша - ешь не спеша...
Самум
Ветеран форума
******

Карма +665/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

Москва, Южное Бутово


ИЖ 2126-030, июнь 2005г., малчик хател цвэта "бордо", но "Балтика" тоже харашо

« Ответ #1 : 30 Апреля 2009, 14:10:33 »

Лови + за отчёт, но маленько однобоко получилось, только ходовые качества изложены. Ломалось чего, аль нет? Пришлось ли "колхозить" где, шумку например, или всё заводское? Ну и фотку! Понятно, что в интернете есть, но ведь с какого-нибудь интересного ракурса можно снять или по крышу в грязи на охоте! Smile
Записан

Кому таторы, а кому - ляторы. (с)
Ёжиков
Гость
« Ответ #2 : 30 Апреля 2009, 17:07:46 »

Гжельская сборка? Или породистый китаеза?
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #3 : 30 Апреля 2009, 18:03:02 »

А породистых разве поставляют?
Записан

УУУУ(С)
Ёжиков
Гость
« Ответ #4 : 30 Апреля 2009, 19:17:14 »

SUV  еще поставляют. Олени сняты, вместо них  Вингл и Сейлор.
Записан
svbshatura ТС
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294

Моск. обл. г. Шатура

« Ответ #5 : 06 Мая 2009, 09:25:23 »

Ломалось чего, аль нет? Пришлось ли "колхозить" где, шумку например, или всё заводское? Ну и фотку! Понятно, что в интернете есть, но ведь с какого-нибудь интересного ракурса можно снять или по крышу в грязи на охоте! Smile
Сборка Гжель. Из недочетов (я считаю мелких) на второй день перестала открываться задняя левая дверь. Ну, сами виноваты - дочка дернула ручку в момент снятия с сигнализации. Лечится повторным постановкой-снятием. Шумку не делал - при 110-120 слышно только ветер. Да и после Нивы с Надеждой был удивлен, что на такой скорости еще и с пассажиром можно разговаривать, да в полголоса.
Из доработок - заменена штатная пластиковая (!!!) "защита" картера на нормальную стальную 3х мм. В поездках по дебрям оторваны задние брызговики. Брызговики куплены новые, но в раздумьях, ставить или нет? Да, с гарантии спрыгнул. ТО (0) на 2000 км пробега сделали за 4500 руб., следующее сказали будет стоить 8300 руб. И это замена масла!!!! Кстати на ТО (0) залили ТНК минералку. Я в наши машины такое г... никогда не лил...
Фото вставлю пожже...
Записан

Автомобиль - источник повышенной опасности. Помни об этом!!!

Поймал мыша - ешь не спеша...
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #6 : 06 Мая 2009, 11:54:12 »

Из недочетов (я считаю мелких) на второй день перестала открываться задняя левая дверь. Ну, сами виноваты - дочка дернула ручку в момент снятия с сигнализации. Лечится повторным постановкой-снятием.
У меня тоже самое на машине. Если дернуть за ручку двери в момент открытия ЦЗ, то замок двери "заблокируется". Вряд ли это недочет. :-) Просто так механизм работает.
110-120 нормально идет? В смысле без напрягов?
Записан

УУУУ(С)
svbshatura ТС
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294

Моск. обл. г. Шатура

« Ответ #7 : 06 Мая 2009, 15:02:33 »

Цитировать

110-120 нормально идет? В смысле без напрягов?
Тык... Разгонял до 150 влегкую. Запас еще есть, но не привык к таким скоростям. А 110-120 это как бы и расслабиться можно.
Записан

Автомобиль - источник повышенной опасности. Помни об этом!!!

Поймал мыша - ешь не спеша...
Самум
Ветеран форума
******

Карма +665/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

Москва, Южное Бутово


ИЖ 2126-030, июнь 2005г., малчик хател цвэта "бордо", но "Балтика" тоже харашо

« Ответ #8 : 06 Мая 2009, 18:05:53 »

Брызговики куплены новые, но в раздумьях, ставить или нет?

Теперь уж перед техосмотром! И сразу же снять, до следующего... Smile

А что, на ТО кроме замены масла ничего не делают? Как там на отечественных полагается - протяжка ГБЦ, регулировка клапанов, натяжение привода ГРМ? И прочие всякости...
Записан

Кому таторы, а кому - ляторы. (с)
svbshatura ТС
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294

Моск. обл. г. Шатура

« Ответ #9 : 08 Мая 2009, 07:49:43 »

Цитировать
А что, на ТО кроме замены масла ничего не делают? Как там на отечественных полагается - протяжка ГБЦ, регулировка клапанов, натяжение привода ГРМ? И прочие всякости...
Эээ... На ТО (0) 2000км. по мануалу замена масла и маслянного фильтра, контроль приводных ремней, визуальный осмотр, тестовый заезд. Так ремни мне даже не подтянули. mad Мало того, на натяжном ролике компрессора подшипник подсвистывал - так и оставили. На ТО (1) 8-9т.км. тоже самое + замена топливного и воздушного фильтра. Если отщелкнуть 6 защелок сервисмены оценивают в 4000 руб. я лучше это сам сделаю, да под пивко с тараночкой! А клапана там не регулируются, и привод ГРМ тоже. no В основном, поагрегатная замена, ну, типа, поменять тормозные колодки. Только в сервисе з/ч почему то стОят в 1,5-2 раза дороже, чем в магазине + работа. Лучше купить самому и поменять, а уж в сервис в крайнем случае для стендовых регулировок.
Записан

Автомобиль - источник повышенной опасности. Помни об этом!!!

Поймал мыша - ешь не спеша...
Ёжиков
Гость
« Ответ #10 : 08 Мая 2009, 08:26:12 »

Ну и цены у вас  павпЅ павпЅ павпЅ павпЅ
Записан
Самум
Ветеран форума
******

Карма +665/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1193

Москва, Южное Бутово


ИЖ 2126-030, июнь 2005г., малчик хател цвэта "бордо", но "Балтика" тоже харашо

« Ответ #11 : 08 Мая 2009, 11:03:01 »

Да, такой сервис нафик нужен... Всё равно потом найдут тысячу причин отказать в гарантии. На чайнамобиле наталкивался на случаи, когда человек ТО проходил с перепробегом километров в 200 и из-за этого отказывали. Бред.
Записан

Кому таторы, а кому - ляторы. (с)
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #12 : 08 Мая 2009, 12:38:42 »

Хороший отчет, + за ЛУАЗ (был у деда...).
А клапана там не регулируются
Там не гидрокомпенсаторы? Если нет, то это на ТО не регулируется. На всех иномарках так. Регулируют только за дополнительные деньги sad . Я у себя на ТО2 буду регулировать - по сообщениям форумчан зазоры все-таки уходят, причем у многих с рождения! Smile
Записан
svbshatura ТС
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294

Моск. обл. г. Шатура

« Ответ #13 : 21 Августа 2009, 13:17:54 »

Хороший отчет, + за ЛУАЗ (был у деда...).Там не гидрокомпенсаторы? Если нет, то это на ТО не регулируется. На всех иномарках так. Регулируют только за дополнительные деньги sad . Я у себя на ТО2 буду регулировать - по сообщениям форумчан зазоры все-таки уходят, причем у многих с рождения! Smile

Как раз гидрачи стоят. Первый раз слышу, чтоб их регулировали. Хотя за отдельные деньги... почему бы и нет?  lol
Записан

Автомобиль - источник повышенной опасности. Помни об этом!!!

Поймал мыша - ешь не спеша...
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #14 : 21 Августа 2009, 13:54:10 »

Перечитай внимательнее.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 07:59:53