Как я помогал покупать полноприводного ИЖа.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 11:14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я помогал покупать полноприводного ИЖа.  (Прочитано 3554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай ТС
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« : 05 Апреля 2004, 17:30:41 »

Сегодня был в Гавани в салоне ?Экспо-кар?. Помогал сослуживцу покупать полноприводного ИЖа. Отчет ? ниже.
На прошлой неделе обзвонили почти все салоны в Питере ? нет ни где полноприводных ИЖей. Все раскупают прямо с колес. Говорят, что клиенты чуть ли не деруться из-за ИЖей.павпЅ
 Заплатили в ?Экспо-кар? залог ? заказали полноприводного ИЖа дипломатового цвета. В пятницу автовоз не пришел, пришел в воскресенье.
И вот, в понедельник к открытию салона (10.30) мы на месте.
В салоне машин много, но ИЖей ? почти не видно. Навалом 10-ток, ?99?. Есть даже ?Таврия?. Отловили продавца. Нашли свой заказ.
павпЅ Удивление первое ? на всех привезенных полноприводных машинах уфимский двигатель. Хотели нивовский sad.
павпЅ Удивление второе ? в салоне авто один рычаг!!! Самоблокирующийся дифференциал. Прогресс, однако! Скоро и механическая коробка станет редкостью.
павпЅ Удивление третье ? все полноприводники собраны на ?НОРМА-АВТО? и имеют два VIN: Ижевского завода и НОРМы.
А я то думал, что их на заводе собирают, а НОРМА-АВТО ? коммерческое предприятие, собирающее машины на заказ.
В любом случае ? сборка понравилась. Все на месте. Люфтов нет. Замки дверей не требуют регулировки (павпЅ Удивление четвертое). Если еще и лобовое перестало протекать?Wink
На осматриваемой машине не понравилось включение задней передачи (через двойной выжим, с перегазовкой) НО! Все передачи включаются легко,  павпЅ ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК НЕ ШУМИТ! Видать, на НОРМЕ туда кладут при сборке смазку (Удивление пятое). Попутно выяснили, что осматриваемый ИЖ ? не дипломатового цвета, а баклажанного. Нашли свой дипломатовый, и не зря ? у него новая жидкокристаллическая панель, хорошо включающаяся задняя передача, ну и стоимость на тысячу рублей больше (объяснили ? из-за панели).
павпЅ Все привезенные полноприводные ИЖи с колесами на 13! madmadmad

Вообще, в салоне нужно держать ухо востро. Не спроси я про скидочку, чувствую, про неё и не вспомнили бы. После выжидательного взгляда в глаза девушке оформлявшей приобретение к скидке в 6 тыс. руб. были добавлены коврики в подарок.

И того: базовая стоимость ? 181 тыс. руб. +  25 тыс. ? дополнения ( регистрация в ГАИ с номерами и военкоматом, автомагнитола, сигнализация, антикор, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, активная антенна)  Безусловно, на многом можно было бы сэкономить, но покупатель хотел, что бы сразу сесть и поехать, не обременяя себя последующей беготней. Завтра в 16.00 должны забрать.
Вопросы и комментарии приветствуются!
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
varvar
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Казань

« Ответ #1 : 05 Апреля 2004, 20:41:27 »

В смысле - 2126-060 или 2126-065 (в Норме под последним индексом с УЗАМом машинки)
Двигатель какой именно - 1,7 или 1,8, карбюратор, КСЗ? Обвес какой? Ника или как в Норме базовый - кенгурин, трубчатые пороги?
У меня обвес Ника, серого цвета, двигатель ВАЗ 21213, БСЗ, двухцветный салон, просветная шкала приборов, колеса 14", атермальные стекла.
Записан
varvar
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25

Казань

« Ответ #2 : 05 Апреля 2004, 20:43:07 »

Моя стоила 167500 (правда сейчас вроде подорожала до 169500)
Записан
Николай ТС
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 06 Апреля 2004, 07:37:16 »

Модификация 2126-065.
Двигатель 1.7 УЗАМ карбюратор
Обвес: кенгурин, трубчатые пороги.
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #4 : 06 Апреля 2004, 08:08:28 »

Цитировать
сообщение  Николай
Модификация 2126-065.
Двигатель 1.7 УЗАМ карбюратор
Обвес: кенгурин, трубчатые пороги.

Поздравляю, на Вас хорошо заработали - машинка Нормовская (на заводе в такой комплектации не делают), в норме она идет за 150 в розницу http://www.norma-avto.ru/info112.html, правда нужна предоплата и через 2 недельки бы забирали...... А за 25 штук в норме кожанный салон делают....
Записан
Бирюк
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #5 : 06 Апреля 2004, 08:33:02 »

В Питере  все круче и цены тоже.!!!!!!!!!:P
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Крыс
Основа форума
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 465

Самара

« Ответ #6 : 06 Апреля 2004, 08:37:03 »

Ну... От Питера до Ижевска не ближний свет, кому-то проще переплатить чем почти за 2 тыщи км ехать.
Записан

Вячеслав 21074
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1149

Санкт-Петербург

Премьер-министр

« Ответ #7 : 06 Апреля 2004, 09:38:07 »

Поздравления коллеге!!!
А ценник нормальный. Я там же брал заднеприводную НИКУ (в августе 2003 г.), так обошлась 185800 (160500 + 25300). Так что вполне хорошая цена. Автосалон, кстати, мне очень понравился.

А Фабул там в Экспокаре не видел?
Записан

лучшая машина - Жигули
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #8 : 06 Апреля 2004, 09:51:10 »

Цитировать
сообщение  Вячеслав 21074
Поздравления коллеге!!!
А ценник нормальный. Я там же брал заднеприводную НИКУ (в августе 2003 г.), так обошлась 185800 (160500 + 25300). Так что вполне хорошая цена. Автосалон, кстати, мне очень понравился.

А Фабул там в Экспокаре не видел?

это какая-то очень крутая у тебя заднеприводная Ника?
а 2000 км до Питера прокатиться на новой полноприводной - одно удовольствие Smile А вот интересно, гарантию на енту полноприводную автосалон на себя берет или к норме обращаться, если че?
Записан
Mutabor
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #9 : 06 Апреля 2004, 10:38:44 »

Обзавидовался вам, аж слюнки потекли:)
Записан
Николай ТС
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« Ответ #10 : 06 Апреля 2004, 11:37:16 »

2 chibis:
Увы! У каждого свои проблемы: у кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий?Smilesad
По цене:
Разные регионы, разные уровни доходов, следовательно, и цены разные.
С одной стороны: автосалоны и существуют для того, чтобы зарабатывать деньги на поставке машин. Не вижу в этом ни чего плохого.
С другой стороны:
во-первых, весна ? бум автоприобретения;
во-вторых, существуют региональные, устоявшиеся цены на тот или иной товар и механизм ценообразования сейчас понимают почти все;
Я искренне рад за ижевцев, имеющих возможность приобрести полноприводной ИЖ за 150 тыс. руб., но большинство покупателей предпочитают приобрести авто здесь, и если их уровень доходов позволяет это сделать, то вряд ли стоит им в этом препятствовать.
Кстати, о покупателе, которому я оказывал помощь: за 11 лет эксплуатации предыдущей машины ВАЗ 2105 он наездил на ней 30 тыс. км. Риторический вопрос: поедет ли он в Ижевск за новой машиной, пусть даже за меньшую стоимость?Smile
Моя задача была оценить техническое состояние приобретаемого авто.
Другое дело, если кто-либо желает предложить совместный бизнес, основанный на перегоне под заказ. Хотя,  вряд ли он окажется достаточно выгодным с учетом всех рисков, ответственности и т.п. Нужно посчитать.
И к тому же немаловажный вопрос в этом варианте: ?А гарантийное обслуживание ? как?? Мотаться в НОРМУ? На такой вариант может пойти только тот, кто планирует самостоятельно решать все возникающие технические проблемы.
А салон предлагает обслуживание в едином сервисном центре для всего СПБ на Выборгском шоссе. И это (гарантийное обслуживание) пока актуально для наших авто.
Честно говоря, даже для себя я бы не рискнул рвануть из Ижевска на только что приобретенном автомобиле. Разве что, кого-нибудь из НОРМЫ взять заложником.
Big Grin
О модификации.
Честно говоря, меня убивает специфика нашего маркетинга. Практически ни кто не хочет учитывать пожелания клиентов. Нам просто продают то, что есть. Не хочешь ? проходи мимо и ищи дальше.mad
Так и в этом салоне. Заказ на конкретную модификацию они не принимают. На весь город (по их заверениям) только они умудрились привезти 8 (восемь) машин модификации 065.
Других нет, и не будет! На чем все основано ? да на том, что все равно купят за 181 тыс. руб.mad

2 Вячеслав 21074: ?Фабула? у них 155 тыс. руб.
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
Pashen
Гость
« Ответ #11 : 06 Апреля 2004, 11:46:33 »

Нет причины для беспокойства, нормальная цена.
Сам езжу на такой четыре месяца. Заказывал на "норме" через посредника, обошлась 185600, правда с независимым задом и  14'' колесами. Зимой повизгивал от удовольствия.
На счет двух неделек и 150т. р. - полная лажа, минимум 3 месяца и седая голова. А здесь все и сразу, сел и поехал.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #12 : 06 Апреля 2004, 11:57:05 »

Цитировать

Честно говоря, даже для себя я бы не рискнул рвануть из Ижевска на только что приобретенном автомобиле. Разве что, кого-нибудь из НОРМЫ взять заложником.


Да ладно уж - ниче нет в этом такого страшного Smile едеш себе и едеш, к машинке привыкаеш и попутно двигло обкатываеш в почти идеальном режиме.
А в особенности ночью по холодку Smile
А так на сколько я слышал 065-е Норма вроде как уже не делает, хотя хрен их знает может где то в запасах были Уфимские движки.
И еще - я так думаю что на самом то деле Уфа для этой мафинки ничем не хуже ВАЗа а может даже и получше, тем более если низовой РВ поставить.
Записан
Вячеслав 21074
Ветеран форума
******

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1149

Санкт-Петербург

Премьер-министр

« Ответ #13 : 06 Апреля 2004, 12:05:11 »

Цитировать
сообщение  Николай
Честно говоря, меня убивает специфика нашего маркетинга. Практически ни кто не хочет учитывать пожелания клиентов. Нам просто продают то, что есть. Не хочешь ? проходи мимо и ищи дальше.mad
Так и в этом салоне. Заказ на конкретную модификацию они не принимают. На весь город (по их заверениям) только они умудрились привезти 8 (восемь) машин модификации 065.
Других нет, и не будет! На чем все основано ? да на том, что все равно купят за 181 тыс. руб.mad

С этим полностью согласен. Но в Экспокаре ещё хоть что-то предлагают. В остальных, где мне довелось побывать, даже разговаривать не хотят. Бери, что дают. О мод. НИКА не слышали, не знаем, или не бывает вообще. (И это говорят офиц. дилеры о модели, присутств. в модельн. ряду завода:(sad)

2 chibis:
Она не крутая, вообще-то даже обычная, просто КРАСИВАЯ. (Фото есть теперь в фотогалерее, если интересно глянь, не поленись).
Записан

лучшая машина - Жигули
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #14 : 06 Апреля 2004, 13:44:51 »

Цитировать
сообщение  Pashen
Нет причины для беспокойства, нормальная цена.
Сам езжу на такой четыре месяца. Заказывал на "норме" через посредника, обошлась 185600, правда с независимым задом и  14'' колесами. Зимой повизгивал от удовольствия.
На счет двух неделек и 150т. р. - полная лажа, минимум 3 месяца и седая голова. А здесь все и сразу, сел и поехал.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну дык и че же в заблуждение людей вводишь - знаешь ведь и цену колес 14 R и независимого задка, и что делали тебе ее столько из-за независимости заднего задка, а так бы без претензий на цвет - мог бы дня через 2 дня  получить то что заказывал....... Да и насчет повизгивания от удовольствия - видимо забыл свои предыдущие высказывания.....Big Grin
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 02:56:55