Помогите пожалуйста выбрать зажигание
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 09:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите пожалуйста выбрать зажигание  (Прочитано 10597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ej ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

Москва


« : 05 Апреля 2004, 07:52:01 »

Здравствуйте, решил я поменять простое зажигание на непростое, только вопрос на какое.
Будьте любезны посоветуйте какой вариант оптимален для ИЖ 2126-20. Выбираю я между бесконтактным зажиганием, бесконтактное зажигание + Октан 4 и микропроцессорной системой зажигания. Какую из них выбрать помогите пожалуйста плз.
Записан
aFed
Основа форума
****

Карма +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

МОСКВА

« Ответ #1 : 05 Апреля 2004, 09:01:44 »

Ставь БСЗ. Покатаешься с ним , а потом если захочешь прикупишь к нему Октан 4. А с МПСЗ много заморочек, устанавливать его очень гимморно. Да и купить его достаточно трудно.
Записан
Maxim
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 741

Нижний Новгород

WWW
« Ответ #2 : 05 Апреля 2004, 09:34:14 »

У меня сейчас стоит Октан + контактное зажигание.
А по поводу всей этой электроники я тебе так скажу: когда её купишь, новую с блестящими разъёмами, установишь - машина едет как в сказке... А вот когда пройдёт год, корпус становится грязным, разъёмы под слоем грязи да ещё и окисляются, и тут начинаются глюки.... Вот тогда ты и проклянёшь всё на свете, пытаясь определить, чего там не контачит. А потом поменяешь свечи - и всё заработает. И при чём тут свечи? В этом смысле у Октана есть большое преймущество по сравнению с остальными системами - там можно легко переключиться на штатную систему, когда машине совсем плохо станет. Штатная система работает без проблем даже с плохими свечами, и позволяет доехать до тёплого гаража, чтобы разобраться, что произошло.
Так что выбирая электронную систему, прежде всего подумай, сможешь ли ты самостоятельно определить неисправность, если она начнёт глючить? В этом плане лучше приобретать такую систему, которая есть у твоих друзей, чтобы в случае чего, ты мог временно поменять свои детали на заведомо-исправные, это значительно облегчит поиск неисправности.
Записан

У меня тоже ИЖ, но только маленький (412ИЭ). А теперь появился и большой ИЖ-2126-20-36. А вот Иж-412 я уже продал... Эх, жалко!
west
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 620

Челябинск


« Ответ #3 : 06 Апреля 2004, 06:04:25 »

Я ставил БСЗ  так как для меня основная цель была избавиться от контактов и поднять мощность искры + ( БСЗ не исключает возможности поставить Октан) . Октан тоже рассматривал в качестве вариантов в его плюсах всякие примочки типа много искрового старта и октан корректора. Но отдельно Октан ставить это значит остаются контакты а вариант БСЗ +Октан это дороговато сразу потому поставил пока БСЗ посмотрим как будет может и непонадобиться Октан

Удачи.
Записан
Бирюк
Ветеран форума
******

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2015

г.Оренбург


Папа Вариометра

« Ответ #4 : 06 Апреля 2004, 08:00:43 »

Вот почитаешь вас и подумаешь. а не создать ли себе проблему?tongueBig Grin;)
Записан

иЗгинь нечистая сила - останься чистый Шпирт!
Zverr
Частый гость
***

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214

г. Москва, иногда - г. Переславль


УЗАМ 1.7, РВ04ММ, МПСЗ, Солекс041

« Ответ #5 : 06 Апреля 2004, 08:23:24 »

БСЗ с коммутатором Пульсар (который для БСЗ). По деньгам наверное самое оптимальное.
У меня установлена БСЗ с коммутатором "Искра" (раньше назывался "Booster"), у которого есть многоискровый старт и самодиагностика. У Пульсара также есть октан-корректор. В общем, я поторопился - надо было брать пульсаровский коммутатор, а штатный в запас.
А вообще для меня круче МПСЗ, и я долго мучился с проблемой выбора между МПСЗ и БСЗ.
Записан
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #6 : 06 Апреля 2004, 09:04:35 »

2 Ej
Ставь МПСЗ, по деньгам столько же скока отдашь за БСЗ, но т.к. оно не имеет механики (пружинок, диафрагм, грузиков, бегунков и т.д.)  оно вечное. Правда остановка немного сложнее, но оно того стоит. Кстати  заказать можно по почте если ты не в крупном городе.

2 Maxim

"Кстати, штатное зажигание - рулёз немерянный."
+++ Smile Smile Smile Smile

"А по поводу всей этой электроники я тебе так скажу: когда её купишь, новую с блестящими разъёмами, установишь - машина едет как в сказке... А вот когда пройдёт год, корпус становится грязным, разъёмы под слоем грязи да ещё и окисляются, и тут начинаются глюки.... "

+++ У меня год стоит МПСЗ. Проехал на нем 10 тык. Ну покрылся блок слоем пыли и что?  Проблем с ним нет ну никаких Smile Свечки думаю поменять, но так для профилактики, кстати стоят А17Д (у меня мотор 3313, потому и 17-е). Кстати до МПСЗ ездил год с Октаном, дык вот Октан у МПСЗ сосает полной программе Smile

"В этом смысле у Октана есть большое преймущество по сравнению с остальными системами - там можно легко переключиться на штатную систему, когда машине совсем плохо станет. Штатная система работает без проблем даже с плохими свечами, и позволяет доехать до тёплого гаража, чтобы разобраться, что произошло. "

+++ Гы Smile У МПСЗ штатный трамблер тоже можно оставить и переключиться на штатное зажигание. Т.е. на машине одновременно будет установлено ДВЕ независимые системы зажигания Smile Тока вот МПСЗ не ломается Smile
Записан
Ej ТС
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 416

Москва


« Ответ #7 : 06 Апреля 2004, 09:13:48 »

А где об МПСЗ можно почитать по подробнее, и второе где в Москве можно его купить.
Заранее благодарю.
Записан
west
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 620

Челябинск


« Ответ #8 : 06 Апреля 2004, 10:04:34 »

to Zverr
++++
БСЗ с коммутатором Пульсар
++++

А в что за комутатор? Или это октан корректор с комутатором в одном флаконе Big Grin, и скока стоит?
Записан
Иван П.
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

г. В.Пышма Свердловской области

ИЖ2126-023

« Ответ #9 : 06 Апреля 2004, 10:22:12 »

У меня тоже 3313 мотор (1.:cool:. Насколько помню, ты из Е-бурга, не мог бы подсказать, где купить в Е-бурге МПСЗ и сколько оно стоит? Насколько я понял, с установкой есть трудности. Чтобы оценить, смогу ли я его установить, не мог бы ты описать, какие? Больше интересуют трудности слесарные/токарные, что касается электрики - тут полный порядок:)
Записан
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #10 : 06 Апреля 2004, 10:44:40 »

Цитировать
сообщение  Ej
А где об МПСЗ можно почитать по подробнее, и второе где в Москве можно его купить.


Где почитать : http://ahlen-auto.narod.ru/engine_mpz.htm
Где купить :
http://www.texkom.ru/contact.php
http://www.avtoal.ru/saburovo/home.htm

Причем  в Если на Варшавке ,то лучше сходить в соседний магазинчик ,он около Варшавского шоссе,не доезжая Техкома ,такой синий одноэитахный повельон ,там есть блоки МС4004 по 800 рэ. ,а в техкоме 1000 -1200
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #11 : 06 Апреля 2004, 10:54:32 »

2 Иван П.

У меня тоже 3313 мотор (1.:cool:. Насколько помню, ты из Е-бурга,

+++ Я не из Бурга, а из Нижней Туры (если тебе это название что то говорит Smile )

 не мог бы подсказать, где купить в Е-бурге МПСЗ и сколько оно стоит?


+++ Это могу Smile Магазин "Инжектор" на Уралмаше. Около года назад блок МС4004 мне там купили за 600 рублей.

Насколько я понял, с установкой есть трудности. Чтобы оценить, смогу ли я его установить, не мог бы ты описать, какие? Больше интересуют трудности слесарные/токарные, что касается электрики - тут полный порядок

+++ Да нет там особых трудностей. Можно все сделать в чистом поле, на вскидку желательны две вещи направляющие шпильки чтоб коробку снимать/ставить удобнее было и оправка для раметки дырки под штифт. Подробнее про установку можешь почитать мой отчет вот тут - http://wwwboards.auto.ru/ig/0447/133055.shtml

2 Ej

А где об МПСЗ можно почитать по подробнее,

+++ Можно тут поиском пройти, можно в ижевой конфе на авто.ру, можно в "Клубе" и "Базе знаний" москвичеводов - ключевое слово - МПСЗ

и второе где в Москве можно его купить.
+++ Не знаю, мне до нее 3 ккм. Smile Но на авто.ру кто то недавно про адреса магазинов в МСК писал ...
Записан
Иван П.
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96

г. В.Пышма Свердловской области

ИЖ2126-023

« Ответ #12 : 06 Апреля 2004, 11:03:04 »

2Madmax

Правильно ли я тебя понял, что придётся покупать всё по частям - контроллер, датчики и пр.?
Записан
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #13 : 06 Апреля 2004, 11:15:27 »

Цитировать
сообщение  Иван П.
Правильно ли я тебя понял, что придётся покупать всё по частям - контроллер, датчики и пр.?


По частям не страшно ,все есть в магазинах,например  в Москве даже лучше купить отдельно ,ибо комплект стоит 4500 ,а по отдельности выйдет не больше 1500.Катушки и датчики от волги -зубила.
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #14 : 06 Апреля 2004, 11:17:27 »

Можно по частям, так кстати дешевле но проблемы со жгутом могут быть, можно комплект (контроллер+два датчика положения КВ + жгут+ кронштейн крепления) купить у Инквизитора. Я первый комплект у него купил. Он здесь иногда появляется, а в основном в клубе москвичеводов. Вот тут глянь - http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=499&page=2
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 10:11:15