Новая фишка на техосмотре появилась!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 21:38:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая фишка на техосмотре появилась!  (Прочитано 9230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alexustas ТС
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Россия, Вологда

« : 04 Апреля 2009, 08:34:26 »

Всем привет! Я в марте ездил на техосмотр. Перед этим неделю искал место, где балон могут освидетельствовать. В первую очередь съездил на единственную газонаполнительную станцию. долго бродил по ней, т.к. все делали круглые глаза, когда я спрашивал к кому обратиться для освидетельствования балона. Отправили в отдел поставок. Я был там во вторник. Сказали в четверг позвонить. Пообещали сделать освидетельствование, не снимаю балона с машины. Звоню в четверг-глухо. Мастер на больничном. Звоните в пятницу. А в субботу я на техосмотр записался уже! В пятницу сказали, что мастера так и нет... Дали адрес конторы, которая занимается установкой. Они типа делают подобие освидетельствования. Звоню. Без проблем, приезжайте! 450 рублей удовольствие это стоит. Приезжаю. Выходит чумазый мастер, берет выколотки и ставит штамп 10го года на балоне. Я ставил гбо в 2006, балон был освидетельствован до 2008, а техосмотр был в 2007 году до 2009... В общем штамп есть, балон даже не рассматривал никто... Захожу в кондейку. Там мне выписали и заламинировали желтую карточку-свидетельство на гбо, которую надо с собой возить. Суббота. Еду на техосмотр. Стандартные процедуры проверки машины. Посмотрели свидетельство это желтое. Проверили СО на газу. А теперь, говорят, будем искать утечки, т.к. от машины газом воняет! Это был первый человек, который так сказал про мою машину! Приволакивают прибор. Черная такая прямоугольная коробуха, с гофрированным шлангом. И начинают от самого балона водить ей. Машина заглушена, зажигание выключено. У редуктора эта штукенция запикала. Типа утечка. В общем отправили устранять. Ну еще разницу тормозов на передней оси в 28 процентов написали и неисправность корректора правой фары, который еще вечером работал. Я у отца такую штуку взял. Называется течеискатель. Весь редуктор обшарил. Запах он нашел в вентиляции тонкой мембраны. Купил ремкомплект редуктора. 750 рублей. Думаю пора уже было. 3 года и 90 000 км прошел. Перебрал, настроил. пикает течеискатель и все. Я так понял, что так и должно быть... Или газовый конденсат унюхивается... В общем в воскресенье я газ перекрыл на балоне, клапан бензина открыл и в понедельник на техосмотр приехал на бензине. Только в таком положении прибор не запикал... Вот такую фишку у нас ввели. Моя машина была второй, которую так пронюхивали.
Записан

Ёжик 2126-030 2003 года дипломат, КПП ВАЗ гбо Ловато. В марте торжественно подарен супруге. Сам скромно передвигаюсь на рено логан 2007 года...
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 04 Апреля 2009, 08:41:02 »

Ну вот...а мы все на них бочку катим Smile
Ведь не придирки, а реальная опасная проблема устранена
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
alexustas ТС
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Россия, Вологда

« Ответ #2 : 04 Апреля 2009, 09:02:08 »

Забыл сказать. Реально пора было менять толстую мембрану. Она задубела и потрескалась. остальное все живое было... Ну грязюку еще всю вычистил из редуктора...
Записан

Ёжик 2126-030 2003 года дипломат, КПП ВАЗ гбо Ловато. В марте торжественно подарен супруге. Сам скромно передвигаюсь на рено логан 2007 года...
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 21:51:25 »

Пахнуть то перестало?
А когда техосмотр честно, то это разве плохо? хотябы по отношению к тормозам и рулевому?
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
alexustas ТС
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

Россия, Вологда

« Ответ #4 : 05 Апреля 2009, 18:41:19 »

Да особо и не пахло...
Записан

Ёжик 2126-030 2003 года дипломат, КПП ВАЗ гбо Ловато. В марте торжественно подарен супруге. Сам скромно передвигаюсь на рено логан 2007 года...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Февраля 2024, 01:46:58