Ремейк "Моих ужинов"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 16:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 201 202 203 204 205 [206] 207   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремейк "Моих ужинов"  (Прочитано 118499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1334/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6313

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #3075 : 15 Сентября 2017, 09:09:49 »

Можно картошку еще, тоже вкусно
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3076 : 16 Сентября 2017, 18:25:39 »

Всегда картофель добавляю. Иногда да, кабачок, коли картошки нет.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #3077 : 17 Сентября 2017, 20:21:02 »

Как вы вовремя подсказали.. Как раз 400 гр фарша размораживаю - хотел котлеток нажарить. Морковку вряд ли буду тереть. Сладкая она. А картоху - скорее ДА.
Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #3078 : 17 Сентября 2017, 20:27:37 »

Кстати, совсем забыл. Когда то какая то из подруг научила меня вареную гречку в фарш добавлять. Если не сильно усердствовать - очень даже неплохо получается. Греча не чувствуется, а кол-во котлет увеличивается.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #3079 : 17 Сентября 2017, 20:30:45 »

Всегда картофель добавляю
"Аналогично!" (с)
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3080 : 01 Октября 2017, 19:01:27 »

Тут жена соляночку готовила и мы ее два дня на обед хлебали. Я шумно хлюпая, вытирая пот со лба, прикусывая ржаной хлеб с хренодером...И в связи с этим на меня накатили воспоминания...Да, у меня это бывает. В конце семидесятых и начале восьмидесятых я довольно часто мотался в Ленинград, в командировки. Тамошние конторы Минсудпрома делились с нами софтом для ЕС ЭВМ. Вот я и мотался за этим софтом. Но я о другом, о животрепещущем, о еде и выпивке. Кто не знал, пусть знает - Ленинград был единственным, известным мне городом в Союзе, где в распивочных продавали выпивку без наценки. Т.е. по магазинной цене! Особенно доставлял какой-то магазин на Марата - в половине его продавали вино бутылками, а во второй половине это же вино в разлив. И висела надпись - вино, купленное в первой половине распивать не разрешалось во второй. Жена позвала на ужин, после продолжу.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3081 : 01 Октября 2017, 19:40:36 »

Еше было полно рюмочных, там и бутербродик давали. А на Невском был небольшой такой магазинчик, в полуподвальчике, алкоголем торговал. И там можно было пробить в кассе соточку коньяка, ПОЛСОТОЧКИ шампанского и конфетку. И тут же, у стоечки тебе это наливали в один стакан. Ну не чудо? И без наценки, это особенно согревало в ленинградском климате, да.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3082 : 01 Октября 2017, 19:48:49 »

Про еду. В своем городе обычно не знаешь общепит , зато в чужом, куда ездишь постоянно...Первая точка, это сосисочная на Невском, теперь ее нет. Она была недалеко от пл.Восстания, если идти по Невскому от вокзала, на правой стороне. Сосиски я там ел нечасто, там было другое - Солянка! Там все было отлично организовано. Всегда стояла очередь, небольшая, она быстро двигалась.Внутри сразу усаживали на место, предельно быстро обслуживали. И вот набегаешься по городу, да в холод и дождь, а тебе тут же тарелку вкуснейшей фирменной соляночки, да люля вдогонку, да бокальчик Агдамца...Счастье...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3083 : 01 Октября 2017, 19:50:29 »

А еще на Герцена (Б.Морская) было кафе от Ленмясохладокомбината. Там кормили фирменными лангетами. Нет слов.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3084 : 01 Октября 2017, 20:06:17 »

Было. Помню. Нынче от того общепита осталась пышечная на Конюшенной (Рядом с ДЛТ). Точно так же горячие пышки по 20 коп р. и стаканчик кофе суррогатного (того самого) можно взять. Впрочем есть и нынешний кофе из автомата, но это не то уже..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3085 : 01 Октября 2017, 20:10:19 »

А у Парка Победы был магазин "Российские вина", а рядом с ним чебуречная. В магазине продавали и на розлив. А в чебуречной можно было взять стакан бульона и беляш за очень смешные деньги. Так вот стаканчик Массандровского портвейна, плюс беляш с бульоном заменяли полноценный обед. И стоили меньше рубля (эхом бля.., бля.., бля..).
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #3086 : 01 Октября 2017, 20:19:49 »

у Парка Победы был магазин "Российские вина",
Да, помню. У меня друг жил на Бассейной.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3087 : 01 Октября 2017, 20:50:23 »

 Нынче на бывшей Герцена в том заведении китайский ресторан. Вернее их точка общепита.
Поведаю ещё одну страшную тайну. Китайцы выкупили целую кучу бывших наших ресторанов с целью кормить своих туристов. Там кухня ихняя, но для водил и гидов отдельные кабинеты придуманы со шведским столом.
 Таки вот сегодня возил наших, Россиянских любителей парков в Александрию (в Петергофе это). Но ведь прямо рядом со стоянкой точно такая же точка китайского общепита? Ну вижу, поехали автобус за автобусом с китайцами на обед. Дай, думаю, загляну? Ну заглянул. Даже встретил знакомого китайского гида, с которым летом приходилось работать. Поручкались. Но не это главное.. Я без зазрения совести взял пару тарелок и навалил в них отборной еды китайской кухни, которую ещё летом приметил, когда официально там питался. Но и тут на меня никто особого внимания не обратил. Поэтому придался чревоугодию на славу, и главное - на полную халяву по летней памяти!!! Ещё и с собою в автобус орешков жареных прихватил.
 Слава Китаю!  yes
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3088 : 02 Октября 2017, 14:48:25 »

Кто проголодался нынче?  ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #3089 : 02 Октября 2017, 15:48:11 »

Ну я! И голод утолил отварными окунями с салатом. Вкуснятина!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Страниц: 1 ... 201 202 203 204 205 [206] 207   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Января 2024, 04:29:23