Ремейк "Моих ужинов"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 15:08:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 207   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремейк "Моих ужинов"  (Прочитано 118498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывший
Гость
« Ответ #15 : 22 Марта 2009, 16:10:22 »

"...Чревоугодием грешу, так это разве грех?..."
         (с) Тимур Шаов
Записан
Бывший
Гость
« Ответ #16 : 22 Марта 2009, 16:14:20 »

А в банке консервной что? павпЅ
Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #17 : 22 Марта 2009, 16:17:59 »

да. наверное полукопченая, я же говорю, не разбираюсь я в колбасе. Увидел - захотел, вкусная, пала. В банке паштетик шпротный - жена закусывала им.
С тех пор как я не курю, все такое вкусное стало...и пахучее...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Мира Ёлкина
Редкий гость
**

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Ёлки по городу мчатся...

« Ответ #18 : 22 Марта 2009, 16:34:55 »

Колбаска Краковская...
Записан
Hokum
Гость
« Ответ #19 : 22 Марта 2009, 16:42:50 »

Модераторы, пора Васильичу вешать индивидуальный знак. Предлагаю два варианта - или "Местный буржуй" (а не фиг дразниться), или "Местный Лукулл". Какие еще предложения будут? Big Grin
Записан
Georg
Гость
« Ответ #20 : 22 Марта 2009, 20:45:12 »

Местный Луккул, конечно!!!
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #21 : 22 Марта 2009, 21:00:08 »

 Не трогайте Анатолия Васильича! Он кушает красиво, как и живёт. И нам грешным показывает, на что ровняться надо. Я вот тоже пост сегодня не соблёл (или не соблюдел). Наделал свиных отбивных из парного мясца, выпил бутылочку пивка. Всё это грибным супчиком усугубил. А потом накрутил котлеток на недельку вперёд. Пусть лежат в холодильничке детишкам на радость, микроволновка разрулит их пристрастия к еде. И не удержался, увидев дайкон в соседнем лабазе. Купил, натёр на крупной тёрочке, морковочки туда же, укропчику. Заправил сметанкой и оливковым майонезом. Почти всё сам и скушал. И остался доволен собой.  yes
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Georg
Гость
« Ответ #22 : 22 Марта 2009, 21:03:09 »

Он кушает красиво, как и живёт.
Ну так "Луккул" как раз об этом.....
Записан
Hokum
Гость
« Ответ #23 : 22 Марта 2009, 21:16:18 »

Дядь Коль, ты что же, всерьез считаешь, что "Местный Лукулл" - это не про нашего Васильича? Али сам на это звание виды имеешь? Wink
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #24 : 22 Марта 2009, 21:20:28 »

Али сам на это звание виды имеешь? Wink
Эх, ребятки! Да разве во званиях дело? Жить в мире с самим собой это искусство! А давать погоняло большого ума не надо. Тут Васильич меня поддержит, думаю. Только посмотрите, каким миролюбием от него веет! Сразу хочется жить красиво.  yes
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Hokum
Гость
« Ответ #25 : 22 Марта 2009, 21:24:45 »

Так, я пошел изучать, кто такой Лукулл был. А то знаю о нем только то, что он пиры закатывал охренеть какие и в яствах толк знал. И ничего более...
Васильич, ежли обидел, извини великодушно - по незнанию sad

Пробежался кратенько по ссылкам - вроде ничего такого криминального за ним не числится. Ну полководцем был... кстати, судя по тому, что я успел прочитать, далеко не самым кровожадным... грехов типа предательства за ним тоже не числится, не Брут какой-нибудь поганый... короче, персонаж в целом положительный, похоже.

Дядь Коль, а может, сие не наклеивание погоняла, а искреннее признание? Я, кстати, некоторые идеи у Васильича тырил, когда они еще живы были на форуме Smile

Впрочем, я не настаиваю...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 21:33:52 от Hokum » Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #26 : 22 Марта 2009, 21:45:39 »

Ну вот, время ужина позади. Я в целях самосовершенствования от ужина отказался – погрыз орешков и яблочко скушал. Так жена-диверсантка смотрите, что себе накрыла…Я все равно сдержался. Стальная воля, это почти про меня.


* ужин 22 марта.JPG (93.85 Кб, 800x600 - просмотрено 128 раз.)
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Georg
Гость
« Ответ #27 : 23 Марта 2009, 12:10:23 »

Так, я пошел изучать, кто такой Лукулл был. А то знаю о нем только то, что он пиры закатывал охренеть какие и в яствах толк знал. И ничего более...
Васильич, ежли обидел, извини великодушно - по незнанию sad
А Луккул был персонажем чрезвычайно положительным. И на сегодняшний взгляд, и, в целом, по мнению его современников.

Происходил из знатной небогатой семьи. Такой классический self-maden man. Практически ровесник (чуть постарше) Помпея и Красса. Был чрезвычайно успешным полководцем (по полководечским талантам ставился современниами в один ряд с Помпеем Магном). Воевал в основном в Азии (Вифиния, Армения и проч.).
Своё состояние нажил в войнах. Проще говоря грабежом. Однако для Римлян это был достойный и геройский способ. Отличался редкой сдержанностью и умеренностью по части расправ с побеждёнными, что у его современников понимания, мягко говоря, не находило. В частности, это вызвало конфликт уже матёрого и заслуженного Луккула с подающем надежды Помпеем, когда Помпей вырезал неких сдавшихся на милость победителя, которым Луккул обещал сохранить жизнь.
Более, на мой вкус, интересна вторая часть его жизни, когда Луккул находясь в зените полководческой славы, отошёл от дел и не стал политиком, что было естественно и чуть ли не обязательно в поздней республике, для человека его положения, а занялся устройством своей "красивой жизни". За такое небрежение обязанностями гражданина современники его очень попрекали. Особой мишенью насмешек стали как раз вошедшие в поговорку "Луккуловы пиры".
 Однако пиры и прочее сибаритство - это далеко не всё, чем жил Луккул. Он собрал лучшую в Риме библиотеку, изучал искусства и философию, при нём на полном пансионе проживали виднейшие греческие поэты и философы. Свременники его просто не понимали. Такое внимание к греческой культуре (у Римлян к тому времени были только историки; ни философов, ни поэтов) было чуждо современникам. До рождения известного всем Мецената оставалось так чуть-чуть два с половиной века. Отношение к нему было что-то типа "барин чудит".
Умер Луккул вполне старым человеком совсем незадолго до краха Республики - мятежа Цезаря. Злые языки пишут, что перед смертью он сошёл с ума, так ли это, теперь, понятное дело, никто не скажет, однако его увлечение греческой литературой и философией среди современников считалось, если не сумашествие, то уж точно сумасбродством.

Луккул - один из моих любимейших исторических песонажей Древнего Рима наряду с императором Веспасианом и Катоном старшим. Это редчайший случай, когда человек находясь в большой силе, при славе, почёте, богатстве, удаляется от дел и посвещает свою жизнь духовному совершенствованию, культурному росту, а так же комфорту и неге. То есть как раз тому, чему бы я, имея такую возможность, с удовольствием посветил бы всю оставшуюся жизнь начиная прямо с этого момента.


К чему я так длинно? К тому, что называться "Луккулом" - это весьма похвально.

Записан
tix ТС
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #28 : 23 Марта 2009, 12:23:59 »

Не олицетворяйте "Мои ужины" со мной. Это целиком заслуга моей замечательной жены! Я только потребитель и летописец. Говорил уже, что жалко эту недолгую красоту ( труд и фантазия тратятся, а исчезает быстро и навсегда). На Лукулла, как российский работающий пенсионер, вряд ли потяну, как и на буржуя тоже. Обратите внимание, что особых-то деликатесов и нет, откуда им взяться? Просто жена даже из обычных котлеток делает такую красоту и вкус, что упасть не встать, язык проглотишь. Все, что она готовит, вкусно до изумления - это не только мое мнение. Эта репутация у нее давно утвердилась. Талант у нее к этому и желание. И еще она быстро очень все делает на кухне, типа Ю. Высоцкая.
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Georg
Гость
« Ответ #29 : 23 Марта 2009, 12:50:22 »

1. Ну можно только по-хорошему позавидовать, что я и дальше с удовольствием буду делать.
2. Я-ж не к подписи призываю, я просто историческую справку дал, про одного из любимейших персонажей. (просто не смог удержаться) Чтоб не думали, что Луккул - это что-то обидное.

PS Кстати, Луккул, тоже верояно, сам не готовил, но ценить умел Big Grin
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 12:51:57 от Georg » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 207   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Октября 2023, 14:15:15