сова-восход
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
03 Мая 2024, 05:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сова-восход  (Прочитано 12672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #30 : 19 Марта 2009, 11:33:50 »

круто! а обвесы от чего? поворотники вижу от 412
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Мужичок
Ветеран форума
******

Карма +685/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1382

ZAINSK RUS 16


ИЖ 2126-30, 2003г.ОКПП, LADA VESTA LUX MMC 2018

« Ответ #31 : 19 Марта 2009, 17:11:40 »

П охоже на самоделку
Записан

ИЖ 2126-30,цвет балтика, ГБО итальяно, сигнализация INSPECTOR с активаторами на 4 двери, зеркала не штатные,тонировка, БСЗ, Музыка PROLOGI, ПТФ, биксенон SHO-ME    ,стойки FENOX,проставки под задние пружины 20мм , литье ВИКОМ, задние фонари н/о "ОСВАР", фаркоп AvtoS, прицеп  БАТЫР                             
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #32 : 19 Марта 2009, 17:14:50 »

Обвес от Явы,доработанный.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #33 : 19 Марта 2009, 20:17:36 »

Ну незнаю парни, восход для леса то что надо, постянно ганяю, а кого кидает могу сказать одно, колеса це тровать надо нормально и смотреть что б рама ровная была, а если вы все ямы собираете, с паребреков прыгаете, то извинте, идите уже за кроссом. За 15 тык табуретку (скутер, мотороллер) нормальную не купишь, а восход можно приличный взять, у меня карбюратор от явы чизет, проблем ни какхи ни когда не было, всегда заводился с превого раза, по грязи шпарил, один раз провалился даже по бензобак, еле вытащил, яву мало бы не вытащил, ее бы еще и закоротило, а тут достал и поехал.
З.Ы. Восход - то что надо, если у вас небыло нормального восхода, то че его обсирать то, это вам не гоночный мотоцикл, и пытаться выжимать ег дополной и хотет что б он обогналя ямаху или яву, это надо быть дятлом, вы б еще на Иж 2126 в стоковом состоянии говорили что хреновая тачка субару сделать не может, руль бъет, резину жрет. Нет рук не лезте, техника уход любит.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #34 : 19 Марта 2009, 20:21:08 »

Ну незнаю парни, восход для леса то что надо, постянно ганяю, а кого кидает могу сказать одно, колеса це тровать надо нормально и смотреть что б рама ровная была, а если вы все ямы собираете, с паребреков прыгаете, то извинте, идите уже за кроссом. За 15 тык табуретку (скутер, мотороллер) нормальную не купишь, а восход можно приличный взять, у меня карбюратор от явы чизет, проблем ни какхи ни когда не было, всегда заводился с превого раза, по грязи шпарил, один раз провалился даже по бензобак, еле вытащил, яву мало бы не вытащил, ее бы еще и закоротило, а тут достал и поехал.
З.Ы. Восход - то что надо, если у вас небыло нормального восхода, то че его обсирать то, это вам не гоночный мотоцикл, и пытаться выжимать ег дополной и хотет что б он обогналя ямаху или яву, это надо быть дятлом, вы б еще на Иж 2126 в стоковом состоянии говорили что хреновая тачка субару сделать не может, руль бъет, резину жрет. Нет рук не лезте, техника уход любит.
восход необсирали, просто я на тех и этих ездил, по грязи минск лучше идет, а сова была вообще боевая машина - с планетами тягался, ездили вчетвером
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #35 : 19 Марта 2009, 20:25:03 »

у восхода недостатки - тормозной рычаг под глушаком, несколько раз срывал
еще на казанском авторынке видел обновленную сову, шины были от минска, и тормозной рычаг по-другому был вроде, в каком году не помню - 18 тыс стоил
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #36 : 19 Марта 2009, 20:26:18 »

Минск это МОПЭД по сравнению с восходом, восход мопэед по сравнению с явой и т.д. и как минск может по грязи переть лучше? Не знаю. Вот на 2М я даже спортивный восход делал в горку крутую в двоем, 3-ка у меня по слабее но там просто царапина сильная в цилиндре, на холодную прет нормально, горячи похужее.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #37 : 19 Марта 2009, 20:29:19 »

у минска двигатель слабее, поэтому в пробуксовку труднее уходит
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #38 : 19 Марта 2009, 20:29:30 »

у восхода недостатки - тормозной рычаг под глушаком, несколько раз срывал
еще на казанском авторынке видел обновленную сову, шины были от минска, и тормозной рычаг по-другому был вроде, в каком году не помню - 18 тыс стоил
а если был бы не под глушаком не срывал бы? отнести это к недостаткам, как сказать что на иже педаль сцепления слева - хреново. Восход - классический, это 2М и ЗМ очень продуманные машины, вот 3М-01 уже хуже гораздо.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #39 : 19 Марта 2009, 20:31:41 »

у минска двигатель слабее, поэтому в пробуксовку труднее уходит
БРЕД, тоесть жигули копейка лучше джипа? А то что есть различные виды звезд? Одни можно поставить  на скорость другие на тягу, у меня стоят тяговые, я в приципе первой передачей когда один еду не пользуюсь.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #40 : 19 Марта 2009, 20:32:18 »

почему же 3м-01 хуже? мне такой движок больше понравился, никаких проблем с заводкой, а 3, 3м редко у кого не с толкача заводится - единицы токо
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #41 : 19 Марта 2009, 20:40:17 »

почему же 3м-01 хуже? мне такой движок больше понравился, никаких проблем с заводкой, а 3, 3м редко у кого не с толкача заводится - единицы токо
потому что р. из Ж, я жил в луховицах, недолече от г.Коврова ,а там знаешь что? Там как раз и выпускают сову, восход и т.п. И что ты думаешь? Да верно вся округа ездила на восходах, в луховицах вобще другого не было почти, и что все заводили с толкача? Да фиг, это для нас ПОЗОР, если не можешь мотик отрегулировать, а у нас их на 10 и не 50 было, а под 1000 и все заводились с кика, а в самом коврове так и подавно. Да и в лес бы я не сунулся на моцике который с толкоча заводится. И чем же интересно по твоему отличается 3М от 3М-01?
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #42 : 19 Марта 2009, 20:54:48 »

нууу! щас все на ижаки пересела молодежь, на мински и восходы с запчастями проблем больше
на 3м-01 диаметр поршня увеличен чуток и ход уменьшен, никаких проблем у меня не было с ним, хотя разок с поршневого пальца роликовый подшипник слетел, один ролик пропорол цилиндр, вышел на верх поршня и в глушак, пришлось цилиндр поршень сменить(сепаратор подшипника был сварганен из пластмассы)
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #43 : 19 Марта 2009, 21:04:32 »

нууу! сейчас все на ижаки пересела молодежь, на мински и восходы с запчастями проблем больше
на 3м-01 диаметр поршня увеличен чуток и ход уменьшен, никаких проблем у меня не было с ним, хотя разок с поршневого пальца роликовый подшипник слетел, один ролик пропорол цилиндр, вышел на верх поршня и в глушак, пришлось цилиндр поршень сменить(сепаратор подшипника был сварганен из пластмассы)
На сколько я помню там игольчатый подшипник, на счет запчастей у нас проблем нет, даже на верховину-5)))
Ну на счет поршня это ты помоему не прав, они одинаковы (но может и ошибаюсь), у 3М-01 один глушитель, что существенно уменьшает его мощность. А вот на спортивных восходях вроде поршня побольшо, но из-за одной выхлопухи, с убогой системой глушения, и загнутости ее вверх, вся нарощенная мощность уходит в ноль.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
ПаВло ТС
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #44 : 19 Марта 2009, 21:38:56 »

http://www.ru-moto.ru/print.php?type=A&item_id=15
Мотоцикл дорожный «ЗИД-200 ЗДК 5.104»
вот этот наверное интереснее будет
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 20:50:03