!Правила пользования разделом "Электрооборудование"!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 05:29:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: !Правила пользования разделом "Электрооборудование"!  (Прочитано 8244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ScrewDriver
Гость
« : 07 Марта 2009, 11:34:21 »

Руководство по использованию раздела "Электрооборудование"
категории "Узлы и агрегаты ИЖ"

Раздел "Электрооборудование" - самый объемный из технических разделов по количеству тем и сообщений.
(Однако, как показал анализ, количество информации в нем многократно избыточно).

Для того, чтобы разделом было проще и удобней пользоваться, необходимо соблюдать ряд простых требований:

1) Нарушения правил форума не допускаются. При нарушении правил форума автором темы - тема будет удалена целиком.

2) В связи с тем, что люди приходят сюда с насущными проблемами по ремонту, просьба в обсуждении остроумием не резвиться, веселых, но не реализуемых на практике ответов не давать. Так же настоятельная просьба воздержаться от нравоучений, подколов, ответов типа "посмотри схему", "ты что, сам найти не можешь?" и так далее. Если нечем помочь по сути вопроса - лучше промолчать, тем более что подобный ответ все равно будет вскорости удален.

3) Все проблемы с электрикой на автомобиле Иж-2126 уже обсуждены минимум по пять раз. А большинство типичных - по десять раз и более. Поэтому, прежде чем задавать вопрос типа "Не работает датчик бензобака" или "Не заряжается АКБ" - потрудитесь пролистать подраздел "Приборы и датчики" или "Системы пуска двигателя и зарядки АКБ" соответственно, а так же воспользоваться поиском по форуму - скорей всего, Вы найдете решение Вашего вопроса в уже готовом виде.
Напомню, что текущая версия поиска, запущенная из раздела "Электрооборудование", в подразделах не ищет. Запускайте поиск сразу из соответствующего подраздела.

4) Названия тем должны отражать вкратце суть возникшей проблемы или идеи для обсуждения. "Не работает переключатель ближнего света", "Перегорает предохранитель F12" и т.п. Название тем "Ай нид хелп", "Мужики, есть мысль!", "Какие лампАчки?" - и тому подобные - не допускаются. Такие темы будут просто заблокированы.

5) Не допускается создавать темы, в которых присутствует список неисправностей разных систем электрики. Такие темы будут заблокированы. На каждую проблему - своя тема и свое обсуждение, и никак иначе.

6) С одной стороны, не рекомендуется поднимать из глубин раздела темы многолетней давности путем пристегивания к ним своего вопроса. Люди начинают не глядя обсуждать проблему 2005 года, не обращая внимания на последнее сообщение.

7) Однако, если нашлась тема с таким же описанием проблемы, как у Вас, но не раскрытая до конца в свое время - вполне уместно ее продолжить.

8) Внутри раздела созданы 5 подразделов, в которых сгруппированы сообщения по конкретным системам
электрооборудования
. Если понятно, что вопрос относится к конкретной системе - направлять его нужно строго по назначению. Если непонятно, в чем именно сидит дефект - рекомендуется создавать темы в общем разделе "Электрооборудование", откуда впоследствии они могут быть перенесены в подразделы.

9) Если у Вас есть вопросы или замечания по поводу создания темы или хода ее обсуждения, обращайтесь с личным сообщением к модератору раздела. Как правило, если в этот период времени не упала сеть, ответ гарантирован в течении 12 часов.

С уважением,
                         модератор раздела Сергей ScrewDriver.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009, 11:13:15 от ScrewDriver » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 18:02:45