Отговорите купить 4х4!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 14:43:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отговорите купить 4х4!  (Прочитано 6616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #30 : 26 Марта 2004, 14:36:23 »

эк вас заколбасило то, остыньте.
какая хрен разница?
кто хочет тот и гоняет и начем может - это дело каждого.

Cure!  оставь их. такое ощущение , что они сами себя отговаривают от того, что приобрели.

наши мафынки эксклюзивные. ну не хочется им верить, что они ездят на разработках общества с ограниченной ответственностью.
читать надо прессу типа зарулем там все написано.
независимую с дисковыми тормозами и квайфом они не получат на заводе даже за деньги.
Записан
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #31 : 26 Марта 2004, 14:44:12 »

to 062
пришел, не разобравшись в чем дело поворчал, да и ушел Smile)
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #32 : 26 Марта 2004, 14:45:41 »

привет! не ушел сижу смотрю.

норма ИМХО как раз приблатненная контора. которая уже получила свое признание в том числе и от завода. взаимотношения с заводом теснейшие.
норма владеет техдокументацией и по этой техдокументации насколько я знаю сотрудники завода (завод) делает пиратские квайфы и все прочее.

проблема в том, что они и так уже получили свое и ИМХО должны грести деньги лопатой ( к чему иначе стремиться - это желание любой тюнинховой конторы попасть в серию. для сравнения можно указать на торгмаш в тольяти ИМХО тоже самое).
теперь норма делает деньги не на эксклюзиве, а на ширпотребе (повторю слова В.И.Кузнецова "нам не выгодно делать эксклюзивные автомобили (имеется ввиду максимально навороченные машинки (мое примечание), за время сборки одной мы соберем 2 своих стандарта). но эксклюзивные и "дешевки" они делают может для сохранения имени.   НОРМА делает это спокойно тихими темпами (а зачем им ТОРОПИТЬСЯ ?) они отговаривают от металлика, ждут партию нужного цвета с завода (естественно они не могут вмешиваться в планы завода по покраске, также как и решить за завод проблемы е...ной коробки), но они знают как это сделать. и они не отвечают за завод как за одного из поставщиков сырья ( не только 1.6, но и тех же квайфов) для своих машин.
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #33 : 26 Марта 2004, 15:09:12 »

Был я и в офисе Нормы и Норма была у меня в гостях когда раздатку переберали и впечатления остались только положительные. И гарантийные обязательства они соблюдают и не только свои обязателства но и проблемы завода они же частично решают
http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=2729

кстати как раз подрамник ему привезли в тот же самый заезд когда мне раздатку перебирали. Так что на мой взгляд авантюра здесь только в способе оплаты. А для тебя если ты живеш в Ижевске помоему вообще авантюры нет ни какой, Норма постоянно модорнезирует свои машинки в том числе и в плане устранения вибраций - с чем завод походу будет разбираться еще не скоро.  И с учетом всего этого тебе апгрейдить своб мафинку вообще проблем не составило бы.
Так что вот так то вот.
А по поводу гоняться - так это показатель динамики автомобиля который как раз на прямую влияет на безопастность движения - это минимизация времени перестороения и обгона. Потенциально автомобиль с маломошным двиглом опасен больше чем с более мощным.

Но реально не помню говорил я здесь это в форуме или кому то в приватной беседе при покупке Ижа 4х4 надо реально отдавать себе отчет что этот автомобиль эксперементальный и не зависит от того от Нормы он или от завода и если ты сам гнушаешся разбираться и ковыряться с ним то лучше его вообще не покупать, а если не гнушаешся то без разницы что брать Нормовскую мафинку или заводскую если конечно не брать в расчет более качественную сборку у Нормы Smile и те дополнительные новшества как независимая задняя подвеска, автоматическая блокировка и более мощные двигатели в том числе и инжектора коих на заводе нет пока.
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #34 : 26 Марта 2004, 15:14:15 »

насчет того что мощности как и тормозов в избытке не бывает никогда и она нужна (субъективные психологические факторы: кто как ей распоряжается нипричем) я согласен с CURE!
Записан
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #35 : 26 Марта 2004, 15:47:40 »

Цитировать
(повторю слова В.И.Кузнецова "нам не выгодно делать эксклюзивные автомобили (имеется ввиду максимально навороченные машинки (мое примечание), за время сборки одной мы соберем 2 своих стандарта).

ну на что вы повелись - ну какой коммерсант будет что-то делать себе в убыток....
да и прочее раздутие щек - ну делают они подрамник, ну и что... один, не самый заметный контрагент завода... а вот накладки на 60-е делают по цепочке в 3-х конторах - ну и что....
Норма нынче отрабатывает заказ завода на дешевый серийный вариант раздатки - та что с ручной блокировкой склонна к уменьшению себестоимости, а вот автоматическая блокировка уже дешевле и трудно проверяема потребителем, особенно при городской эксплуатации....
постоянная модернизация = удешевление производства при сохранении среднего набора потребительских свойств, а улучшение свойств - достаточно сомнительно - про масло в раздатке все знаем, но сделать ничего не можем Smile
я не фанат и не фраер, ничего мне апгрейдить не нужно - нужна машина, на которую сел и доехал куда ехал......
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #36 : 26 Марта 2004, 15:55:19 »

ИМХО квайф завод осовить-то может это же просто шестеренки нарезать (пока я там торчал, то услышал и увидел тех кто этим вроде занимается на заводском я так понял оборудовании),  только надо лицензию сначала прикупить у владельца, чтоб за пиратство заводик не обонкротили потом, а это дорого, раздатка тогда будет не семь тысяч стоить проект рухнет, а по сему завод осваивать квайф не будет никогда.

никто щеки не раздувает ( пятница же вроде?). просто каждому свое и каждый свое .... хвалит.
Записан
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #37 : 26 Марта 2004, 18:08:07 »

Цитировать

ИМХО квайф завод осовить-то может это же просто шестеренки нарезать (пока я там торчал, то услышал и увидел тех кто этим вроде занимается на заводском я так понял оборудовании), только надо лицензию сначала прикупить у владельца, чтоб за пиратство заводик не обонкротили потом, а это дорого, раздатка тогда будет не семь тысяч стоить проект рухнет, а по сему завод осваивать квайф не будет никогда.


Если я правильно понял - Норма деньги нашла на покупку лицензии, а завод не сможет? Или они нелегально Квайфы ставят?
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #38 : 26 Марта 2004, 18:11:54 »

Цитировать
сообщение  Marat
Цитировать

ИМХО квайф завод осовить-то может это же просто шестеренки нарезать (пока я там торчал, то услышал и увидел тех кто этим вроде занимается на заводском я так понял оборудовании), только надо лицензию сначала прикупить у владельца, чтоб за пиратство заводик не обонкротили потом, а это дорого, раздатка тогда будет не семь тысяч стоить проект рухнет, а по сему завод осваивать квайф не будет никогда.


Если я правильно понял - Норма деньги нашла на покупку лицензии, а завод не сможет?



Не - ты не прально понял
Норма как раз и являеться разработчиком сей раздатки Smile
Записан
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #39 : 26 Марта 2004, 18:19:48 »

Цитировать

Не - ты не прально понял


Дык если Норма запатентовала разработку - тогда конечно.
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
Капитан ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #40 : 26 Марта 2004, 20:19:34 »

А что, в Гагарин Ладе на Озерной 4х4 не ремонтируют?
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #41 : 26 Марта 2004, 20:53:07 »

Цитировать

А что, в Гагарин Ладе на Озерной 4х4 не ремонтируют?


Гарантийная мастерская для полноприводных Ижей в Москве одна - та самая Гагарин-Лада.
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
Капитан ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #42 : 26 Марта 2004, 21:06:45 »

Хочу спросить, какой у вас пробег 4х4 (статистика)?
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #43 : 26 Марта 2004, 21:27:29 »

Цитировать
сообщение  Капитан
Хочу спросить, какой у вас пробег 4х4 (статистика)?

Волнение твое понятно, статистика будет не более чем у обычного ежа. Все будет хорошо короче.
Записан
Капитан ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #44 : 26 Марта 2004, 23:21:06 »

Спасибо за поддержку!
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 00:34:01