Отговорите купить 4х4!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 18:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отговорите купить 4х4!  (Прочитано 6617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #15 : 26 Марта 2004, 10:54:36 »

Цитировать
сообщение  062
(авто нормой собираются на ковейре среди прочих)  

норма вообще доступа к конвееру не имеет - среди прочих дилеров стоит в очереди на получение готовых машин с конвеера, затем машину-донора (как они ее назвают) они загоняют в отдельный арендованный цех и перебирают в соответствии с поступившим заказом.......
на 60-е комплектуха заводом пускается отборная, а норма забирает самые дешевые машины-доноры, соответственно все кроме того, что не ставится в машину нормой......
Записан
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #16 : 26 Марта 2004, 11:08:00 »

Цитировать
сообщение  Капитан
А на каких скоростях, масло из раздатки начинает вытекать?sadsadsad


Дык я еще не осознал этого, не работал над этим, инфу дал из форума, где-то прозвучало.
Записан
Капитан ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1261

Москва


Иж 2126-230, Ваз 1113.

« Ответ #17 : 26 Марта 2004, 11:13:07 »

А на каких скоростях, масло из раздатки начинает вытекать?sadsadsad
Записан

Кондопога (Карелия) и Вольск (Саратовская область) кто следующий?
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #18 : 26 Марта 2004, 11:14:05 »

Цитировать
сообщение  chibis
Цитировать
сообщение  062
(авто нормой собираются на ковейре среди прочих)  

норма вообще доступа к конвееру не имеет - среди прочих дилеров стоит в очереди на получение готовых машин с конвеера, затем машину-донора (как они ее назвают) они загоняют в отдельный арендованный цех и перебирают в соответствии с поступившим заказом.......
на 60-е комплектуха заводом пускается отборная, а норма забирает самые дешевые машины-доноры, соответственно все кроме того, что не ставится в машину нормой......


На сколько мне известно подрамники и раздатки для завода как раз Норма и производит, машины забираються с шестыми двигателями - апосля чего двигатель идет в продажу, а с получением комплектухи от ВАЗа испытывает проблему как и завод так и Норма -  точнее испытывала но я не думаю что за пару месяцев что то изменилось. Да и потом даже с оглядкой на мою проблему с раздаткой - мужики из Нормы приехали из Ижевска и перебрали мне ее. Раздатка сдохла в понедельник в субботу вечером машина уже была на ходу. Кому нибудь удавалось без нервотрепки столь быстро на гарантийном сервисе решить свою проблему ? А ?
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #19 : 26 Марта 2004, 11:27:26 »

помоему достаточно уже написали чтоб отговорить- то?

как в Норме  типа "а зачем оно вам нужно? денег чтоли много?"

масло гонит и будет гнать через сапун!

насчет конвейера имел в виду завод с его территориями.
Записан
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #20 : 26 Марта 2004, 12:00:54 »

Короче повелись мы что-то на твою просьбу отговаривать, сам удивляюсь. Бери короче не раздумывай, гут аппарат, дороговато, но этих денег наверное стоит, более дешевой альтернативы нет.
Записан
KAI
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74

Санкт-Петербург

2126-60 май 2003

« Ответ #21 : 26 Марта 2004, 12:04:51 »

Времнами разгонялся до 140 км/ч масло из раздатки пока не вытекло,  регулярно ездил "по напрвлениям" включая блокировку, вроде тоже ничего - масляных капель и луж под машиной нет))), однако коробка вся вмасле, но уровень масла - в норме (такое осчусчение, что откуда-то сверху выпирает). Пробег около 14000 км.
Записан
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #22 : 26 Марта 2004, 12:37:46 »

Цитировать
Кому нибудь удавалось без нервотрепки столь быстро на гарантийном сервисе решить свою проблему ? А ?

Надо реально оценивать риски - нормы может завтра не стать и останешься вообще без гарантии. Норма - десяток персонала штата, да арендованные площади....... Завод все таки более имущий гарантер.....Да и не надо ехать мужичкам из Ижевска в Москву - покрытие мастерскими велико.... А нервы в основном от незнания своих прав - права поребителя загоняют в угол ринга производителя и продавца - иногда даже интересно становится - выдвигаешь явно необоснованную претензию - как откручиваться будут..... и вроде как сам идешь на мировую - чтобы только сделали хорошо обоснованную претензию Smile) Вообщем - "воздух выдержит только тех, кто верит в себя"  Smile)))))
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #23 : 26 Марта 2004, 13:00:27 »

Цитировать
сообщение  chibis
Цитировать
Кому нибудь удавалось без нервотрепки столь быстро на гарантийном сервисе решить свою проблему ? А ?

Надо реально оценивать риски - нормы может завтра не стать и останешься вообще без гарантии. Норма - десяток персонала штата, да арендованные площади....... Завод все таки более имущий гарантер.....Да и не надо ехать мужичкам из Ижевска в Москву - покрытие мастерскими велико.... А нервы в основном от незнания своих прав - права поребителя загоняют в угол ринга производителя и продавца - иногда даже интересно становится - выдвигаешь явно необоснованную претензию - как откручиваться будут..... и вроде как сам идешь на мировую - чтобы только сделали хорошо обоснованную претензию Smile) Вообщем - "воздух выдержит только тех, кто верит в себя"  Smile)))))


если же брать в расчет только год гарантии - то в случае если Норма вдруг пропадет то конечно с гарантией проблемы могут быть, но вроде как если Норма не сгинула в годы лихолетия то не думаю я что она просто так возмет и пропадет - ИМХО они с заводом нужны друг другу так как то что вы именуете автомобилем 2126-060 - это исключительно Нормовская разработка лохматых годов - взятая заводом на производство.
А если смотреть в сторону комплектующих для дальнейшей эксплуатации автомобиля то в Нормовский автомобилях оригенально комплектухи ровно столько же сколько и в заводских.
Еше раз упоминаю подрамники и раздатки делает Норма! Если Норма пропадет то сам понимаеш что пропадут и подрамники с раздатками у завода.
Записан
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #24 : 26 Марта 2004, 13:29:03 »

Цитировать
Если Норма пропадет то сам понимаеш что пропадут и подрамники с раздатками у завода.

Ну что уж вы так убиваетесь - вы ведь так не убьетесь Smile
Подрамник сварить имея готовый - проблема качества замеров - не более, раздатка - дык в 60-х она все же ближе к нивовской, да и владеет завод всей тех. документацией.... Если бы реально норма была приблатненной конторой, то не стояла бы в очереди на машины-доноры, не сидела бы на задворках автозавода, соковские охраники знали бы где ее искать Smile А так даже автозавод завтра же ее может выкинуть как конкурента и всё......
to cure Ищите успокоения - дык не надо его достигать через убеждение других Smile Нормовская машина - огромная авантюра...... вспомните, как гадали - приедут к вам мужички из ижевска или пошлют на...
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #25 : 26 Марта 2004, 13:54:53 »

Цитировать
сообщение  chibis
Цитировать
Если Норма пропадет то сам понимаеш что пропадут и подрамники с раздатками у завода.

Ну что уж вы так убиваетесь - вы ведь так не убьетесь Smile


Дык мы не убиваемся - мы просто ездием и рвем усех на светофорах за 10 сек до сотни с шильдиком 1.6 С на заднице и 2.0 i под капотом Smile

Цитировать

Подрамник сварить имея готовый - проблема качества замеров - не более, раздатка - дык в 60-х она все же ближе к нивовской, да и владеет завод всей тех. документацией....


в 60-х раздатка так же близка к нивовским как Аляска к Африке - то что у тебя рука блокировки в салоне это не показатель Smile

Цитировать

Если бы реально норма была приблатненной конторой, то не стояла бы в очереди на машины-доноры, не сидела бы на задворках автозавода, соковские охраники знали бы где ее искать Smile А так даже автозавод завтра же ее может выкинуть как конкурента и всё......


Соковские охранники - это не показатель Smile Не на таких уж она задворках и сидит. А проблемы с ремонтом после гарантийного срока решать так или иначе придеться своими силами и владельцам Нормовских авто и владельцам заводских - так что не надо себе создавать иллюзию того что 060-й это стабильность Smile

Цитировать

to cure Ищите успокоения - дык не надо его достигать через убеждение других Smile


А я и так спокоен Smile как удав Big Grin Не плохая машика с инжекторным двиглом мощею в 100 лошадей задними дисковыми тормозами и не зависимой подвсекой Smile
Чего еще можно желать ? Smile А убеждать я ни кого не собираюсь - какой смысл ?
Я себя убедил как то раз  - что да я хочу эту машину и вобшем я до сих пор не жалею Smile
Просто каждый должен сам сделать свой выбор - чего он хочет вот и все.

Цитировать

 Нормовская машина - огромная авантюра...... вспомните, как гадали - приедут к вам мужички из ижевска или пошлют на...


Ну по поводу огромной авантюры - тут я с тобой не соглашусь, есть у меня друг дык для него само понятие владеть автомобилем есть огромная авантюра потому уже лет десять в теплом гараже стоит дветка а он сам на метро да на такси катаеться Smile
А по поводу того гадал я лили не гадал - ды я не гадал мне с первого разговора сказали что проблему решат в очень обозримые сроки - я гадал только на предмет того на сколько они обозримы Smile - оказалось что очень обозримы Smile
А в итоге мне перебрали раздатку пообщался на предмет всяких багов автомобиля и перспектив развития - вобщем живое общение производителя и пользователя. Индивидулаьность каждой машинки у Нормы прослеживаеться - чего кстати у завода нет.
Да - кстати еще по поводу авантюры - для некотороых авантюра сама покупка Ижа Smile Поэтому до сих пор активно берут классику
ИМХО ведь 25 лет на конвеере - стабильно Smile
Записан
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #26 : 26 Марта 2004, 13:58:50 »

Цитировать

ИМХО они с заводом нужны друг другу так как то что вы именуете автомобилем 2126-060 - это исключительно Нормовская разработка лохматых годов - взятая заводом на производство.


Соглашусь с Чибисом - почему Норма стоит в очередях за кузовами, если имеет свои мощности для производства раздаток?! Подрамник не рассматриваем в качестве серьезной детали - ее в любой мастерской сварят. Получается, что Норма все свои разработки производит в цехах завода и нигде более, потому от завода полностью зависима. И ежели вдруг загнется завтра (чего лучше  б не было конечно) - завод от этого ничего не потеряет.


2 юра2126:

Цитировать

Похоже источником вибраций явялется передний кардан (видно визуально, что колбасит его). На гарантийку принципиально не поеду, не верю им, что сделают, максимум поставят новый такой же или хуже. повезу на неделе кардан в специализированную фирму на балансировку и доводку до ума. Надеюсь поможет.


Ежели сделаешь - отпишись на форуме, что и как, ок? Smile
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
юра2126
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743

Из Темного Леса в Жулебино

ИЖ-2126-060 гранат, ИЖ-2126-030 серебристо-голубой

« Ответ #27 : 26 Марта 2004, 14:03:29 »

Обязательно!
Записан
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #28 : 26 Марта 2004, 14:08:30 »

Цитировать
сообщение  Marat
Цитировать

ИМХО они с заводом нужны друг другу так как то что вы именуете автомобилем 2126-060 - это исключительно Нормовская разработка лохматых годов - взятая заводом на производство.


Цитировать

Соглашусь с Чибисом - почему Норма стоит в очередях за кузовами, если имеет свои мощности для производства раздаток?! Подрамник не рассматриваем в качестве серьезной детали - ее в любой мастерской сварят. Получается, что Норма все свои разработки производит в цехах завода и нигде более, потому от завода полностью зависима. И ежели вдруг загнется завтра (чего лучше  б не было конечно) - завод от этого ничего не потеряет.


Уж сколько раз твердили миру!
Норма стоит в очереде не за кузовами а за заказанным цветом, если тебе до цвета кузова пофиг то они берут сразу то что есть.
Проблемы по времени создают так же и двигателя 2130 и 248 так как мощности ВАЗовского ОПП не без граничны а что получилось с УЗАМом все и так знаю
2113 стоит на ВАЗовском конвеере поэтому его и лепят под капоты заводских Ижей но признайтесь честно вам мощи 2113 хватает ? Big Grin
Люди говорят что даже 2130 - славбоват для Чижика. А реально 21013 не так уж и далеко ушел от 06-го двигла.
Так что реально я вижу различие в покупке авто заводского и Нормовского только в том что одно ты покупаеш в пределах своего места жительства а за другим надо ехать. И за одно ты отдаеш бабки по факту а за другое по предоплате.
Но и различие в том что в одном ты имееш стандарт а в другом эксклюзив.
Записан
chibis
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 316

Ижевск

« Ответ #29 : 26 Марта 2004, 14:23:20 »

Цитировать
[мы просто ездием и рвем усех на светофорах за 10 сек до сотни с шильдиком 1.6 С на заднице и 2.0 i под капотом Smile

ну корявые все это понты Smile Самый опасный водила - владелец копейки, возомнивший себя Шумахером Smile Ну ни один нормальный водитель реально хорошей машины не будет с тобой гоняться - он знает что под ним и не собирается никому доказывать ничего, а что там пацанва какая......
Цитировать
[
Соковские охранники - это не показатель Smile Не на таких уж она задворках и сидит.....не надо себе создавать иллюзию того что 060-й это стабильность Smile
Цитировать

Да ладно, вы в офисе нормы были? Как встречают, как убеждают, да по телефону и то вначале приходится выяснять в норму попал или еще куда.... я в Ижевске, и потому стабильность есть Smile
а вообщем-то конечно, в Ижа можно только верить Smile)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Октября 2023, 11:38:08