Статья "Коммутатор от ВАЗ 2108 или стандартные грабли"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:26:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья "Коммутатор от ВАЗ 2108 или стандартные грабли"  (Прочитано 2992 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПАК ТС
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« : 22 Марта 2004, 23:32:34 »

ВСЕ КАРТИНКИ НА http://vmaster_123.photofile.ru в разделе "Как я купил новый коммутатор"

Картинка ?1
Вот сегодня я купил для своего любимого Уфимца БСЗ, ну думаю вскрою коммутатор, посмотрю, как в нем дела:

Картинка ?2
Вскрыл, КОШМАР, смотрите внимательно фото, это НЕ ДОПУСТИМО.

Картинка ?3
Ну где наше не бывало, берем медные провода, для термоустойчивасти помещаем их в термоусадку, а на горелые дорожки напаеваем еще по медному проводу.

Картинка ?4
Вот результат замены проводов

Картинка ?5
А вот результат ремонта дорожек

Картинка ?6
А вот фотка, как я провирял работу, только на фоте нет ВВ провода, который заведен на корпус катушки, естественно с зазором.


Так что если вы купили коммутатор, а он у вас сразу перестал работать или уже работующий забунтовал, то уверяю вас, он имеет на это право, поскольку, эту профилактику надо делать. Когда мы все дождемся реального качества сборки не ясно, но ясно одно, мы не пропадем. Рекомендую всем, провести профелактику своих коммутаторов и я уверен, что ограничений оборотов вашего мотора, не будет зависеть от того, какой вы купили и поставили коммутатор.

Ваш друг Конструктор (с) 03/2004


Посоветуйте мне пожалуста нормальный халявный хостинг, откуда картинки нормально видны, а то фотофайл уже обнаглел.
Записан
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #1 : 23 Марта 2004, 00:26:01 »

М-да! Такого монтажа я еще не встречал... Если это еще из той части, что "сделано по технологии Bosch" то удручает вдвойне... Надо будет посмотреть свой коммутатор...

На фотке с результатами ремонта видно, что сборка оставшегося куска была на коленке, кривыми трясущимися руками пьяного сборщика. Ни о какой автоматизированной сборке нет и намека... павпЅ

Кстати, я тут намедни разбирал контролер ЭПХХ от Астро. Очень даже аккуратненько все выполнено... Наверное и коммутатор поставлю от них же. При том, что он в 2,5 раза дешевле этого. А московский - на переборку... Пока - потом в запас...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 11:39:34