"Охотник"
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 22:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Охотник"  (Прочитано 3649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Волгоград

« : 18 Марта 2004, 19:36:40 »

Здравствуйте все. Решил начать охоту за "Охотником". У нас в городе с ИЖ 4х4 глухо, у дилера только базовый 2126 и под заказ работать не хотят. Звонил на завод в отдел сбыта, думал взять у них в салоне - отказали. Ответ следующий: в свободной продаже нет, только под заказ юридическому лицу. Т.е. дилеру. Но обещали построить наших местных нерадивых продавцов. Вобщем процесс пошел. А вопрос такой: никто не в курсе, что там с коробкой и трансмиссией? Заявленная максимальная скорость 120 или 135 (по разным источникам) настораживает. С двигателем 99 л.с должна быть выше, если только специально с передаточным числом не намудрили.
                                     Потенциальный и бывший (2125) ижевод
Записан
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #1 : 14 Апреля 2004, 14:01:33 »

Вряд ли трансмиссия будет отличаться от полноприводных хэтчбеков.. Моторов мощностью 99 л.с. мы похоже так и не увидим - УЗАМ вроде как окончательно задвинули:mad:
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
Крыс
Основа форума
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 465

Самара

« Ответ #2 : 14 Апреля 2004, 14:07:16 »

Если речь идет о заводе, то завод ИМХО построит кузов "Охотник" и наденет его на базу 2126-060. Другие варианты - вряд ли.
Записан

Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #3 : 17 Апреля 2004, 06:16:01 »

А кузов ты хочешь двух- или пятиместный брать? В любом случае с тебя фотографии после покупки!
Записан

Goga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Волгоград

« Ответ #4 : 17 Апреля 2004, 14:41:16 »

Хочу пятиместный. А насчет базы 2126-060 - сомнительно,база удлинненая, от 27171. Фото попросил Expocar в Питере, обещали выложить на своем сайте.
Записан
Александр(СПб)
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Санкт-Петербург

« Ответ #5 : 19 Апреля 2004, 07:53:41 »

А я видел пятиместный у нас уже по городу ездит. Смотриться не плохо и окошко сзади удачно вписалось . Правда на ходу все сразу не углядиш.
Записан
Goga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Волгоград

« Ответ #6 : 19 Апреля 2004, 12:32:32 »

Александр, а цвет какой видели? В Expocar стояли "Осока", нечто бледно зеленое, к дизайну Охотника ну никак.
Записан
Николай
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 19 Апреля 2004, 13:10:00 »

Честно говоря, не понравился он мне. Задуман неплохо, но?
Ну ладно цвет отстойный (их было три, остался один цвета ?бледно зеленой краски для ногтей?. Сзади, в салоне, какая-то лавка, обитая дерматином. Прохода к ней нет (сиденья не поднимаются). Вся подвеска, похоже, от обыкновенного полноприводного варианта с рычагом блокировки дифференциала. ИМХО, заявленной цене в 235 тыс. руб. ни как не соответствует. По уровню исполнения и отделки сильно напоминает УАЗ, но за что же такая цена? За задний кузовок с дугами? А ДШК туда классно прилепить можно. Хошь, на станке, а хошь, на турели?Big Grin
Короче, как всегда, конструктор... Если приложить к нему руки и вложить в него деньги...sad
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #8 : 19 Апреля 2004, 14:58:43 »

Я за турель Smile
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Goga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Волгоград

« Ответ #9 : 19 Апреля 2004, 18:05:10 »

Николай, к Вам большая просьба. Я уже обращался к Питерцам помочь с фото салона в подробностях, но наверное не прониклись.
У каждого свои проблемы. Может поможете? Насколько я знаю, кроме Expocar никто этот предмет на реализацию не взял, много салонов обзвонил. А заказывать в темную не хочется, кот в мешке дорогой выйдет.
Записан
Александр(СПб)
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Санкт-Петербург

« Ответ #10 : 20 Апреля 2004, 07:53:06 »

Поповоду  фоток они есть в журнале колеса за этот месяц. Там целая статья про все полноприводные ИЖики. Авторы хвалят машинки. А вот вам ссылочка http://www.kolesa.ru/?artalias=78_test_izh
Записан
Goga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Волгоград

« Ответ #11 : 20 Апреля 2004, 09:00:14 »

Александр,спасибо за ссылку. Фото снаружи публиковались уже неоднократно, у себя в компе галерею собрал по всем ИЖам из разных источников. А вот салон в подробностях Охотник М (5 мест) найти не могу, нет пока этих снимков в доступных местах. Потому и пристаю к занятым людям.
Записан
Николай
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« Ответ #12 : 20 Апреля 2004, 10:22:58 »

2 Goga:
Постараюсь с фото помочь, если буду в ближайшее время в тех краях.  Но, с другой стороны: раз запал на него, так принимай решение. Цвет ? не проблема (все равно, когда сидишь в машине его не видно, да и на скорость он не влияет).Smile
Там в салоне все так же, как и у полноприводного до передних сидений. Двери две, седушки не откидываются, но к задней лавке протиснуться можно.
Если то, что я видел это пятиместный вариант (на этой лавке сзади конечно можно разместить троих пассажиров, без верхней одежды и не надолго), то это весьма условно.
Скорее всего, эту лавку лучше использовать для размещения снаряжения, а кузов ? для добычи.Big Grin
Смущают меня следующие вещи:
1.   откуда такая высокая цена: вроде бы машина проще из разряда специфических, как УАЗ, но явно уступающая ему по надежности подвески и ходовой части. Другое дело, если есть желание привлечь к себе внимание (что и говорить, смотрится прикольно), но тогда?
2.   в этот конструктор нужно очень много вложить, для того, что бы довести все это до эстетического совершенства, но можно получить нечто уникальное, этакий мини вариант любимого американского паркетного внедорожника, но на русский манер (типа: ?Знай наших!?).
Короче, сомнения чисто практического свойства: до машины специального назначения явно не дотягивает, но и в городе не совсем удобен. Нечто среднее. А может, это и есть его рыночный сектор.
Пожалуй, как вторая машина в семье охотника изредка выезжающего на природу и строящего себе дачу он будет полезен (это для тех, кто уже подошел к этим проблемам).Smile
Да и по пляжу на нем погонять можно: незабываемые впечатления девчонкам в кузове обеспечены.tongue

2 Paramedic
Туда и безоткатка легко встанет, но ДШК ? в не конкуренции.Big Grin
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
Крыс
Основа форума
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 465

Самара

« Ответ #13 : 20 Апреля 2004, 10:51:56 »

А вот в соковском каталоге рекламном на 2003г. был Охотник только двухместный, и еще реально конкретно удлиненная 5местная байда с кузовом. Мне тогда заводские говорили что крокодил похлеще длиннобазисной Нивы получился. А в статье 5местный не такой изображен. Концепция изменилась похоже.
Записан

Goga ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Волгоград

« Ответ #14 : 20 Апреля 2004, 21:31:22 »

Спасибо за внимание всем присутствующим. Начсет безоткатки конечно смешно, но попробую прояснить ситуацию. Запал на эту модель - да. Импортные аналоги просто не по карману. Если продать что-нибудь ненужное (21093, гараж и любимый самодельный катер), то как раз на Охотник М вытягиваю. Практические соображения (что возить в кузове: дача, цемент, убиенных животных) тоже не интересны. Девчонкки в кузове тоже здорово, пусть и не мальчик уже, хотя....  А кроме шуток я считаю что любой из нас имеет право хотя бы раз в жизни сделать себе подарок. Тот, какой хочется. И без ссылок на здравый смысл и нытья после того как.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 01:19:15