Ноут посоветуйте.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
08 Мая 2024, 18:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ноут посоветуйте.  (Прочитано 4328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30445

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #45 : 20 Февраля 2009, 12:43:10 »

Думаю есть смысл немного переплатить и взять вот такой аппаратhttp://avalon-tver.ru/price.dll/showprice_showpos=79449

а зачем платить больше?
 Тамара, скажи ещё раз для каких целей тебе бук нужен?
лично мне то, что обсуждаем, идеально подходит не только для коммандировок и путешествий, но и для работы с офисными документами и почтой. не говоря про инет. а в качестве бонуса, производительности хватает, чтобы ставить сервак в контр страйк на 12 человек и играть по вайфаю. и сталкер тоже на нем идет.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Restart
Гость
« Ответ #46 : 20 Февраля 2009, 12:53:29 »

Мне нужен небольшой ноут, для дачи и путешествий. Инет, просмотр фильмов. Вот и все, в общем-то...
Самое критичное - размеры, вай фай тоже, но он на всех есть
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30445

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #47 : 20 Февраля 2009, 12:58:30 »

Мне нужен небольшой ноут, для дачи и путешествий. Инет, просмотр фильмов. Вот и все, в общем-то...
Самое критичное - размеры, вай фай тоже, но он на всех есть
воспользовался поиском (научился на свою голову, ижеводы-звери заставиили Smile ), N10 стоит от 30 тыщ!!!
лучше взять как  у меня. Тамара, обещаю - не пожалеешь. память и винт добавить - выйдет дешевле, чем братть более дорогую модель на той же платформе. не мне тебя в этом  убеждать Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Restart
Гость
« Ответ #48 : 20 Февраля 2009, 13:06:15 »

Он стоит 18 290. Уже заказала.
Записан
Restart
Гость
« Ответ #49 : 20 Февраля 2009, 13:07:22 »

Хотя некоторые товарищи, вот, ругают азусы и заявляют что надо брать хьюлет или тошибу, сони и леново
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30445

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #50 : 20 Февраля 2009, 13:27:08 »

Хотя некоторые товарищи, вот, ругают азусы и заявляют что надо брать хьюлет или тошибу, сони и леново
сколько асусов переломали данные ламеры (юзвери)?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #51 : 01 Марта 2009, 20:56:52 »

2. самолично. на один чай пролил, на другой банально наступил ночью.... только харды целы и оперативка... остальное в хлам....
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #52 : 25 Января 2010, 10:29:24 »

хвастанусь. Купил на днях ноут HP pavilion tx2100er. Доволен - слов нет. Причем все как то спонтанно произошло. Сначала орентировался на размер - не хочу большой. 12 дюймов - самое то. Потом комплектация - 2 ггц проц, 3 гига оператвки, 250 хард, сенсорный экран (после кпк я везде пальцами тычу), запасной аккумулятор повышеной емкости (основной 1,5-2 часа, дополнительный - в два раза больше). Ну и цена за все 33 000. Считаю вполне приемлемо. Стоит виста, летает. Хотел мышку сразу взять, но попользовавшись стилусом на аппарате решил - ну его нафиг. Мыша тут не нужна в принципе.

Гы... прошел год (чуть меньше). Ноут позавчера немного помер. Два дня агонизировал - хаотично менял яркость свечения экрана, и вот в субботу экран погас совсем. Внешний моник подключил - картинка есть и все остальное работает. Поскольку от гарантии ещё три недели, посему сложил в пакетик его, зарядник, гарантийник и чек и сегодня-завтра сдам в починку. Честно говоря расстроился не сильно. Smile

Записан
ПаВло
Ветеран форума
******

Карма +816/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7080





СССР
ЮМЗ-6КЛ
« Ответ #53 : 25 Января 2010, 17:25:21 »

это же лучше, чем тремя неделями позже гарантийного срока...
Записан

Не люблю две вещи: 1) бардак 2) наводить порядок
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30445

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #54 : 26 Января 2010, 06:42:37 »

Честно говоря расстроился не сильно. Smile
наверно он не доставлял тебе удовольствия Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #55 : 01 Апреля 2010, 06:52:01 »

Итак прошло два месяца...
Еще не окончившаяся история починки:

Как я и хотел - сдал ноут в сервисный центр и тут меня поджидал первый косяк: сервисмены сказали во-первых гарантия для них, как хьюлет-пакардовского сервиса считается с момента изготовления, а год с него уже прошел, во-вторых судя по ушам и яйцам ноут уже был как бы в починке, ну или по меньшей мере его до них кто то уже вскрывал. Ого- думаю- какие молодцы в "Технопарке" продают б/у и ремонтированное. Ну так ладно, обратно им и отнесу, сервисмены сказали - мы на вашу магазинную гарантию не посягаем, вот даже бесплатно заключение о неисправности дадим. И дали. А я пошел в технопарк...

Записан
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #56 : 01 Апреля 2010, 07:09:11 »

Пришел я стало быть в то место, где его год назад приобрел. Принес ноут и документы, сдаю. Тут начинается легкая комедия. Сначала у меня выспрашивают не вип-ли я клиент? (я не вип, за воздух денег не плачу). После чего пристально осматривают ноут, радостно заявляют - А У ВАС СЛЕДЫ ВСКРЫТИЯ!!!! Я - и че? Можем отказать в гарантии. Я - ну отказывайте, делов то, я вам про следы вскрытия сейчас все расскажу. И рассказал. Они - а где та бумага из сервиса - я а дома лежит, не взял я её. Очень жаль!!! Так и запишем - квитанций из сервиса не было. Я говорю - пишите.. Насколько я помню у меня есть право присутствовать при экспертизе, так если вам сильно надо, то на эту экспертизу я вам её и принесу.
 Молодой человек, а зачем вы с нами в таком тоне разговариваете? Если надо - впишем про экспертизу, только ноут в москву мы отправляем в ремонт, у нас тут своих мест для починки нету, если хотите в москву - можете ехать на эту самую вашу экспертизу.. Я - ладно, в данном вопросе с вами спорить бесполезно, а бумагу я вам и после ремонта могу предоставить.
 Включаем комп - экран темен, в отраженном свете от потолочных ламп видно, что там что то живое есть. Продавец пристально смотрит на экран - а что это у вас при включении? Я - что? Какое то меню. Я - естественно, у меня там две системы стоят. Они - ААААААААААА!!!!!!!!!! ЭТОЖЕ ПОВОД ДЛЯ СНЯТИЯ С ГАРАНТИИ!!!!! Я - это вы с какого дерева упали, чтоб такие заявления делать? А у нас так положено, уже не один раз было! Если какая другая система установлена - то снимаем с гарантии. Достаю инструкцию к ноуту, показываю страницу про свободное ПО. ГОворю - будем спорить тут, или в суд сразу пойдем? Чтоб доказывать мог ли я на свой комп ставить определенные программы и как это сказалось на пропадании подсветки.
Молодой человек - а зачем вы себя так ведете? (чувствую дежа-вю у меня). Если вы хотите знать - мы вообще можем у вас комп не принять!!! Вот!!! Я - ого! А с чего это, если не секрет? А потому что вы покупали его в другой организации, а принесли его сдавать к нам! Вот!
 Так... чую где то меня разводят. Как сейчас помню и адрес и этаж и название.. Технопарк.. все сходится..Хм. А в какой организации я его купил? Вы его купили в технопарк-север, а у нас технопарк-ценр! И мы за чужие организации ответственности не несем! Опля... Фига себе. Тут мои познания в юриспруденции как то слегка дали течь. Ну да ладно, говорю, ваши отношения меня не волнуют, если не принимаете - пишите отказ на каком основании, а дальше я буду думать. Или принимайте и чините. Приняли, заполнили бумаги, пометили наличие гарантийника, гарантийник отобрали (правда копию его я себе заранее снял). И все, ноут уехал в починку...
Записан
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #57 : 01 Апреля 2010, 07:27:55 »

Шли дни... в нашем с технопарком соглашении был указан срок 45 дней. Ну я особливо не дергался, так раз в неделю звонил и спрашивал - как дела, как семья, дети и прочее, ах, да.. как там мой ноутбук. Ответ был постоянен и неизменен - В РАБОТЕ!
 Клева... наступил день №45 раз он пришелся на выходной, поехал я лично до технопарку. Захожу, нахожу того продавца кому сдал ноут и спрашиваю - какбэ где? Он - что "где"? Ноут мой починеный где? Я не знаю, я продавец! Так узнайте! А не у кого, сегодня выходной и сервис в МОСКВЕ (вероятно при этом слове я должен был упасть ниц и помолиться) не работает. Хорошо, я понял, позовите мне более компетентного товарища. Позвали. Товарища не оказалось на месте.. А ничего, ч подожду.. Подождал минут 15. Пришел товарищ. Начал мне петь пестню про выходной в сервисе. Я - ничего не знаю, последние три недели я вам звонил и напоминал. В БУДНИЕ ДНИ звонил. могли уже и узнать. Он - ну вот так вот получилось.. извините.. но завтра я вам сам позвоню! И все все расскажу!Я - хорошо, звоните, ибо теперь это вам нужно а не мне. Да и чуть не забыл - напоминаю вам о возможных расходах по возмещению мне морального вреда, аренды ноута, и естественно 1% (330 руб) в сутки за просрочку.
Да-да.. Наша организация никогда не отказывалась от своих обязательств, но только хочу вам напомнить ,вы когда будете претензии составлять, вы внимательнее бумаги заполняйте, а то знаете ли бывали случаи, что купили у одних а претензию другим... Я - стоп, молодой человек, мы с вами о чем сейчас говорим? Мы с вами говорим о просрочке ремонта ноута, а договор на ремонт я заключал с ВАШЕЙ организацией и ваша организация сорвала сроки, так что ошибиться в заполнении документов будет сложно, но на всякий случай я доверю сиё профессионалам, но платить за это будете вы. Так что до свидания, звоните, пишите и прочее...
Человек позвонил на следующий день.. Песня та-же в работе, гдето там, скоро привезут. Ну ладно.. мне то че, везите. Как привезут - звоните.
Конец недели - звонок - я все узнал, с ним все в порядке, у нас машинка в москву отправляется и в выходные, или накрайняк в начале следующей недельки привезут.. Я - хорошо. Везите, звоните. Прошла еще неделя. Smile Тишина. Я в отпуске, позавчера пошел лично, захожу улыбаюсь, смотрю в зале этот администратор тусится, подхлжу, с улыбкой - здравствуйте! он, тоже улыбается - здравствуйте! Чем могу помочь? (не узнал). Да, говорю, вынесите мне мой комп! Он - какой? Улыбка с лица ушла - судя по всему узнал таки. Ааааа... ща.. я сейчас позвоню, и мне все скажут! Ню-ню... Потусился я в отделе час, поиграл на компе, просмотрел новости на тв, принес унитаз и показал жопу, но бумажки мне так и не продали. Т.е. ответа я так и не получил. Ну ладно, развернулся, ушел. И занялся составлением досудебной жалобы. Все таки две недели прошло от момента окончания ремонта.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 07:28:43 от Human » Записан
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #58 : 01 Апреля 2010, 07:30:22 »

Вчера отдал им заяву с угрозами, экземпляр с их подписями и печатями себе. Сижу жду, если к понедельнику ноута не будет - подаю в суд. За просрочку натикало уже пять с половинкой тысяч рублей. Пусть тянут дальше.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30445

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #59 : 02 Апреля 2010, 06:54:31 »

по закону за просрочку ты можешь получить не более 0,01 % в день, если это не оговорено в договоре отдельно. и максимальная сумма возмещения также ограничена. то ли 50% от стоимости товара, то ли ещё сколько то. вот мудебные (сначала опечатался, а потом понял,  что так правильней Smile ) издержки тебе должны покрыть полностью.
удачи!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Октября 2023, 22:42:03