BRISK SUPER LOR15YC FORTE и силикон
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 08:11:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BRISK SUPER LOR15YC FORTE и силикон  (Прочитано 4518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stasjan ТС
Модератор
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 764

Уфа


Всегда с нами...

« : 25 Февраля 2004, 15:42:10 »

Друг попросил на выходных поставить ему силиконовые провода. Машина такая же как у меня, тока на 2 года помладше. Он в ней полный ламер. Ну опоздал я, бывает. Он сказал что уже поставил...посмотрел я и глаза на лоб...Взял он TESLA от 41, (со встроенными наконечниками) старые наконечники выкинул и всобачил их просто так (на резьбу!!!)...ТАК ОНА ЕЗДИЛА!!!, видать искра хорошая, прошибала...
Полчаса в моем багажнике искали насадки на свечи (на резьбу хрень люминивая) как старый скупердяй, все складываю (вернее разбрасываю:)). Вот. Поставили.

Это все прелюдия. Вот. ЗАЕЛА МЕНЯ ЗАВИСТЬ. Да так заела, что прям с утра распотрошив заначку (пиво, блин, бедное пиво) на рынок за силиконом!
На рынке два вида (на 41) TESLA и Екатеринбург...взял екатеринбург, тока потому что тесла тока синяя, а Ебург нашел ЧЕРНЫЕ!!!...Взял (сразу скажу - коротковаты, чуть ли не в натяг, если через дырки протягивать)
Раз уж люминивые закрутки (наконечники) я подарил, то у ж и свечи...(пропади оно пропадом это пиво:))
Выбирал долго, объездил весь город. Ездил раньше на многих, (не бейте, 17 нравятся больше (ну лучше на них по городу, лучше)), Уфа, Энгельс, NGK, Champ... Но чет душа на Бриск запала - наверное сказалось то, что позапрошлой зимой в -35 на L15YC один со стоянки уезжал в пол восьмого утра. Хотел взять Extra, но жаба чуть в магазине не задушила:). И наконец, гдет под прилавком нашел что я хотел (хоть сам не знал об этом:))! Признаюсь чесно - надпись понравилась FORTE, ценовой диапазон между Super и Extra (180). И видок - чуть подвороненные, с кучей надписей. Похоже не палево. Таких свечей не видел никада, на рынке их нет.

Поставил, с таким видом, как-будто турбину засаживаю под капот своей трахомы - с гордо поднятой башкой...
Да... Движок как автомат Калашникова!!! Обороты повысились:o, ровнее работает.
А как с места рвет ребяты.....
Достал свечку, искру посмотреть ...КАШМАР!!! Толстая голубая хрень, да еще извивается!
А что будет если БЗС поставить...

Вот.
Записан

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою трахому...
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #1 : 25 Февраля 2004, 16:29:55 »

Поздравляю! Хотя так и должно быть изначально и поддерживаться по ходу жизни авто Wink А вот извиающююся искру видел только в рекламе и в фильмах павпЅBig Grin. Обычно искра ходит по пути наименьшего сопротивления, т.е. напрямки или как падающая вода огибает препятствия... Видимо у тебя в атмосфере между элетродами какой изъян был? А? Или та так пристально на это дело смотрел, что воздействовал своей энергетикой на пространственно-временной континиум? Big Grin Big Grin Big Grin
Записан

ДЕМОН
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 25 Февраля 2004, 18:43:08 »

Рад за тебя!!!! Я когда поставил себе силикон фирмы "Хорс" и свечи "Бриск" тоже тащился. На провода больших нареканий нет, кроме того что на одном проводе выгорела внутренняя жила на один сантиметр укоротил зачистил все в норме, а вот свечи. Когда начнутся проблемы с зажиганием замени свечи на А17РД,А17РДМ. Удачи. "Бриск" свечи хитрые, начинай с них.:cool:
Записан
Stasjan ТС
Модератор
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 764

Уфа


Всегда с нами...

« Ответ #3 : 26 Февраля 2004, 09:30:52 »

ну приукрасил малость, бывает:). просто в шоке был- первый раз искру такую видел
Но все равно красиво - как в рекламе:D
Борис, романтики побольше нада, а ты с солдафонским подходом!!!
tongueBig GrinSmileWink
Записан

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю свою трахому...
Борис_030
Ветеран форума
******

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2535

Обнинск Калужской обл.



Обнинск Калужская обл.
Opel Mokka 1.8 п/п 2014г.в.,Geely MK Cross 2012г.в., Lada Largus Cross 2015 г.в.
« Ответ #4 : 26 Февраля 2004, 10:44:56 »

Так я тоже себе это так ярко представил Smile   , но потом мой здравый смысл упёрся, что типа что-то тут против законов физики есть и углубившись раз-два-три-мышления всё описание превратилось в паронормальное явление Smile
Романтика... да, романтика, ах... романтика. Что-то пивка захотелось! Wink
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Марта 2024, 08:51:20