Зарядные устройства для аккумуляторов
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 18:12:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зарядные устройства для аккумуляторов  (Прочитано 31356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НПП Орион ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #30 : 08 Января 2010, 02:35:18 »

Ога,есть такое.Открой его и погляди на конденсаторы на плате ,типа электролиты,там 4 штуки их,если там стоят совецкие,типа "армянские" емкости,годов так 90-95 ,то просто их нужно заменить на любые китайские,того же номинала. У меня на днях сдох тоже автомат,правда я его в основном использовал зимой,в гараже,оказались 2 полностью высохших емкости ... Причем тут с полгода назад также чинил такое же зарядное  и тоже с пропавшим автоматом,соседу,тоже самое  - пустые емкости,брак,причем что удивило,прибор сделан в 2001 году ,а конденсаторы там стоят 93 года.... Их там наверно запас сделали на десятилетия :-))

Зарядное устройство УЗС-П-12/6,3 Электроника разработка начала 90 годов и пока изменения в них не вносились, по крайней мере те зарядки, что попадались к нам одинаковые
Записан

Производство автомобильной электроники
Igorg
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #31 : 26 Января 2010, 16:16:20 »

Как я уже писал, мне нравится зарядка Кулон-205 ( http://www.balsat.ru/products.php?product=13 ). Долго выбирал какое ЗУ купить, а потом долго искал в продаже, но нашёл и вполне доволен. За счёт программирования всех параметров позволяет зарядить до 100% АКБ любой разновидности, как обычных, так и ныне модных Ca/Ca. Единственный минус - шумный китайский вентилятор, приходится, чтоб поменьше шумел, периодически смазывать моторным маслом. Да, ещё один минус, так это не возможность зарядить полностью убитый АКБ, но это типа защита зарядки от короткого замыкания по выходу.
Записан
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #32 : 26 Января 2010, 16:26:57 »

Да, ещё один минус, так это не возможность зарядить полностью убитый АКБ, но это типа защита зарядки от короткого замыкания по выходу.
... через лампочку...
стоимость аппарата?
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #33 : 26 Января 2010, 22:53:13 »

арядное устройство УЗС-П-12/6,3 Электроника разработка начала 90 годов и пока изменения в них не вносились, по крайней мере те зарядки, что попадались к нам одинаковые

Я не про принципиальную схему ( хотя вот амперметр всеж заменили позже,был на 25 ампер,неудобный),а про конденсаторы ,которые засунули туда.Эти электролиты надо давно уже было выбросить,они неработоспособны,это сплошной брак.Знаю это не только по этому зарядному устройству,а также по бытовой технике,советского времени (телевизоры,проигрыватели,усилители и прочее ,прочее). Это бич совецкой электроники,беря аппарат в ремонт,надо просто тупо ,без разбора,менять все подряд электролиты ,особо которые сделаны на армянском заводе конденсаторов,а с 90-93 года и большинство конденсаторов других заводов СССР также надо выкидывать из техники и менять.
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
Igorg
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #34 : 27 Января 2010, 09:08:50 »

... через лампочку...
стоимость аппарата?

Через лампочку тоже не будет заряжать, он не включает заряд пока его внутренний вольтметр не намеряет на выходе зарядки внешнее напряжение с АКБ не менее 3 В.
Стоимость точно уже не помню, брал 3 года назад,  но помню, что стоило применрно столько же, как и другие автоматические зарядки с индикацией ток/напряжение и импульсным преобразователем, но зато за теже деньги максимальная функциональность!
Если кого интересует, документация здесь http://www.balsat.ru/docs.php?13 .
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 09:25:53 от Igorg » Записан
НПП Орион ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #35 : 02 Января 2011, 19:32:26 »

Как я уже писал, мне нравится зарядка Кулон-205. Долго выбирал какое ЗУ купить, а потом долго искал в продаже, но нашёл и вполне доволен........ Единственный минус - шумный китайский вентилятор, приходится, чтоб поменьше шумел, периодически смазывать моторным маслом. Да, ещё один минус, так это не возможность зарядить полностью убитый АКБ, но это типа защита зарядки от короткого замыкания по выходу.

как я знаю, это зарядное устройство - однотактный преобразователь, т.е. устройство запускается и начинает заряжать аккумулятор если напряжение на клеммах более 9 вольт. Если меньше, то АКБ не зарядить, Для таких случаев у Балтсата есть более дорогие и продвинутые модели ЗУ.
Записан

Производство автомобильной электроники
НПП Орион ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #36 : 15 Октября 2011, 21:31:55 »

НПП Орион внесло ряд изменений в модельный ряд выпускаемых устройств. Теперь Орион PW-100, PW-320, PW-325 выдают ток до 18 Ампер
Записан

Производство автомобильной электроники
gorod385
Ветеран форума
******

Карма +421/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1610

СЕРОВ СВЕРДЛ ОБЛ


м ц Урал, М-2140 , М-412, FABULA сейчас Приора

« Ответ #37 : 16 Октября 2011, 16:08:53 »

вот он настоящий блок питания и зарядное устройство в одном лице.Хрен когда сожжёшь.


* 653.jpg (20.26 Кб, 640x396 - просмотрено 491 раз.)
Записан

Теория- это когда всё понятно, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает ,но ничего не поятно.Бывает практика объединяется с теорией-ничего не работает и ничего не понятно.
НПП Орион ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #38 : 13 Ноября 2011, 23:19:36 »

вот он настоящий блок питания и зарядное устройство в одном лице.Хрен когда сожжёшь.

А кто производитель?
Записан

Производство автомобильной электроники
НПП Орион ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #39 : 26 Января 2012, 00:29:07 »

В пусковое устройство Орион PW-700 для удобства пользования введен вольтметр.
Записан

Производство автомобильной электроники
Demid59
Новичок
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9




г.Пермь
ИЖ-2126-030
« Ответ #40 : 10 Июля 2012, 13:21:27 »

Привет всем! Ребята никогда не покупайте АЗУ-205 "Заводила", хватило на одну зарядку, второй раз через 15 минут зарядки, просто умер.


* АЗУ .jpg (17.67 Кб, 380x380 - просмотрено 281 раз.)
Записан
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #41 : 10 Июля 2012, 14:28:03 »

А кто производитель?
СССР))))
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
НПП Орион ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #42 : 05 Декабря 2012, 16:10:58 »

ВНИМАНИЕ!
на рынке появились подделки зарядных устройств,производимых фирмой НПП "Орион"
Отличия зарядных устройств производства НПП "Орион” от подделок

оригинал

на лицевой стороне упаковки написано
Сделанно в Росcии
Производитель ООО “НПП “ОРИОН”
http://www.orionspb.ru

подделка

на лицевой стороне упаковки
указан другой производитель
на некоторых моделях ЗУ не указаны значения тока и напряжения

оригинал

на дне упаковки представлен только штрих код

подделка

на дне упаковки, кроме штрих кода, указан другой производитель и адрес

оригинал

на корпусе отлита надпись: "Перед зарядкой прочитать инструкцию и т.д"

подделка

на корпусе отсутствует надпись

Дорогие партнеры!

Сообщаем Вам, что на потребительском рынке появилась зарядные устройства низкого качества, упаковка которых, а также графические решения дизайна и внешний вид чрезвычайно схожи с дизайном и решениями продукции нашей компании.

Просим Вас при выборе продукции обращать особое внимание не только на внешний вид упаковки, но и на наименование производителя продукции. Сообщаем, что можем отвечать за качество и безопасность лишь тех зарядных устройств, производителем которой является НПП "ОРИОН" (Санкт-Петербург).

    Убедительная просьба, если у Вас есть информация о появлении подделок в Вашем регионе, сообщить нам о месте их реализации. Желательно с указанием контактных данных продавца. Нам эта информация важна для борьбы с нарушениями.

Надеемся на Ваше внимание и осмотрительность при выборе той или иной продукции.

С уважением, НПП "Орион"
Записан

Производство автомобильной электроники
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #43 : 05 Декабря 2012, 21:12:40 »

Дожили! Зарядные устройства подделывают. А они хоть работают или одноразовые?
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
НПП Орион ТС
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #44 : 13 Декабря 2012, 13:19:09 »

Дожили! Зарядные устройства подделывают. А они хоть работают или одноразовые?
Качество поддельных зарядных устройств ОРИОН очень плохое. Могут взрываться при первом включении.
Записан

Производство автомобильной электроники
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 01:45:35