Возможно есть и другие идеи...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 18:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможно есть и другие идеи...  (Прочитано 26861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #30 : 23 Ноября 2008, 01:10:48 »

оно уже так растет причем все в целом
Записан


Памяти DNS посвящается....
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #31 : 23 Ноября 2008, 01:11:29 »

Вы определитесь: делается ФАК-Ю по основным болячкам?- их немного.
Или оно будет расти как снежный ком?
Это правильно - к моему агрегату, например, составляемое будет на 99 процентов неприменимо.
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
Романов ТС

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #32 : 23 Ноября 2008, 01:14:57 »

Ты сделал категорию с разделами. А не раздел с подразделами Smile
Господи, но это уже чисто технический момент, это как название - всё исправимо.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #33 : 23 Ноября 2008, 01:15:10 »

US не трогать!
это основа форума он вне критики... Smile

Я не критикую, я говорю, что у нас нет двадцати человек, способных технически грамотно вести модерирование разделов, при этом успевая заодно составлять FAQ... А трое-четверо человек это будут делать год, и что самое интересное во всем этом - FAQ впринципе будет составлятся людьми, которым он как источник информации не нужен... А те, кому он нужен - точно так же не захотят им воспользоватся, как сейчас не хотят пользоватся поиском или простым просматриванием раздела... Не знаю, может, я пессимист, но, еклмн, в библиотеке столько книг по электрике - там все расписано по зажиганию. Прочитай один раз - и чинись сам сколько влезет. Никто не хочет...
Записан
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #34 : 23 Ноября 2008, 01:17:22 »

Я не критикую, я говорю, что у нас нет двадцати человек, способных технически грамотно вести модерирование разделов, при этом успевая заодно составлять FAQ... А трое-четверо человек это будут делать год, и что самое интересное во всем этом - FAQ впринципе будет составлятся людьми, которым он как источник информации не нужен... А те, кому он нужен - точно так же не захотят им воспользоватся, как сейчас не хотят пользоватся поиском или простым просматриванием раздела... Не знаю, может, я пессимист, но, еклмн, в библиотеке столько книг по электрике - там все расписано по зажиганию. Прочитай один раз - и чинись сам сколько влезет. Никто не хочет...
Свежая идея - давайте сплагиатим аналогичный раздел с вазовских и москвичевских форумов Smile
Я могу несколько ссылок дать. А потом копируй и вставляй..
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #35 : 23 Ноября 2008, 01:20:27 »

Я не критикую, я говорю, что у нас нет двадцати человек, способных технически грамотно вести модерирование разделов, при этом успевая заодно составлять FAQ... А трое-четверо человек это будут делать год, и что самое интересное во всем этом - FAQ впринципе будет составлятся людьми, которым он как источник информации не нужен... А те, кому он нужен - точно так же не захотят им воспользоватся, как сейчас не хотят пользоватся поиском или простым просматриванием раздела... Не знаю, может, я пессимист, но, еклмн, в библиотеке столько книг по электрике - там все расписано по зажиганию. Прочитай один раз - и чинись сам сколько влезет. Никто не хочет...
скорее реалист
сизифов труд действительно никому не нужен
гораздо проще создать номую тему с точно таким же названием как сразу идущая за ней
просто кнопока "создать тему" более заметна чем "поиск" или название тем, особенно с учетом того что для их обозрения надо как минимум открыть сам подфорум....
Записан


Памяти DNS посвящается....
ScrewDriver
Гость
« Ответ #36 : 23 Ноября 2008, 01:21:06 »

Вы определитесь: делается ФАК-Ю по основным болячкам?- их немного.
Или оно будет расти как снежный ком?

И они уже на 80% расписаны в прикрепленных по разделам темах...

Кстати, интересна концепция - это 1) FAQ по исключительно специфическим Ижовым поломкам, или 2) по просто часто встречающимся Ижовым поломкам. Из первого навскидку - отламывание пароотводной трубки, отрывание ручника от кузова и проводка от генератора. Первые два пункта в диагностике о описании ремонта IMHO не нуждаются, по третьему все расписано... А вот второе - натуральный снежный ком, ибо сломаться в машине может все, и ломается все... Это уже будет монументальный труд, его никто не осилит.
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #37 : 23 Ноября 2008, 01:22:44 »

Свежая идея - давайте сплагиатим аналогичный раздел с вазовских и москвичевских форумов Smile
Я могу несколько ссылок дать. А потом копируй и вставляй..

Вообще говоря, FAQ по ВАЗовской классике к ОДе подходит на 90%, кроме рулевого и передней подвески... Ето если идти по пути №2...
Записан
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #38 : 23 Ноября 2008, 01:35:45 »

Так вот , думаю, только по минимуму. Оцениваю в 2-3 страницы максимум. Больше никто всё одно не осилит.
А то придётся пояснять, "что делать, если эта чёрная штучка на колесе сдулась..."
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #39 : 23 Ноября 2008, 01:37:52 »

Макс ты про которую из?
их там только у меня 3....
две может сдуть встречным ветром - одну ушедшим воздухом...
если конечно ты не о рулевом колесе.....
Записан


Памяти DNS посвящается....
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #40 : 23 Ноября 2008, 01:46:11 »

Вопрос будет звучать именно так:
"что делать, если эта чёрная штучка на колесе сдулась..."

А на каком колесе, и как с этим бороться- это автор подобной ветки как всегда, не укажет.   Smile
Вопрос всё равно иной:

Какой глубины должен быть ФАК?   Smile
Типовые 2-3-4 десятка неисправностей,
или мегаталмуд на все случаи жизни и на все модели.   Smile
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #41 : 23 Ноября 2008, 01:49:56 »

Цитировать
Какой глубины должен быть ФАК?
thumbup
вообще я думал, что все уже решено.
Цитировать
ибо описывать траблы вазмотора - смысла большого нет, а вот вазмотора, установленого в еже- это уже в тему
примерно в таком ключе
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
2126
Ветеран форума
******

Карма +46/-1
Offline Offline

Сообщений: 1429


« Ответ #42 : 23 Ноября 2008, 02:00:26 »

слушайте, а в чем сакраментальный смысл всех этих движений?? на кой хрен нужна эта база данных?

типа что бы новичкам было легче? да пошли они в жопу)

я ваще консерватор по ходу.
Записан

фабула 2126031 баклажан. двигатель ваз, коробка ваз, бсз, солекс53, однорядная цепь с анц), фнс,,эсп,ши,рулевое тотти, полиуретан спереди,фенокс по кругу, крутые передние пружины,активатор 5-й двери, двери из фиолетового дермантина под крокодиловую кожу.
больше ничего не будет.
Chrysler concorde Lxi 99г
Прошмоткин
Гость
« Ответ #43 : 23 Ноября 2008, 02:18:18 »

А давайте всё-таки вернёмся назад и поглядим с чего всё начиналось. Может тогда станет яснее? Итак, один... не будем показывать пальцем, предложил на форуме новичков такую идею:

Цитата: "... А давайте сделаем копилку самых распространённых поломок на Ежах?! Напишем, какие мелкие (но неприятные) или крупные неисправности встречались при эксплуатации авто в дороге. Многим начинающим пригодится (я бы даже распечатал и возил с собой).

А чтобы было конструктивно – приложим к описанию поломки меры по её выявлению и устранению (можно в виде ссылки, если это уже обсуждалось на форуме).
По форме так: 1. Описание поломки. 2. Диагностика. 3. Устранение. Цена вопроса ...
." Конец цитаты.

И уточнение.
Цитата:  "... Пишем про наиболее частые пломки ИЖА (исходя из своего опыта и знания слабых мест Ёжиков) - в помощь новичкам. Чтобы не растерялись в дороге и воспользовались опытом своих коллег, которые через это уже прошли.
ЗЫ: Если писать о всех поломках - форум есть. Это попытка обобщить то, с чем придётся столкнуться ижевладельцу. По итогам может быть даже выпустить интернет-брошюру "Наиболее распространённые поломки ИЖ2126"
Конец цитаты

ЗЫ: Я думаю, что ключевая идея скрыта где-то во второй части
ЗЫ ЗЫ: На мой взгляд, список распространённых поломок не так уж и велик (от силы 30-40). Так что нечего раздувать из мухи слона. Главное - разложить их по полочкам.

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008, 02:28:37 от Прошмоткин » Записан
2126
Ветеран форума
******

Карма +46/-1
Offline Offline

Сообщений: 1429


« Ответ #44 : 23 Ноября 2008, 02:28:35 »

друган, выпустить брошюру - ну это не наш метод..

это будет трех  - томник, с вокально инструментальным сопровождением..+ маленькая ссылочка на ноты и методу обучения игры на бубне

там больше поможект тупо, краткий мануал "юного слесаря-автомеханника" ))

ну что еще сказать тебе?

что в ЛЮБОЙ момент - ты можешь научится круто перекинуть коробку? за сутки)) от другой точилы? и это тоже будет наиболее распространенная поломка + метод устранения.?

ты и так это и так понял)

просто учись ездить. и слушать машину. если че - спрашивай.
Записан

фабула 2126031 баклажан. двигатель ваз, коробка ваз, бсз, солекс53, однорядная цепь с анц), фнс,,эсп,ши,рулевое тотти, полиуретан спереди,фенокс по кругу, крутые передние пружины,активатор 5-й двери, двери из фиолетового дермантина под крокодиловую кожу.
больше ничего не будет.
Chrysler concorde Lxi 99г
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 23:27:12