Как избавиться от слежки???
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 22:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как избавиться от слежки???  (Прочитано 7354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #45 : 21 Ноября 2008, 14:21:31 »

... буд-то ты стоишь на месте.
С чего бы это? Если прибить сигнал GPS, а он в натуре ОЧЕНЬ хилый (на старых чипах порой в хреновую погоду с трудом сигнал ловился), то просто будет выглядеть как- будто приёмник не может поймать или раскидать спутники по координатам. Автору - прикрой чем нибудь металлическим этот девайс, в любом случае проще, чем мутить подавлялку сигнала.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #46 : 21 Ноября 2008, 14:22:16 »

И помни - долгое стояние на месте облегчает приемнику определение координат )))
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Романец
Редкий гость
**

Карма +346/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83

Москва, ЗАО

ИЖ 2126-030 "гранат" 2002г.

« Ответ #47 : 21 Ноября 2008, 14:35:29 »

И помни - долгое стояние на месте облегчает приемнику определение координат )))
   +1  побольше скорость Smile  мой GPS бывает не успевает за мной.
Записан

Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #48 : 21 Ноября 2008, 15:31:59 »

если там A-GPS, а для соединения с сервером используется GPRS сеть, то он еще и по сотам сотовой связи может координаты определять..

(гуггл мапс на телефоне запустите, увидете свое местоположение)
Записан
laperuz
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Москва (СВАО, иногда ЮЗАО)

ИЖ 2126-20, БСЗ, Солекс 41, ЭСП впереди, Lucas

« Ответ #49 : 21 Ноября 2008, 15:46:37 »

С чего бы это?
у оператора фиксируется последнее местоположение, а новых данных не поступает
Записан


laperuz
Основа форума
****

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 298

Москва (СВАО, иногда ЮЗАО)

ИЖ 2126-20, БСЗ, Солекс 41, ЭСП впереди, Lucas

« Ответ #50 : 21 Ноября 2008, 15:48:28 »

(гуггл мапс на телефоне запустите, увидете свое местоположение)
фигу. видимо эта фича не во всех девайсах и не у всех операторов работает
Записан


Alex_VI
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +521/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4304

Екатеринбург-Москва


ИЖ-21261-020i Фабула, УЗАМ v1700 инжектор

WWW
« Ответ #51 : 21 Ноября 2008, 17:47:34 »

фигу. видимо эта фича не во всех девайсах и не у всех операторов работает
возможно, я проверял на нокии с gps ом и wi-fi на борту (мтс), но дома и через свой собственный wi-fi роутер.. показал на соседний дом правда, но для этого метода определения весьма точно.
Записан
nemoИЖ
Живёт здесь
*****

Карма +453/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 736

Калуга


LADA 11174-33-016

« Ответ #52 : 23 Ноября 2008, 00:08:10 »

К стати датчик сжечь можно врятли при отсутствии внешних повреждений какой то эксперт будет разбираться от каких токов он спекся. хотя если такие датчики работают нормально у других мугут быть подозрения, либо свалят на не удачную (китайскую) партию. Но ИМХО самый простой выход его экранировать физику не обманешь....
Записан



Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
ScrewDriver
Гость
« Ответ #53 : 23 Ноября 2008, 00:48:53 »

Если у какого-то одного водилы приемник будет постоянно терять спутник - ему сначала пару раз поменяют приемник, пытаясь найти более удачное место его расположения, а потом подловят по логам и вздрюкнут - мама не горюй.
Лог перемещения: выехал с базы, ехал, ехал, остановился у обочины, через три минуты спутники глобально потеряны, все и сразу. Через три часа спутники пойманы, отехал от обочины в другом месте, поехал дальше.
Только дурак не догадается, в чем дело. Даже без рецидива, по первому же случаю.
Записан
Dean
Уникальный
Ветеран форума
******

Карма +621/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3699

Солнечногорск (МО)


2126-060 03г; vitara 3.2; Getz 1.3A; Cerato 2.0MT

« Ответ #54 : 23 Ноября 2008, 01:14:36 »

Из области фантастики - ... завалить ...

...диспетчера
Записан

060й: двигатель ВАЗ-21213; Омск КПП; БСЗ; Солекс 21073; ФНС воздухан от эсперо; ВРН+перемычка+разгрузка зз; ГЦС АТЕ; Сцепа валео 2123+РЦС 2123; замок багажника 21213; ВУ+ГТЦ Bosch; колдун- Газель; задние тормозные механизмы -2105; РТЦ-ATE 2108; вырезано СУ, схема перед /зад; шланги 2123; глушитель 2109 нерж; ЭСП; сиденья SAAB-9000; би-ксенон 4000К; osram allseason 85/80; литье K&K 14', шумка STP; зеркала- Политех 2105;
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #55 : 23 Ноября 2008, 02:07:54 »

А если в ремонтную мастерскую на дефектацию?

И что там скажут? Реально нельзя определить почему сгорело устройство никогда.Можно предположить,в редких случаях,но как правило это невозможно.Другое дело если у одного водителя будет заменено это устройство раз 5 и постоянно сгорает,то тут уже есть повод задуматься :-)
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #56 : 23 Ноября 2008, 05:13:02 »

   +1  побольше скорость Smile  мой GPS бывает не успевает за мной.
Это с какими же ты скоростями ездишь? павпЅ


* gps.jpg (56.59 Кб, 524x426 - просмотрено 43 раз.)
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #57 : 23 Ноября 2008, 08:58:33 »

Дело в том, что сии приборы обычно начинают гореть регулярно почти у всех водил. Поэтому ловить бессмысленно. Вместо установки следилок надо обеспечить достойную зарплату за честный труд. Тогда и левачить смысла не будет, и надобность в следилках отпадёт. А так в лучшем случае народ разбежится. В худшем всё поломают к чёртовой матери!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #58 : 23 Ноября 2008, 09:04:30 »

... надо обеспечить достойную зарплату за честный труд. Тогда и левачить смысла не будет, и надобность в следилках отпадёт.
Утопия. З/п практически не причем. Жывой пример: у меня на нынешней работе у водил самосвалов з/п в 100 штук далеко не предел. И что, думаешь не левачат и не спят на обочинах? Да еще как дрыхнут... Так сколько же им надо платить?
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #59 : 23 Ноября 2008, 09:33:37 »

   Следилка в первую очередь нужна для безопасности груза и машины. При отклонении от курса сразу сигнал ментам на перехват. Опять же требования страховых компаний. Если была отключена следилка, то могут и не компенсировать утрату груза.
   Соревнование брони и снаряда идет постоянно. Допустим понадобилось сжечь прибор. Под каждый способ можно поставить защиту, которая сработает раньше. Кроме того есть множество фильтров, которые просто отсекут нежелательное питание, а работать будет от аккумулятора. Если будет попытка экранирования, Можно поставить второй прибор, который при потере сигнала с первого будет подавать сигналы бедствия (маяк КОСПАС). Опять же тахограф может писать без отключения.
   В конце концов пропавшая машина просто может быть объявлена в розыск и задержана на посту ДПС. Водитель может быть по требованию фирмы отстранен, а дальнейший рейс будет вести другой. Если при этом будет в машине обнаружен левый груз, то водителю может быть выставлен счет за аренду машины и оплату прибытия на место представителей фирмы и работу заменного водителя.
   Этого достаточно, что бы оставить систему в покое.
   У нас на работе двое затеяли по вечерам делать халтуру. Использовали материал, станки, инструмент и электроэнергию. При этом в отчетах показывали сверхурочное время. Пришлось с ними расстаться. Из их зарплаты были сделаны вычеты за материал, амортизация оборудования и инструмента, электроэнергия и плата за сверхурочные. Все по людски. Ничего лишнего. Но такую зарплату, которую им платили в округе не найти. Вот и зачем, спрашивается, лукавить? От добра добра не ищут. Жадность губит.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 15:04:45