Слил ежа - купил Форда
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 11:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слил ежа - купил Форда  (Прочитано 10724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coldfire
Гость
« Ответ #15 : 23 Ноября 2008, 18:10:31 »

Двигун у меня 1.6 и по паспорту 100 сил - хотелось бы конечно 2.0, но вариантов тогда не было. Я так и не понял, что там с лошадями - или у нашесборочных машин идет движок слабее (по идее 115 должен быть), или мухлюют с документами. Если не пулять со светофора, вполне достаточно.

Ругать такую машину просто не за что, только разве что при неправильной эксплуатации, ремонте кривыми руками или халатном отношении водителя к своевременному проведению регламентных работ.  Форда-фокуса тоже можно довести до непотребного состояния. В первую очередь отвалится на ходу правое заднее колесо (уже не единичный случай)...

С эксплуатацией как раз проблем нет - ну подвеску переднюю периодически приходилось перетряхивать. В том году попал в колдобину - рулевая рейка под замену. А вот что касается прямых рук я уже не раз писал - где-ж их взять-то, некривые. Я переменял в Питере наверное все возможные сервисы что брали "москвичей" - и дилерские, и обычные, и частников. Тягу на моторе удалось поднять только когда Я САМ поменял карб, т.к. шаманство с родным не дало никаких результатов ни у кого. И все равно тяга до положенного уровня так и не поднялась.

А заклинивший на скорости в первый же год передний мост, из которого масло ушло ?! А коробка, под которую вал не сыскать (а сама коробка - видимо последствия моста) ?! А переменяное почти все оборудование под капотом - начиная с аккумулятора, генератором, продолжая сцеплением, тормозными цилиндрами, датчики всякой всячины ?! Один копеечный моторчик омывателя чего стоит.

Нее, ребята, ИЖ - это машина для людей у которых жены нет, чтоб ***ться и днем, и ночью.
Записан
Coldfire
Гость
« Ответ #16 : 23 Ноября 2008, 18:11:53 »

Ну типо поздравляю  thumbup. Сам почти такой же уже пол года юзаю. Пока доволен.
Ну а кому фотки интересны прошу сюда. Не думаю, что внешне с автоматом сильно отличаеться. Вот только релингов на крыше нет  Big Grin
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,24495.30.html

Вот-вот, мой такой же. Цвет очень похож, только у вас рыжеватый, а у меня голубоватый. Ну и релинги - и полезно, и вид малость улучшают.
Записан
Fabulatorrr
Редкий гость
**

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86

Санкт-Петербург (Петродворец)

Иж 21261-030 (Фабула)

« Ответ #17 : 21 Января 2009, 11:42:40 »

Поменял на Форд Фокус, универсал, 1.8, Гия, 2004, всеволожская сборка, АВС, ЕВД, Гидрач, Климат, Подогревы сидений переднего заднего стекла, бортовой комп, электропакет, рейлинги и т.д. - доволен.

Расход летом/зимой на трассе 8.2/9.3 в городе 9/10 в морозы со снегом +1 ко всему.
Плюсы:  привык быстро, шумность средняя, эластичный мотор, кайфовая тормозная динамика, управляемость, комфорт, всё ложится само в слепую в руку пальцами и нагами кроме кнопок магнитоллы ничего искать не нада. Как написано на специализированом Фордовском сайте, в своём сегменте по тех обслуживанию самый дешёвый.
Минусы: Сц..ко дорогое, как детали и расходники так и сервис, на сервис даже в неудобное время запись за месяц. На сервисах даже в Аллар...е механики косячат, в моём случае срыв резьбы на болтах. Автомобиль оч. претензиозен в этом смысле, например трапеция стеклоочистителя использует три болта с абсолютно разнымимоментами затяжки. Т.ч. было решено отказатся от сервисов и перейти на самообслуживание. В этом смысле возникли сразу проблеммы с спец приблудами (инструментом), всё прикреплено так что подобратся тяжело. Подвеска низкая первое время ездил выравнивал защитой все кочки на дорогах. Имеет смысл машину эту покупать новой обязательно с КАСКОй и обслуживатся всё время у официалов (но мне это к примеру не по карману).
Не люблю предателей или тех кто жалеет что родился, родился в россии или жена не такая, тёща сц.. и т.д. Кто-то (есть люди) и мерс-С кл. за машину не держит, говорят какое гавно! А кто-то рождён в Зимбабве - золотая мечта Россия.

Нее, ребята, ИЖ - это машина для людей у которых жены нет, чтоб ***ться и днем, и ночью.
ИЖ - с большой буквы. Жена и любовница имееца! Моя фабула это было дёшево, надёжно и практично, ездил везде, много, как хотел, обслуживал сам, много времени она у меня не отнимала. Остался доволен, самые тёплые впечатления!
Иногда на работе приходится ездить на служебной ваз-2104, ИЖ-2126 это мерседес по сравнению с 4-ой. 

Продал ИЖ челу рассказал что когда менялось, когда чего заменить, что делать и как, через пол года звонит и говорит что у него проблемма, но ничего из того что я говорил он не сделал. Было посоветовано вспомнить и сделать что велено было и положена трубка. Если человек враг себе или жмот то любой авто не в удовольствие.

PS: После Ёжика рекомендую Факус или Королку.   
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 11:48:42 от Fabulatorrr » Записан

В мечтах преодолеть звуковой барьер!
urix
Частый гость
***

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Питер


Калина Универсал 2010, 1,6/16

WWW
« Ответ #18 : 21 Января 2009, 13:23:38 »

Если отделить мух от котлет - то получится хорошая машина.
Сам по себе Фокус хорош. Но совковый сервис всё портит sad
Записан

Будьте оптимистом - требуйте невозможного. Че Гевара.
DELLER
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #19 : 22 Января 2009, 17:05:14 »

Фокус это неплохо! я тоже мечтаю сменить2141 на машину, хотя и он 20 лет назад был машиной!
Думаю сколько мне в салон бабок нести за хетч 1,6 с климатом, двумяя подушками и АБСом. В инет-калькуляторах посчитал на ~500. Но в салоне точно другую цену назовут. Кто-нить покупал такую комплектацию?
Народ! Подскажите пожалуйста про кредиты в салонах, поменялись ли они в лучшую сторону. Раньше помнится там был просто грабёж и проще было взать в банке на неотложные нужды.
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #20 : 22 Января 2009, 17:09:24 »

Ну ты проснулся дружище. Если раньше тебе условия казались грабительскими, то сейчас ты просто умрешь от сердечного приступа. Мало того что процент выше 20, так еще все и подорожало после нового года.
Записан
urix
Частый гость
***

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Питер


Калина Универсал 2010, 1,6/16

WWW
« Ответ #21 : 23 Января 2009, 12:30:33 »

Хы-хы. Сейчас кредит выше 24% суммарно. Тебя заставят подписаться на страхование жизни, например, ещё на какую-нибудь лабуду.
В итоге выйдет не обещаемые 20%, а сильно выше.
Ещё до кризиса кредиты для покупки новых машин были "типа 8%". По факту они превращались в 15%
Записан

Будьте оптимистом - требуйте невозможного. Че Гевара.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #22 : 23 Января 2009, 12:59:18 »

а по мне так фабула лучше чем фокус первого поколения. я даже не затрагиваю вопросы эксплуатационные (дорожный просвет, грузоподъемность и пр), а по эргономике. мрачный черный салон просто подавляет психику не только мою, но и моих жены и дитей. за 4 года руль отполирован так, что лучше поплевать на ладони, прежде чем взяться - иначе выскользнет, ведь обратная связь его с кочками на дороге такова, что создается ощущение, что гидроусилитель помогает им (кочкам), а не мне. тормоза слишком чуствительные. грань срыва в юз не заметна, только по звуку визга покрышек. да и рабочий ход педали (исключая свободный ход) всего несколько мм. за неделю так и не мог толком приноровится. нога также устает и от педали газа. она слишком высоко, слишком невесомая, из-за чего для точного дозирования газа приходится постоянно напрягать мышцы ног. отдельная песня сиденья. они только для субтильных (на спинке боковая поддержка слишком назойливая. в зимней куртке просто дышать не дает) и СУТУЛЫХ людей. без поясничной поддержки просто калечит мой позвоночник (не могу найти в продаже подушки под поясницу).
есть конечно и приятные мелочи, но они меркнут после того, как я из него вылажу...
ПС: почему то в хёндай элантре меня ничего не отталкивало, кроме неправильного (для меня) расположения рычага кпп. в тойоте лендкрузере всё нравится. даже в логане меня всё  устраивает, а вот к фокусу, первого поколения, душа не легла.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vovka
Редкий гость
**

Карма +396/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42

Санкт-Петербург,Петроградка

« Ответ #23 : 02 Февраля 2009, 17:31:07 »

 А я наоборот,купил Форда-слил Ижа. Особо плохого по полноприводному Ежу ничего не скажу- вал в КПП на трехшпоночный поменял, ну и после аварии восстанавливал...Пробег-к 100 тыкам...С ноября 07г.-авто в различных молодежных руках-сыновья, их знакомые и пр.пр.Ну и вот свершилось,продал уже неделю как...Авто на хорошем ходу,еще и ба...женщине продал,рулит она им последние месяца три...Как-то легче стало,а то так и ждешь,кто на нем чего натворит...А судьба у него нелегкая-в "юморе" писал,буду дальше судьбу отслеживать...А купленным фордом под названием "Эскейп" очень доволен-зверь...
Записан

Бывший ник- Беспрозванный Владимир
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #24 : 02 Февраля 2009, 20:47:32 »

у зверя наверно зверский аппетит?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vovka
Редкий гость
**

Карма +396/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42

Санкт-Петербург,Петроградка

« Ответ #25 : 02 Февраля 2009, 21:41:10 »

Да нет,я скромно 2.0 взял на механике- 10 по трассе,в городе 15...Тут по городу на годовалом фокусе возят-те же 14-15 на сотню...Правда на трассе фокус до 7.5 опускается- а мой нет- 10 и все...,прям как Еж...
Записан

Бывший ник- Беспрозванный Владимир
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #26 : 02 Февраля 2009, 23:23:24 »

Да нет,я скромно 2.0 взял на механике- 10 по трассе,в городе 15...Тут по городу на годовалом фокусе возят-те же 14-15 на сотню...Правда на трассе фокус до 7.5 опускается- а мой нет- 10 и все...,прям как Еж...
Ничего себе скромно..  ai  Мой FFn в городе (тоже Питер с пробками) кушает 9,5-10, а по трассе и до 6,5 доходит.   ae
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
vovka
Редкий гость
**

Карма +396/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42

Санкт-Петербург,Петроградка

« Ответ #27 : 03 Февраля 2009, 13:34:54 »

Николай А. Я КАЖДЫЙ день езжу на ФФ2 с компьютером,и четко вижу его расход -15 по городу. Дв.1,8,да и маленький он...У меня же почти джип,2.0- и ТЕЖЕ 15 по городу. Если FFn- это фьюжен,то он и должен меньше жрать- он же маленький,мне в багажник поместится...(смайлик,как у тебя).
Записан

Бывший ник- Беспрозванный Владимир
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #28 : 03 Февраля 2009, 21:39:25 »

Ну во первых - второй раз скромненько  ab
Если FFn- это фьюжен,то он мне в багажник поместится...
Во вторых - зачем же по городу на танке/Камазе ездить. (нужное выбрать)
В третьих  - а нам с женой и детьми (а на дачу и со скарбом) и FFn  хватает. Мы люди стройные  ah, а дамы у меня изящные   ad
В четвертых - это все шутки - так что без обид. ag
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
vovka
Редкий гость
**

Карма +396/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42

Санкт-Петербург,Петроградка

« Ответ #29 : 03 Февраля 2009, 22:43:18 »

Да я ж тож шутю, тока смайлики не ставятся...А скромно потому,как это самый скромный Эскейп- обычно 3,0 с автоматом...Во где зверюга...
Записан

Бывший ник- Беспрозванный Владимир
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Ноября 2023, 08:53:51