Слил ежа - купил Форда
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 03:18:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Слил ежа - купил Форда  (Прочитано 10725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coldfire
Гость
« : 19 Ноября 2008, 22:24:09 »

Всем привет !

Ну вот наконец и свершилось. Продал я свое полноприводное чудовище, а взамен взял Фокус-универсал с автоматом.

Впечатления - ну сравнивать практически нечего. ИЖ - не машина. Форд по сравнению с ним как день и ночь. Впрочем, по сравнению с ранее купленной ранее жениной пикантой тоже ощутимо получше будет - особенно заметно в плане шумности.

Но и минусы есть, хотя это скорее мелкие неудобства:
- в багажнике пустота, по которой с грохотом летает огнетушитель на поворотах - ну не предусмотрено ни ремней, ни карманов (давеча подарили сумку для мелочевки)
- дверь багажника при закрывании отпрыгивает и не закрывается до конца - надо рукой поддавливать (видимо как резина примнется будет нормально)
- замок капота дурацкий - с его конструкцией быстро облезет (даст бог лазить не придется)
- ох и жрать бензину горазд (14 литров сотня, но расход уже начал потихоньку падать)

Все остальное одни плюсы.

И уже какая-то мразюка поцарапала чем-то весь борт, теперь красить, хоть и по каске... sad
Записан
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #1 : 19 Ноября 2008, 22:26:04 »


Впечатления - ну сравнивать практически нечего. ИЖ - не машина.

Дежа вю.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Фуся
Ветеран форума
******

Карма +759/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2169

Москва, Новогиреево.


Форд Фьюжн 1.4 Элеганс

« Ответ #2 : 19 Ноября 2008, 22:28:02 »

Поздравляю с приобретением!!!  ay
Записан

Единственный в Москве Форд Фьюжн с наклейкаvи izh.2126.ru
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #3 : 19 Ноября 2008, 22:30:52 »

Цитировать
И уже какая-то мразюка поцарапала чем-то весь борт
ну как без этого... sad
Цитировать
ИЖ - не машина.
на каску хватило хоть? Smile
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 22:33:49 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #4 : 19 Ноября 2008, 22:35:48 »

Всем привет !

<..> а взамен взял Фокус-универсал с автоматом.
<..>
Полноприводный?  saint
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 22:48:46 от Andruishka » Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Mayer
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82

Санкт-Петербург

Иж 2126-030 (Гранат) 1.6л, 2003г.в.,озон,пекар,БСЗ

« Ответ #5 : 19 Ноября 2008, 22:36:00 »

Дорого стоит ? Может фотографии есть.. Мне изх иномарок очень нраввятся фокусы и киа спектра. Вот рассмотрим вариант с фокусом  Big Grin
Записан

Реактивный ежик
2126
Ветеран форума
******

Карма +46/-1
Offline Offline

Сообщений: 1429


« Ответ #6 : 19 Ноября 2008, 22:42:07 »

хз..

я на иже 85 тык проехал.. а недавно купил конкорд.. кожа, 230 кобыл, люк, климат все дела короче..железо по кругу от миллиметра толщиной и капот 2 метра.

по сравнению с ним - всякие фокусы-чпокусы-пиканты-ну погремушки, уж простите меня, кроме как жоповозка и не назовешь...не едут, колбасит во все стороны, понтов ноль, а после 160 - еще и стрем хлеще чем на еже..

но я не считаю что моя фабула не машина.  я б даже сказал - очень даже машина. потому что ездит она везде и всегда. а когда выезжаешь с города, часиков в 6 вечера..
на фабуле приезжаешь на час-полтора быстрее.

не люблю предателей.
Записан

фабула 2126031 баклажан. двигатель ваз, коробка ваз, бсз, солекс53, однорядная цепь с анц), фнс,,эсп,ши,рулевое тотти, полиуретан спереди,фенокс по кругу, крутые передние пружины,активатор 5-й двери, двери из фиолетового дермантина под крокодиловую кожу.
больше ничего не будет.
Chrysler concorde Lxi 99г
Mari-Я
Принесённая ветром
Ветеран форума
******

Карма +617/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2679

Московская



Питер
Тёмно-зелёный ИЖ 2126-030. 2003года
« Ответ #7 : 19 Ноября 2008, 22:47:47 »

Слил ежа - купил Форда
типа в одну цену?)))Просто навеяло)Ничего личного)
Записан
PaveLL
Ветеран форума
******

Карма +476/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1307

Москва-Электросталь


Galaxy II(new) рестайл 2010г.(2,0i;МКПП;Ghia)

« Ответ #8 : 19 Ноября 2008, 23:10:29 »

Слил ежа - купил Форда
типа в одну цену?)))Просто навеяло)Ничего личного)
А адресок не подскажете? я тож поменяюсь
Записан

ВаЗ 2106- была
ИЖ 2126-060i( ИЖпреза)2004г-была
Форд Мондео 2-GHIA 2.0L АКПП -1997г-была
Форд Мондео 2-GLX 2.0L МКПП- 1997г-была
Ford Escape XLT 2.0L - 2001 г-была
Ford Galaxy(WGR) 1.9TDI-2004г-была
Ford Galaxy II 2,0i МКПП-2010г
Coldfire
Гость
« Ответ #9 : 20 Ноября 2008, 01:17:09 »

576 штук - комплектация GHIA плюс допы всякие, рейлинги-балки на крышу... когда брал - была информация что последняя машина в ту цену, следующая партия на 200 дороже. а тут кризис sad

фоток не делал - некогда. светло-серо-голубая (днем скорее голубая, вечером серая).
каска по ценнику выходит терпимо - корпоративный тариф. почти столько же как на пиканту.
проданного ижика хватило в аккурат на каску плюс диски и зимнюю резину Smile

нет, не полноприводный. я хотел было в сторону тагера метнуться - все таки повыше машинка (на форде за городом местами цепляю, как на стройку езжу), но потом передумал брать, а то будет как с ижом. а калибр с вариатором подороже будет. а sx4 ждать почти год.

но я не считаю что моя фабула не машина.  я б даже сказал - очень даже машина. потому что ездит она везде и всегда. а когда выезжаешь с города, часиков в 6 вечера..
на фабуле приезжаешь на час-полтора быстрее.
не люблю предателей.

у кого ездит, а у кого и нет. можете поискать мои старые посты - такого геморроя мне больше не надо. в моего ижа было вложено денег раза в два против того, что он стоил, а толку sad хочется верить, что новый хозяин найдет какую-нибудь мелочь, в которой было все дело.

P.S. заодно после покупки проверяйте кондей - недоливают у нас фреона, а потом уверяют что кондей так и должен работать
P.P.S. очень задолго записываться на сервис - недели две минимум, а то и больше. это тоже не есть гут.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 01:20:45 от Coldfire » Записан
landm
Ветеран форума
******

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #10 : 20 Ноября 2008, 07:37:17 »

Поздравляю!!! Гляжу на Фокусы универсалы с восхищением. Мне они по душе.... Smile А расход к 10 000, говорят, в норму войдет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 07:38:48 от landm » Записан
2126
Ветеран форума
******

Карма +46/-1
Offline Offline

Сообщений: 1429


« Ответ #11 : 20 Ноября 2008, 07:57:00 »

у кого ездит, а у кого и нет. можете поискать мои старые посты - такого геморроя мне больше не надо. в моего ижа было вложено денег раза в два против того, что он стоил, а толку sad хочется верить, что новый хозяин найдет какую-нибудь мелочь, в которой было все дело.


ну.. я тоже думал что нахлебался ремонту.. а всего-то 3 раза потошнил по полтора часа, в комфорте, перенажимал все кнопочки, пооткрывал люк, а потом ...поглядел с тоской на обочину, вспомнил как полями можно проехать...
плюнул и поехал в город на ежике..rдe дел перелопатил, как конь напел, а в качестве приза - вонючка за 11 рублей ежине.

так что ремонт у ежиков начинается потому что хорощей жизни они не видели. то говны и ухабы, то тянем до последнего, чтоб уж сделать - так в комплексе, кинул 10-ку и все по кругу на 20 тык на свои места встало.
а еще от "тюнинга" они страдают сильно..во всяком случае мой)))

из интереса можешь на фордике как на ежике поездить.. не уверен конечно, но думаю за те же мои 85 тык такой эксплуатации - ввалишь куда больше чем на еже.
это я опять к одному - "зато дешево"))

ps а выбор хороший все же. за резкость извините, так как вчера опять нализался пивом, каюсь.
Записан

фабула 2126031 баклажан. двигатель ваз, коробка ваз, бсз, солекс53, однорядная цепь с анц), фнс,,эсп,ши,рулевое тотти, полиуретан спереди,фенокс по кругу, крутые передние пружины,активатор 5-й двери, двери из фиолетового дермантина под крокодиловую кожу.
больше ничего не будет.
Chrysler concorde Lxi 99г
виталий 25
Основа форума
****

Карма +398/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257




Питер
Рено Кангу-2. Июль 2011 г.
« Ответ #12 : 20 Ноября 2008, 10:54:29 »

Я лично своим Ижом очень доволен, за 5,5 лет прошёл 73 тыс.км и продал его в полностью исправном состоянии. Очень привык к нему, необыкновенно удобная машинка была, расстался с большим сожалением (жена заставила сменить на нового Логана, этакого цыганского уродца, к которому с трудом привыкаю 4 месяца). Иж ни разу меня не подводил, непредвиденных остановок в пути ни разу не было, при круглогодичной ежедневной эксплуатации. Если что серьёзного и случалось, то, как правило, успевал устранить в тот же день. Может быть, просто попал удачно собранный экземпляр.
Ругать такую машину просто не за что, только разве что при неправильной эксплуатации, ремонте кривыми руками или халатном отношении водителя к своевременному проведению регламентных работ.  Форда-фокуса тоже можно довести до непотребного состояния. В первую очередь отвалится на ходу правое заднее колесо (уже не единичный случай)...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 11:00:59 от виталий 25 » Записан
urix
Частый гость
***

Карма +358/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Питер


Калина Универсал 2010, 1,6/16

WWW
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008, 14:48:46 »

Прекрасная замена!
Расход упадёт сам собой, это нормально. Пока что машинка прикатывается. К тому же - бортовой комп поначалу показывает безумные цифры. Посмотри по чекам, сколько получается - и успокоишься Smile
К тому же 14 литров - это неплохо для 2-литрового автомата. У меня Реношка (1,4 прошу заметить!) по пробкам жрёт 10-ку, как ни крути. Ну 9 литров, если пробок не так много Smile
И, да - не забывайте про анкету покупателя, если что-то не понравилось у дилера - смело вписывайте туда все недовольства. Ибо контроль качества работы дилеров со стороны ФМК всегда очень жесткий (если есть документы, подтверждающие недобросовестное отношение дилера к покупателю)
Записан

Будьте оптимистом - требуйте невозможного. Че Гевара.
Fabula392
Ветеран форума
******

Карма +546/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1601

г. Липецк

"Элька", она же L200. Патрик. Я теперь на полном.)

WWW
« Ответ #14 : 21 Ноября 2008, 13:25:23 »

Ну типо поздравляю  thumbup. Сам почти такой же уже пол года юзаю. Пока доволен.
Ну а кому фотки интересны прошу сюда. Не думаю, что внешне с автоматом сильно отличаеться. Вот только релингов на крыше нет  Big Grin
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,24495.30.html
Записан

Надо только выучиться ждать,
Верить,дни счастливые вернуться.
Надо лиш наверняка стрелять,
Чтобы ни в кого не промахнуться.
Мне "узи" единственный друг, надежда опора и сила.
Уродов так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)
                                                                 Ю. Нерсесов.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Февраля 2024, 10:06:24