Копилка распространённых поломок на ИЖ 2126 ОДА
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 13:45:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Копилка распространённых поломок на ИЖ 2126 ОДА  (Прочитано 84988 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Прошмоткин
Гость
« Ответ #45 : 05 Декабря 2008, 17:09:21 »

павпЅ ээ-э... *смотрит на календарь* puzzled
Restart Сегодня 1 апреля? 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 17:12:35 от Прошмоткин » Записан
Restart
Гость
« Ответ #46 : 05 Декабря 2008, 20:46:25 »

Нет. Сегодня 5 декабря. Давай любую тему, сделаю как я это себе представляю. Про тормоза пойдет? Это мне понятнее, чем электрика
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 20:48:03 от Restart » Записан
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #47 : 06 Декабря 2008, 02:02:06 »

Пойдёт, почему нет?
Заодно и посмотрим, чем будет отличаться от штатной камасутры.
Как раз и понятность, появится.
Записан

Прошмоткин
Гость
« Ответ #48 : 06 Декабря 2008, 17:47:49 »

Почему бы нет?! Очень даже хорошая темаю. За месяц эксплуатции своего Ёжика, я с этой проблемы и начал свои похождения по СТО, а поняв, что это такое и чем они там занимаются, стал читать камасутру, доставать всех на форуме, ходить по авторынкам и чужим гаражам за помощью.

зы: Как я понимаю, колдун - это тема отдельного сочинения...? Smile

Нет. Сегодня 5 декабря. Давай любую тему, сделаю как я это себе представляю. Про тормоза пойдет? Это мне понятнее, чем электрика
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 17:50:35 от Прошмоткин » Записан
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #49 : 07 Декабря 2008, 02:12:09 »

зы: Как я понимаю, колдун - это тема отдельного сочинения...? Smile
Распределитель задних тормозных сил, входит в состав тормозной системы. Соответственно является частью тормозной системы. Причём, штатной частью. Любые изменения тормозной системы, это во первых, уже "тюнинг", а во вторых, тут вопрос безопасности.
Записан

Coldfire
Гость
« Ответ #50 : 14 Января 2009, 10:08:39 »

Из того что было у меня, пока не продал:
1. Четыре раза менялся датчик заднего хода на коробке - он клинит, и фонари заднего хода горят непрерывно. С четвертого раза вроде получилось и больше не ломался.
2. Про моторчик омывателя уже писали. Менять на нормальный моторчик. Подходят моторчики от иномарок - надо только уговорить продавцов оторвать зад и посмотреть живьем, где не фирменный разъем, а ножевое соединение. На бачке нового образца очень хрупкая крышка !
2. Стартер - работает пару лет и дохнет.
3. Электрика в силовой ее части - это вообще мертворожденное поделие. Без кардинальной переделки сделать что-либо без шансов. Замена гены как такового мало что меняет. Проверено. Упаси бок иметь на силовой цепи иммобилайзер.
4. Привод стеклоочистителей. Хватает его года на полтора-два. Он и новый-то не особо быстрый, а по мере старения начинает елозить все медленнее и медленнее, как будто его кто рукой держит. Конец приходит так, что щетки кое-как вылазят на середину стекла и замирают - срабатывает термопредохранитель. Через некоторое время он остывает и щетки могут еще поползать чуток. Причем по-моему проблема в моторе. Кому делать нечего - могут ежегодно разбирать для чистки-смазки.
5. Примерно аналогичная тема была бы с ЭСП, но я ими почти не пользуюсь. Смешно, что мотор там такой мощи, что дверь дугой выгибает, но елозит еле-еле и с заметным напрягом.
6. Датчик скорости на коробке. Боится влаги. Если намокнет - начинает дурить. Стрелка спидометра случайным образом скачет. Потом падает в ноль. Через некоторое время может снова ожить.
7. Трамблер БСЗ. Крышка трамблера такое ощущение что сделана из испражнений. Через некоторое время начинает прошивать.
8. Мосты (в смысле редукторы мостов). Делали их не руками. А чем их переделывали в Норме, когда делали передний мост для полноприводных, я даже думать боюсь. Уходит масло, потом каюк. Это кому как повезет. Может покапать-покапать, а потом капать перестанет и масло вообще уходить перестанет.
9. Про передние стойки писали. Если стучит - значит оно. Но у меня один раз сделали - и больше проблем не имелось. Но аммы в любом случае поганые. Менял на плазу по кругу - хватает на год, потом тоже начинает работать не очень.
10. Датчик открывания бардачка - перекашивает бардачок. Лечится выкидыванием датчика к чертям.
11. Сцепление на УЗАМе. Сделано не руками. Живет недолго. Официальной альтернативы нет. Все переделки существенно более дорогостоящи и требуют наличия прямых рук и инструмента.
12. Про течи из-под стекол писали. Помимо проклейки герметиком (проклеил. щелей нет. но откуда-то все равно подтекает, зараза) есть еще дренажные отверстия. Они маленькие, забиваются.
13. Ржавеющие детали (подкрашивай, не подкрашивай - без толку. менять на нержавейку  lol):
- железка сверху над решеткой радиатора
- железка над вентилятором, подающим воздух в салон
- капот в районе форсунок омывателей
14. При установке электрозамков из-за особенностей установки моторчики относительно быстро приходят в негодность, начинают открывать двери нестабильно, со 2-3 попытки.
15. Замки дверей (5-й двери, водительскую я почти не использовал) очень плохого качества. Задний замок ржавеет внутри и начинает плохо открывать. Реально замена замка на двери багажника каждую весну, а то и чаще если кто вломится.
Записан
IlyaZ
Редкий гость
**

Карма +391/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

Железногорск (Красноярск 26)

ИЖ 2126-020. Синяя балтика. ноябрь 2003.

« Ответ #51 : 26 Января 2009, 21:03:25 »

Пробег 37000, возраст 5 лет,купил осенью 2007 (езжу уже чуть более года).
было: потек главный сцепления (при нажатии сцепления передачи не  включались),
отгорел в ЧЯ провод идущий от гены на + АКБ (пропал заряд АКБ и не заводилась),
лопнул тросик газа (при нажати на газ педаль ушла в пол безвозвратно),
прохудился задний левый рабочий тормозной (тормозить внезапно стала вяло очень),
поменял шаровые по совету слесаря который вынес диагноз начинающихся люфтов (по поведеню машины я сам ничего плохого не чувствовал)
из несделанного:
кажется шумным мост; отвалились пластины шумки от потолка -лежат на потолке на ощупь чувствуются, провисают и когда дож идет шумность повышенная; скрыпит задняя дверь (на фоне всех шумов даже не обращаю внимания); на морозе ниже -15 стартер вхолостую долго жужит бендиксом (старый хозяин там чтото смазал где не надо было а я по лету не сделал - теперь "наслаждюс");
пока все (надеюсь наподольше)
Записан

ИЖ 2126 1,7л , все штатное, синяя балтика, год выпуска 2003 - заманчивое соотношение цена/качество.Зовут меня Илья. жизненная позиция : все что нас не убивает делает нас сильнее...
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #52 : 26 Января 2009, 21:13:43 »

Нет. Сегодня 5 декабря. Давай любую тему, сделаю как я это себе представляю. Про тормоза пойдет? Это мне понятнее, чем электрика
И где смотреть?
 bj
Записан

B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #53 : 26 Января 2009, 21:28:20 »

И где смотреть?
 bj
Smile Помог бы даме Smile Я тут пару статей готовлю, но скорее в тюнинг...
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #54 : 26 Января 2009, 21:42:45 »

Smile Помог бы даме Smile
Так в том-то всё и дело!!! Перелопатить камасутру, не вопрос. Но она уже есть.
А она хотела показать образец!!! Я сам, разницы особой пока и не увидел.
Я не к тому, что бы посмеять, типа: "Никто за язык не тянул", я абсолютно серьёзно спрашивал. А смайлик, потому что, сам об этом забыл уже. А получается, как-то интересно: раздел, наполняется. Образца, нету.
Вот и интересно стало.
Чесно-чесно, не подкалываю.  cd

Записан

maikl
Редкий гость
**

Карма +277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Вологда

иж2126-030, двиг. ВАЗ, 2005 г.в., тёмнозелёный.



Вологда
ИЖ 2126-030
« Ответ #55 : 11 Февраля 2009, 23:37:58 »

его у тебя нету. либо отсоединён отразъёма. сунь руку в левое крыло. или посвети туда фонариком из под капота. в балку радиатора идут провода. чем они у тебя заканчиваются?
Нащёл!! Всё заработало.Спасибо!!
Записан


                               
Лучше быстро ехать,чем медленно лететь.

Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #56 : 05 Апреля 2009, 10:14:00 »

Прошу рассмотреть возможность создания темы о повышенном расходе топлива и собрать в ней все возможные причины.

ЗЫ: Что-то слишком официально получилось. Big Grin
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #57 : 05 Апреля 2009, 11:44:00 »

Заявка принята к рассмотрению и будет включена в план работы II квартала текущего года.
Big Grin Big Grin Big Grin
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #58 : 05 Апреля 2009, 12:36:24 »

Вельми понежа. Smile
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
94
Живёт здесь
*****

Карма +333/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740

Москва


2126-30, 2126-60, 11113- полный фарш

WWW
« Ответ #59 : 05 Апреля 2009, 13:05:03 »

Хочется спросить у тех у кого потекли тормоза/сцепление-как часто вы меняли тормозуху, какую заливали и где ее покупали? Так же как и на счет замков с петлями-как часто вы их смазываете?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 13:33:17 от 94 » Записан

С нами Бог
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Апреля 2024, 00:52:25