КСЕНОН
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 05:45:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КСЕНОН  (Прочитано 15243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #105 : 08 Декабря 2008, 22:19:57 »

Уговорили... надо только что нибудь отдельное, наружное, непротекающее.. что бы вместо галогенок...подскажите!
Записан

скотовод
Ветеран форума
******

Карма +516/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2550

Уфа


Иж-Ода УЗАМ1,7i

« Ответ #106 : 09 Декабря 2008, 09:26:30 »

за других ничо сказать не могу но лично я корректором пользуюсь - вижу по впереди идущей что низко или высоко и корректирую
Игл, ты вообще молодец!
Уговорили... надо только что нибудь отдельное, наружное, непротекающее.. что бы вместо галогенок...подскажите!
Отдельное наружное непротекающее тоже лучше не надо. Сколько нехороших людей ясным нормальным вечером к свету своего кривого ближнего света добавляют наикривейшие противотуманки - все поголовно у кого они стоят. В основном я заметил на зубиле и антилопе, отсюда вообще моё мнение о тазе как о позорном заводе - абсолютно все зубилы независимо от года выпуска от 20-ти летних до вчерашних идут с кривыми фарами а если есть противотуманки - то и они кривые тоже и неправильно работают. Ну чё об остальном говорить? А вместо галогенок если по нормальному то только галогенки (но нормальные) и правильно настроенные фары с чистыми стёклами. А то у кого-то стёкла вечно в грязи и начинается: китай по 100 вт, колхозный ксенон и пр.
Записан
DELLER
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #107 : 09 Декабря 2008, 09:46:18 »

Для Nuck - Повтор от позавчера:


По этой причине я и побоялся ставить ксенон в головную, это наверное геометрия лампы виновата.

Когда сопровождал батьку из сервиса ехал сзади с включенными противотуманками и его тоже сильно раздражало. потом оказалось, что одна ПТФ отогнута вверх была- он же мне её и отогнул случайно, оперевшись и не поправил, за что и был наказан))))

Про ТН 105-02 ничего незнаю. А посоветовать могу лишь это:

1. Размеры отражателя не менее 100х60, именно отражателя, а так чем больше тем лучше.
2. Много маленьких линзочек не приветствуется, т.к. они дают много ненужных резких пучков(при галогене это не так актуально как при ксеноне).
3.Стекло должно быть хорошего качества, т.е. достаточно гладкое, а иначе будет "гореть стекло" из-за мелких преломлений.
4. Посадочное место под цоколь надо дорабатывать- увеличить дырку-это под изолятор.
5. Желтое стекло и синее, покрайней мере мне, непонравилось считаю, что надо ставить только белое.
6. Наличие больших линз на стекле приветствуется,т.к. слепить будет меньше, Хотя можно и голое стекло.
7. При покупке лучше обратить внимание на наличие лепестков вне основного на правления. При установке туда ксенона они усилятся и получится полное "Г".
8. Из опыта: устанавливать лучше на уровне головного света, чтобы меньше засирались и меньше слепили. А так зависит от пучка и требуемого освещаемого расстояния.
10. Покупая линзованую оптику тоже стоит обращать внимание на размеры отражателя и размер линзы, по законам физики они тоже не должны быть совсем маленькими)))Другого подсказать немогу по линзам - поскольку сам не испытывал.


У меня, повторюсь, стоят NS-1181 и NS-1151 - Сириусы, у которых только веритикальные линзы. Если попадаешь в луч 1151 слепит как от сварки - он у меня для освещения трассы на 70-120м, т.е. почти как дальний. Только он светит не во все стороны,как обычный дальний, а только на дорогу. И слепит покруче дальнего. По ровной дороге оч. удобно и не слепишь и видно далеко. Можно передвигаться быстрее. А вот по горкам за такое можно и получить, поэтому пользую с умом.

По поводу линзованной оптики - она хороша при хорошем качестве и цене, поэтому и не поставил.


Да, совсем забыл сказать:
бюджет ксенона ближний + дальний =
3400р(Ксенон)+
2900р(Ксенон)+
950р(ПТФ маленьние для дальнего)+
1200р(ПТФ большие для ближнего)+
время

Итого:только денег 8750р - это бюджет почти правельного биксенона
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #108 : 09 Декабря 2008, 10:33:49 »

...
Нравится ездить в темноте, езди, один фиг тебя ни кто не слушает всерьез.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
скотовод
Ветеран форума
******

Карма +516/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2550

Уфа


Иж-Ода УЗАМ1,7i

« Ответ #109 : 09 Декабря 2008, 12:16:45 »

От тебя, Андрейка, давно уже ничё путного ни жду. Приезжай в Уфу, проедь мимо меня ночью на КОЛХОЗНОМ ксеноне, я подумаю - "ещё один ДЕБИЛ". Не хочу никого обидеть, но ты никак не поймешь, что я вообше хочу донести и до тебя в том числе.
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #110 : 09 Декабря 2008, 13:58:30 »

От тебя, Андрейка, давно уже ничё путного ни жду. Приезжай в Уфу, проедь мимо меня ночью на КОЛХОЗНОМ ксеноне, я подумаю - "ещё один ДЕБИЛ". Не хочу никого обидеть, но ты никак не поймешь, что я вообше хочу донести и до тебя в том числе.
Мне как то по боку, что ты там скажешь. Big Grin
Уж сколько раз говорили, что если ехать с галогеном то ксенон по любому будет слепить, а ты это понять не можешь. Складывается мнение, что не другие "дебилы". ree
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
скотовод
Ветеран форума
******

Карма +516/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2550

Уфа


Иж-Ода УЗАМ1,7i

« Ответ #111 : 09 Декабря 2008, 14:02:56 »

Андрейка, чё собачиться друг с другом, причём об разных вещах вообще?
Господа модераторы, прошу удалить мои сообщения из этой темы.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2023, 01:19:19