Невеселые размышления на Ежиную тему.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 07:02:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Невеселые размышления на Ежиную тему.  (Прочитано 94249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1545 : 11 Июня 2018, 21:33:43 »

Но девки клевали именно на Волгу. Для этого собственно её и брали.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Typucm
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4




Кунья, Псковская область
ИЖ 2126-030, 2004г
« Ответ #1546 : 25 Сентября 2020, 01:06:47 »

Даже не знаю, что и сказать. Прошёл первый год с ёжиком. Ездил правда очень мало, так как дома бываю не часто в силу профессии. Машину брал далеко не в лучшем состоянии. Сразу была замена гцс, рцс ( поменял на вазовские оба), сравнивать до и после не буду, т.к. изначально сцепления практически не было. Заменены свечи и масло в движке. КПП не трогал пока, думаю присоединиться к здешним испытателям и залить ATF. По кузову, салону и движку не делал вовсе ничего. Глушитель нынче надо варить и крепление. Плюс намечается визит к карбюраторщику - изначально плавали обороты на холостом, но особо не мешало, не лез. Сейчас, после часа простоя, уходит топляк и не накачать даже подкачкой, пока не пережмёшь обратку, тогда еле-еле набирает четвертину в промежуточном фильтре (прозрачная пластмассовая хрень, не знаю как правильней назвать) и можно завести. Если завёлся, то дальше всё нормально, пока не заглушишь и не постоит часок, далее процедура запуска повторяется.   Ходовая была ушатана в хлам, поэтому переборка почти полностью. По впечатлениям очень мягкая и комфортная машина, отличный обзор, не боится ухабов, бордюров и пр. поскольку имеет приличный клиренс. Салон просторный и удобный, включая сиденья. Не знаю за что его тут хают! По-большей части ёжиком очень доволен и ни на какие Гранты и китайский хлам его не променял бы! Пока жив его кузов, буду возиться. В своё время на чём только не переездил, правда исключительно дизеля, в личном пользовании были три Вольво (240 2.4D, 940 2.4D и 850 2.5TDI), но это в прошлом, нынче скажем так не по Сеньке шапка. Поэтому сравнить есть с чем. ИМХО иномарка хороша ухоженная и европейская. Если это недоступно, то отечественный автопром рулит. А тут ,опять же ИМХО, ёжик даст фору многим и думается льют на него дерьмо в основном те, кто с ним дела не имел. Возможно мне с ним просто повезло, или слишком мало вместе, но пока кроме позитива он ничего не вызывает!
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 01:58:21 от Typucm » Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1547 : 25 Сентября 2020, 08:45:56 »

Главный минус- отсутствие оригинальных запчастей хоть какого нибудь приличного качества. С чем я столкнулся- например, крестовины. Летели постоянно, хороших нет, заменить нечем. Плюс сам кардан. Колодки задние. Гидравлика. Что то меняется на ваз либо газ. Подвеска перед. Что то от восьмёрки подходит, а вот те же стойки- проблема. Опорные. Разная мелочь. Тот же замок дверной, какие нибудь втулки. Ладно ещё если двигатель ваз- всё решаемо. С узамом даже не знаю. Тут на ваз шланги радиатора хрен найдёшь- на оду ставил, вроде, от 14, как ни странно ходили. На 11 заменил- полгода- в трещинах. Лотерея.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1548 : 25 Сентября 2020, 08:55:24 »

Ещё- как ни крути, но инжектор, мощный генератор это то что желательно иметь.
Записан

БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #1549 : 25 Сентября 2020, 16:28:40 »

инжектор, мощный генератор это то что желательно иметь.
Почти 10 лет отъездил на машине и как-то не чувствовал, что эти вещи нужны. Инжектор хорош, если достанется нахаляву комплектом или если менты будут останавливать на каждом километре и совать датчик в выхлопную трубу. А если встать на трассе, многие смогут понять, чего мотору надо? А в карб дунул-плюнул и поехал. Пусть плохо, но поехал.
Мощный генератор-это сколько? Кило-два? Чтобы музыка на весь район орала?! Мне хватало и сейчас хватает 65а. Раньше ездил на 56а от Волги, потом подарили на 80а от инж-ваза 07. Никакого прихода не почувствовал. И сейчас не уверен, что использую его на все 100%  ИМХО, мощный генератор нужен если ездить от подъезда к подъезду с глушением и запуском. Тогда и батарейка под 100 А-ч потребуется. Моё мнение.
А Туриста поздравляю с приобретением и тем, что Ёжик не показал сразу свой норов. С карбюратором лучше сам разберись, больше пользы будет + опыт. и поглядывай Форум, тут много чего полезного насоветуют.
Машину брал у человека, бывающего здесь и уже знающего, что надо сделать с ИЖом для приведения в нормальное состояние или просто увидал машину и заорав ":ХАЧУ!!!" бросился догонять. duh
Так что спрашивай-насоветуем.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1550 : 25 Сентября 2020, 16:34:56 »

ППКС от Бориса.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1551 : 25 Сентября 2020, 19:32:17 »


Мощный генератор-это сколько? Кило-два?
Чтоб в городе зимой не думать о зарядке. На той же десятке на холостых заряда хватает на всё с избытком. На иже- после длительной поездки при почти тысяче оборотов хватает впритык лишь на фары и печку на максимум. Ну, музыка. Даже нажатие на стоп загоняет в минус. А при коротких поездках вся зарядка уходит, похоже, на акб.
Инжектор... По мне с ним проблем меньше было. Покатавшись на 11 на иже постоянно забывал про подсос.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1552 : 25 Сентября 2020, 19:38:54 »

Блин, конструкции оды уже лет 40. При этом двигатель- уходит в 60е.
А вы до сих пор несёте Ахинею про преимущества карба, и кое как слепленой конструкции из тех тёмных времён. Ладно бы хоть 41ый обсуждали, с Рено-мотором хоть что то похожее на машину.
При этом свои ижи я вспоминаю с теплотой. Купил бы сейчас?? Каблук.. может быть, хотя как представлю гемор с ремонтом...
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #1553 : 25 Сентября 2020, 19:45:59 »

Скоро ещё один подтянется, и будет доказывать что иж не ломается. При этом денег у него уходит- я пытался прикинуть, знакомый с нивой, у которого не ограниченная осаго, которая ездит каждый день в лес, вечный тюнинг, ремонт после бездорожья- и то обходится дешевле. А ведь за два года на эту ниву установили гур, инжектор, передние подшипники сменили на двухрядные, ещё кучу всего установили.
Записан

Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #1554 : 25 Сентября 2020, 21:35:26 »

А тут ,опять же ИМХО, ёжик даст фору многим и думается льют на него дерьмо в основном те, кто с ним дела не имел. Возможно мне с ним просто повезло, или слишком мало вместе, но пока кроме позитива он ничего не вызывает!

Вполне допускаю, что кому-то не повезло, особенно если Ёж побывал предварительно в шаловливых руках. Там может быть всё, что угодно, поскольку  простота конструкции часто провоцирует на разного рода "модернизации" ради модернизации, а элементарных знаний у модернизатора просто нет.

Главный минус- отсутствие оригинальных запчастей хоть какого нибудь приличного качества

Запчастей сколько-нибудь приличного качества нет практически ни на одну модель, либо цены конские. Причина - машины становятся одноразовыми и их ремонт согласно воззрениям маркетологов не нужен вообще. Сразу на свалку и покупка новой. Скажу прямо, иногда приходят мысли по указанной причине найти замену ИЖу, когда что-нибудь начинает просить замены. Но, изучив ситуацию более подробно, понимаю, что от добра добра не ищут. Пока всё удаётся найти за приемлемую цену, в том числе аналоги от иномарок, благо много чего подходит без колхоза. Правда, нужно всё делать своими руками, а для этого хорошо знать "матчасть" и обладать необходимыми навыками.

Инжектор... По мне с ним проблем меньше было. Покатавшись на 11 на иже постоянно забывал про подсос.

Про подсос в конце концов вспомнишь, а вот, когда "Шнива" моего приятеля вдруг неожиданно отказывалась ехать, то одним вспоминанием обойтись невозможно.  В сервисах поменяли много чего, а эффект остался, поэтому поневоле пришлось вникать в проблему самому, после того, как неоднократно мой ИЖ буксировал его домой. Это не значит, что я противник инжектора, просто всё зависит от условий и возможностей.

Мощный генератор-это сколько? Кило-два? Чтобы музыка на весь район орала?! Мне хватало и сейчас хватает 65а.

Мне тоже хватает. Сейчас у меня третий аккумулятор, первые 2 отработали по 8 лет (плюс - минус 2 месяца). Проблемы с зарядкой пару раз были. Один раз ухудшился контакт в черном ящике и гена выдавал 12,5 В, поэтому акум потихоньку сел примерно за неделю. После восстановления контакта воткнул в прикуриватель вольтметр (100руб на Алике) и теперь все под контролем. Второй раз свихнулась "таблетка" - неожиданно напряжение подскакивало до 16, 5 В. Заменил её и всё опять работает нормально. Цена тоже порядка 100 руб.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 21:40:51 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1555 : 25 Сентября 2020, 21:46:23 »

Не знаю за что его тут хают!
Ты ссылочки кинул бы. А то у нас это правилами запрещено. Ежиков хаять.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1556 : 25 Сентября 2020, 21:46:50 »

ППКС от Бориса.
И чего, даже про Рио ничего не будет?
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1557 : 25 Сентября 2020, 21:48:33 »

На той же десятке на холостых заряда хватает на всё с избытком.
А ты не сравнивал шкивы генератора на 10-ке и Еже? Мыслей нет никаких?
Записан
samspeed
Основа форума
****

Карма +287/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372

Воронеж

« Ответ #1558 : 25 Сентября 2020, 21:59:44 »

Чтоб в городе зимой не думать о зарядке.
Почините, наконец, генератор.
Блин, конструкции оды...
Скоро ещё ... я пытался прикинуть ...
У оды великолепное отношение качества/цены. На форуме давно обсосано какие запчасти от иномарок надо ставить и как исправить косяки чтоб не ломалась. Вопрос только в желании владельца.

Записан

2126-023 2002
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1559 : 25 Сентября 2020, 22:08:53 »

На форуме давно обсосано какие запчасти от иномарок надо ставить
Можно в личку партнамбер аналогов ромашек, передних рычагов, стаба и стоек? Поиском ничего не нашел.
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 14:10:23