Внезапный отказ тормозов возможен?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 05:12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внезапный отказ тормозов возможен?  (Прочитано 22161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tamm
Гость
« : 10 Октября 2008, 17:26:18 »

Я вот ехала сегодня и думала. Думала о том, что не доверяю на 100% тормозам. Перед глазами картина: отказали вдруг, чтоб не впилиться в зад впередиидущему я выворачиваю на встречку и...  павпЅ павпЅ павпЅ
тьфу 3 раза, ужас
Поэтому я загодя пробую педаль. Просто чтобы убедиться что работает.

Возможно ли такое теоретически на иже?

Я уже спрашивала об этом Белого, сказал "вдруг" не может быть. Но интуиция не верит ему почему-то. Что скажете?

ПС Сигнал неисправности тормозов у меня отключен. Ввиду постоянного горения лампочки и пищания
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #1 : 10 Октября 2008, 17:30:02 »

На иже все может быть.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Бывший
Гость
« Ответ #2 : 10 Октября 2008, 17:31:50 »

У меня такое было раз давным-давно...
Я тогда ездил на ИЖ-Комби. Перебило тормозную трубку отсоединившимся задним амортизатором. Тормозуха вытекла и... Жму на тормоз - педаль без всякого сопротивления уходит в пол. павпЅ
Хотя теоретически такого не должно было быть (двухконтурная система, бла-бла-бла). lol
Записан
Колючий Ёжик
Ветеран форума
******

Карма +451/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169

Москва, ВАО

Белый и пушистый

WWW

Москва
ИЖ 2126-030, Балтика, 2003 года, БСЗ, ГЦС ATE, ЭСП Гранат, В/У и ГТЦ Lucas, ЗТЦ Fenox
« Ответ #3 : 10 Октября 2008, 17:31:58 »

Все может быть, если порвать тормозные шланги. Останется ли при этом ручник - не знаю.
Но еще можно тормозить двигателем.
Но от последнего может занести
Записан
georgy
Ветеран форума
******

Карма +664/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1983

г. Воронеж


Иж 2126-030 /2002г./ синий (океан), БСЗ, КПП Омск

« Ответ #4 : 10 Октября 2008, 17:33:00 »

Может! И готовым к этому быть надо!
Можно и педаль покачать, и про ручник не забывать.
А на встречку и в лоб - не стоит.
Записан

Расфыркались, ФлудоЕжики... (c) JK
tamm
Гость
« Ответ #5 : 10 Октября 2008, 17:35:35 »

А на встречку и в лоб - не стоит.
"Сам нэ хочу" (с)
Но я знаю, что в случае чего буду пытаться увернуться. А хладнокровно и быстро рассчитать наименьшую опасность и ущерб, боюсь не смогу sad
Записан
georgy
Ветеран форума
******

Карма +664/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1983

г. Воронеж


Иж 2126-030 /2002г./ синий (океан), БСЗ, КПП Омск

« Ответ #6 : 10 Октября 2008, 17:42:04 »

Может и правильно. Сам на старье ездить учился, а там провал педали было явлением штатным. Так что качать педаль и ручник в крови сидят. А про передачку понижену и движек заглушить в голову не пришло. В такой ситуации думать некогда - рефлексы нужны. И нарабатывать их стоит. Когда, лет несколько назад, шестерку в паре метров поперек дороги выкинуло не придумал ничего лучшего, чем в сторону крутануть дабы избежать удара лобового.
Тормозить смысла не имело - на дороге сантиметров 5 снежка свежего было. До сих пор в раздумиях - может что лучше можно придумать было? Но тогда не до раздумий было - руки, ноги сами дрыгались.
Записан

Расфыркались, ФлудоЕжики... (c) JK
Georg
Гость
« Ответ #7 : 10 Октября 2008, 17:44:51 »

У меня на 41-м (не своём, првда, но всё-равно) много лет назад лопалась тормозная трубка. не смертельно, но неприятно.
У меня даже хватило ума дотянуть на этом до дома (как???)
Однако, если машина обслуживается у Белого и он говорит "Не может", то я бы вполне этим удовлетворился и считал вопрос с томозами исчерпанным.
Записан
Бывший
Гость
« Ответ #8 : 10 Октября 2008, 17:48:41 »

2 tamm
Иномарку надо брать. Любую... корейскую, узбекскую, российскую (только не китайскую). Главное, новую! Сразу возникнет чувство уверенности в машине, очень приятное.  Big Grin
Записан
tamm
Гость
« Ответ #9 : 10 Октября 2008, 17:59:15 »

Однако, если машина обслуживается у Белого и он говорит "Не может", то я бы вполне этим удовлетворился и считал вопрос с томозами исчерпанным.
Исключительно у Михалыча Smile
Записан
Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1379/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8936

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #10 : 10 Октября 2008, 18:01:58 »

У меня на глазах на ежике который шел в колоне отказали тормоза. И он въехал в кювет. На следующий день пришли в гараж смотрели повреждения тормоза опять появились.
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
tamm
Гость
« Ответ #11 : 10 Октября 2008, 18:04:03 »

Вот что за фигня?
Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #12 : 10 Октября 2008, 18:05:45 »

2 tamm
Иномарку надо брать. Любую... корейскую, узбекскую, российскую (только не китайскую). Главное, новую! Сразу возникнет чувство уверенности в машине, очень приятное.  Big Grin
Всё ломается. И новые иномарки тоже. Поэтому если возникает приятное чувство уверенности, то облом будет более значительным. :-)
Возможно ли такое теоретически на иже?
да, особенно при том, что заранее сигнализировать о возможных неисправностях нечему, кроме субъективных ощущений
Записан

УУУУ(С)
Бывший
Гость
« Ответ #13 : 10 Октября 2008, 18:08:50 »

С ИЖом может случиться всё что угодно.
У меня на ИЖ-2126 как то раз (31-го декабря вечером) отклеились тормозные накладки от колодок в правом заднем колесе. Накладки съехали со своих мест, разломились и... колесо почти заклинило. Еле до гаража добрался, хорошо, недалеко было совсем.
Записан
Бывший
Гость
« Ответ #14 : 10 Октября 2008, 18:15:42 »

Всё ломается. И новые иномарки тоже. Поэтому если возникает приятное чувство уверенности, то облом будет более значительным. :-)
Теоретически - да. Практически - нет, если ездить по человечески.
Да, бывают в редких случаях и у них дефекты, влияющие на безопасность. Но в таких случаях фирмы отзывают бракованные машины и устраняют дефекты.
Что касается ИЖей...Я на них отъездил 19 лет. Есть что вспомнить. ree
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Мая 2023, 11:35:28