А у меня похоже раздатка сдохла...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 12:39:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А у меня похоже раздатка сдохла...  (Прочитано 6131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #15 : 21 Января 2004, 10:18:48 »

Дозвонился с утра поранше до Кузнецова, сказал что бы под замену везли раздатку. Кузнецов почти клятвенно заверил что скоро, очень скоро приедет спец с раздаткой и поменяет мне это все, возможно что даже на этой неделе. Что то у меня все это вызывает большие сомнения Smile Ладно, будем ждать.

to 062:
относительно коробки и шпонки - все осталось по старому, как сказал Кузнецов "работаем" - так что после раздатки буду походу с коробкой ковыряться.
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #16 : 21 Января 2004, 13:10:13 »

когда привезут на родостях не забудь plz! попросить, чтоб распотрошили ее и сказали чего там не так. Если даже не дадут посмотреть на "Ноу-Хау" и будут колдовать в темноте, то пусть хоть скажут, а то заменят и опять космос.

про коробку жаль, интересно сколько она стоит в сборе.
Записан
Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #17 : 21 Января 2004, 13:15:15 »

Цитировать
сообщение  062
когда привезут на родостях не забудь plz! попросить, чтоб распотрошили ее и сказали чего там не так. Если даже не дадут посмотреть на "Ноу-Хау" и будут колдовать в темноте, то пусть хоть скажут, а то заменят и опять космос.

как мне кажиться что тот кто приедет ее менять вероятно сам не в курсах ее потрахов и особенностей работы раздатки, посему сильно я сомневаюсь что у них будет желание вскрывать ее на месте. Хотя мне и самому интересно узнать что за финя с ней произошла, ибо как думаю что не в последний раз это случилось а гарантия уже скоро закончиться.

Цитировать

про коробку жаль, интересно сколько она стоит в сборе.


ИМХО в районе 6 тр как и ВАЗовская
Записан
Слава
Ветеран форума
******

Карма +485/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1335

Южная Сибирь

2126-062

WWW

Южная Сибирь
2126-062
« Ответ #18 : 22 Января 2004, 19:42:37 »

Я в последнее время в Инете стал бывать гораздо реже. Вплоть до одного раза в 7-10 дней. Так что приношу извинения за долгий период отклика.
На первый взгляд мне кажется, что могла порваться резиновая демпферная муфта, которая находится между КПП и раздаткой. Судя по всему, она точь-такая же, как и на жигулях. Надо одному залезть под машину аккуратно и посмотреть, крутится демпферная муфта при попытке ехать или нет (и вся ли крутиться). Если порвалась именно она, тогда можно обойтись без снятия КПП (по крайней мере в случае с квайфовской раздаткой). Для этого отсоединяем карданы от РК, откручиваем шесть болтов, которые прикручивают РК к переходнику (который между КПП и РК) и вытаскиваем РК, первичный вал РК просто сидит на шлицах. Масло из нее сливать не надо. Однако перед этим могет быть придется снять заднюю опору силового агрегата к двигателю, точно не помню, но скорее всего придется. Чтобы раздатка вниз легче ушла. Верхние из шести болтов с некоторой ловкостью рук вертятся головкой с торцовым удлинителем. Весьма неудобно, но возможно. Последний раз по крайней мере я КПП ставил без РК, ее (раздатку) прикручивал к коробке уже под машиной. Так что и  сняться она должна вполне без КПП. Ну и потом уж заменишь демпферную муфту.

На второй взгляд кроме демпферной муфты ломаться там больше нечему с твоими-то симптомами (нет ни шумов, ни лязгов). Если демпферная муфта цела, то попробуй слить масло из КПП и РК. Где есть металлические опилки (или даже обломки зубьев и т.п.) -- там собака и порылась.
Записан

Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #19 : 28 Января 2004, 16:09:05 »

Починили мне раздатку - 5 балов Норме за гарантийный ремонт!
Не прошло и недели с момента поломки как я снова на колесах!

В субботу во второй половине дня приехали мужики из Нормы во главе с директором, раздатка к этому моменту уже была мною скинута и ждала оерационного вмешательства.
После разборки выяснилось что обарвало шестерню на первичном валу (конструкция там была шибко хлиплая, удивительно как я так на ней 12 ткм отколесил)
В итоге переборки раздатка получила все новое нутро - остался только корпус старый да пара шестеренок, все остальное новое. Попутно был заменен сальник хвостовика в коробке который изрядно подтекал. Все было поставленно на место и машинка вновь на колесах.
Такие вот дела.
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #20 : 28 Января 2004, 16:41:51 »

уффф! и форум заработал и у тебя хорошие известия.
теперь ты первый кто видел нутро раздаточное.
может нарисуешь планчик, чтобы иметь представление.

будем продолжать опыт эксплуатации.
Записан
Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #21 : 28 Января 2004, 16:51:38 »

по поводу нутра - все валы и шестерни Норма делает сама, поэтому если чего случиться то только к ней, других вариантов я честно говоря не вижу.
Первичный вал - это вал-шестерня у меня был из какой то с их слов эксперементальной партии, и у кого то еще он уже подобным образом сдох. сейчас поставили другой вал и конструкция его несколько иная поэтому и пришлось все нутро менять напрочь.
Честно говоря я время от времени отходил от мужика перебирающего раздатку так что планчик будет к сожалению очень хреновый а сфоткать я как то не догадался.

Пообщавшись с Кузнецовым и расскозав про наш форум - он был даже несколько удивлен что существует чуть ли не ассоциация владельцев ихних машинок. Вобщем вероятно что кто то из Нормы здесь рано или поздно появиться, так как их очень сильно интересует как ведут себя ихнии машинки в эксплуатации, мы чуть ли не два часа общались на эту тему лазяя вокруг моей машины.

Чего еще новенького ? вроде как появились у них новые кронштейны опоры двигателя которые менше передают вибрации на кузов (со слов Кузнецова ощутимо менше) обещали выслать с аказией.
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #22 : 28 Января 2004, 17:28:14 »

болшьше хороших новостей. опоры это очень даже  кстати.
Если у тебя экспериментальный вал, то у меня интересно какой примерный или предварительный ( октябрь 2002).
Записан
Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #23 : 28 Января 2004, 17:32:06 »

ИХО если он у тебя до сих пор еще жив то я думаю что нормальный вал.
Удивительно что мой не оборвало в первой же поездке по бездорожью.
Сделан он был (крепление шестерни на валу) очень халтурно.
Нынешний вал намного прочнее по виду (завальцовка + не хилая сварка).
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #24 : 28 Января 2004, 17:37:39 »

надеюсь что так. гарантия то уже кончилась.
Записан
Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #25 : 28 Января 2004, 17:44:40 »

Цитировать
сообщение  062
надеюсь что так. гарантия то уже кончилась.


это да
скажу честно гарантия от Нормы меня очень порадовала в прямом смысле слова.
Здесь даже заводу далеко до такого сервиса, и не только Ижмашу но и ВАЗу с ГАЗом вместе взятым.
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #26 : 28 Января 2004, 17:48:13 »

Еще один плюс Кузнецову В.И.- ИМХО классный дядька!
Записан
062
Живёт здесь
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 743


« Ответ #27 : 29 Января 2004, 10:17:29 »

я тут подумал: а кронштейны то небось под узам как у тебя? Норма на это двигло ставку делает. Программки новые и все такое, не интересовался?
а мне похож не светит на 2130.
Записан
Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #28 : 29 Января 2004, 11:03:45 »

Цитировать
сообщение  062
я тут подумал: а кронштейны то небось под узам как у тебя? Норма на это двигло ставку делает. Программки новые и все такое, не интересовался?
а мне похож не светит на 2130.


Я не думаю, коль они до сих пор ставят и то и то, то вероятно и кронштейны должны были появиться и под ВАЗ и под УЗАМ, вообще самый нормальный вариант - позвонить и спросить.
Про програмки был кратенкий разговор, сказали что готовиться новая версия и лить ее вероятно будут в Микасы.
А так по поводу програмки сейчас еще несколько другая мутка мутиться, если вымутиться расскажу поподробнее Smile
Записан
Cure ТС
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #29 : 29 Января 2004, 11:16:35 »

кстати еще в догонку к теме о раздатке, вот попил кофе, перекурил и вспомнил Smile

В новом варианте корпуса, сапун переместили из задней части вперед,тем самым добились того что теперь из сапуна не гонит. Относительно тех самых магических 400 грамм - величина эта возникла в результате эксперементов, те, то самое значение когда и для смазки хватает и из сапуна не значительно гонит, но тем не мение гонит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Марта 2024, 01:44:09