Хроники Chery Fora (восстановлено)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:34:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хроники Chery Fora (восстановлено)  (Прочитано 5148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« : 02 Сентября 2008, 02:19:13 »

Vladimir
Ветеран форума


Репутация: +43/-0

Пол:
Сообщений: 1402

Расположение:МО
г.Пушкино



Chery Fora. 2007г
Хроники Chery Fora
« : 22.10.2007, 09:12:24 »

Начало (покупка) здесь.

Ну вот, после покупки на одометре первые 300 км. Конечно, о всех прелестях и недостатках говорить ой как рано, но все же поделюсь первыми впечатлениями.

Во-первые - сборка. Придраться ПОЧТИ не к чему. Чуть-чуть несостыковочка в задних фонарях с крышкой багажника (миллиметра 1,5). В остальном же зазоры ровные, довольно узенькие. Опять же - небольшие претензии к передним дверям - закрываются не так, как на Ауди или мерсах, нужно приложить некоторое усилие. Но, я думаю, это дело поправимое - отрегулировать замочки и все. Тем более никакого лязга, грохота при закрытие нет. Внутри тоже все подогнано очень хорошо. Пластик панели хоть и жесткий, но на вид вполне приличный, не раздражает.

Двигатель. Пока - обкатка, больше 3000 не кручу. Но и сейчас заметно, что его нрав будет виден именно после этой цифры. На динамику не жалуюсь, тяга тоже присутствует. На третьей можно спокойно ехать (даже разгоняясь в горку) с 40 км/ч.

Подвеска. Опять же - пока все тихо. Насколько я знаю, стук в рулевой рейке согласно официальному письму представителей завода уже исправили. Буду надеяться на это. Но, если что, гарантия имеется.

Печка, климат. Вот здесь есть замечание. На ходу - все изумительно. А как только в пробочку попадешь - климат начинает жить своей жизнью. Все дело в том, что датчик внешней температуры расположен крайне неудачно - непосредственно перед радиатором, хоть и на небольшом удалении от него. Сегодня посмотрел его значения - при +8-ми он показывал +21. Как советовали - перенесу его под бампер. Очень понравилось, что есть воздуховоды на заднем ряду сидений.

Звукоизоляция. Сейчас слышу только шум шин. С завода стоят всесезонные. Думаю, что при установке резины известного производителя, шум должен уменьшиться. Если нет - буду делать дополнительную шумоизоляцию.

Салон. Здесь опять же - претензий практически нет. Удобные сиденья (водительское аж с восемью электрическими регулировками). Когда передние сидушки отодвинуты до упора назад, сзади даже я (185 рост 100 вес) коленками до их спинок не достаю. В центре - двухъярусный бокс-подлоколник. Рядом - два подстаканника. Пепельница с подсветкой. Бардачек не очень объемный, но мне не картошку в нем возить. Под рулем еще один - маленький - для пачки сигарет. На заднем сиденье также есть центральный подлокотник с подстаканниками. Не очень понравились солнцезащитные козырьки - могли бы сделать их сантиметров на пять подлиннее. А так какие-то непропорциональные cul  Подсветка приборки - синяя с красными стрелками индикаторов. Яркость регулируется. 4 подушки безопасности. Ремни - с регулировкой по высоте.

Ходовые качества. Опять же - в настоящее время полного отчета не дам, так как максималка пока было 110. Но и до этой скорости машину ни кидает в колее, не раскачивает на волнах и не сносит в поворотах.

Багажник. - Тут слов нет. Бегемот поместится.


Ну вот в первых словах и все. Будут вопросы - задавайте. Если сам что обнаружу или вспомню - напишу.




nickname
Московский администратор по шашлыкам.
Меценат
Ветеран форума


Репутация: +333/-1

Пол:
Сообщений: 4776

Расположение:
Москва: Марьино.
Мытищи: Перловка



Иж 2126-030, 2003 г.
гранат сцеп. Luk,
ЭСП, ШИ, ВУ и ГТЦ
Lucas, ГЦС ATE,
РЦС от шнивы,
АНЦ "Пилот"
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #1 : 22.10.2007, 09:41:48 »

Поздравляю! думаю, что машинка будет приятной в экспуатации!




ig
Ветеран форума


Репутация: +166/-8

Пол:
Сообщений: 7164

Расположение:Тюмень



Субару Легаси, Иж
2126-020 УЗАМ 1,7л.
ЭСП, двухкатушечная
система зажигания
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #2 : 22.10.2007, 10:31:55 »

фото можно
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008, 00:00:09 от B.Mike » Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #1 : 02 Сентября 2008, 02:26:16 »

Vladimir
Ветеран форума


Репутация: +43/-0

Пол:
Сообщений: 1402

Расположение:МО
г.Пушкино



Chery Fora. 2007г
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #3 : 22.10.2007, 10:45:55 »

http://www.chinamobil.ru/chery/fora/?view=photos




ig
Ветеран форума


Репутация: +166/-8

Пол:
Сообщений: 7164

Расположение:Тюмень



Субару Легаси, Иж
2126-020 УЗАМ 1,7л.
ЭСП, двухкатушечная
система зажигания
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #4 : 22.10.2007, 10:50:45 »

а своих нету?




Vladimir
Ветеран форума


Репутация: +43/-0

Пол:
Сообщений: 1402

Расположение:МО
г.Пушкино



Chery Fora. 2007г
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #5 : 22.10.2007, 10:56:16 »

Так она же не тюнингованная Smile  Все один в один, кроме цвета. У меня - "серое шампанское" - во придумали!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #2 : 02 Сентября 2008, 02:31:34 »

mosja
Основа форума


Репутация: +1/-0

Пол:
Сообщений: 290

Расположение:Москва



Теперь Амулет
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #6 : 22.10.2007, 10:57:13 »

Поздравляю, думаю все будет отлично!




Дмитрий030
Основа форума


Репутация: +8/-1

Пол:
Сообщений: 291

Расположение:Москва



Нексия,Матиз,иногда
Чери Амулет
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #7 : 22.10.2007, 11:26:54 »

А для меня Фора показалась маловата (191 см.) головой в потолок упёрся, хотя сидение опустил.




Ёжиков
Ветеран форума


Репутация: +117/-11

Пол:
Сообщений: 3777

Расположение:
Астрахань



Ежик. Белый.
Почти новый
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #8 : 22.10.2007, 21:25:33 »

Ну наконец то! Принимай поздравления! Будем считать в полку китайцеводов прибыло. Удачи И да прибудет бензин в баке твоей машинки!
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #3 : 02 Сентября 2008, 02:37:26 »

Южный
Гость


Репутация: +214/-3

Пол:
Сообщений: 1969

Расположение:Москва,
Ховрино



ИЖ 2126-030
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #9 : 22.10.2007, 22:26:47 »

Поздравляю!!! Желаю приятной эксплуатации и рассказывать по ходу дела не забывать! ab




landm
Ветеран форума


Репутация: +132/-31

Пол:
Сообщений: 1652

Расположение:Пермь



Logan Storia 1.6
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #10 : 22.10.2007, 23:47:28 »

Поздравляю!!!




Alexey1.7
Ветеран форума


Репутация: +79/-10

Пол:
Сообщений: 1758

Расположение:Москва



2126-20, янв04,
т.синий
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #11 : 23.10.2007, 19:56:16 »

Как ощущения от кожаного салона? У тебя попогрей есть? Штатно его вроде не ставили, а без него на коже зимой неуютно
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
B.Mike ТС
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #4 : 02 Сентября 2008, 02:48:04 »

Vladimir
Ветеран форума


Репутация: +43/-0

Пол:
Сообщений: 1402

Расположение:МО
г.Пушкино



Chery Fora. 2007г
Re: Хроники Chery Fora
« Ответ #12 : 06.11.2007, 11:09:20 »

Вот и пролетела первая тысяча. Сейчас на одометре 1140 км. Продолжаю делиться впечатлениями.

Расход. Первые 130 км - 15 литров. Следующая заправка (620 км) - 11 литров. Последний раз заправился вчера - получилось уже 9,5 литров. Тенденция радует Smile

Динамика. Субъективно автомобиль стал резвее.

Шумы, скрипы, стуки. В салоне по прежнему тишина. В начале эксплуатации при наезде на ямы справа сзади слышался глухой удар. Сейчас и звук стал потише, и гремит на каждой 4-й ямке. Такое чувство, что стойка непрокачанная была, а со временем разрабатывается Smile  Все равно на первом ТО на это укажу.

Комфорт, удобство. Друзья, усевшись на водительское кресло, все время игрались с регулировками. Так что каждый раз приходилось после них перестраивать (да, вот бы еще память положений!!! Smile ). Но сейчас уже приноровился и выставил всеми этими рычажками удобную для себя посадку. Что очень понравилось, так это регулировка подушки по углу наклона - у меня раньше на других машинах правая нога очень сильно уставала при дальних поездках. Теперь же всей поверхностью бедра она на сиденье лежит и все очень удобно. Несколько неудачно расположены регуляторы корректора фар и подсветки приборки - их закрывает баранка, приходится на ощупь действовать. На форуме китайских авто читал много нелестного про работу климатической установки. Мол, сначала дует теплым, а потом - все холоднее и холоднее. Такое впечатление, что люди просто принцип работы не понимают. Да, выставляешь температуру 22 градуса. Едешь. Сначала по мере прогрева движка из дефлекторов идет теплый воздух, а когда температура в салоне достигнет желаемых 22-х, начинает идти прохладный. Немного остынет салон - снова тепленьким задует. Не напрягает. Вчера попробовал разложить сиденья (рано или поздно все равно машину придется "обновлять" SmileSmileSmile ). При полностью отодвинутых вперед передних сидушках все равно получается "горб". Сначала расстроился. А потом решил сложить еще и задние. И получилось изумительно - практически ровная площадка со спуском в районе ног.

В эту субботу записался на первое ТО. Пройду - выложу отчет.

~~~~~ Сообщение дописано : 29.10.2007, 11:27:58 ~~~~~

 Ну вот, позади первое ТО. Подъехал к 10-ти, в ремзону попал только в 11 (долго стояли в очереди на мойку). При приемке машины менеджер поинтересовался жалобами. Сказал ему про стук сзади. За ремонтом машинки можно было понаблюдать через окно в небольшом кафе. Возились с ней около полутора часов. Заплатил 2500 (в сумму была включена снятие-установка защиты). Масло (судя по накладной) залили Мобил-1 5W-50. Проверили электрику, сделали компьютерную диагностику, загоняли на стенд для проверки тормозов и амортизаторов. На мой вопрос, что было сделано для устранения стука, ответили, что протянули подвеску. Отнесся к этому со скептицизмом, но, как оказалось, зря - действительно, стук пропал. Двигатель по ощущениям стал эластичнее и тише. Наконец-то смог дать ему "под зад" - проехался по пустой Ярославке 160-170. После моей КИА - небо и земля. Тихо, мягко, никуда не швыряет, управляемость великолепная. Но, справедливости ради - на КИА я так не гонял Smile Оттормаживается с такой скорости тоже хорошо, хотя тапку в пол до срабатывания АБС я не давил. Расход бензина - все те же 9,5 - 10,5 литра. Хотя не много ли я требую от машины весом более 1200 кг с двухлитровым движком? Вот выйду где-нибудь на трассу протяженностью километров в 400 - там и померяю, сколько она в "нерваном" режиме будет кушать.



B.Mike
Как я понимаю, продолжение темы тут - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=26811.0
Однако куда то выпали 19тык! Vladimir-у строгач с занесением! Big Grin
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 02:51:49 от B.Mike » Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Октября 2023, 13:02:18