Есть запчасти на ОДУ в Таганроге ?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 23:18:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть запчасти на ОДУ в Таганроге ?  (Прочитано 7020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sukhodolskiy ТС
Редкий гость
**

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« : 15 Августа 2008, 13:07:18 »

Подскажите, может кто есть здесь из этого славного города ?
Я тут на Еже  в Донбассе, т.е. на Украине обитаю.
У нас на рынке с запчастями на Ежа туговато. Под заказ и дорого.
В магазинах нет вообще.
Ближайший ко мне российский город - Таганрог. Можно ли там искать и где именно ?
И кстати интересно, как таможенники отнесутся если я с бампером или обвесами в руках буду назад возвращаться.
Записан

ОДА 2126-30 (Двиг ВАЗ 06 КПП-Омск) Украина
Михалыч
Гость
« Ответ #1 : 15 Августа 2008, 13:22:24 »

 Таможенники нормально отнесутся, потому что никакие обвесы ты не понесешь. Их просто 99.9% вероятности ты в Таганроге не купишь. Потому как их просто нет. А так, неномерные узлы - не вапрос, таскай что хочешь.
 У вас же каблуков до матери год назад ездило. Вот от них запчати значит должны быть.
Записан
sukhodolskiy ТС
Редкий гость
**

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« Ответ #2 : 18 Августа 2008, 12:41:04 »

У нас на рынок все из Ростова тянут. Говорят, в Ростове на ОДУ есть все (по крайней мере в последнее время). А Таганрог же Ростовская область неужели не довозят ?  Я в Таганроге все равно бываю иногда. Только не разу там на рынок не заходил. Стоит ли заходить и где он там интересуюсь ? Каблуков (если в смысле пирожков новых 2117) полно и сейчас и продают их. И все они мучаются с запчапстями. У нас и Калину и Приору ВАЗовскую налево и направо продают. Но нигде ни одной запчасти на них нет тоже. Только на классические ВАЗовские модели. Ну и зубила и 10-ки тоже есть.
Записан

ОДА 2126-30 (Двиг ВАЗ 06 КПП-Омск) Украина
sukhodolskiy ТС
Редкий гость
**

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« Ответ #3 : 18 Августа 2008, 12:47:20 »

P.S. Я накладки на фары банальные на ОДУ у нас на рынке покупал за 15 у.е. нормально ? И ждал 2 недели пока привезут. Неномерные (в смысле не оригинальные ИЖ) детали есть и у нас. Благо движок ВАЗовский. Но .. вот сколько у Вас обыкновенный карбюратор ОЗОН стоит к примеру, интересно ? У нас 100 у.е. Подозреваю, что это дорого.
Записан

ОДА 2126-30 (Двиг ВАЗ 06 КПП-Омск) Украина
Михалыч
Гость
« Ответ #4 : 18 Августа 2008, 12:49:47 »

P.S. Я накладки на фары банальные на ОДУ у нас на рынке покупал за 15 у.е. нормально ? И
Нормально. )
 Карб у нас тоже 100 баксов. )
 Просто ты не купишь не потому что в Ростове нет, а потому что этого вообще нет. Никто не производит, никто не поставляет.
 Никакого эксклюзива практически нет.
 Ты лучше скажи,  не требуют пока загранпаспортов?
Записан
sukhodolskiy ТС
Редкий гость
**

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« Ответ #5 : 18 Августа 2008, 12:53:38 »

на форуме ж фото ОДЫ с обвесами выкладывали.
Записан

ОДА 2126-30 (Двиг ВАЗ 06 КПП-Омск) Украина
Михалыч
Гость
« Ответ #6 : 18 Августа 2008, 12:57:19 »

на форуме ж фото ОДЫ с обвесами выкладывали.
Так это редкие экземпляры, с завода шли как правило. )  Но все похерено давно.

 Редко можно найти бампер, и как правило за дорого. И как правило уже обшарпанный.
Записан
sukhodolskiy ТС
Редкий гость
**

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« Ответ #7 : 18 Августа 2008, 14:17:23 »

Михалыч, по-моему это у Вас несколько устаревший пессимизм. Бампер (передний) новенький своими глазами видел даже у нас, в Мариуполе на рынке около 40 у.е. цена, защиту картера за 35 у.е. купил там же. Мужик сказал, что сейчас на ОДУ с з-частями стало лучше и готов привезти буквально что угодно. Я подумал, что в России еще лучше, поэтому спросил. Завод кажется же еще выпускает каблуки. Там же тот же мост, кардан, стекла, передний бампер и т. п.  Как же может не быть запчастей. Я именно так и рассуждал, когда свою ОДУ брал. Для меня сейчас это самая оптимальная машина. Если предположить, что запчастей нет, то нафиг вооще такая машина нужна. У нас 2126 мало, не успели войти во вкус, завод решил завязать с ними. А в России -то их должно быть полно по идее и запчасти должны водиться.
Записан

ОДА 2126-30 (Двиг ВАЗ 06 КПП-Омск) Украина
Михалыч
Гость
« Ответ #8 : 18 Августа 2008, 16:38:20 »

Мужик сказал, что сейчас на ОДУ с з-частями стало лучше и готов привезти буквально что угодно. Я подумал, что в России еще лучше, поэтому спросил. Завод кажется же еще выпускает каблуки.
Гонит твой мужик. Запчастей практически нет, никто ничего не выпускает, не то чтобы совсем нет, но из того мусора залежалого выбрать особо нечего. каблуки делаются из ВАЗ-2104.
 Бампера - стандратные только если, других никто делать не будет.  Машина с 2005-года снята с производства, о каких улучшениях может идти речь?
 Мост порядка 800-900 баксов, с коробкой передач тоже самое.  Запчасти либо старый хлам, либо китай. За всё требуют довольно большие деньги.
 От "каблука" на базе жигулей мост тебе не подойдёт, как и стекла и прочее. )

 Запчати реально достать без проблем те, что подходят от других машин. или встают с переделками.

Если предположить, что запчастей нет, то нафиг вооще такая машина нужна.
Купить незадорого, покататься и выкинуть, либо тюнинховать. Посмотри за сколько их в России продают (не просят, а именно продают). По расходникам детали дороже жигудей и искать надо, сервисов нет, да и выбор небогат по деталям.  Потому колхозят тут от жигулей всяческое.
 Смотря с каким джвигом у тебя машина. Если ваз - то ещё можно жить, ставить коробку от классики, сцепление от классики, гцс/рцс от классики, вакуумник от девятки, гтц от неё же. С умпо сложнее всё гораздо.   Аммортизаторы от зубил вколхоживаются.  рулевые от бмв, да фольквагенов, потому что запчасти после покупки можно просто выкинуть.   Резинки всяческие тоже довольно больная тема.  дверные от восьмерок... и т.д.

 Всё зависит от того, какого рода запчасти тебе нужны. с обвесами ты погорячился.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2008, 16:51:22 от Михалыч » Записан
B_B
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +580/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2839



WWW

Санкт-Петербург
ИЖ 21261-163
« Ответ #9 : 18 Августа 2008, 18:13:07 »

sukhodolskiy - ты пиши, с чем проблемы, или что хочешь достать - поможем (переслать не проблема).

P.S.  Указанное в предыдущем сообщении является личным мнением форумчанина (имеющее, на мой взгляд, лишь частичное отношение к сегодняшним реалиям).
Записан

BB                                                                         магазинчик - http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=37957.0
sukhodolskiy ТС
Редкий гость
**

Карма +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


« Ответ #10 : 19 Августа 2008, 12:46:36 »

ДА вообще-то пока только косметика на ОДУ нужна реально Тьфу, тьфу.Т.е. Обвесы (это чтоб пороги сохранить). Что-то типа спойлера над верхней щелью багажника (Ибо дождик в петли течет). Ну выпускную систему неплохо бы поменять полностью (глушак уже поставил). Кроме того купил у нас без проблем фаркоп (нормальный вроди тяжеленький), защиту картера большую.
Кстати вот у нас Славуту выпускают (Украинский эксклюзив типа ОДЫ). Ощущение такое, что на нее запчастей вроди бы немного, но ровно столько каков спрос. На каждом авторынке ровно по 1 месту с запчастями на Славуту. Но в принципе достать можно все, правда ее еще штампуют. Прошу прощения за высказанное мнение.
Записан

ОДА 2126-30 (Двиг ВАЗ 06 КПП-Омск) Украина
Михалыч
Гость
« Ответ #11 : 19 Августа 2008, 16:16:01 »

Что-то типа спойлера над верхней щелью багажника
от зубил смотри.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 19:17:19