Волгоградцы, подскажите...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 03:39:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волгоградцы, подскажите...  (Прочитано 6520 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hokum
Гость
« : 31 Июля 2008, 10:25:11 »

Осталось чуть больше недели до отпуска. Собираюсь на Волгу, две недели бум ходить на парусном катамаране, от Волгограда и вниз по течению куда вывезет...
Вопрос вот в чем, собственно. Еду на машине с семьей, в самом Волгограде надо еще друга с сыном подобрать на ж/д вокзале. Сильно ли сложно найти вокзал, если я въезжаю в город по М6 и далее ухожу на шоссе в сторону Астрахани? И еще - если все нормально будет, то я приезжаю утром или днем, а поезд - около 17.00. Где можно провести несколько часов, чтобы ребенку 6 лет было интересно?
На Мамаев курган пойдем обязательно, но это уже после прибытия поезда, все вместе. А вот до прибытия надо где-то убить несколько часов, а то дочка заскучает...
Кстати, если кому-то чего-то привезти надо, пишите, могу подхватить груз, место в машине вроде есть.
Записан
Vladimir
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #1 : 31 Июля 2008, 11:32:21 »

Если не будешь никуда сворачивать в сторону Астрахани - то едешь все время прямо и упрешься в вокзал. Если память не изменяет - вроде бы улица Невская к нему выходит.
А насчет отдохнуть - тут не помогу - мы "отдыхаем" гораздо ниже по течению Smile
Записан
Hokum
Гость
« Ответ #2 : 31 Июля 2008, 11:46:35 »

Насчет отдохнуть - этот вопрос скорее так формулировать надо - куда в Волгограде можно сводить ребенка днем в субботу на пару-тройку часов? Кино отпадает сразу. Зоопарк, мегааквариум какой-нибудь, хотя бы просто парк с аттракционами?
Записан
Vladimir
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #3 : 31 Июля 2008, 11:50:43 »

Нет, этого не знаю - мы же рано утром всегда Волгоград проскакиваем. В принципе, целых полдня можешь как раз на Мамаевом кургане пробыть - там и кафе есть, где перекусить. А с кургана на вокзал поедешь - крути головой, ищи еще развлечений Smile - там улица вдоль Волги идет, не заблудишься.
Записан
Vladimir
Ветеран форума
******

Карма +525/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1964

МО г.Пушкино


Chery Fora 2007



Пушкино, МО
Чери Фора
« Ответ #4 : 01 Августа 2008, 06:30:18 »

Кстати, а когда едешь? Я выдвигаюсь с полным набором родственников женского пола 9-го августа часов в 6 вечера.
Записан
bookwar
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303

Волгоград

ИЖ-21261-030 кппОмск гена 80А задн аммы - самосбор

« Ответ #5 : 01 Августа 2008, 15:09:21 »

небольшой парк рядом с вокзалом - т.н Горсад
аттракционы и кафешки

ехать с Москвы прямо никуда не сворачивая - выедешь на мост через вокзал

Мамаев Курган на север от вокзала примерно 4км (от вокзала держись за маршруткой 30)

кроме того по музеям: если будет очень жарко - на Мамаев поднятся тяжело 1418 ступеней
рекомендую музей Сталинградская Битва
от вокзала ок 1,5км на берегу Волги  - спросить - Музей -Панорама
на Астрахань по какому берегу собрался?
Записан

просто ижевод (два Юпитера, Фабула, ружьё ИЖ-17)  (в порядке приобретения)
bookwar
Основа форума
****

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 303

Волгоград

ИЖ-21261-030 кппОмск гена 80А задн аммы - самосбор

« Ответ #6 : 01 Августа 2008, 15:12:12 »

если у меня будет выходной, могу провести по музеям
но это уточнить надо (график нестабильный)
Записан

просто ижевод (два Юпитера, Фабула, ружьё ИЖ-17)  (в порядке приобретения)
Hokum
Гость
« Ответ #7 : 01 Августа 2008, 15:50:06 »

Выезжаю или 8-го в середине дня или вечером, или 9-го в середине дня, часов в 12. Зависит от того, как успею подготовить машину, и от количества пассажиров... похоже, ехать придется впятером, если поставлю багажник на крышу. Давно хотел вкрячить экспедиционный, но не собрался.
9-го вечером для меня поздно... в это время выезжает из Москвы второй друг, с катамараном, а он едет быстрее, я за ним не угонюсь. Нужна фора часов в 7 хотя бы...
На Астрахань - по правому берегу... стапель в поселке Светлый Яр, там машины оставляем. Можно там устроить что-то типа карзовки, мы отплывем вряд ли раньше середины дня воскресенья. Пока кат соберем, пока машины отгоним... на все время надо
в прошлом году два дня стапелились... баллоны пришлось подклеивать. Но в этом году баллоны новые
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 13:50:48