Alfa Romeo 156 - пол года.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 11:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Alfa Romeo 156 - пол года.  (Прочитано 12796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #30 : 08 Апреля 2014, 21:42:55 »

Автор, хочется больше подробностей!
Записан
Krynnit ТС
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #31 : 08 Апреля 2014, 22:05:54 »

Автор, хочется больше подробностей!
Да я с радостью, просто не знаю, что именно интересует Smile

В авто стоит 2-х литровый мотор 150 лошадиных сил. Передачи очень длинные. На 1-ой можно комфортно ездить по городу, на второй - превысить скорость, а на 3-ей нарваться на лишение прав Smile
5-я передача нужна только для скорости выше 200 км\ч
На низах мотор очень ленивый, а после 4000 оборотов просыпается и рвется в бой.
У машины сравнительно большой радиус разворота, но по трассе рулится очень легко. Авто предназначено для автобанов и пустынных дорог. С поднятым верхом сразу теряет половину шарма.
Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #32 : 08 Апреля 2014, 22:10:24 »

на фотках красавицы, и авто и девушки!
Записан

white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #33 : 08 Апреля 2014, 22:19:38 »

Да я с радостью, просто не знаю, что именно интересует
Интересны первоначальные вложения, потом вложения в связи с убирание колхозинга.
Что именно делал, если есть фотки, вообще классно будет.
Записан
Krynnit ТС
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #34 : 08 Апреля 2014, 22:57:06 »

К сожалению, фоток почти не делал.
Машину купил за 240 тысяч. Удалось сбросить, упирая на ее не слишком хорошее состояние. Вообще аналогичные продают в районе 350 тыс.
Вложения принципиально не считал и не записывал.
В моторе отсутствовали балансировочные валы, вернул на место и заменил заодно все ремни и ролики. Поставил родной моторчик омывателя, тот что стоял бил слабовато. Заменил противотуманки - у старых вместо стекла стояли половинки от пластиковых бутылок. Часть ламп стояла не то что с другим номиналом, а даже с приколхоженными другими разъемами. Заменил вместе с разъемами на нужные.
Извлек 10 метров аудиокабелей - похоже до меня в машине ездил настоящий "автомеломан", судя по остаткам проводки в багажнике, там стояло нечто очень мощно-бумкающее (не даром туда от аккумулятора отдельный кабель шел). Вместо них я припаял стандартный евроразъем к штатной проводке. Мне лично 4-х динамиков вполне хватает.
Бонусом после удаления кабелей значительно снизились утечки в аккумуляторе. Раньше машина и 2-х дней не могла простоять, а теперь нормально заводится и спустя неделю.
Удалил глючную старую сигнализацию.
Поменял левое зеркало - старое было намертво склеено из треснувших частей и не складывалось.
На очереди - бампер. Старый опять же криво склеен из сломанных частей с торчащими тут и там железными скобами.

Основная проблема в том, что многие зап. части уже сняты с производства, приходится искать на разборках.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 22:57:43 от Krynnit » Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #35 : 09 Апреля 2014, 11:28:21 »

К сожалению, фоток почти не делал.
Ключевое слово - почти.
Основная проблема в том, что многие зап. части уже сняты с производства, приходится искать на разборках.
Странно. А эксист не рулит? Я на Тойоту 85-го года почти без проблем запчасти беру.
Записан
Krynnit ТС
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #36 : 09 Апреля 2014, 11:49:05 »

На спайдер делают очень мало аналогов, и их самих по себе всего было выпущено около 20 тыс. штук. дорестайл и еще 20 тыс. рестайловых. На машины 2000-2005 годов запчасти есть, но не все подходит на дорестайл. Ну и многие оригинальные зап. части стоят больше, чем я за машину заплатил Smile
Для мотора найти зап. части - не проблема, такие моторы ставились на разные модели, а вот остальное приходится искать.
Недавно рискнул взять амортизатор багажника от рестайла, а он оказался чуть больше, чем надо, и багажник с ним не закрывался. Пришлось пока вернуть назад ту конструкцию, что там была была приколхожена Smile
Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
Krynnit ТС
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #37 : 06 Июня 2014, 09:11:17 »

Новые фоточки!

За прошедшее время заменил передний бампер на целый, починил стеклоподъемник. Бонусом к новому бамперу мне досталась площадка под номер.
Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17163

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #38 : 06 Июня 2014, 16:05:35 »

Эмблем недостаточно. Smile А палатка автоматическая?
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Krynnit ТС
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #39 : 07 Июня 2014, 22:48:06 »

Эмблем недостаточно. Smile А палатка автоматическая?
Шильдики - слишком быстротеряемая запчасть Smile
Крыша поднимается вручную, хотя оставшиеся отверстия в кузове позволяют предположить, что когда-то она была автоматическая.
Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #40 : 07 Июня 2014, 23:17:08 »

красотки
Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Krynnit ТС
Живёт здесь
*****

Карма +534/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 715

Москва




Москва
Лада Ларгус
« Ответ #41 : 29 Июля 2014, 20:53:20 »

Очередной эпизод "Дольче Виты", или эпопея с зеркалом.

Корпус левого зеркальца мне достался уже сломанным - склеенным из нескольких кусков. Фатальным его недостатком было то, что оно не складывалось. Помимо эстетики это мешало мне заезжать в гараж и я озаботился его заменой. Заказал на ибее, подождал, пока приедет, покрасил, поставил, и... Смотрю, что-то не то. Как оказалось, зеркальце было от праворульной машины (поздно я понял, что в Англии по другому быть не могло). Это значило, что даже в крайнем положении оно показывало мне левый борт, а не то, что происходит сзади. Приходилось отгибать зеркальце вперед в незафиксированное положение, от чего на любой кочке оно норовило встать обратно.

Разбор и сравнение деталей со сломанным зеркалом выявил виновный элемент, и начался поиск уже на наших разборках. В итоге я его нашел, покрасил и только что собрал! Теперь машина стала еще на шаг ближе к идеалу Smile
Записан

Голубой ИЖ 2126=>Red Alfa Romeo 156=>Yellow Fiat Panda=>White Lada Largus + Blue Alfa Romeo 916
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 04:35:40