Проект 2х4 в 4x4 HELP
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 06:06:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проект 2х4 в 4x4 HELP  (Прочитано 105691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sany-75
Гость
« : 09 Июля 2008, 01:49:29 »

Спасибо Илье Чазову, всем форумистам с кем ранее вёл переписку. Спасибо за оказанную ранее помощь. Однако жизнь учит самонадеянных и вносит коррективы. Год назад я завёлся на зло всему с проектом 2х4 в 4х4 своими руками. Но встал на месте когда дело коснулось сборки и установки трансмиссии. На сей раз помочь могут лишь владельцы 4х4 с москвичёвским двигом. Прошу отклика - проект под угрозой срыва, да и машину будет жаль, если не получится. Заранее благодарен всем.
Записан
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #1 : 09 Июля 2008, 01:55:05 »

Это тебе не к Чазову, а к Кузнецову надо. Они там такого наворотили, что только перечисление вызывает ужас...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #2 : 09 Июля 2008, 10:10:34 »

Если есть желание сделать 4х4, тормозни до следующей весны. Я весьма вероятно буду свою сдавать. У меня полный привод был.
 Для востановления из деталей надо всего ничего Smile:
- заднюю крышку КПП с удлинителем плюс вал,
- раздатку "квайф",
- два кардана,
- "палки" приводов,
- внешние ШРУСЫ,

Подрамник с редуктором, внутренние ШРУСЫ, кронштейн для крепления раздатки присутствуют на штатных местах. Передние ступицы, естественно, вращающиеся. Для себя посчитал, что вкладываться в восстановление 4х4 экономически не обосновано. На следующий год жизненные планы требуют другого транспорта.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Pashen
Гость
« Ответ #3 : 09 Июля 2008, 11:02:38 »

откликаюсь  Big Grin
Записан
sany-75
Гость
« Ответ #4 : 09 Июля 2008, 13:27:54 »

Спасибо всем кто откликнулся. Ув. Scanmaker, всё Вами перечисленное по З/Ч Чазов выслал мне в машинокомплекте, тормозить ещё на год не могу, хотя предложение интересное, обязательно обсудим. Кузнецов в Ижевске, я - в Мурманске..., помочь отдельно моей персоне думаю не сможет))...
- Итак, НОВЫЕ ОПАСЕНИЯ И ТУПИКИ после полного изменения ходовой (Слава Богу всё получилось) и установки обратно двига:
1) Редуктор садится на посадочные в подрамник, но сильное несовпадение по проушинам для крепёжных болтов на 10...  Несовпадение от 5мм до 1см... Ощущение что агрегатированный редуктор-крепёжные планки - "кривой"...
2) На новом подрамнике двиг ушёл на 5см. Есть опасение, что весь трансмиссионный узел " не встанет" несмотря на проставку "коробка-кожух сцепления"...
3) На 2Х4 отсутствуют места под крепёж раздатки изначально... Надо мерять и лепить самомстоятельно, хотя два кронштейна и фигурная планка имеется в присланном машинокомплекте.
4) И то что сейчас - редуктор упирается в наш резанный поддон и толкает двигатель вверх, вминая риски на самом поддоне...
5) В довершение ко всему я уже понял что у всех посадочные на раздатке и колоколе-удлиннителе под опору(ы) разные... Так что... тоже увидать бы варианты.
 Что от ВАС требуется: дабы понять суть доделок-переделок нужна подробная фотосессия вышеупомянутых моментов с Ваших заводских полноёжиков с москвичёвским движком. Взамен пока могу лишь обещать свой фотодневник по 2Х4 в 4Х4 с полным отчётом и накопленным опытом.
 Ещё раз СПАСИБО, заранее благодарен за отзывы в личку (sany-75@mail.ru) ,или здесь.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #5 : 09 Июля 2008, 13:36:17 »

2) На новом подрамнике двиг ушёл на 5см. Есть опасение, что весь трансмиссионный узел " не встанет" несмотря на проставку "коробка-кожух сцепления"...
3) На 2Х4 отсутствуют места под крепёж раздатки изначально... Надо мерять и лепить самомстоятельно, хотя два кронштейна и фигурная планка имеется в присланном машинокомплекте.
5) В довершение ко всему я уже понял что у всех посадочные на раздатке и колоколе-удлиннителе под опору(ы) разные... Так

2) Да так оно и есть, двигатель тоже ушел, и ушел вперед но меньше см на 2-3 по крайней мере по ручке КПП.   
3) Основное место, это под сиденьями идет поперечный лонжерон, эти фигурые скобки охватывают его лентой с двух сторон.
постараюсь после выходных сфотографировать, если не забуду.
5) у тебя изделие нормы, на самой трубе нет места для крепления задней опоры, выход один крепить за раздатку, я тебе фотки слал, если надо могу продублировать.

по остальным пунктам помочь не могу sad
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
sany-75
Гость
« Ответ #6 : 09 Июля 2008, 14:55:21 »

-после слёта системы многое потеряно, поэтому буду рад всему - и новому и старому дубляжу, в любом случае всё будет полезная инфа.
-А бублик да, не лез... Сегодня параллельно выдёргиванию движка буду дербанить раздатку с коробкой... Собрал всё без бублика, зато теперича не разбирается - шлицы в переходнике... что-то там не так. Покопаемся, не лень, разберёмся. Хотя вполне возможно что бублик там и не нужен - связка-то жёсткая...
Записан
SLEEP
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86

Екатеринбург

2126-070 - продан

« Ответ #7 : 10 Июля 2008, 13:36:30 »

На НОРМовских машинах с УЗАМом у двигателя переварен картер.
Вот если поможет.
Записан
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #8 : 10 Июля 2008, 13:51:20 »

скинул выборочно по 5 пункту.
Если тебе надо я тебе могу вообще всю переписку со мной переслать. Вернее только мои ответы, входящая почта  у меня чистится.   
В выходные попробую из салона сфотографировать.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
rodon
Гость
« Ответ #9 : 10 Июля 2008, 13:59:07 »

насобирал фото и видео.

вообщем вот ссылка кому надо смотрите качайте.
http://narod.ru/disk/1390019000/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%20%D0%B8%20%D1%82.%D0%BF.rar.html
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 14:02:54 от rodon » Записан
sany-75
Гость
« Ответ #10 : 10 Июля 2008, 14:16:19 »

- Не открывается, попробую позже...
-Вчера скинул движёк, воткнул пер.редуктор... Задние подушки встали, передние - вылезли из ушей на 1см вперёд... Тянуть или переваривать пер.уши подрамника/резать-варить-подгонять задние уши-стаканы?????? Крепёжные планки пер.редуктора с подушками длиннее расстояния м/у посадочными ушами подрамника... Н-да-а....
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 14:21:41 от sany-75 » Записан
rodon
Гость
« Ответ #11 : 10 Июля 2008, 14:22:58 »

- Не открывается, попробую позже...


может на ящик тогда?
Записан
sany-75
Гость
« Ответ #12 : 10 Июля 2008, 14:26:50 »

- Да, если это не напряжно, с ящика инфа уже не денется, можно не зависеть напрямую от инета. Заранее спасибо.
Записан
rodon
Гость
« Ответ #13 : 10 Июля 2008, 14:30:30 »

- Да, если это не напряжно, с ящика инфа уже не денется, можно не зависеть напрямую от инета. Заранее спасибо.
не идет на ящик пробуй скачать с яндекса по ссылке - у меня все качает
Записан
sany-75
Гость
« Ответ #14 : 11 Июля 2008, 09:42:55 »

-есть контакт! Посмотрим. Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 06:47:40