Помогите выбрать GPS - навигатор.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 00:32:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать GPS - навигатор.  (Прочитано 64905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #810 : 14 Декабря 2014, 09:57:24 »

угу. карты древние..... гранаты не той системы.... чего еще придумаем? оправдываем лень-матушку?  да нормально навител работает
Ну то, что организации движения в Ухте уже лет 20, гостья видимо не знала, а составители карт на это клали большой и толстый.
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #811 : 14 Декабря 2014, 12:21:19 »

В Ухту пока не собираюсь, к сожалению (или, к счастью), но по Москве водит отменно, во всяком случаю, по Центру в пределах Садового Кольца. Как уже отписывал, специально повернул на Серпуховской площади в противоположную с торону и поехал от Садового к Центру, а не наоборот, через Кольцо. И не смотря на енту провокацию, Н. меня вывел через всякие переулочки-проулочки куда надо. На всякий случай наготове был проверенный "в боях" дочкин смартфон, но он не понадобился и его уже не включали. А за подсказку с промежными точками спасибо! Как-то упустил эту возможность оптимизации маршрута. Теперь буду знать. На данный момент одна из проблем  - научиться правильно тыкать пальцем. Кроме всего прочего почему-то не слушался по-началу моих тычков, пока дочь не подсказала воспользоваться настройкой пальцекасания.  
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 12:22:42 от valerik-xolerik » Записан
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #812 : 14 Декабря 2014, 12:25:05 »

В Ухту пока не собираюсь,
И пральна. Навител сам найдёт тебе места поближе.  lol
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #813 : 14 Декабря 2014, 12:31:55 »

Имею информейшн, что в Москве имеются пункты Навитэла, где раз в три или четыре месяца бесплатно обновляются карты.
Навител сам найдёт тебе места поближе.
Главное, что б не в Коми, Котлас, а также, из дальних, Воркута, Колыма и т.п. :cool:
Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #814 : 14 Декабря 2014, 20:13:16 »

угу. карты древние..... гранаты не той системы.... чего еще придумаем? оправдываем лень-матушку?  да нормально навител работает- во всяком случае у мну с ним никаких проблемов не наблюдается. и маршрут нужно прокладывать с промежуточными точками - если расстояние большое а не тупо от а до б  с растоянием между оными  в полторы тыщи верст...... в городах единственное что не устраивало- это когда трамвайные и троллейбусные сопли над дорогой висят. экран отличный и навигатор иногда теряет связь...но это уже проблема железа а не проги.
Цитировать
В Ухте прокатилась через старый центр, моих пассажиров прикольнула работа навигатора, требующего трижды подряд повернуть налево!  ....
Навител установил, раз проехал по Ухте, проблем не заметил. Когда 3 раза проигнорировал повороты куда нужно было и он указывал, тогда повел где действительно надо было 3 раза повернуть налево (совпадение точности). Это все от знания маршрутов города. Новых улиц, маршрутов движений в последние годы практически ничего не изменилось и старые карты не должны водить по кругу. Ярмарка конечно из не старых объектов, может что и не сложилось в недалеком Навитела.
Ездил более 10-ти лет на Гармине. Из-за чего всегда говорил и утверждаю, для глубинок он на высоте. Мегацентры могут жить по другому, даже с платными  парковками и въездами в город. Нам бы последний их прогресс под зад.
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #815 : 14 Декабря 2014, 23:22:16 »

И новые развязки мкада уже знает?
Не знаю пока на счёт новых, но старые знает отменно. Сёдни ездил по Щелчку за МКАД-на МКАД и обратно - все развязки-повороты подсказал по делу. Кроме этого подаёт звуковой сигнал при превышении скорости на 20 км (потом переустановил на 10), показывет почти все дорожные знаки и светофоры. В общем, с каждым разом делаю для себя всё новые открытия. Пока, в основном, приятные. Да, и убрал немного яркость подсветки, а то отвлекает, тем более в тёмное время суток.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 23:24:11 от valerik-xolerik » Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #816 : 14 Декабря 2014, 23:34:53 »

отвлекает, тем более в тёмное время суток
Обычно в навигаторах есть режим дневной/ночной. В зависимости от установки переключается автоматически (с закатом в данном месте) или вручную. Проверь. Ночной режим довольно удобен, не отвлекает.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #817 : 15 Декабря 2014, 00:22:50 »

Да...ТС, а попробуй иные проги, мож ещё...
с каждым разом делаю для себя всё новые открытия.
А вот почему я попеременно пользую СГ и ЯН ?
А с нафигацией уже лет 5...
И планшет брался под яндекса возможность.
С чего бы? Да, для Москвы...это для поклонников навитела в регионах
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #818 : 15 Декабря 2014, 09:23:21 »

СитиГид в регионах можно однозначно ф топку.

1. Пользователей сити-гида мало. Поэтому пробочный сервис ни о чём. Помниться, на проспекте, с тремя полосами движения, разглядел пробень в том месте, где её быть не должно, и в то время, когда её быть не должно. Видимо, кто-то сворачивал налево. В результате СГ построил огроменный крюк по параллельному проспекту.

2. POI древние. Показывает 4ю детскую поликлинику там, где её нет уже года 4е.

3. Роутинг кривой. Была одна односторонняя улочка, которую сделали двухсторонней. Сделали очень давно. СГ этого до сих пор не знает, и строит древний зубодробительный маршрут.

Могу скринами поделиться, если на слово не поверите.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

alex_odu
Живёт здесь
*****

Карма +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692

Питер


Ничто так не вечно,как замотанное синей изолентой!



Питер, у Ледового + КАС7
2126-030-01г был, VW поло 2014
« Ответ #819 : 15 Декабря 2014, 10:10:01 »

Cити-гид он Питерский. Поэтому для Питера самый лучший. Стоит 900 рублей.
Кстати, хотел спросить, на любой старенький навигатор он встанет?
Записан

Теперь Полик просто бегает и бензин с омывайкой кушает!
Следопыт
Основа форума
****

Карма +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327

м. Академическая


закручиваю гайки и кладу болт



SPb
был Ёж "Иуда" 4х4, теперь буханка 2206
« Ответ #820 : 15 Декабря 2014, 12:44:02 »

катался два года на Сити-Гиде. В принципе норм, но бывали и комфузы и бесполезные крюки.
Записан

valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #821 : 15 Декабря 2014, 13:30:04 »

Обычно в навигаторах есть режим дневной/ночной. В зависимости от установки переключается автоматически (с закатом в данном месте) или вручную. Проверь. Ночной режим довольно удобен, не отвлекает.
У меня вручную. Спасибо за подсказку! Мне как-то вначале не очень понравилось: всё в черноте. Но, наверное, надо привыкнуть.
Да...ТС, а попробуй иные проги, мож ещё...
Канешна...
СитиГид в регионах можно однозначно ф топку.
Cити-гид он Питерский. Поэтому для Питера самый лучший.
катался два года на Сити-Гиде. В принципе норм, но бывали и комфузы и бесполезные крюки.

По городу езжу очень мало, в Питер тоже, поэтому у меня, считаю, в самый раз, поскольку:
это для поклонников навитела в регионах
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #822 : 15 Декабря 2014, 14:40:33 »

не очень понравилось
Мне тоже Smile Но...
наверное, надо привыкнуть.
Я-таки потом привык. Правда, поскольку зимой не катаюсь (подснежник), режим используется довольно редко.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
valerik-xolerik
Ветеран форума
******

Карма +556/-1
Offline Offline

Сообщений: 6476





Москва
ИЖ 2126-20 Ода, ИЖ 27156 Москвич, Nissan Murano Z-50
« Ответ #823 : 15 Декабря 2014, 17:35:08 »

Мне тоже  Но...
Всё верно, поскольку восприятие у всех примерно одинаковое. А я, вот, катаюсь круглый год, иногда зимой чаще по необходимости.
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #824 : 15 Декабря 2014, 22:25:36 »

А я 3 недели назад порадовал себя покупкой планшета Пролоджи Гравис о 7 дюймов на Андроиде. Установлен Навител прошлого года. Обновил до последней версии 2014 года. Развязки Московии рисует отменно. Доволен. Правда, крепеж к лобовому стеклу сделан ужос-присоска с огроменнейшей прищепкой-крокодилом с мощной пружиной, как медвежий капкан. Если использовать как мышеловку, будет как мышиная гильотина.
Можно вставлять 2 симки+доп.память до 32 Гб. Подключал внешний диск на 320 Гб - читает. Как навигатором доволен.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Страниц: 1 ... 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 ... 65   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 04:04:54