Помогите выбрать GPS - навигатор.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 16:19:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 ... 65   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать GPS - навигатор.  (Прочитано 64903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #750 : 27 Ноября 2014, 14:25:06 »

На адовейших развязках нужно пользоваться указателями. Навигаторы на них не помогают.
Да нифига! Навигатор показывает на какие ответвления надо сворачивать.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
вареник
Ветеран форума
******

Карма +395/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2224




г. Сосногорск Р-ка Коми
Лада Ларгус 7-и местный Люкс.
« Ответ #751 : 27 Ноября 2014, 14:26:24 »

На адовейших развязках нужно пользоваться указателями. Навигаторы на них не помогают.
Ыыыы. Навител с М-4 меня в Воронеж завёл. Сначала утверждал, что мне нужно направо, а как съехал, так начал утверждать, что я сбился с маршрута. Направо на развязке мне и вправду нужно было, но не на "лепесток", а на "дугу". Слишком рано и слишком зычно скомандовал напрра-ВО. Я и очутился в городе.  Big Grin
Записан

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #752 : 27 Ноября 2014, 14:29:33 »

Ну заехал бы в ТЦ перекусить, там как раз перед городом несколько ТЦ крупных. Мы так и сделали когда в Крым ехали в сентябре )
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #753 : 27 Ноября 2014, 14:42:26 »

Да нифига! Навигатор показывает на какие ответвления надо сворачивать.

А эти ответвления тотчас ещё делятся, и поворачивают в другую сторону.

Примеры: въезд с Ленинградского шоссе на МКАД. Поворачиваешь направо. Направо две полосы. Но одна ведёт на внешнее кольцо, вторая на внутреннее. Тупо слушать навигатор себе дороже. Проще указатели читать.

Ещё примеры: cъезд с внутренней стороны МКАД на М8 (Ярославское шоссе). Сначала направо, потом тотчас налево, и... оказываешься на стороне дороги, предназначенной для встречного движения Smile
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #754 : 27 Ноября 2014, 14:45:36 »

А вот моя любимая развязка Smile http://maps.yandex.ru/-/CVvTaMz3
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #755 : 27 Ноября 2014, 14:50:52 »

Слушать не надо, одного взгляда на экран достаточно, что бы понять куда поворачивать.

На ленинградке и ярославке всё весьма очевидно, по ленинградке нередко катаюсь в мега-химки. Вот что будет на дмитровке - жду и запасаюсь попкорном. Там у самого мкада стоит Рио, сейчас повернуть туда мне кажется не зная нереально, сам задним ходом сдавал, и поворот на челобитьевское шоссе шикарный, надеюсь после ремонт его с эстакадой разнесут.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #756 : 27 Ноября 2014, 14:52:13 »

А вот моя любимая развязка Smile http://maps.yandex.ru/-/CVvTaMz3
Мне кажется при неверном выборе маршрута с этой развязки можно попасть непосредственно в преисподню. Снимаю шляпу перед проектировщиками.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #757 : 27 Ноября 2014, 15:07:47 »

Да нифига! Навигатор показывает на какие ответвления надо сворачивать.

Сколько раз он нетуда меня уводил на развязках( Горит сверните направо,а оказывается что это просто дорога сворачивает вправо,а ехать надо было на развилке влево(

Кстати последнее время,может это тока в Питере,яндекс нави безбожно врет с пробками( Надоело стоять по пол часа на улицах,где по мнению яндекса все зеленое,и летит под 60)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #758 : 27 Ноября 2014, 15:09:07 »

Что лучше следить за знаками - проверено. Когда в Вологодской обл. попал на старую, уже разбитую не один год дорогу, понял, тупо верить навигатору нельзя. Когда вернулся обратно, увидел, показатели присутствовали. Также уже приводил пример  путешествия по Украине. Навигация работает с маленькой задержкой, в отличии от России. И попадал на развязке заезда на эстакаду когда надо было быть на ответвлении, а навигатор только начинал показывать о необходимости поворота.
Записан

Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #759 : 27 Ноября 2014, 15:11:31 »

А вот моя любимая развязка  http://maps.yandex.ru/-/CVvTaMz3
Если в навигаторе есть эта развязка, то глядя на экран навигатора проедешь без проблем.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #760 : 27 Ноября 2014, 15:18:57 »

На ленинградке и ярославке всё весьма очевидно
На ленинградке я промахивался не в тот поворот направо. У ярославки беда в том, что нужно быть готовым только-только свернув направо, поворачивать налево. Если этого нюанса не знать, в плотном трафике можно испытать неудобства.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #761 : 27 Ноября 2014, 15:19:37 »

Сколько раз он нетуда меня уводил на развязках( Горит сверните направо,а оказывается что это просто дорога сворачивает вправо,а ехать надо было на развилке влево(
...
При правильных настройках, 99%  никуда в сторону не поведет. Добавили грунтовки ковыряясь по случаю, вот и оказался в Вологодщине на старой дороге. Больно сильная попытка была повести при объезде Тулы напрямик по грунтовке. Как были произведены отмены - все нормализовалось. Но бывает и в картах навигаторных: как не еду сильно тянет на объезд на трассе Киров - Н.Новгород. На что зная не реагирую.
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #762 : 27 Ноября 2014, 15:23:27 »

Если в навигаторе есть эта развязка, то глядя на экран навигатора проедешь без проблем.
Все аццкие развязки проходятся на навигаторах с проблемами. По причине того, что меряют навигаторы +- лапоть, точного нахождения не знают + сами карты могут быть кривоватыми.

Например вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CVvTaXKX навигатор меня увёл на внешний круг, в то время, как мне был нужен внутренний.

Так что в топку все навигаторы. На аццких развязках надо юзать указатели + собственные мозги. И то, не всегда помогает. Помнится, ездил, когда КАД в СПБ ещё строилась. Там настолько несуразно временные развязки были сделаны. Что я даже останавливался, чтобы посмотреть и подумать, а как же здесь проехать.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 15:35:56 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #763 : 27 Ноября 2014, 15:25:21 »

При правильных настройках, 99%  никуда в сторону не поведет.
Даже не спорь. Поведёт не туда, даже при 100% правильных настройках. То ремонт, то карта кривая, то точность спутников неважная. У меня дело доходило до маразма. Мне предлагалось в Воронеже съехать с эстакады по клеверу, для того, чтобы вновь по клеверу на эстакаду заехать.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #764 : 27 Ноября 2014, 15:31:23 »

У меня дело доходило до маразма.
Я так в финке ехал... Там довольно длинный съезд с трассы на перпендикулярную дорогу. Вот нафигатор регулярно пытался меня свести на этот съезд, чтобы потом пересечь перпендикулярную дорогу, и выйти опять на трассу. Я думаю, финны долго гадали, что это был за маневр русского идиота... И, причем не раз и не десять, а всю дорогу. Хотя даже в самых дибунах выводил правильно...
Записан

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 ... 65   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Апреля 2024, 23:37:42